Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, dvHK46 сказал:

хотел заменить анимации с оружием, что скажите?

JNFA1.4.1 loose files-45108-1-4-1-1591798525.zip 3 МБ · 0 загрузок

Скажу, что не буду качать левый архив и ставить его себе на сборку, чтобы ответить на вопрос ноунейма в интернете.

Без обид, но что мешает дать ссылку на тот сайт, с которого был скачан архив, ну или полное название мода.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2023 в 20:44, Christy M. сказал:

@Frujin 

Только консолью проверь, там чел расу новую не добавил (кликни по барышне и слева вверху будут столбцы, вот в них расу ищи).
А то для простого компаньона уж больно мод большой по размеру.
Если раса femalehuman - норм, если нет, то прежде чем луксменю мучать расу поменяй, но могут быть нюансы.

 

Можна более подробно что нужно делать (как для новичка идиота). Такое никогда не занимался. Я хочу одной ето полумутантки размножит в 10 штук (примерно) и поселить в какоето поселение.

 

Историю себя придумал и пьтаюсь приложит в игре.

В самой игре непонятно откуда взялись сумермутанть и как разпространились. История такая. Вне зависимости начин их появления, если не размножается, их просто перебиют рано или поздно. Имея ввиду, что интелект ето самое сильное оружие, скорее их перебиют практически сразу после их появления. Я придумал такое. Супермутанть забирают женшинь и заставляют их рожать- но супермутант слишком большой и всегда плод абортируется. А вот когда девочка, так как маленкая она рожется. Так появилась новая раса- полумутантки. Так как их матери человеки, они намного умнее супермутанть и командуют их. Благодаря ето, они и размножается и небьли изтреблень людей. И значит ГГ берьот в плен ети полумутантки и поселяет гдето. Через просто бизнес можно взять в рабство супермутанти и сделать из их поселенць, а к ним прикрепить несколько размножень полумутантки.

 

Такие вот идеи).

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Christy M. сказал:

Скажу, что не буду качать левый архив и ставить его себе на сборку, чтобы ответить на вопрос ноунейма в интернете.

Без обид, но что мешает дать ссылку на тот сайт, с которого был скачан архив, ну или полное название мода.

 

Тебя кто-то заставляет скачивать? Кто захочет помочь, наберет название в поисковике. Без обид, но гонор на пустом месте.

Изменено пользователем dvHK46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dvHK46 сказал:

Тебя кто-то заставляет скачивать? Кто захочет помочь, наберет название в поисковике. Без обид, но гонор на пустом месте.

Странный человек.... Ты спросил - я честно ответил, что не буду скачивать. Никакого гонора.
Сейчас вот буду на другой вопрос в теме отвечать. Тоже без гонора.
Но, в принципе, да, какие вопросы, такие и ответы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin 

Я для мода Femout (забавная штука, кстати) читал внятную легенду, что в результате распространения ВРЭ в атмосфере и неконтролируемой мутации все мужчины превратились в супермутантов, а женщины нет. Это отвечает на базовый вопрос о том, почему нет женщин-супермутантов. Логичный годный зачин, дальше сам фантазируй/развивай...

По последовательности действий:

1. Ставишь мод, находишь барышню в пещере кротокрысов возле Красной Ракеты (если я правильно понял описание).

2. Открываешь консоль, тыкаешь в барышню мышкой, у тебя появляется в консоли информация о ней.

Спойлер

175653713_.thumb.png.d28f6b6aa9fcbcd699960b4e8487b97b.png

Вот как на скрине.
Если у барышни раса человек (слева в столбце) - все ок. Сохраняешь пресет внешности барышни через луксменю (slm, сохранить шаблон) и применяешь его к другому НПС.
Если у барышни другая раса, то тут два варианта - поменять ей на человека или поменять тому НПС расу человека на расу барышни.

3. Как поменять расу?

Клик по персонажу с выделенной консолью и ввод кода setrace ID расы.
ID расы - там же, в левом столбце.

 

В чем заключаются нюансы. Иногда раса меняется криво, получается страшная-страшная морда лица и здоровенный шов на шее где стыкуются текстуры лица и тела. Поправить такое невозможно, только откатиться.
Но надо пробовать. Собственно, все моды на Кодсворда/Кюри - они на этом принципе смены расы и построены.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОПРОС К КОРИФЕЯМ. Кто-нибудь пробовал или просто знает, как можно заменить "тактический планшет" в 7.5.3 на нормальный "пип-бой" из 8.5? 

Зачем мне это нужно? Честно признаюсь, 8.5. "не зашла" , но в ней многое нравится. В частности пип-бой в ней просто роскошный , в отличии от "такчтического планшета" из 7.5.3, который с точки зрения логики "ни в какие ворота не лезет".  Пробовал ставить "пип-бой 3000" скачаный с "Нексуса". Не получается. Остается просто голая рука с часами на ней. 

