Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
10 минут назад, Worlok сказал:

Значит я "белая ворона"...🤣 Для меня в игре секс только один из аспектов реалистичности. Меня не устраивает , когда люди появляются из ниоткуда "по зову маяка". Куда интереснее , когда население прирастает естественным путем. Но это просто "деталь бытия", не более.  Это IMHO.

 Отсюда и подстройка интерфейса. Всё время бесило то, что сообщения очень быстро исчезают. Если длинное, не успеваешь прочитать. Тут можно настроить любое разумное время, цвет и размер шрифтов. Дурацкий здоровенный крест прицела сделал малюсеньким и серого цвета.  Иконка фонарика здоровенная и зелёная? Сделал маленькой но яркожелтой и сдвинул в самый низ справа. То же самое и со счетчиком патронов и прочим.  Шрифты самое простое менять. Компас, индикатор здоровья тоже убрал в самый низ слева и сделал тонкими, чтоб не лезли в глаза. Короче, там можно вытворять с интерфейсом все, что душе угодно и прямо в игре.😉

Что до "чистки", то 8.0 не вынесла моих требований и тупо "скончалась на операционном столе". Вот 7.5.3 выжила.  До девятой вряд ли руки дойдут в ближайшее время. Наконец начал свой сезон 3.😅 .

А я сейчас полностью увлечена Нордхагеном, Поставила чертеж на 9,5 тыс позиций (вот тут показывала) Там получается целый город, равного которому в Содружестве нет,
изначально чертеж был раз в 5 больше ванильного поселения, Поэтому я могла редактировать обьекты и ставить рабочие места только в центре этого города. Но сейчас нашла мод на расширение, которые охватывает практически всю площадь,
Поначалу все очень тормозило и терминал по управлению поселением глючил, Но теперь я начала новую игру, в которой кроме Нордхагена у меня нет никаких других поселений. Все пошло повеселее,
Отсюда можно и не вылезать. Разве что только пострелять захочется

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nea сказал:

А я сейчас полностью увлечена Нордхагеном, Поставила чертеж на 9,5 тыс позиций (вот тут показывала) Там получается целый город, равного которому в Содружестве нет,

  Даааа, посмотрел ролик... Это нечто...👍 И навмеши работают? Поселенцы будут в нем "жить"? Я в прошлое прохождение собирался там нечто вроде Лас Вегаса построить да ещё и с ареной для гладиаторких боёв "по просьбе Кейт" (шучу). У вас там действительно можно просто жить не выходя... Я так понимаю, взяли готовый с Нексуса? Я всегда ставлю расширенные поселения. Пользовался двумя другими модами, но ваш точно себе утащу. Очень интересно и как раз те, где я больше всего люблю строить... 

    С моим стилем игры у меня как-то всё равномерно идет. И стройка и стрельба и секс, где он уместен. "Последствия секса" тоже оправданы и к тому же позволяют менять спутниц. Стараюсь не брать в рейды больше двух за раз. Пока кто-то в "декрете", их места занимают те, кто уже вырастил детей...😉 А поскольку женщины в сборке "самостоятельны и решают вопрос беременности сами", то процесс не затухает. Это кстати идеально совпадает с моей концепцией этого мира. В начатой сейчас новой игре Айви вдруг прямо в подвале решила "меня " отблагодарить и...  залетела... Теперь придется шевелится,чтоб успеть создать защищенное и достойное поселение к нужному времени. Ох уж этот "новый чудный мир"...😅 Но что поделать, или живи по его законам или... 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

  Даааа, посмотрел ролик... Это нечто...👍 И навмеши работают? Поселенцы будут в нем "жить"? Я в прошлое прохождение собирался там нечто вроде Лас Вегаса построить да ещё и с ареной для гладиаторких боёв "по просьбе Кейт" (шучу). У вас там действительно можно просто жить не выходя... Я так понимаю, взяли готовый с Нексуса? Я всегда ставлю расширенные поселения. Пользовался двумя другими модами, но ваш точно себе утащу. Очень интересно и как раз те, где я больше всего люблю строить... 

