Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Netoshiba сказал:

они навсегда кончились ,или как нибудь зареспавнятся заново?

Респауны окружающих НПС производятся если ГГ долго не появляется в этом месте.

В Скайриме это игровой месяц. Здесь вроде как-то рандомно.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba вот что еще вспомнил.

Если труп у моста Сэенкчуари раздеть, облутать, расчленить и скинуть в воду. Когда он снова появится одетый с барахлом и целый, значит в игре произошло глобальное обновление которое обновляет респауны.

Я так подозреваю это своеобразный маркер.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 minutes ago, Netoshiba said:

@aplayer вот оно что! спасибо! подожду тогда ,и в других локах потусую

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23979  работает на любой сложности. Регулятор респаума.

На выживании респа зачищенных локаций аж за тыщу часов переваливает.

На других сложностях более-менее нормально. Но я таки поставил.

 

Fallout4FasterRespawnRate144hrs  не зачищенные локации

Fallout4FasterRespawnRateCleared456hrs зачищенные подольше.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Netoshiba сказал:

пробовал стрельбу из за укрытия https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10875?tab=description ,что то мне не очень. камера сбивается ,и вообще всякие странности происходят ,один раз Айви жесточайше заглючила ,был момент стрельба не прекращалась пока патрики не кончились(возможно это не связано с укрытиями ,но до этого мода ,таких глюков не было) ,короче так се ,да и стрельба только с боков укрытия ,поднять оружие над головой и высунуть над укрытием ,нельзя. 

но нельзя исключать и мою криворукость ,возможно я что не вкурил в моде.

Есть более свежие моды-но самый норм работает только с модовскими пушками,расширение тактических действий называется,я его ставил,мод рабочий,самое прикольное как персонаж на пузо хлопается https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/animacii/tactical_action_extension_package/146-1-0-9804 

Но тут надо понимать-если сработает виолат во время такой анимации вылезет неслабый такой баг скорее всего

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Netoshiba сказал:

а ещё может кто нить подскажет ,в патрулях https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/54415 вокруг и перед воротами димонд сити ,кончились охранники ,то есть их всех убили всякие мимо ходящие монстры и толпы рейдеров ,так вот вопрос! они навсегда кончились ,или как нибудь зареспавнятся заново? просто уже много игро дней прошло ,а охрана новая не появляется ,может надо какие то манипуляции проделать ,а я не знаю?

Я человек нетерпеливый-вижу трупик оживляю https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/oruzhie/reanimator/131-1-0-6179,имеет еще много примочек,для забагованных нпс к примеру.Как кто его назвал-инструмент для поднятия жопных компаньонов(снятие состояния кровотечения,у меня этим почему то Пайпер постоянно страдает)

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aplayer прикольно ,надо проверить.

@Zerg спасибо ,поставлю попробую. 

@Алексей74 я на этот мод давно поглядываю ,но тактические передвижение меня не особо интересуют ,а вот стрельба из за угла или над ящиками ,вот это да!))) хотя справедливости ради ,стоит отметить ,что мест где это можно использовать ,по пальцам одной руки пересчитать)).

26 минут назад, Алексей74 сказал:

вижу трупик оживляю

а я реаниматором давно пользуюсь ,но только когда кто то важный глючит ,или когда доброй неписи конечность оторвёт (иначе они так и ходят без рук/ног ,стрёмно выглядит) 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Netoshiba said:

конечность оторвёт

Живых я после такого не видал. Чтоб конкретно без руки например топал.   

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Zerg сказал:

без руки

вот как раз последний на ком применял ,это минетмен из мода на патрули ,ему когти смерти оторвали руки. я их завалил ,там парочку его колег померли ,а он нет ,когда всё стихло ,он продолжил патрулить ,но мушкет свой держал в невидимых руках😅, пришлось "чинить". а перед этим какие то мусорщики рандомные мне помогли со штурмотроном ,и одной чувихе ногу оторвало ,она на жопке без ноги сидела вот я ей тоже обратно ногу реаниматором приделал. такие дела)).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Алексей74 сказал:

Обзор на снайперки 

 

Почему-то никто ни разу не упомянул нашу СВ 98 . Отличная штука . Хотя  -  хозяин-барин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у этого чела самые скачиваемые стволы https://www.nexusmods.com/fallout4/users/36471565?tab=user+files&BH=0

У меня RU556 и Мосинка, а больше ничего и не надо.

 RU556 это вообще целый квест, не на один час.

 

Без See Through Scopes снайперу вообще не жизнь.

Мод очень часто обновляется поэтому Русскую версию можно не искать. (переводы устарели)

Изменено пользователем Zerg
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... для фанатов Горизонта (таких как я) ... , всегда во всех сборках (и в этой тоже) качал основной мод горизонта и русификатор к нему, ... играл вообще без проблем , вылетов не было, глюков не было ... , ... но потом чуть позже (дело в том что я ещё и фанат SS2) нашёл вот этот мод ...

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gotovye_sborki_modov/sborka_fo4_be_sims2_horizon/305-1-0-13274 , ... при скачивании там получается 14 модулей, на сайте есть ссылка на описание этих модулей, ... все ставить необязательно , для работы Горизонта достаточно только одного 1(первого) , ... я на выбор поставил 1-й (как главный) и ещё четыре на свой вкус ... , игра катит как по маслу , за всё время случилось 3-ри вылета (это дежурная статистика, такое кол-во вылетов бывает даже на обычной чистой сборке) ... , ... самой игры SS2 в скачанных файлах нет, это как бы только подготовка к соединению этих двух глобальных модов, и поэтому SS2 надо качать и ставить дополнительно , ... можно этого не делать , а играть дальше только с Горизонтом , ... я добавил SS2 и играю как на чистой сборке, в том смысле что проблем нету, от слова совсем ...

