Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
Издатель

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


От 1 мая 2023


Сборка ориентирована строго на взрослых игроков, и имеет откровенное сексуальное содержание 18+!


 

Сборка обновлена до версии 8.5

Скачать новую версию>>>

 

Версия 8 больше не распространяется и не поддерживается.


 

Сборка модов SexFall 8 добавляет в игру Fallout 4 контент непристойно взрослого содержания, а так же делает мир игры более красивым и реалистичным. Все наборы модов максимально совместимы и не вызывают конфликтов в игре. Сборки легко устанавливаются и сразу готовы к применению.

Полное погружение в мир реального секса и удовольствий. Вас ждут увлекательные приключения и полная свобода секса без границ. С этой игрой вы сможете реализовать любые сексуальные фантазии.

 

Fallout 4 — компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная компанией Bethesda Game Studios.

Когда в мире началась ядерная война, главная героиня со своим мужем и младенцем успела скрыться в подземном убежище. Там их погрузили в криогенный сон. Спустя 200 лет она выбирается из убежища и узнает, что ее мужа убили а ребенка похитили, а все жители убежища погибли.

С этого момента игроку предлагается начать экспансию нового мира. Секс-экспансию...

 

Что нового:

Это принципиально новая сборка. Она пересобиралась с нуля. Над ней была проделана огромная работа.

Сборка не является продолжением предыдущих Sexfall 7.5 и более ранних.

Автор ОтшельникЪ применил к ней собственный подход, который существенно отличается от предыдущих сборок.

Изменений здесь настолько много, что все не перечислить.

В сборке много контента, которого не было раньше. Есть контент, который создавал сам ОтшельникЪ.

Подробное описание всех изменений вы найдете в полном описании сборки.

 


 

Требуемая версия игры: строго - Fallout 4 - 1.10.163.0 с 6 или 7 DLC. Другие версии несовместимы!

Официальные текстурные паки не совместимы со сборкой!

Версия в Steam не должна обновляться!

Более подробная информация о версии игры и где её взять>>>

 


Инструкция по установке>>>

Полное описание>>>

 

Обязательные требования:

Почитайте инструкцию повнимательней, а именно:

Скачайте и установите необходимые для работы сборки системные компоненты:

Visual C ++ Redistributable 2022

Windows desktop runtime

Ссылки на них в инструкции по установке.


Не устанавливайте игру в папку c:\Program Files\*
Как правильно установить Steam, чтобы он не использовал системную папку


🔴Самый важный момент, который нельзя пропускать! Надо запустить игру до установки сборки,
проверить ее работоспособность и настроить графику. Некоторые репаки надо запустить несколько
раз. С ярлыка на рабочем столе и с игрового лаунчера.

 

Не запускайте игру с ярлыков на рабочем столе или через Steam, только с кнопки приложения AML. 

Нельзя начинать новую игру!!! Загружайте только сохранения из сборки.

Если вы не выполните обязательные требования, то у вас будут проблемы с установкой и запуском игры со сборкой.

 

Скачайте заново приложение AML версии 3.6. После выхода Sexfall 8 в нем обновлена поддержка этой сборки.

AML версии 3.6 без поддержки Sexfall 8 установит сборку правильно, будет одно не критичное сообщение о несоответствии имени файла сборки.


 

Внимание!!! Очень важные моменты.

 

Как только вы загрузите сохранение, зайдите в главное меню игры и нажмите кнопку Настройки модов (его еще называют МСМ). Дождитесь пока меню будет кэшироваться. Процесс может быть долгим и длиться несколько минут. 

Когда кэширование закончится, Настройки модов всегда будут открываться сразу и быстро. 

Эту операцию нужно выполнить всего один раз.

 

В сборке нельзя включать режим выживания. Альтернатива Advanced Needs 76 Включается в AML Настройки и опции. Далее в МСМ надо настроить и включить нужные вам потребности.

 

Горячие клавиши модов могут срабатывать когда вы их нажимаете переименовывая оружие и броню на верстаке. Это может привести к включению не нужных вам режимов в которых могут исчезнуть стандартные диалоги у НПС, а так же перестать работать какие либо действия игрока. В этой версии сборки мы отключили почти все конфликтные горячие клавиши. Все необходимые режимы вы можете включить в главном меню настроек модов не используя горячих клавиш. Назначать горячие клавиши не рекомендуется.

