Перейти к содержанию
Издатель

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


SexFall 8 Большая сборка лучших обычных и секс модов для Fallout 4


От 1 мая 2023


Сборка ориентирована строго на взрослых игроков, и имеет откровенное сексуальное содержание 18+!


 

Сборка обновлена до версии 8.5

Скачать новую версию>>>

 

Версия 8 больше не распространяется и не поддерживается.


 

Сборка модов SexFall 8 добавляет в игру Fallout 4 контент непристойно взрослого содержания, а так же делает мир игры более красивым и реалистичным. Все наборы модов максимально совместимы и не вызывают конфликтов в игре. Сборки легко устанавливаются и сразу готовы к применению.

Полное погружение в мир реального секса и удовольствий. Вас ждут увлекательные приключения и полная свобода секса без границ. С этой игрой вы сможете реализовать любые сексуальные фантазии.

 

Fallout 4 — компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная компанией Bethesda Game Studios.

Когда в мире началась ядерная война, главная героиня со своим мужем и младенцем успела скрыться в подземном убежище. Там их погрузили в криогенный сон. Спустя 200 лет она выбирается из убежища и узнает, что ее мужа убили а ребенка похитили, а все жители убежища погибли.

С этого момента игроку предлагается начать экспансию нового мира. Секс-экспансию...

 

Что нового:

Это принципиально новая сборка. Она пересобиралась с нуля. Над ней была проделана огромная работа.

Сборка не является продолжением предыдущих Sexfall 7.5 и более ранних.

Автор ОтшельникЪ применил к ней собственный подход, который существенно отличается от предыдущих сборок.

Изменений здесь настолько много, что все не перечислить.

В сборке много контента, которого не было раньше. Есть контент, который создавал сам ОтшельникЪ.

Подробное описание всех изменений вы найдете в полном описании сборки.

 


 

Требуемая версия игры: строго - Fallout 4 - 1.10.163.0 с 6 или 7 DLC. Другие версии несовместимы!

Официальные текстурные паки не совместимы со сборкой!

Версия в Steam не должна обновляться!

Более подробная информация о версии игры и где её взять>>>

 


Инструкция по установке>>>

Полное описание>>>

 

Обязательные требования:

Почитайте инструкцию повнимательней, а именно:

Скачайте и установите необходимые для работы сборки системные компоненты:

Visual C ++ Redistributable 2022

Windows desktop runtime

Ссылки на них в инструкции по установке.


Не устанавливайте игру в папку c:\Program Files\*
Как правильно установить Steam, чтобы он не использовал системную папку


🔴Самый важный момент, который нельзя пропускать! Надо запустить игру до установки сборки,
проверить ее работоспособность и настроить графику. Некоторые репаки надо запустить несколько
раз. С ярлыка на рабочем столе и с игрового лаунчера.

 

Не запускайте игру с ярлыков на рабочем столе или через Steam, только с кнопки приложения AML. 

Нельзя начинать новую игру!!! Загружайте только сохранения из сборки.

Если вы не выполните обязательные требования, то у вас будут проблемы с установкой и запуском игры со сборкой.

 

Скачайте заново приложение AML версии 3.6. После выхода Sexfall 8 в нем обновлена поддержка этой сборки.

AML версии 3.6 без поддержки Sexfall 8 установит сборку правильно, будет одно не критичное сообщение о несоответствии имени файла сборки.


 

Внимание!!! Очень важные моменты.

 

Как только вы загрузите сохранение, зайдите в главное меню игры и нажмите кнопку Настройки модов (его еще называют МСМ). Дождитесь пока меню будет кэшироваться. Процесс может быть долгим и длиться несколько минут. 

Когда кэширование закончится, Настройки модов всегда будут открываться сразу и быстро. 

Эту операцию нужно выполнить всего один раз.

 

В сборке нельзя включать режим выживания. Альтернатива Advanced Needs 76 Включается в AML Настройки и опции. Далее в МСМ надо настроить и включить нужные вам потребности.

