Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
Издатель

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


От 1 мая 2023


Сборка ориентирована строго на взрослых игроков, и имеет откровенное сексуальное содержание 18+!


 

Сборка обновлена до версии 8.5

Скачать новую версию>>>

 

Версия 8 больше не распространяется и не поддерживается.


 

Сборка модов SexFall 8 добавляет в игру Fallout 4 контент непристойно взрослого содержания, а так же делает мир игры более красивым и реалистичным. Все наборы модов максимально совместимы и не вызывают конфликтов в игре. Сборки легко устанавливаются и сразу готовы к применению.

Полное погружение в мир реального секса и удовольствий. Вас ждут увлекательные приключения и полная свобода секса без границ. С этой игрой вы сможете реализовать любые сексуальные фантазии.

 

Fallout 4 — компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная компанией Bethesda Game Studios.

Когда в мире началась ядерная война, главная героиня со своим мужем и младенцем успела скрыться в подземном убежище. Там их погрузили в криогенный сон. Спустя 200 лет она выбирается из убежища и узнает, что ее мужа убили а ребенка похитили, а все жители убежища погибли.

С этого момента игроку предлагается начать экспансию нового мира. Секс-экспансию...

 

Что нового:

Это принципиально новая сборка. Она пересобиралась с нуля. Над ней была проделана огромная работа.

Сборка не является продолжением предыдущих Sexfall 7.5 и более ранних.

Автор ОтшельникЪ применил к ней собственный подход, который существенно отличается от предыдущих сборок.

Изменений здесь настолько много, что все не перечислить.

В сборке много контента, которого не было раньше. Есть контент, который создавал сам ОтшельникЪ.

Подробное описание всех изменений вы найдете в полном описании сборки.

 


 

Требуемая версия игры: строго - Fallout 4 - 1.10.163.0 с 6 или 7 DLC. Другие версии несовместимы!

Официальные текстурные паки не совместимы со сборкой!

Версия в Steam не должна обновляться!

Более подробная информация о версии игры и где её взять>>>

 


Инструкция по установке>>>

Полное описание>>>

 

Обязательные требования:

Почитайте инструкцию повнимательней, а именно:

Скачайте и установите необходимые для работы сборки системные компоненты:

Visual C ++ Redistributable 2022

Windows desktop runtime

Ссылки на них в инструкции по установке.


Не устанавливайте игру в папку c:\Program Files\*
Как правильно установить Steam, чтобы он не использовал системную папку


🔴Самый важный момент, который нельзя пропускать! Надо запустить игру до установки сборки,
проверить ее работоспособность и настроить графику. Некоторые репаки надо запустить несколько
раз. С ярлыка на рабочем столе и с игрового лаунчера.

 

Не запускайте игру с ярлыков на рабочем столе или через Steam, только с кнопки приложения AML. 

Нельзя начинать новую игру!!! Загружайте только сохранения из сборки.

Если вы не выполните обязательные требования, то у вас будут проблемы с установкой и запуском игры со сборкой.

 

Скачайте заново приложение AML версии 3.6. После выхода Sexfall 8 в нем обновлена поддержка этой сборки.

AML версии 3.6 без поддержки Sexfall 8 установит сборку правильно, будет одно не критичное сообщение о несоответствии имени файла сборки.


 

Внимание!!! Очень важные моменты.

 

Как только вы загрузите сохранение, зайдите в главное меню игры и нажмите кнопку Настройки модов (его еще называют МСМ). Дождитесь пока меню будет кэшироваться. Процесс может быть долгим и длиться несколько минут. 

Когда кэширование закончится, Настройки модов всегда будут открываться сразу и быстро. 

Эту операцию нужно выполнить всего один раз.

 

В сборке нельзя включать режим выживания. Альтернатива Advanced Needs 76 Включается в AML Настройки и опции. Далее в МСМ надо настроить и включить нужные вам потребности.

 

Горячие клавиши модов могут срабатывать когда вы их нажимаете переименовывая оружие и броню на верстаке. Это может привести к включению не нужных вам режимов в которых могут исчезнуть стандартные диалоги у НПС, а так же перестать работать какие либо действия игрока. В этой версии сборки мы отключили почти все конфликтные горячие клавиши. Все необходимые режимы вы можете включить в главном меню настроек модов не используя горячих клавиш. Назначать горячие клавиши не рекомендуется.