 

Для управления секс анимациями используется клавиша HOME. В большинстве случаев при её нажатии появляется меню AAF с подсказками.

При открытом меню AAF:

PgUp/PgDown - перелистывает анимации вперед-назад.

End - завершить анимацию.

Если меню AAF не открылось, то в большинстве случаев клавиши PgUp/PgDown/End

Если анимация не завершается сама долгое время, нажмите: HOME потом End.

 

🔴Очень важно. Нельзя сохранять или загружать предыдущее сохранение во время секса. Если не хочется ждать завершения секс анимации, перезапустите игру.

 

Если перестали работать клавиши в игре.

Нажмите клавишу Ё. Введите команду:

enableplayercontrols

Если не помогло, используйте команду:

ForceEnablePlayerControls

Как создать бордель в поселении>>>

 

Пайпер после разговора с мэром уходит обратно к домофону у врот города.

Идем к ней в квартиру и там вводим консольные команды:

prid 2f1f
moveto player

после разговариваем с ней там и принимаем в команду.

 

Ловушки Deviously Cursed Wasteland:

Спойлер

Ловушки можно включать после прохождения основного квеста, который активируется поясом у мастерской в Сенкчуари.

Включаются они консольными командами:

set dcw_cursedlootchance to 0-100 - шанс на ловушку с DD, которое  заблокируется на вас
set dcw_keydropchance to 0-100 - шанс найти случайные ключи
set dcw_keylosechance to 0-100 - шанс потерять ключи, когда сработала ловушка
set dcw_restraintsdropchance to 0-100 - шанс найти случайные DD без их экипировки на вас

set dcw_slavecollardropchance to 0-100 - шанс на ловушку с рабским ошейником который бьет током если на вас есть одежда
set dcw_slavecollarkeydropchance to 0-100 - шанс найти ключ от рабского ошейника

set dcw_jackquestchance to 0-100 - шанс активировать квест Джека при открытии контейнера
set dcw_jackquestchancesleep to 0-100 - шанс активировать квест Джека во время сна/ожидания

 


Дополнительный контент:

Бодислайд - инструментарий для мододелов. Устанавливается по желанию. Если вы не знаете что это такое проигнорируйте это.

Распаковать ВРУЧНУЮ архив в папку игры. В приложении AML появятся новые опции.

Скачать бодислайд>>>


 

Размер архива сборки 57Гб. Установленная сборка вместе с файлами игры в сумме займет 103Гб.

 


 


 

  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправление отсутствия текстур в зданиях

🔴Сделайте это только если текстуры отсутствуют. Если с текстурами нет проблем, это делать строго запрещено!
Откройте файл Мои документы\My Games\Fallout 4\fallout4custom.ini и пропишите в него такие строки:

[General] 
bUseCombinedObjects=0
[Display]
bUsePreCulledObjects=0

Внимание!!! Изменения ini-файла необратимы, переключение указанных параметров обратно в положение 1 сломает ваши сохранения.

 


Отключение сортировщика в пип-бое

В сборке стоит комплексный сортировщик предметов, который отключается в MCM. Делается это так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-50-40.jpg

В результате в пипбое будет все вот так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-51-16.jpg

 


Отключаем HUD++ (всплывающие информационные панели)

нужно просто переключить все переключатели на ВЫКЛ

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-53-29.jpg

 

Сбросить худ

Спойлер

Fallout 4 Screenshot 2023.04.30 - 23.33.15.50.png

 

выбрать DEF_HUD.XML

 

 


Сухие текстуры кожи.
Распаковать в папку с игрой.

Dry_Textures.7z


Тема по сторонним модам для сборки <Перейти>

  • Лайк (+1) 6
  • Спасибо (+1) 3
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Linka сказал:

Ну вот. Начала новое прохождение, и не поняла.. Все сохранки которая делала через меню.. сохранить, сиреневые 😞 Чё за приколы? Что-то в самой сборке крякнуло?