          Буду благодарен за любые подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok Вот тут (как вариант для рассмотрения) >  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/categories/52/?BH=0  куча разных вариантов "нормальных пип-боев", может подберёшь что и оно устроит тебя... Может пригодится тебе эта ссылочка 🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Djonson сказал:

@Worlok Вот тут (как вариант для рассмотрения) >  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/categories/52/?BH=0  куча разных вариантов "нормальных пип-боев", может подберёшь что и оно устроит тебя... Может пригодится тебе эта ссылочка 🧐

Пробовал я кое что из этих модов. Вместо пипбоя или планшета просто голая рука с часами. Явно что-то не то делаю. Но по любому спасибо. Завтра продолжу и начну экспериментировать с модами из твоей ссылки. Но из 8.5 пока больше всех нравится и по внешности и по функционалу. 

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Christy M. сказал:

Странный человек.... Ты спросил - я честно ответил, что не буду скачивать. Никакого гонора.
Сейчас вот буду на другой вопрос в теме отвечать. Тоже без гонора.
Но, в принципе, да, какие вопросы, такие и ответы....

Контекст вопроса был по совместимости этого мода со сборкой, я не просил никого скачивать.

Ты начал намекать на вредоносный архив.  И я ещё странный😁

Короче:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/45108?tab=files

Изменено пользователем dvHK46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, dvHK46 сказал:

Короче:

... в этой сборке бег и движуха меня устраивает, экспериментировать нет смысла , а в ранних сборках добавлял этот мод и даже не один раз, проблем не было ...

P.S ... (имхо) при указанной ссылке на мод, ответ приходит быстрее ...

 

Изменено пользователем versei
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Christy M. сказал:

@Frujin 

Я для мода Femout (забавная штука, кстати) читал внятную легенду, что в результате распространения ВРЭ в атмосфере и неконтролируемой мутации все мужчины превратились в супермутантов, а женщины нет. Это отвечает на базовый вопрос о том, почему нет женщин-супермутантов. Логичный годный зачин, дальше сам фантазируй/развивай...

По последовательности действий:

1. Ставишь мод, находишь барышню в пещере кротокрысов возле Красной Ракеты (если я правильно понял описание).

2. Открываешь консоль, тыкаешь в барышню мышкой, у тебя появляется в консоли информация о ней.

  Скрыть контент

175653713_.thumb.png.d28f6b6aa9fcbcd699960b4e8487b97b.png

Вот как на скрине.
Если у барышни раса человек (слева в столбце) - все ок. Сохраняешь пресет внешности барышни через луксменю (slm, сохранить шаблон) и применяешь его к другому НПС.
Если у барышни другая раса, то тут два варианта - поменять ей на человека или поменять тому НПС расу человека на расу барышни.

3. Как поменять расу?

Клик по персонажу с выделенной консолью и ввод кода setrace ID расы.
ID расы - там же, в левом столбце.

 

В чем заключаются нюансы. Иногда раса меняется криво, получается страшная-страшная морда лица и здоровенный шов на шее где стыкуются текстуры лица и тела. Поправить такое невозможно, только откатиться.
Но надо пробовать. Собственно, все моды на Кодсворда/Кюри - они на этом принципе смены расы и построены.

Снова не понял.

1 У мну открьвается вот такое окошко когда тькну в ее.

ScreenShot80.thumb.png.f811898490e945a854fbbe9011787ffa.png

 

2 Ee пресет сохранил, но попьтка изпользоват любой пресет (не толька ее) на любой поселенец, пробовал с поселенец и захвачень рейдер не приводит к ничему, пресеть дейтвует толька на ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Frujin сказал:

на любой поселенец, пробовал с поселенец и захвачень рейдер не приводит к ничему, пресеть дейтвует толька на ГГ.

Не льзя (не получится) использовать пресет, да и простые изменения во внешности не дадут результатов, для НПСи у которых  id  начинается на  ff  🧐

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Djonson сказал:

Не льзя (не получится) использовать пресет, да и простые изменения во внешности не дадут результатов, для НПСи у которых  id  начинается на  ff  🧐

 

Понял, сейчас попробую ешо что то). Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Worlok сказал:

Кто-нибудь пробовал или просто знает, как можно заменить "тактический планшет" в 7.5.3 на нормальный "пип-бой" из 8.5?

Если этот мод отключить через ВрайБаш - старый пипбой на руке не появится. Давно проверено. Сначала его в МСМ меню надо через собственный пункт отключить/удалить, а потом уже через врайбаш.
если ГГ после удаления мода разглядывает пустую руку - прописать через консоль себе в инвентарь пипбой, командой player.equipitem 00021b3b 1

По хорошему, для чистоты эксперимента - скачать этот мод, хотя-бы отсюда , и

1. закинуть в папку "башинсталлерс" (не помню, как точно называется... ну, откуда ВрайБаш новые моды для установки подхватывает), "установить" этот мод, а потом сразу удалить, т.к. просто убрав галочку с мода, тем самым "отключив", чаще всего остаются остаются его "хвосты". Например, в МСМ пункт меню останется, и будет писать "TacticalTablet.esp не найден".

или

2. так-же скачать мод, распаковать куда-нибудь, и вручную искать и удалять файлы мода в папке data, итд.