 

Для управления секс анимациями используется клавиша HOME. В большинстве случаев при её нажатии появляется меню AAF с подсказками.

При открытом меню AAF:

PgUp/PgDown - перелистывает анимации вперед-назад.

End - завершить анимацию.

Если меню AAF не открылось, то в большинстве случаев клавиши PgUp/PgDown/End

Если анимация не завершается сама долгое время, нажмите: HOME потом End.

 

🔴Очень важно. Нельзя сохранять или загружать предыдущее сохранение во время секса. Если не хочется ждать завершения секс анимации, перезапустите игру.

 

Если перестали работать клавиши в игре.

Нажмите клавишу Ё. Введите команду:

enableplayercontrols

Если не помогло, используйте команду:

ForceEnablePlayerControls

Как создать бордель в поселении>>>

 

Пайпер после разговора с мэром уходит обратно к домофону у врот города.

Идем к ней в квартиру и там вводим консольные команды:

prid 2f1f
moveto player

после разговариваем с ней там и принимаем в команду.

 

Ловушки Deviously Cursed Wasteland:

Спойлер

Ловушки можно включать после прохождения основного квеста, который активируется поясом у мастерской в Сенкчуари.

Включаются они консольными командами:

set dcw_cursedlootchance to 0-100 - шанс на ловушку с DD, которое  заблокируется на вас
set dcw_keydropchance to 0-100 - шанс найти случайные ключи
set dcw_keylosechance to 0-100 - шанс потерять ключи, когда сработала ловушка
set dcw_restraintsdropchance to 0-100 - шанс найти случайные DD без их экипировки на вас

set dcw_slavecollardropchance to 0-100 - шанс на ловушку с рабским ошейником который бьет током если на вас есть одежда
set dcw_slavecollarkeydropchance to 0-100 - шанс найти ключ от рабского ошейника

set dcw_jackquestchance to 0-100 - шанс активировать квест Джека при открытии контейнера
set dcw_jackquestchancesleep to 0-100 - шанс активировать квест Джека во время сна/ожидания

 


Дополнительный контент:

Бодислайд - инструментарий для мододелов. Устанавливается по желанию. Если вы не знаете что это такое проигнорируйте это.

Распаковать ВРУЧНУЮ архив в папку игры. В приложении AML появятся новые опции.

Скачать бодислайд>>>


 

Размер архива сборки 57Гб. Установленная сборка вместе с файлами игры в сумме займет 103Гб.

 


 


 

  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправление отсутствия текстур в зданиях

🔴Сделайте это только если текстуры отсутствуют. Если с текстурами нет проблем, это делать строго запрещено!
Откройте файл Мои документы\My Games\Fallout 4\fallout4custom.ini и пропишите в него такие строки:

[General] 
bUseCombinedObjects=0
[Display]
bUsePreCulledObjects=0

Внимание!!! Изменения ini-файла необратимы, переключение указанных параметров обратно в положение 1 сломает ваши сохранения.

 


Отключение сортировщика в пип-бое

В сборке стоит комплексный сортировщик предметов, который отключается в MCM. Делается это так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-50-40.jpg

В результате в пипбое будет все вот так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-51-16.jpg

 


Отключаем HUD++ (всплывающие информационные панели)

нужно просто переключить все переключатели на ВЫКЛ

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-53-29.jpg

 

Сбросить худ

Спойлер

Fallout 4 Screenshot 2023.04.30 - 23.33.15.50.png

 

выбрать DEF_HUD.XML

 

 


Сухие текстуры кожи.
Распаковать в папку с игрой.

Dry_Textures.7z


Тема по сторонним модам для сборки <Перейти>

  • Лайк (+1) 6
  • Спасибо (+1) 3
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Fiksius сказал:

А на сколько мощным должен быть комп чтоб тянуть игру без проблем?

