Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2022 в 13:02, Zerg сказал:

@stalm61 See through scopes про него говорили. Там инсталлятор, желательно(но не обязательно) через менеджер ставить, Опций много.

Eсли с менеджерами дружба тоже не задалась, самое оно   nexus mod manager .

 

Спойлер

1008801796_DesktopScreenshot2022_05_04-16_04_49_14.thumb.png.031013e42a2fdad86f098c4cc961e928.png

Сам файл скачал , но без менеджера тут хрен разберешься . Одних esp. штук 30 , а на NMM вот такая кака вылазит .

Изменено пользователем stalm61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, stalm61 said:
  Reveal hidden contents

1008801796_DesktopScreenshot2022_05_04-16_04_49_14.thumb.png.031013e42a2fdad86f098c4cc961e928.png

Сам файл скачал , но без менеджера тут хрен разберешься . Одних esp. штук 30 , а на NMM вот такая кака вылазит .

И он не работает? Типа не включается?  Просто он и для следующей сборки тебе сгодится.....

 

@versei Неплохой настройщик. Судя скринам. 

Один раз видос глянуть как этим пользоваться "Fallout 4 Configuration Tool - By Bilago" в лаунчер уже не полезешь.          

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! во первых ,поздравляю с 9 мая.

во вторых ,у меня что то не так с квестом "раскопки" ,Бобби не хочет говорить со мной ,пустила меня к себе ,но вниз не идёт ,хотя обещает именно там и поговорить. спускаюсь сам ,но ничего не происходит ,работяги копают ,вода течёт ,болотники не лезут.. печально.. что за баг и как решить ,учитывая ,что это на выживании произошло ,и соответственно консоль не работает? 

и ещё вопросики ,вот у меня папка с сохранениями весит 6.5 гигов ,это нормально? а ещё вот появились(после установки соответствующих модов ,естественно) esl и не двигаются никуда по списку ,возвращаются куда ни переставь. это опасно?

Спойлер

2022-05-09_02-31-51.thumb.png.995ae7588929fc040d0e5a9811390ae0.png

 

 

 

Изменено пользователем Netoshiba
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж. Вся одежда дрягается. Ни че не трогал. Норм ток костюм убежища сидит. И че с этим всем делать?

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Netoshiba said:

Бобби не хочет говорить со мной ,пустила меня к себе ,но вниз не идёт

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Раскопки_(квест) глянь тут в разделе баги.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23197   Survival Unlocker. Чтоб консоль работала. Новая версия не испытывал.

Survival Unlocker v1.2.7z  который я пользую.

Ставь обязательно, если нет.

Реаниматором бахни.

Больше ничего придумать не могу)

----------

6.5 гигов ,это нормально.  Ни разу не нормально. Там максимум 50 сейвов должно быть.  

 

 

 

Изменено пользователем Zerg
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Netoshiba сказал:

во вторых ,у меня что то не так с квестом "раскопки" ,Бобби не хочет говорить со мной ,пустила меня к себе ,но вниз не идёт ,хотя обещает именно там и поговорить. спускаюсь сам ,но ничего не происходит ,работяги копают ,вода течёт ,болотники не лезут.. печально.. что за баг и как решить ,учитывая ,что это на выживании произошло ,и соответственно консоль не работает? 

Такая же фигня, правда есть консоль, но лень прописывать. Тупо смирился, но ежели тут подскажут-будет просто великолепно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Shokolatye said:

Такая же фигня, правда есть консоль, но лень прописывать. Тупо смирился, но ежели тут подскажут-будет просто великолепно.

Совсем обленились камрады. )

Пройдите первый квест, который в салоне феллонс(или как его), в Конкорде.

Второй будет про Добрососедство, Мерфи даст голодиск с заданиями, последняя строчка там чит. Можно завершить этот квест.  

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Zerg сказал:

@Andrey Сборка 7.5?

Да. Она. Одежда охотника на Гулей например... Вроде сидит. Но "дойки вылазят". Дичь полная

 

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Титьки скачат а шмотка стоит на месте. Я даже фигуру через ЛуксМеню не менял. Но один хрен. Че делать? хотелось бы знать

 

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey  Тело в сборке 3БББ, шмотка под СББЕ.  Разница в слайдерах.