Изменено пользователем fох6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Frujin сказал:

Снова не понял.

1 У мну открьвается вот такое окошко когда тькну в ее.

ScreenShot80.thumb.png.f811898490e945a854fbbe9011787ffa.png

 

2 Ee пресет сохранил, но попьтка изпользоват любой пресет (не толька ее) на любой поселенец, пробовал с поселенец и захвачень рейдер не приводит к ничему, пресеть дейтвует толька на ГГ.

Есть другой путь.  скачай моды на женщин-супермутанток.  По моему их даже не один. Вот ссылка https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/63836?tab=images

Супермутатнтки.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, взял один старь мод, кто добавлял нпц. Вспомнил, что когдато менял их внешность. Применил slm Скади на их, но поменялись толька волось, глаза и лицо, тело осталось. Видно, что мои знания очен скуднь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Frujin сказал:

Снова не понял.

1 У мну открьвается вот такое окошко когда тькну в ее.

ScreenShot80.thumb.png.f811898490e945a854fbbe9011787ffa.png

 

2 Ee пресет сохранил, но попьтка изпользоват любой пресет (не толька ее) на любой поселенец, пробовал с поселенец и захвачень рейдер не приводит к ничему, пресеть дейтвует толька на ГГ.

Ткнул в нее, потом нажал ~, открылась консоль, потом еще раз ткнул в нее мышкой и увидишь информацию.
Но, если на ГГ пресет действует - значит раса "человек".
Наспавни уникальных НПС, и у них уже меняй внешку, на этот пресет.
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/55544

Там все в описании толково разжевано. Вот у этих внешка меняется и сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Christy M. сказал:

Ткнул в нее, потом нажал ~, открылась консоль, потом еще раз ткнул в нее мышкой и увидишь информацию.
Но, если на ГГ пресет действует - значит раса "человек".
Наспавни уникальных НПС, и у них уже меняй внешку, на этот пресет.
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/55544

Там все в описании толково разжевано. Вот у этих внешка меняется и сохраняется.

Когда тькаю в ее появляется и изчезает ее id, но такое развьорнутое окошко как у тебя не появляется.

 

Резултат вот такой.

ScreenShot93.thumb.png.0c2f0f649786cd1b6388592d176f7de6.png

 

Тело нормальное, а мне хочется зельоное мусколистое как у Скади. 

Жаль, идея по видимому невьполнима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fох6666 сказал:

Если этот мод отключить через ВрайБаш - старый пипбой на руке не появится. Давно проверено. Сначала его в МСМ меню надо через собственный пункт отключить/удалить, а потом уже через врайбаш

СПАСИБО !!!. Нечто подобное уже собирался проделать, прравда немного другим путем.  теперь сэкономлю кучу времени.  По любому, опыт лишьним не будет. Ещё раз спасибо. Что получилось, позже отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin 

Ты открываешь луксменю, а нужно открывать консоль.

Давай чуть по-другому (это полезный навык):

1. Становись напротив барышни.

2. Открывай консоль клавишей ~.

3. С открытой консолью тыкай курсором мыши в барышню.
Вот тут должны открыться менюшки расширенной консоли, как у меня. Стас/Отшельник её в свои сборки ставит.

Если нет - вот это скачай и установи Better Console - F4SE (гуглится)
Интересный кейс, я на недели поставлю Скади - посмотрю, что и как, я в своей сборке/пересборке еще не зачистил Пещеру кротокрыса, зачищу - поставлю, посмотрю пристальней.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... ну ребята, вы даёте, аж у меня фантазия разыгралась ... , вот ещё мод на мутантов-девок , только он ВСЕХ мутантов в девок превращает ... https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/56790?tab=description ....

... P.S ... идея конечно дико интересная поселение из "зелёных распутниц" создать, ну или вперемешку ... , только у меня уже вот это https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8882?tab=description установлено , рисковать пока не хочу , теперь уже на следующую сборку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, versei сказал:

... ну ребята, вы даёте, аж у меня фантазия разыгралась ... , вот ещё мод на мутантов-девок , только он ВСЕХ мутантов в девок превращает ... https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/56790?tab=description ....

... P.S ... идея конечно дико интересная поселение из "зелёных распутниц" создать, ну или вперемешку ... , только у меня уже вот это https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8882?tab=description установлено , рисковать пока не хочу , теперь уже на следующую сборку ...

Ето другие ребята, как понимаю ничего обшего с супермутантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin 

Раз луксменю не сработало, то значит нужно что бы кто то сделал мод, на новую расу. В принципе можно ряд именных НПС переделать супермутанток с помощью Unique Player and Followers, используя меши и текстуры из указанных тобой модов, но стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, drs1 сказал:

@Frujin 

Раз луксменю не сработало, то значит нужно что бы кто то сделал мод, на новую расу. В принципе можно ряд именных НПС переделать супермутанток с помощью Unique Player and Followers, используя меши и текстуры из указанных тобой модов, но стоит ли овчинка выделки?

Unique Player and Followers не работают со сборками Отшельника, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...