Я думала над этим. И пришла к выводу, что тут не в новый-старый проблема. В процессе игры происходит обмен большими пакетами данных. Чтобы не глючило, на мой взгляд лузерши, нужна широкая шина обмена. В видео карте, не 128, а 256 бит., и не обязательно большого объема, 2 х 2 или 4 гига, но с быстрой памятью. Процессор с хорошим кэшем, и минимум 4 ядра, пусть даже по 2 ггц. Кэш рулит. Память... вот тут важен объём. У меня маловато, 8. 16 лучше. 32 не будут все работать, нет смысла деньги тратить. Очень важна высокая частота её. Ну и самое главное. Если всё это будет собрано, то должно лишь на хорошей материнке, которая будет обеспечивать возможность проворота всех пакетов данных, между всеми этими прибамбасами. Какими бы они в игре ни были. Когда видюшке не хватает своих ресурсов, то задействуются резервы компа. Вот тут скорость, объём кэша и ширина шины будут играть важную роль.

Примерно так. Мож чё не упомянула, но это так я думаю.

  • Лайк (+1) 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, versei сказал:

если же упомянутые выше "отрицательные персонажи" будут ходить с ванильным оружием, то ГГ может исполнить все квесты с "охранным прутом" который он приобретает в самом начале игрового процесса ...

А разве с ростом лвл противников, не повышается урон наносимый ими, и точность попадания? С того же ванильного оружия замечу...

Моя ГГ-шка от попаданий, или ударов монстров летает так, что ни прицелиться, ни перезарядиться, ни отхилиться не может.

И это насколько я понимаю, в движке игры заложено, а не в мощности используемого оружия. Плюс критов по ГГ больше проходит.

Сорри, если не так... лузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, dmptrw сказал:

чистил сохранения Resaver'ом, тем же самым, что и для Скайрима

Вчера почистила, но странно, что в менюшке чистки, раздела показать не состыковки, не было.

На свой страх и риск пошла, но немножко изменила название сохранки. И что?... УРА! Было

несколько десятков чего-то не привязанного. Час игры, практически без лагов пролетел. Аж

играть интересней стало.

Рискну поставить ещё один модик маленький, на летальный хедшот в голову. Люблю пожёстче...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Linka  тоже решил почистить, щас попробовал - пока нормально. При чистке рисейвер что-то там нашёл, удалил, Пока работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё нашла один мод.. вот не знаю, повлияет он на сборку или нет. Для тех кто любит по жёстче.

Death Matters - он после смерти закидывает в ближайшее поселени и оставляет только в базовом

шмоте, и с базовым оружием. Появляется квест, где ГГ нужно найти свой труп, чтобы вернуть вещи.

При этом нельзя помереть по пути к нему. Иначе всё пропадет. Круть... хочу его уже поставить, но

тут есть опа с компаньонами, они тебя покидают. Хотя это не про меня. Люблю сама бегать.

Как думаете, будет со сборкой работать? Хотя... там только два файла, esp и ba2. Рискну, потом

отпишусь. В крайнем случае сохранку удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Linka сказал:

А разве с ростом лвл противников, не повышается урон наносимый ими, и точность попадания?

он у них растёт до определённого лвл вместе с лвл ГГ. Потом почему-то останавливается в районе 30-40, и дальше ГГ начинает убивать всех плевком. Для этого в стародавние времена наделали модов, чтобы на протяжении всей игры встречались противники под стать ГГ (а то и сильнее), легендарные, итд... чтоб жизнь мёдом не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fох6666 сказал:

легендарные, итд... чтоб жизнь мёдом не казалась.

У моей ГГ-шки сейчас 30 лвл, а легендарных, и тех у кого возле ника черепушка, как собак нерезаных.

Скучать не приходится. От напржения в схватках, чуть не писаюсь)). После игры поросёнка хочется съесть..

Люблю хардкорные прохождения, но пока до выживания не дошла.. Боюсь начну материться.

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два вопроса:
1) Можно ли вернуть дефолтное расположение камеры от третьего лица? 
2) При секс-анимациях прическа гг (пробовал с модерскими и дефолтными, из ванильной игры) растягивается как резина в рандомном направлении - вверх/вних/влево/вправо и так и висит на протяжении всей анимации. Кто-то знает как исправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел вроде все квесты Nuka Ride, подскажите как завершить 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дамага. Я играю на вьживание. И я и враги ваншотнье- почти всегда. Игра к сожалению жостко тебя ограничивает- либо силовая броня, либо невидимь снайпер. Третий вариант зашитнье шмотки которь режут 15% дамага по тебя. Если все 5 броньки такие и одежда и шляпа с зашитнье волокна можно спокойно убивать всех не опасаясь ничего. С спутниками тоже проблем. Играть за невидимку нельзя. Враги палят обезательно их (особено если ходиш с 3-4 человека) и начинается свалка.