 

Горячие клавиши модов могут срабатывать когда вы их нажимаете переименовывая оружие и броню на верстаке. Это может привести к включению не нужных вам режимов в которых могут исчезнуть стандартные диалоги у НПС, а так же перестать работать какие либо действия игрока. В этой версии сборки мы отключили почти все конфликтные горячие клавиши. Все необходимые режимы вы можете включить в главном меню настроек модов не используя горячих клавиш. Назначать горячие клавиши не рекомендуется.

 

Для управления секс анимациями используется клавиша HOME. В большинстве случаев при её нажатии появляется меню AAF с подсказками.

При открытом меню AAF:

PgUp/PgDown - перелистывает анимации вперед-назад.

End - завершить анимацию.

Если меню AAF не открылось, то в большинстве случаев клавиши PgUp/PgDown/End

Если анимация не завершается сама долгое время, нажмите: HOME потом End.

 

🔴Очень важно. Нельзя сохранять или загружать предыдущее сохранение во время секса. Если не хочется ждать завершения секс анимации, перезапустите игру.

 

Если перестали работать клавиши в игре.

Нажмите клавишу Ё. Введите команду:

enableplayercontrols

Если не помогло, используйте команду:

ForceEnablePlayerControls

Как создать бордель в поселении>>>

 

Пайпер после разговора с мэром уходит обратно к домофону у врот города.

Идем к ней в квартиру и там вводим консольные команды:

prid 2f1f
moveto player

после разговариваем с ней там и принимаем в команду.

 

Ловушки Deviously Cursed Wasteland:

Спойлер

Ловушки можно включать после прохождения основного квеста, который активируется поясом у мастерской в Сенкчуари.

Включаются они консольными командами:

set dcw_cursedlootchance to 0-100 - шанс на ловушку с DD, которое  заблокируется на вас
set dcw_keydropchance to 0-100 - шанс найти случайные ключи
set dcw_keylosechance to 0-100 - шанс потерять ключи, когда сработала ловушка
set dcw_restraintsdropchance to 0-100 - шанс найти случайные DD без их экипировки на вас

set dcw_slavecollardropchance to 0-100 - шанс на ловушку с рабским ошейником который бьет током если на вас есть одежда
set dcw_slavecollarkeydropchance to 0-100 - шанс найти ключ от рабского ошейника

set dcw_jackquestchance to 0-100 - шанс активировать квест Джека при открытии контейнера
set dcw_jackquestchancesleep to 0-100 - шанс активировать квест Джека во время сна/ожидания

 


Дополнительный контент:

Бодислайд - инструментарий для мододелов. Устанавливается по желанию. Если вы не знаете что это такое проигнорируйте это.

Распаковать ВРУЧНУЮ архив в папку игры. В приложении AML появятся новые опции.

Скачать бодислайд>>>


 

Размер архива сборки 57Гб. Установленная сборка вместе с файлами игры в сумме займет 103Гб.

 


 


 

  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправление отсутствия текстур в зданиях

🔴Сделайте это только если текстуры отсутствуют. Если с текстурами нет проблем, это делать строго запрещено!
Откройте файл Мои документы\My Games\Fallout 4\fallout4custom.ini и пропишите в него такие строки:

[General] 
bUseCombinedObjects=0
[Display]
bUsePreCulledObjects=0

Внимание!!! Изменения ini-файла необратимы, переключение указанных параметров обратно в положение 1 сломает ваши сохранения.

 


Отключение сортировщика в пип-бое

В сборке стоит комплексный сортировщик предметов, который отключается в MCM. Делается это так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-50-40.jpg

В результате в пипбое будет все вот так

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-51-16.jpg

 


Отключаем HUD++ (всплывающие информационные панели)

нужно просто переключить все переключатели на ВЫКЛ

Спойлер

Fallout4 2023-05-01 21-53-29.jpg

 

Сбросить худ

Спойлер

Fallout 4 Screenshot 2023.04.30 - 23.33.15.50.png

 

выбрать DEF_HUD.XML

 

 


Сухие текстуры кожи.
Распаковать в папку с игрой.