Цвета квадратиков:
Цвет чекбокса отображает общее состояние файла сохранения (соответствие всех мастер-файлов подключенным модам):
• Фиолетовый: Идеальное
Мастер-файлы файла полностью совпадают с подключенными на данный момент модами
• Голубой: Хорошее
Сохранение совместимо с текущим набором плагинов. Возможно, подключены моды, не использовавшиеся при создании данного сохранения
• Зеленый: Хорошее, но мастер-файлы не совпадают с текущим набором подключенных модов
Для синхронизации списка модов с необходимыми мастер-файлами используйте команду Загрузить мастер-файлы
• Оранжевый: Порядок загрузки мастер-файлов сейва изменился
Skyrim и TES CS это воспримут нормально. Однако, если некоторые моды конфликтовали между собой, допустим, изменяя один и тот же предмет, то из-за изменившегося порядка загрузки конечные параметры данного предмета так же могут измениться
• Красный: Для файла сохранения отсутствуют мастер-файлы
Проверьте, подключены ли все нужные для этого сохранения моды. Отсюда

у меня так:

Спойлер

2023-05-14_033955.thumb.png.63b674b1b2752a157acf10a0b6fe2ca2.png

 

Изменено пользователем wanderer176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Linka сказал:

У меня вот такой вопрос свербит в одном месте... в игре есть часы реального времени? А то вижу их только во время загрузки игры, как бы мне, такое и не нужно.. Сегодня ночью засиделась из-за того что увлеклась украшательством своего гнёздышка аж до 4-х утра. Как глянула, и прифигела... часиков под рукой и на стенах нет, а в мобилку лезть влом когда таким творчеством занята... Может в настройках МСМ где то есть? Плиз... подскажите.

В АМL подключи "Reshade графика". В правом верхнем углу будут показано реальное время и fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trampik 

Функционал луксменю - бодиген и все будут разные и не только по размеру  груди, а и по всему остальному и делаться это будет автоматически. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kharuda сказал:

В АМL подключи "Reshade графика".

Усп... Сколько я пропустила. Сейчас и попробую.. Спасибки (^з^).

Попробовала.. Что-то пусто 😞 Нет часиков.

5 часов назад, wanderer176 сказал:

Фиолетовый: Идеальное

Сорри (-_-)... Всегда думала что идеальные зелёные, а чем больше в сторону красного, тем хуже.. Говорю же, лузер я.

Спасибо за науку.

Изменено пользователем Linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, drs1 сказал:

@Trampik 

Функционал луксменю - бодиген и все будут разные и не только по размеру  груди, а и по всему остальному и делаться это будет автоматически. .

Спасибо,я уже почитал по луксменю. Но как я понимаю, этого луксменю и бодигена нет в сборке. Установить его  - не поломается ли сборка? Ответ думаю может дать автор. Для того же бодигена устанавливается набор скриптов нехилый.

Изменено пользователем Trampik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trampik 

Автор молчит. Заглушка бодигена в сборке стоит, а файлов настроек и диапазона изменений нет, файлы можно взять из дополнения к фг на ловерсах и кинуть в сборку, должно работать, но я не проверял у меня по другому сделано (без заглушки). Да и прогнать одежду в бодислайде на 0 тело. Скрипты уже есть, это скрипты луксменю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2023 в 18:54, ОтшельникЪ сказал:

🔴Сделайте это только если текстуры отсутствуют. Если с текстурами нет проблем, это делать строго запрещено!
Откройте файл Мои документы\My Games\Fallout 4\fallout4custom.ini и пропишите в него такие строки:


[General] 
bUseCombinedObjects=0
[Display]
bUsePreCulledObjects=0

Внимание!!! Изменения ini-файла необратимы, переключение указанных параметров обратно в положение 1 сломает ваши сохранения.

Друзья, делюсь тем что играю сейчас в сборку с удовольствием. Была проблема просадки фпс до 20 иногада до 15 в городе, система на видюхе RTX 3060. Вобщем что только в настройках не пробовал не помогало, потом в бессильной злобе выполнил эти действа поставив все на ноль, но сохранился в квартире добрососетства и вообще все делал находясь в квартире добрососетства. Поиграл ничего не изменилось, не смотря на все предупреждения автора зашел опять в квартиру добрососетства сохранился ,вышел из игры изменил настройки на 1 и ву а ля сохранка работает и фпс не падает ниже 45. Может кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько бы не переустанавливал эту сборку, отказывается работать. После запуска открывается чёрное окно и закрывается через пару секунд

Установил всё по инструкции, все галочки зелёные, в "Настройки и опции" ничего не менял, "Упорядочить сохранения" нажимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не работает пип-бой на смартфоне,не желает подключатся Screenshot_2023-05-13-18-20-31-87_aefae19cd534bb8a5bdb2c91e9152747.thumb.jpg.0b902e98693e678bd916974951a6c097.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Rizzz сказал:

Сколько бы не переустанавливал эту сборку, отказывается работать. После запуска открывается чёрное окно и закрывается через пару секунд

Установил всё по инструкции, все галочки зелёные, в "Настройки и опции" ничего не менял, "Упорядочить сохранения" нажимал

основная причина это отсутствие компонентов Visual C ++ Redistributable. Ссылка на их полный пак есть в инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Прошу прощения если уже спрашивали.
Вопрос: Есть ли возможность сделать перенос строк описания функций в настройках модов? 