 Умеешь - меняй тело. 

К сожалению дела обстоят именно так.... Увы  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Zerg сказал:

@Andrey  Тело в сборке 3БББ, шмотка под СББЕ.  Разница в слайдерах.

 Умеешь - меняй тело. 

К сожалению дела обстоят именно так.... Увы  

Ну умею. Ну какбЭ можно попробовать но чую начудю. Объясни простым вариантом если не тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу попробовать через NMM. Вариант?

 

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey Потом сюда или в личку напишу. У меня сборка 7.5 еще в архиве, неустановленная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zerg сказал:

@Andrey Потом сюда или в личку напишу. У меня сборка 7.5 еще в архиве, неустановленная.

 

Принцип то мне поняьен. Вот ток вопрос. Как ЗБББ удалить? Или СВВЕ его автоматом заменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2022 в 15:22, Zerg сказал:

флудилка...

а я пробую сборку на сборку, AML лихо работает. Мне нравится. О результате доложу.

Лучше 7.5.1 .... рабочая без вылетов

Изменено пользователем Egeny
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey 3ббб там на пару файлов больше. 

желе физика.7z 3ббб

CBBE физика патч.7z СББЕ. (На архив внутри архива забей, забыл удавлить)

DiscreteFemaleSkeleton CББЕ вроде как и не нужен.

Слайдеры остальных шмоток могут быть под 3БББ. 

Там глобальная переделка выйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Egeny said:

О результате доложу.

Вот за это спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Egeny сказал:

а я пробую сборку на сборку, AML лихо работает. Мне нравится. О результате доложу.

Лучше 7.5.1 .... рабочая без вылетов

Тоесть. Ты ставил сначала 7.0, а поверх 7.5? А загружался с какого сохранения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg за анлокер ,спасибо! а так я её уже и реаниматором бахал ,и агрил её ,всё бестолку. на самом деле ,в первом проходе ,я на "тяжёлом" играл и Бобби один фиг лаганула ,но я тогда как раз голодиском и воспользовался ,а тут я на квест посмотреть захотел. 

так что я не очень ленивый ,в меру))))

1 час назад, Zerg сказал:
1 час назад, Zerg сказал:

6.5 гигов ,это нормально.  Ни разу не нормально. Там максимум 50 сейвов должно быть.

 

что то я притупил ,нормально или не нормально(. то есть надо поудалять сейвы? через мо2 можно или вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey У меня щаз 7.0. переделанная под СББЕ. Там все слайдеры уже под СББЕ были.

-------------------

В новой чего как я пока не знаю. Поставлю целиком гляну.

При любом раскладе ты можешь временно заменить тело и пропечатать Бодислайдом сборку под CBBE Body.

Как на первом скрине.(пресет оргазм только)

Какие тряпки сломаются. О писании они есть скачать заново и кинуть слайдеры от СББЕ.

Вот так потихоньку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Netoshiba said:

то есть надо поудалять сейвы?

Ну да....

Оставь 10-15. Остальные.... я тупо прям в этом разделе папку создаю и туда кидаю(на случай отката)

Изменено пользователем Zerg
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Andrey сказал:

Тоесть. Ты ставилА сначала 7.0, а поверх 7.5? А загружалАСЬ с какого сохранения?

Следи за окончаниями.)

 

Мне было лень всё переустанавливать и да, 7.5 положила на 7.0 Сейвы от 7.0 работают. Вот только физиономия новой Айвы мне не понравилась. А Катька и Валька без видимых изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Zerg сказал:

@Andrey У меня щаз 7.0. переделанная под СББЕ. Там все слайдеры уже под СББЕ были.

-------------------

В новой чего как я пока не знаю. Поставлю целиком гляну.

При любом раскладе ты можешь временно заменить тело и пропечатать Бодислайдом сборку под CBBE Body.

Как на первом скрине.(пресет оргазм только)

Какие тряпки сломаются. О писании они есть скачать заново и кинуть слайдеры от СББЕ.

Вот так потихоньку.....

Не поверишь. Я так и делал. Ток вот ни фига не выходит. Одежда все равно не подгоняется. Вернее основа не подгона "дойки" и зад. При движении они выскакивают(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...