    С моим стилем игры у меня как-то всё равномерно идет. И стройка и стрельба и секс, где он уместен. "Последствия секса" тоже оправданы и к тому же позволяют менять спутниц. Стараюсь не брать в рейды больше двух за раз. Пока кто-то в "декрете", их места занимают те, кто уже вырастил детей...😉 А поскольку женщины в сборке "самостоятельны и решают вопрос беременности сами", то процесс не затухает. Это кстати идеально совпадает с моей концепцией этого мира. В начатой сейчас новой игре Айви вдруг прямо в подвале решила "меня " отблагодарить и...  залетела... Теперь придется шевелится,чтоб успеть создать защищенное и достойное поселение к нужному времени. Ох уж этот "новый чудный мир"...😅 Но что поделать, или живи по его законам или... 😆

ссылку на чертеж я же дала... Повторю
как и ссылку на мод на расширение.... Я их много перебрала, но только этот охватывает почти весь город,

Поначалу они у меня все проваливались под землю... Я грешила на мод на расширению BuildHigh, но видимо дело не в нем,
Я думаю, что тут важно начать новую игру в котором нет дпругих поселений. Нагрузка потому что бешеная просто.
Возможно я неправильно понимаю, как работает движок игры и на одно поселение не влияет наличие других поселений, но для меня сейчас это просто очевидный факт - когда поселение только одно - онро рпаботает лучше,
А для НордХагена это особенно важно,
Сейчас у меня уже 10 поселенцев, все назначились. Ходят. И ложаься спать,
Не знабю, как пойдет дальше, но тут нужно не меньше чем 50 НПС, чтобы картинка была красивая, а жизнь - интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nea сказал:

ссылку на чертеж я же дала... Повторю
как и ссылку на мод на расширение.... Я их много перебрала, но только этот охватывает почти весь город,

 ТАК ЯУДЖЕ ВСЁ СКАЧАЛ...😆

6 минут назад, Nea сказал:

Возможно я неправильно понимаю, как работает движок игры и на одно поселение не влияет наличие других поселений, но для меня сейчас это просто очевидный факт - когда поселение только одно - онро рпаботает лучше,
А для НордХагена это особенно важно,

 Очевидно, если полигон один, то слишком большая нагрузка и начинаются глюки.  У меня так было  в Старлайте. Там много было настроено и при быстром перемещении в него шёл вылет. Но если переместится в "Закусочную Друмли, а оттуда пешком в Старлайт, то даже видно было ,как отрисовывается поселение и все работало нормально.

   У меня запросы и масштабы поменьше, но вот территории это моя слабость. Люблю просторные поселения, чтоб народ друг другу во всех смыслах не настпал на головы . Глянул вот сейчас , в самом начале игры, а Сэнчури у меня раза в полтьора стало шире. Осваиваю с огромным удовольствием и пользой для мох нужд. 

14 минут назад, Nea сказал:

Не знабю, как пойдет дальше, но тут нужно не меньше чем 50 НПС, чтобы картинка была красивая, а жизнь - интересная

Где-то мелькало,что движок игры расчитан на двадцать поселенцев. Стараюсь не превышать лимита, но это опять же "всё относитально. И всеж потихоньку дозреваю до замены процессора на более мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Worlok сказал:

 Кстати, интерфейс "под себя" не переделываете? Ато я набрёл на отличную програмку, но как всегда, инструкция... убил бы гада 😡😄 Три дня "танцев с бубном", матюгов и нашел способ с ней работать без проблем. Программа "FALL UI" .  Если не попадалась , но интересно, то могу  поделится и прогой и инструкцией ( отредактированной ) и даже роликом, как с ней работать ...

Уважаемый @Worlok ! Если можно, киньте мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Worlok сказал:

И всеж потихоньку дозреваю до замены процессора на более мощный.

Я  много лет играла на слабом  железе, Но вот недавно наконец созрела и обновилась до необходимого уровня,
Приятно было увидеть, что у Отшельника тоже Райзен. Правда у него 7, а у меня 5,
Но я очень довольна этим "китайским барахлом", Теперь у меня все однородное - и материнка, и процессор и видеокарта - все AMD,

Возможно, для каких-то других дел, это и не годится и Интел лучше, но для беседковских игр это - самое то, что нужно,
Фаллаут заиграл совсем другими красками, А уж сколько новых возможностей открылось!___

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Cerberus_sr сказал:

Уважаемый @Worlok ! Если можно, киньте мне в личку.

Без проблем. Сейчас скину. Вам только мод и инструкцию в вордах или ещё и ролик? Ролик делал для друга, так что речь соответствующая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
10 минут назад, Worlok сказал:

 ТАК ЯУДЖЕ ВСЁ СКАЧАЛ...😆

 

Площадь поселения  ОЧЕНЬ сильно расширится можно отключить Boston Natural Surroundings. Потому что часть города будет проткнута соснами из него, которые скрап не удаляет,
Или потом придется удалять через консольный дисэйбл,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Cerberus_sr сказал:

Уважаемый @Worlok ! Если можно, киньте мне в личку.