Насчет оружия...

У меня половина модь на оружие. Ну, не могу сопротивлятся естетике. Всегда у мну 5-10 пушек и прям глаза разбегаются какая изпользовать- хочу все и сразу).

Что нагружает комп? С гордостю могу похвалится rtx 3060ti, i5 12400, 32 гб рам и самсунг ссд. Монитор фул хд. Текстурь от луксора, при том 2к, даже не 4к! вьзьвали фризь и лаги. Как их удалил все стало норм. Второе что ставило на колени мой комп ето связка  а форест, бостън натурал съраундинг и бореалис. ОЧЕН красиво...

Другое, что очен силно садит фпс, ето енб.

Если не пользуете текстурние паки, ландшафтние модь и енб думаю проблем с производительности не должен бьть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Linka сказал:

У моей ГГ-шки сейчас 30 лвл, а легендарных, и тех у кого возле ника черепушка, как собак нерезаных.

Скучать не приходится. От напржения в схватках, чуть не писаюсь)). После игры поросёнка хочется съесть..

Люблю хардкорные прохождения, но пока до выживания не дошла.. Боюсь начну материться.

30 лвл ето мало. Не знаю, любиш ли играть за снайпера, но попробуй сделай билд. Не знаю любиш ли ето, я лично кайфую смотреть гайдь про билдах на ютуб- какие перки, оружия, шмотки нужнь. Потом все ето разписьвать в тетрадь... думать что когда и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добежал до одного ключевого места, а там никого нет. Знал же, что там  НПС были всегда...
И как водится, "когда уже всё поломалось - полез читать инструкцию".
 

Цитата

Удалено - Вызывали баги

...

Tales from the Commonwealth 3-01 (Байки Содружества) -удалено

О как. Всегда работало, а тут вдруг забаговалось?
Можно с этого места поподробнее?
 

Изменено пользователем fох6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2023 в 18:54, ОтшельникЪ сказал:

[General]  bUseCombinedObjects=0 [Display] bUsePreCulledObjects=0

Кто нибудь, "помнит" что именно делают, "исправляют", "отключают", "подключают" если прописать эти строки? На счёт исправления текстур, знаю. 

Изменено пользователем Sol 001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое же Бостон страшное место, на него только посмотришь и фпс падает с 144+ до 30 😢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DownloadSexMods сказал:

Можно ли вернуть дефолтное расположение камеры от третьего лица?

Не знаю, зачем авторы сексфолычей ставят камеру по центру... Сама долго мучалась. Не прицелиться толком, ни вещь поднять...

Но решение есть. Не материте, не знаю конкретно какие строки за это отвечают, поменяла во всех встреченых. Ничего не залогало.

Пыталась в МСМ менять, но там до первого убийства, и снова возврат происходит. Не знаю почему так. Потому полезла дальше.

Вот путь: \Fallout 4\Data\MCM\Config\CustomCamera\settings.ini  Вот его нужно настраивать.  Там будет шесть позиций, Profile1-6.

в них меняйте все строчки где будет не так написано fRightPosX = 30.0 на это значение. Это камера справа.

И удаление от камеры стоит 150, меняйте на 300: fMinDist = 50.0,fMaxDist = 300.0. Последние значения одно под другим стоит.

Как я заметила, где не нужно было. игра сама нули поставила.

И будет вам счастье, как и мне было, когда это проделала 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DownloadSexMods сказал:

При секс-анимациях прическа гг (пробовал с модерскими и дефолтными, из ванильной игры) растягивается как резина в рандомном направлении

Такое бывает если менять внешность через чит терминал.