P.S ... на предыдущих сборках уже давно играю Горизонт+SS2 , только раньше качал, искал русификаторы и ставил эти глобальные моды сам , ... а тут, к моей радости, человек всё уже подготовил, сразу на русском языке ... , да ещё и дополнительных модулей прибавил, которые хочешь ставь , не хочешь не ставь , ... класс ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в первую очередь устанавливать- Горизонт или сборку 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei Горизонт этот, судя по описанию по ссылке, создан для любителей лютого хардкора с выживанием на последней аптечке с одним патроном, да еще и заточен исключительно под МГГ. У нас же тут ситуация противоположная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TommiAngelo Горизонт отличный мод. Не для любителей чит терминала.

Теткой играть или мужиком там пофигу. 

Как говорят. "Кто не играл в Реквием тот не играл в Скайрим."

С горизонтом ситуация симметричная.

Только он попроще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, morty2014 сказал:

А что в первую очередь устанавливать- Горизонт или сборку 7.1

... разницы нет, 1-й раз поставил сборку 7.1 потом Горизонт , всё нормально работало ... , потом (чисто по своим причинам пришлось винду переустановить) и 2-й раз сначала Горизонт, потом сборку , получилось чуть-чуть лучше (имхо) , т.е сейчас так и установлено , проблем нет ...., ставь сначала Горизонт (имхо)... , при установке Горизонта бывает недоразумение когда он 2-файла "Wasteland Heroines Replacer" наверх задирает (эти файлы где мама Мэрфи молодая ну и эта малолетка на ферме Эбернете становится на малую похожа) , после установки надо проверить и эти 2-ва файла вниз во ВрайБаше спустить ...

3 часа назад, TommiAngelo сказал:

Горизонт этот, судя по описанию по ссылке, создан для любителей лютого хардкора с выживанием на последней аптечке с одним патроном, да еще и заточен исключительно под МГГ.

... ни разу не играл за МГГ , ну если не считать 3-4 часа игры много лет назад когда  только купил Фаллоут4 , ... а хардкор , онж на любителя , ... если полно аптечек, патронов, и одета железо-бетонная броня , мне играть скушно, драйва нет , идёшь убиваешь, идёшь убиваешь, идёшь убиваешь ... , каждому своё , мне импонирует играть на грани ... , так хотя бы (если ГГ убьют) можно про себя матом выругаться, пока игра по новой грузиться "... ну-у суки пи***ец вам, щас я вам устрою ....... (запикано, уж  очень грязное выражение) , ну и т.д , ... а нам жиж русским , ну без мата ну никак нельзя ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то пытался ставить SS2,запарился продираться сквозь баги и плюнул.То у меня поселенцев не видно было то со стройкой траблы,но опять же может чисто с моими модами такое-у других вон норм все,15 вылетов за час но это норма))Я раз вылечу все моды перетрясаю до полной переустановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа товарищи! у мну вопрос! а вот как действовать в случае ,когда установил шмотки через мо2 и их в боди слайде не видать и ,соответственно ,не подогнать!? чито делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba

Надо настроить бодислайд, указать в нем путь к папке дата игры и указать путь вывода это папка overwrite в мо2. И да в бодислайд должен быть установлен в МО2.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

Я как то пытался ставить SS2,запарился продираться сквозь баги и плюнул.То у меня поселенцев не видно было то со стройкой траблы, но опять же может чисто с моими модами такое-у других вон норм все,15 вылетов за час но это норма))Я раз вылечу все моды перетрясаю до полной переустановки

... похоже с индивидуальными модами нестыковка, ... и возможно это ФьюжишГёрл , ... у тебя это тело норм работает , а я установил ФГ ,как ты писал, всё по инстукции , так у меня игра сразу на загрузке начала вылетать и это когда Горизонт+SS2 уже стояли .... , хотя это только предположение .... , ... а касательно вылетов , чего бы я ни делал , чего бы я не ставил , или убирал , за все годы игр в сборки у меня один вылет раз в три- четыре дня, ни больше и не меньше , и так уже давно ... , я считаю в моих вылетах виноватых модов нет, ... ну просто сама видюха, а она у меня старенькая уже бедняжка, иногда не успевает всю инфу обработать и говорит "на х*й все пошли, пошли все на х*й" ....

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2022 в 04:53, Алексей74 сказал:

Может кто сталкивался-при открытии окна перков мгновенный вылет

dll в корневой директории скорее всего либо не отредактировал либо перезаписал, аналогичная проблема была с главным меню

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Алексей74 сказал:

Есть более свежие моды-но самый норм работает только с модовскими пушками,расширение тактических действий называется,я его ставил,мод рабочий,самое прикольное как персонаж на пузо хлопается https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/animacii/tactical_action_extension_package/146-1-0-9804 

Но тут надо понимать-если сработает виолат во время такой анимации вылезет неслабый такой баг скорее всего

мод реально хороший но автор скажем так продвигает другие свои моды

короче очень ревностно не добавляет снайперки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, morty2014 сказал:

А что в первую очередь устанавливать- Горизонт или сборку 7.1

не получится)) они несовместимы

флаг тебе в руки и барабан на шею собрать себе секс сборку самому))

причин несколько:

1) либо горизонт либо авкцр, в сборке авкцр

2) убрать всю секс сдачу в плен ибо игра начнет виснуть

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...