Поясню: Когда я вчера установила игру и сборку и начала делать первоначальную настройку модов под себя лично, то обнаружила, что некоторые описания в меню МСМ слишком мелкие, т.к. вне зависимости от кол-ва текста в описании его "впихивают" в одну строку, даже если текста там на 3-5 строк!!! Причем в меню обычно достаточно места для переноса текста (по крайней мере так выглядит визуально).

Короче: Можно ли сделать видимыми длинные описания настроек (как вариант, установить определенный размер шрифта и если строка с таким шрифтом не умещается, то переносится))? Они настолько мелкие, что даже пытаясь читать с монитора через камеру смартфона с увеличением, я мало что разобрала (зрение у меня не идеальное, но и не слишком слабое, небольшая близорукость).

P.S. Если указанное выше можно настроить, то дайте, пожалуйста, подробную инструкцию по пунктам, т.к. сама я такие настройки интерфейса, худов и т.п. не производила...

Изменено пользователем Anankas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexey10010 сказал:

не работает пип-бой на смартфоне,

надо разрешить основной файл игры в брандмауэре.

Системный брандмауэр сам откроет окно в котором можно его разрешить. Если используются сторонние антивирусы, то надо искать в них как разрешить входящие подключения для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Anankas сказал:

Вопрос: Есть ли возможность сделать перенос строк описания функций в настройках модов? 

это тоже больное неизлечимое место в игре.

Как вариант сделать скриншот и увеличить его. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, aplayer сказал:

надо разрешить основной файл игры в брандмауэре.

Системный брандмауэр сам откроет окно в котором можно его разрешить. Если используются сторонние антивирусы, то надо искать в них как разрешить входящие подключения для игры.

у меня не открыватся окно брандмауэра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я что-то накуевертил в настройках  отображения урона в пипбое. Он показывает оооочень мелко какие-то девятизначные числа. Типа хелп )))

 

@drs1 поясни, что ты имеешь в виду под словом "заглушка"?  

Изменено пользователем Trampik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rizzz сказал:

Сколько бы не переустанавливал эту сборку, отказывается работать. После запуска открывается чёрное окно и закрывается через пару секунд

Установил всё по инструкции, все галочки зелёные, в "Настройки и опции" ничего не менял, "Упорядочить сохранения" нажимал

Ещё бывает видяха решаду не переваривает ... попробуй отключии её в АМЛприложении (Reshade графика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОМОГИТЕ ПЖ. В городах (не в даймонд сити а там где находится он т е не внутри) очень сильные лаги даже когда просто стоишь на месте подлагивания на сек две. мешает в бою сильно и за этого 2 раз за бой автоздача сработала. в обычных местах где нет домов все норм, а среди домой лаги зависания и тд. оптимизируйте игру хоть немного в той версии норм было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один вопрос, который возник при начале прохождения: Можно ли отключить позу "прикрытия наготы" при нахождении ЖКК без одежды? Просто меня всегда раздражало, когда героиня без одежды (хоть здесь, хоть в Скайриме) начинала прикрывать грудь. Плюс я после загрузки немного отредактировала именно грудь ГГ (чуть увеличила размер, уменьшила гравитацию и т.п.) и теперь с "моим" размером и особенно с физикой это "прикрытие" выглядит странно. Это не критично, но я бы предпочла, чтобы "смущение" и т.п. таким положением выражалось без этой позы/анимации. И ладно бы это было только в простое, но она и ходит так, если в руках нет оружия и т.п.

P.S. Возможно это не слишком заметно при нахождении в наручниках, но я максимально отключила их для возможности пользоваться пипбоем, чтобы хотя бы брать еду из инвентаря и т.п.