скинул ссылку на мой диск. качайте оттуда. Если возникнут проблемы, обращайтесь. Чем смогу, помогу.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nea сказал:

Приятно было увидеть, что у Отшельника тоже Райзен. Правда у него 7, а у меня 5,
Но я очень довольна этим "китайским барахлом", Теперь у меня все однородное - и материнка, и процессор и видеокарта - все AMD,

Возможно, для каких-то других дел, это и не годится и Интел лучше, но для беседковских игр это - самое то, что нужно,
Фаллаут заиграл совсем другими красками, А уж сколько новых возможностей открылось!___

 Я тоже сторонник однотипности, хотя "я за интел и зелёных"...😉 У меня тоже пока i5-10400 , но хочется i7  и возможно  12-поколение. Тем боле ,что видяха достаточно мощная, nv 3070 с 8 Гб "на борту" Но все упирается в "проклятый вопрос"...😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nea сказал:

Площадь поселения  ОЧЕНЬ сильно расширится можно отключить Boston Natural Surroundings. Потому что часть города будет проткнута соснами из него, которые скрап не удаляет,
Или потом придется удалять через консольный дисэйбл,

Уй, я так понимаю это не просто расширение территории а "готовые поселения с домами и садми"? Увы, тогда это не для меня. Слишком многое придется "крушить и крошить". Мне проще строить самому с нуля. У меня, в моих модах, просто расширяется территория стоителства, не более. Дисэйбл меня не пугает, а вот без "Boston Natural Surroundings" или "Зелёный Бостон" игру давно уже просто непредставляю. Лорная "атмосфЭрность" меня не устраивает с точки зрения здравого смысла и логики. Как и керосиновые фонари там, где в каждом углу валяются ядерные батарейки...😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Cerberus_sr сказал:

Огромное спасибо!

Незачто.  🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Cerberus_sr сказал:

Огромное спасибо!

 В инструкциях и ролике обнаружил критическую ошибку !!!. Всё исправлено. Скачайте по той ссылке, которую отправил вам в личку. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мод "FALL UI HUD" вызвал интерес, а вернее инструкция к нему, то публикую тут инструкции и ролик.  Мод отличный и позволяет делать интерфейс "под себя" прямо в игре. Единственный косяк-автор мода сделал криво сохранение созданного интерфейса. Пришлось искать "свой путь". Как это сделать в инструкциях описанно подробно, а в ролике показано. У меня все работает 100%. Если у кого-то возникнут вопросы или проблемы, пишите, будем разбираться вместе. 

P,S. Приношу извинения за озвучку ролика. Делал для друга, и не думал публиковать, так что лексика соответственная...😉 

 

 

 

РИСУЕМ ИНТЕРФЕЙС САМИ коротко.rar РИСУЕМ ИНТЕРФЕЙС САМИ прямо в игре.rar

Изменено пользователем Worlok
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
29 минут назад, Worlok сказал:

Поскольку мод "FALL UI HUD" вызвал интерес, а вернее инструкция к нему, то публикую тут инструкции и ролик.  Мод отличный и позволяет делать интерфейс "под себя" прямо в игре. Единственный косяк-автормода сделал криво сохранение созданного интерфейса. Пришлось искать "свой путь". Как это сделать в инструкциях описанно подробно, а в ролике показано. У меня все работает 100%. Если у кого-то возникнут вопросы или проблемы, пишите, будем разбираться вместе. 

 

Эта штука, кстати, стоит в 9-ке
Только я никак не могла понять, что это и зачем,
Ключевая информация от вас, которая все разьяснила, это то, что нужно нажать на кнопочку  "Режим редактирования",
Все сразу становится понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Ключевая информация от вас, которая все разьяснила, это то, что нужно нажать на кнопочку  "Режим редактирования",
Все сразу становится понятно))

 А как с сохранением изменений?😉 Для меня и не только для меня именно это оказалось ключевой проблеммой. В оригинальной инструкции ( во всяком случае в моей) даны совершенно дурацкие указания.  Срабатывало  совершенно непредсказуемо. Или вы нашли другое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
8 минут назад, Worlok сказал:

 А как с сохранением изменений?😉 Для меня и не только для меня именно это оказалось ключевой проблеммой. В оригинальной инструкции ( во всяком случае в моей) даны совершенно дурацкие указания.  Срабатывало  совершенно непредсказуемо. Или вы нашли другое решение?

я пока не поняла, но у меня что-то странное произошло,
Я просто вошла в режим редактирования. Ничего не меняла,
и вышла.
Но у меня все шрифты изменились. Стали очень крупные
Разьираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Но у меня все шрифты изменились. Стали очень крупные
Разьираюсь

Там , в окнах есть отдельные ползунки "размер шрифта". И ещё размер шрифта зависит от размера поля виджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

   В сборке 8.5 стоит уже этот мод, благо его ставить не нужно...