Надо менять консольной командой slm 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ponevole сказал:

и фпс падает с 144+ до 30

А разве правило "ограничить 60 fps" на эту сборку уже не распространяется?
пс: хотя, у меня и на загрузочных экранах выше не поднимается. В предыдущих сборках мод, который на них убирал все ограничения по fps (значительно ускоряя загрузку), работал. Тут - почему-то не работает.

 

Изменено пользователем fох6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, vladvladpol50 said:

Прошел вроде все квесты Nuka Ride, подскажите как завершить 

Когда пройдешь все квесты, то получишь такое сообщение.

Если не получал его, то поспрашивай у Шарлотты что ты еще можешь для нее сделать.

2023-05-11_23-52-40.thumb.png.773d18b0058fa26191627be0fe65bebc.png

 

К сожалению мод Nuka Ride еще не доделан, поэтому полностью завершить его сейчас не получится.

Да и багов в нем немерено. Рекомендую делать ручной сейв перед каждой миссией.
И набраться терпения когда будете ловить баги, особенно в цепочках квестов.

Главное стараться закрывать активные квесты полностью. Берите не больше одного квеста за раз.
 

Так же рекомендую не торопиться. У меня уходило до 1 минуты ожидания прежде чем сработает та или иная анимация после диалога.
Если в момент ожидания анимации психануть и например открыть Пип-Бой или вообще покинуть локацию, то все нафиг повиснет и придется переигрывать с последнего сейва.

Ну а в целом мод офигенный и при этом довольно продолжительный. Сюжет под конец развивается интересно. И юмора завезли, местами ржал как конь, выбирая ту или иную реплику. Разрабы и локализаторы молодцы. Жду с нетерпением полного релиза.

Изменено пользователем mriexp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fох6666

мод в сборке:

-High FPS Physics Fix

Мод отвязывает скорость игры от частоты кадров. Убирает физические баги и "заикания". Сокращает время загрузки.

 так что я сразу убрал лок на фпс 

Изменено пользователем Ponevole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Linka сказал:

Как думаете, будет со сборкой работать? Хотя... там только два файла, esp и ba2. Рискну, потом

отпишусь. В крайнем случае сохранку удалю

... ставь ни боись, конечно не знаю точно как в этой сборке, второй месяц игру под себя настраиваю, очень много "своих" модов, никак не могу их уговорить жить мирно между собой, как добропорядочные соседи, без конфликтов и взаимной резни ... , причём пока установлено 120-130 модов всё норм, а если больше , то то Пиббой исчезает, то вообще не загружается , или ещё что - нибудь и самое обидное все моды нужны , сокращать нечего ... , так что полагаю от одного мода , да даже и от десяти ошибок и вылетов не будет ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линдстром в блядском домике попросил сделать 10 дадди-0, но такого пункта нету для создания в меню по верстаку. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, maxusha01 said:

Линдстром в блядском домике попросил сделать 10 дадди-0, но такого пункта нету для создания в меню по верстаку. Что делать?

Это косяк перевода. Точно не помню, но препарат называется вроде Шик или что-то в этом духе. Посмотри какие тебе будут доступны к изготовлению препараты и которые совпадают с теми ингредиентами что у тебя есть. Но не забудь перед этим сохраниться, чтобы не просрать ингредиенты если не тот препарат скрафтишь.

Изменено пользователем mriexp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, vladvladpol50 said:

Прошел вроде все квесты Nuka Ride, подскажите как завершить 

по моему надо сделать наркотик шик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у меня баг или в этом теле размер груди у женщин не меняется в зависимости от веса и телосложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, versei сказал:

... уважаемый научный коллега, позвольте не согласиться с вышеизложенной концепцией , полагаю на изучение которой вы потратили немало академических часов, и тем не менее , она вступает в непримиримое противоречие с "теорией сложной парадигмы в фоллаут 4" , т.к многообразие и большой вес оружейных  пакетов необходимы не столько для ГГ при прохождении , сколько для так называемых "отрицательных персонажей" и именно наличие мощных оружейных предметов в руках вражеских нпс дают сложный характер исполнения квестов , и если же упомянутые выше "отрицательные персонажи" будут ходить с ванильным оружием, то ГГ может исполнить все квесты с "охранным прутом" который она приобретает в самом начале игрового процесса ...

Это самый мощный ответ, что я встречал за последние 2 года. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...