Если есть вариант настройки, чтобы Пипбой открывался даже при связанных руках (и соответственно могли использоваться предметы из инвентаря), то можно будет и вернуть наручники... Если это возможно, то подскажите, плиз. Просто я очень давно не играла, но в том же скайриме привыкла играть с потребностями в еде и т.п., но там меня выручала функция авто еды/питья (при наличии в инвентаре автоматически бралось при падении до определенного уровня, пользовалась iNeed). Но тут авто еды/питья вроде нет, а попробовать поиграть с потребностями хочется... Потому и стоит выбор - отключение полностью (или почти) наручников, либо включение использования Пипбоя при связанных руках.

Изменено пользователем Anankas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trampik 

есп плагин очень маленького объёма, который сам по себе ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Anankas сказал:

И еще один вопрос, который возник при начале прохождения: Можно ли отключить позу "прикрытия наготы" при нахождении ЖКК без одежды? Просто меня всегда раздражало, когда героиня без одежды (хоть здесь, хоть в Скайриме) начинала прикрывать грудь. Плюс я после загрузки немного отредактировала именно грудь ГГ (чуть увеличила размер, уменьшила гравитацию и т.п.) и теперь с "моим" размером и особенно с физикой это "прикрытие" выглядит странно. Это не критично, но я бы предпочла, чтобы "смущение" и т.п. таким положением выражалось без этой позы/анимации. И ладно бы это было только в простое, но она и ходит так, если в руках нет оружия и т.п.

P.S. Возможно это не слишком заметно при нахождении в наручниках, но я максимально отключила их для возможности пользоваться пипбоем, чтобы хотя бы брать еду из инвентаря и т.п.

Если есть вариант настройки, чтобы Пипбой открывался даже при связанных руках (и соответственно могли использоваться предметы из инвентаря), то можно будет и вернуть наручники... Если это возможно, то подскажите, плиз. Просто я очень давно не играла, но в том же скайриме привыкла играть с потребностями в еде и т.п., но там меня выручала функция авто еды/питья (при наличии в инвентаре автоматически бралось при падении до определенного уровня, пользовалась iNeed). Но тут авто еды/питья вроде нет, а попробовать поиграть с потребностями хочется... Потому и стоит выбор - отключение полностью (или почти) наручников, либо включение использования Пипбоя при связанных руках.

Advanced Need 76 есть в сборке, надо только включить. А так в fallout 4 есть встроенный режим выживание (это уровни сложности пощелкаит), но его в сборке включать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Anankas сказал:

героиня без одежды (хоть здесь, хоть в Скайриме) начинала прикрывать грудь

Странная у вас настройка 0_о. Моей ГГ-шке пофиг в чём она, или без чего. Бегает себе да и всё. Я убрала все цацки которые хотят на неё навесить. Но не без приключений.

Спойлер

Photo40.thumb.png.722eca7d857ad048b68ec0618555bbf4.pngPhoto39.thumb.png.88905e4c928a1856d0376d3337128e48.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, drronga сказал:

RTX 3060.

Ти Ай? Если  - да, то эта видюха с глюками. я с ней поиграл и продал, вернулся на 2080 Ти Ай., вот та в/к без глюков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alexey10010 сказал:

у меня не открыватся окно брандмауэра

значит используется сторонний брандмауэр или системный настроен в режиме блокировать всё

системный должен выглядеть както так

Спойлер

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Linka сказал:

Странная у вас настройка 0_о.

Когда присмотрелась, то поняла, что это скорее не закрывание, а поза "руки под грудью". Плюс я замечала иногда, что на руках вроде как наручники, но ГГ может брать предметы и т.п. Похоже надо поиграться с настройками Real Handcuffs и т.п., т.к. я отключила его в МСМ. Но видимо в некоторых ситуациях наручники 100% необходимы (я решила потестировать глобальный мод ... Slavery (тот где предупреждение про "жестокость"). Хочу посмотреть что он из себя представляет. Если не понравится, то несколько дней игры с ним не жалко будет потерять...

 

Спойлер

Пример позы:

 

image.thumb.png.cf21c89cde724aa6007636ab4cc8c407.png

 

Изменено пользователем Anankas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Anankas сказал:

я решила потестировать глобальный мод ... Slavery (тот где предупреждение про "жестокость")

Я пыталась, и вот только что, тоже.. Но когда мою ГГ-ку работорговцы хотят переправить на свою базу, игра постоянно вылетает. Хотя при этом я не отключала ни одного мода. Там нужны все цацки наверное. Попытайтесь, может вы пройдёте за двери. Мою только отфигачели по полной, оттрахали и хлыстом отстебали (-_-).

Спойлер

Photo47.thumb.png.183043117e43839ac584caa2877b6a2d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...