И настройка в нём вообще не сложная.

Спойлер

 Перво наперво выбираешь из трёх вариантов Профиля, если ни один не нравится тогда начинаешь строить как душе угодно.

Выбрал к примеру Профиль 1 и меняешь/настраиваешь под себя, настроил - жмёшь Экспорт, вышел с МСМ, сохранил игру в основную ячейку,

вышел из игры, зашёл в игру и радуешься результату...

Когда нажал на Экспорт, твои настройки записались в Профиле 1 (так-как именно на нём вносили изменения).

Если хочется другого чего-то - выбираем Профиль 2 и делаем на нём изменения, все остальные действия как описано выше....

А захотел вернуться на первый вариант - жмём Профиль 1 (он уже настроен нами и сохранён), ну и снова - вышли - сохранились - вышли/зашли в игру.

 

Вот не разу не делал манипуляции с копированием файлов и их вставкой куда ты рассказываешь...   

Может оно и нужное дело, вот только без него (копировал/вставил) жить можно.

 

Ты часто используешь оборот - А вот Я... А вот у меня -  😁 вот и я как ты скажу - А вот мне эта инфа "что шла что ехала"

 

 

   О чём ты рассказываешь (про копировать/вставить) может пригодится если -

переустанавливаешь игру и хочешь играть с привычным, ранее настроенным интерфейсом -

хочешь перенести настройки с компа на комп (или ноут), ну чтобы не настраивать заново всё.

  Но тогда нужно добавить, что нужно в FallUI - HUD нажать Импорт пресета и выбрать тот пресет, что ты внёс сам.

 

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
17 минут назад, Worlok сказал:

Там , в окнах есть отдельные ползунки "размер шрифта". И ещё размер шрифта зависит от размера поля виджета

И чего я повелась(((((
просто вошла в режим редактирования... ничего не делала... теперь все шрифты здоровенные,  и при каждом входе туда - такая картинка
image.thumb.png.cd566ae8b49fd0abc7c7914a6549cfa7.png

это что?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

это что?

Это опа, но она лечится...

Там где у тебя 2 нарисована есть кнопка - нажми её, должно появиться вот такое

49.jpg.0fff354df298b680757913c361e26b95.jpg

а потом выбери один из Профилей - выйди с МСМ - сохранись и перезайди в игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 минуты назад, Djonson сказал:

Это опа, но она лечится...

 

Я подозреваю, что у меня конфликт этого мода с "Активными эффектами на HUD"
они у меня были настроены, После игры с этим модом, они увеличились, Через настройки Активных эффектов я ничего не могу изменить,
А в  "режиме редактирования" этих виджетов нет.
В итоге - вот такая стала картинка
image.thumb.png.903f3887c117e1465b7e6610dcea8c5b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Djonson сказал:

Когда нажал на Экспорт, твои настройки записались в Профиле 1 (так-как именно на нём вносили изменения).

Если хочется другого чего-то - выбираем Профиль 2 и делаем на нём изменения, все остальные действия как описано выше....

А захотел вернуться на первый вариант - жмём Профиль 1 (он уже настроен нами и сохранён), ну и снова - вышли - сохранились - вышли/зашли в игру.

 Пробовал это вариант. Срабатывает даже не через раз, а  "как  бог на душу положит". Если у тебя все четко, рад за тебя. У меня не так.  Двадцать раз восстанавливать и переделывать времени и желания нет. Как у других , пока неизвестно. 

21 минуту назад, Djonson сказал:

Но тогда нужно добавить, что нужно в FallUI - HUD нажать Импорт пресета и выбрать тот пресет, что ты внёс сам.

 

У меня эта фукция приводила просто к "черному экрану"и зависанию.  Мой способ даёт 100% результат. Остальное "личное дало каждого". И кстати, все удачные профили нумерую и сохраняю в отдельную папку. 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Я описал что происходит с этим модом в sexfall 8.5

Тема ведь посвящена именно ей и 9й сборке (уже)

   На 8,5 работает.

Насколько я помню у тебя ведь не 8,5 стоит и не 9, а значит на твоей игре может протекать всё иначе (по фиг'егознает каким причинам).

Но ты то пишешь в теме для 8,5 и 9 😏 Может тогда нужно добавлять:

- Вот Я установил на сборку №Х и на ней именно так нужно делать, если хотите чтобы всё было чики-пики, или в крайнем случае чики-пуки!

 

Я не оспариваю твою инфу, я вношу коррективы, дабы народ не путался о чём речь то вообще ведут эти два зануды 🧐 

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...