Dry_Textures.7z


Тема по сторонним модам для сборки <Перейти>

  • Лайк (+1) 6
  • Спасибо (+1) 3
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, G0blin1 сказал:

Подскажите в квесте Commonwealth Slavers я отказался от предложения хряща на освобождение, в итоге после этого прошел еще раз 10 квесты и новое предложение от него не поступает я уже и количество заданий до освобождения менял и не помогает. Как повторно можно вызволиться. 

И второй вопрос как квест закончится я могу повторно попасть в рабство или надо будет квест перезапускать.

Мне кто нибудь подскажет как запустить повторно диалог на освобождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, G0blin1 сказал:

И еще у животных например собак и у супермутантов почему-то генеталии не появляются в стоячем виде во время интима.

И это как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть способ выключить ВСЕ ретекстуры в сборке? Мне нравились обычные текстуры от разработчика. Пробовал отключить ретекстур паки в мод загрузчике, но не помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго время суток           подскажите  как отключить или настроить мод который вовремя получения урона скидывает броню  а потом  восстанавливает здоровье автоматом  при фатальным  уроне   к примеру  гуль нанес урона на все хп гг место того что бы помереть и запустился ранние сохранение он просто по сидел чутка и встал хп  восстановилось   а то получается какой то решим бога  прилагаю  ссылку на   видео   файл        что бы мой вопрос был правильно понит и сохранения    

 

Архив WinRAR.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, G0blin1 сказал:

И это как исправить?

Совсем не обязательно цитировать самого себя "чтобы наконец-то кто-то прочитал и ответил".
На этот вопрос уже отвечали, и не раз. Ответ банален: НИКАК. Ждать обновления сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо это я могу пережить как нибудь и смириться, а как насчет первого вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, aplayer сказал:

в сборке на клавишу home нет биндов кроме AAF и на ноутбуках с усеченной клавиатурой эту клавишу нажать можно.

Если неудобно использовать клавиатуру ноутбука, то можно приобрести обычную полную usb клавиатуру и она будет на нем работать.

мне нужна  END она на нумпаде 1 во время сцены раработает только перемещение сцены если нажать на Fn и 1 то не работает вообще в самой игре. на рабочем столе в инете и т работает все без Fn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, РоманСионис said:

мне нужна  END она на нумпаде 1 во время сцены раработает только перемещение сцены если нажать на Fn и 1 то не работает вообще в самой игре. на рабочем столе в инете и т работает все без Fn

Скажу как тот кто раньше играл на ноутбуке в сборки Скайрима. Иногда клавиша FN не работает из за того что в BIOS она отключена. Надо глянуть на всякий случай. У твой клавиши FN индикатор горит когда она включена? Если не горит хоть сто раз ее тыкаешь надо будет в BIOS лезть. А так как иные господа выше советовали, лучше просто USB клавиатуру использовать. Нервы свои сберечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 hours ago, IceStorm01 said:

Мужик, ты чего? Игра еще даже не вышла

Чувак реально из будущего наверное. Когда игра уже вышла. Вот это называется бежать впереди поезда. Капец оптимизм конечно. Дай бог там те парни что тело CBBE делали возьмутся за эту игру. Потом надеюсь и остальные подтянутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застрял на "Девки особого назначения" в эпизоде "Драка с Тессой".
После того, как ГГ плюнула ей на сапог и должна была начаться драка.
Сразу же без всякой драки показатель урона Тессы стал красным,маркер над ней тоже
и Тесса убежала,прокричав что-то типа:"Пошли все в ж...,я съё...юсь..
Кое как добрался до лифта,где Тесса спряталась,т.к. ГГ почему-то перестала бегать,
а только медленно-медленно топать,ГГ треснула её и она опять удрала.Появилось сообщение,
что квест выполнен и новое задание "Вернуться в свою квартиру и отдохнуть".
Добраться по указующему маркеру до своей квартиры не получается,т.к Пип-Бой не работает,
а топать очень тихим шагом до Нука Уорда глупо.Да и не так этот квест-"Девки особого назначения"
должен был закончиться.Я проходил его на 7.53.В сборке 7.53 после разговора с Гейджем 
в кабинке и согласия ГГ на драку с Тессой появляется вот такое предупреждение (см.скрин),
в этой нет.Я всё перепробовал и полностью отключал AAF Violate,и только сдачу в плен игрока,
и только сдачу противников,и вообще ни чего не отключал.В общем все варианты.И ни чего не менялось.
Может кто посоветует,что делать.Жаль бросать.Третий раз пытаюсь пройти.До этого бросал в самом начале
из-за фризов,хотя запускал с SSD,да и комп не слабый.Установил на новый SSD M.2 ADATA XPG BLADE S70.
Фризы пропали,багов тоже пока не было.Этот первый и не хилый.Про "подождать патча" знаю.
Может какой получше совет есть.Буду благодарен за любой толковый.

 

P.S. Всё. Сам разобрался.  

150153785_Fallout4Screenshot2023_06.05-12_54_56_55.thumb.png.c818497631ac3630c9e953304a815b9b.png

Изменено пользователем Gandi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zych01 сказал:

Скажу как тот кто раньше играл на ноутбуке в сборки Скайрима. Иногда клавиша FN не работает из за того что в BIOS она отключена. Надо глянуть на всякий случай. У твой клавиши FN индикатор горит когда она включена? Если не горит хоть сто раз ее тыкаешь надо будет в BIOS лезть. А так как иные господа выше советовали, лучше просто USB клавиатуру использовать. Нервы свои сберечь

Да бЛ звук то я как то прибавляю, кстати это и в игре работает. не работает только в сталке, а хлаиша  хом у меня две штуки, пробовал через прогу которая меняет значения клавиши она тоже не работает в игре а так работает. кароче сделать в мсм настройку ааф и все ИЛИ убрать корректировку позы во время ааф она мне ни разу не пригодилась. все клавиши работают у меня от Ф1 до Ф12 c rклавишей Fn и клавиши на нумпаде работают и так и через Fn а В ИГРЕ НЕТ не работает вроде даже только енд остальное правление ААФ работает. загадка млин. а скайрим то тут причем? там все норм у меня и энд работает)

Изменено пользователем РоманСионис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fох6666  его 

5 часов назад, fох6666 сказал:

@pascha.d2014 настройки ЭТОГО мода смотри. как надоест - в врайбаше выключишь, и всё.

если я в врайбаше выключу это мод не затронет ли это  не палатки в сборке блокироски  кв  т .д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pascha.d2014 сказал:

@fох6666  его 

если я в врайбаше выключу это мод не затронет ли это  не палатки в сборке блокироски  кв  т .д

Strip Light к сожалению наглухо привязан автором сборки к сортировщику, как и все моды на шмотки. Соответственно отключить его можно только вместе с этим самым сортировщиком.
Если отсутствие сортировки не критично, то можно Стрип отключить, на другое он ни на что не повлияет.

PS: на самом деле по моему сугубо личному мнению - Combat Strip один из самых бестолковых модов, который только уродует игровой процесс.
Попробовав его тогда, когда он только-только появился. я навсегда занёс его в свой чёрный список. Очень огорчён, что в этой сборке опять пришлось с ним столкнуться.

PPS: настройки кстати можно даже не пытаться крутить. Т.е. как то они конечно работают, но избавиться полностью от влияния этого мода с помощью настроек нереально. 

Изменено пользователем Industrial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Industrial сказал:

PS: на самом деле по моему сугубо личному мнению - Combat Strip один из самых бестолковых модов

... ( имхо ) мод добавляет веселья , мне нравиться переодеваться в рейдершу или стрельчиху и заходить таким образом во вражеские поселения и стоянки ... , а потом вдруг "баммц"все разом в тибя палить начинают, оказалось какой-то гад "снял с тебя всю одежду" , ну и так как , попав в трудную ситуацию никогда не переигрываю (для адреналина), то приходиться выкручиваться с боем из такого положения ...

  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, versei сказал:

... ( имхо ) мод добавляет веселья , мне нравиться переодеваться в рейдершу или стрельчиху и заходить таким образом во вражеские поселения и стоянки ... , а потом вдруг "баммц"все разом в тибя палить начинают, оказалось какой-то гад "снял с тебя всю одежду" , ну и так как , попав в трудную ситуацию никогда не переигрываю (для адреналина), то приходиться выкручиваться с боем из такого положения ...

мод откровенный чит который ещо и вырубить нельзя  интерес теряется фалыч сам по себе  легкий 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОтшельникЪ  здравствуйте доброго время суток скажите пожалуйста возможно ли  отключить  врайбаше CombatStripLite  в сборке безопасно и не повлечет ли его отключение крах всей сборки  бессмертный гг это уже слишком  вчерашнем посте  есть видио и сейвы что бы   правильно понять мой вопрос  заранее спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pascha.d2014 Мод можно отключить в MCM. Через WryeBash лучше не трогать моды. Если не устраивает бессмертный персонаж, то можно еще отключить бессмертие в AAF Violate.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РоманСионис А ну просто в Фолаут на ноуте не играл, а Скайриме была похожая проблема. Это просто к слову о том что на ноутбуках эта функция FN для клавиш не очень хорошая идея. 

@aplayer А что там было про нелицеприятный контент в Nuka Ride? Вроде в версии 6.2 все в пределах нормы. Ничего что бы шокировало бы. Во всяком случае ничего нового. Некро, гуро и прочего вроде не было. Или речь идет о закрытой версии с патреона? Про технические косяки это да, раздражает малость. Но полностью убирать мод из сборки мне кажется чересчур. Возможно оставить старую версию и не обновлять. 

Изменено пользователем zych01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ОтшельникЪ сказал:

@pascha.d2014 Мод можно отключить в MCM. Через WryeBash лучше не трогать моды. Если не устраивает бессмертный персонаж, то можно еще отключить бессмертие в AAF Violate.

Отключение мода в МСМ не даёт значимого результата. При максимально отключенных параметрах, он всё равно очень сильно продолжает влиять на неуязвимость.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... по сверхсекретным каналам дошла инфа что работа над сборкой , или пачем 8.5 идёт полным ходом, поэтому напоминаю (уже писал об этом) просьбу оставить внешность "базовых, ну или ванильных" спутниц без изменений, т.к на интернете этих модов полным-полно, и если кто хочет менять лица Пайпер, Кюри(особенно) или Кэйт , то пусть делает это сам ...

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei тебе-ли, хакеру, проблема одну галочку убрать во врубаше? Это же сборка, и всё должно быть "красиво" уже из коробки, для большинства игорьков.
Ну, не нравится тебе этот реплейсер... так в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу бессмертия. Так как в игре очень много модов, не рекомендуется часто загружать предыдущие сохранения без перезапуска игры. Поэтому лучше бессмертие чем частые загрузки сохранений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ряд проблем, которые не особо понимаю, как решить. Докачивание и восстановление компонентов, как рекомендовалось ранее не помогла, полная переустановка игры и файлов сборки также не помогла. 
При запуске включается черный экран, далее игра просто вылетает. До переустановки игра запускалась спустя около 10 попыток, потом вылетала во время изредка прогружалась до меню, и уже при загрузке сохранения вылетала (и моего, и дефолтного пресета). Сейчас не прогружается даже меню
Краш логи последних попыток прикрепляю, надеюсь, сможете помочь.

crash_logs.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос для тех и только для тех кто проходит квесты Мёрфи в восьмой сборке: при квесте в Даймонд Сити (после которого становишься мером города), как убрать Кодманов и Латимеров из их квартир ( или во сколько часов их там не бывает)? Они торчат дома постоянно и если войти весь город на тебя агрится и приходится перезагружать сейв...

 

Изменено пользователем Nikki2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...