Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson
  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
6 минут назад, Worlok сказал:

А почему бы вам не выложить свою работу отдельно, как свой вариант сборки?  По сути это уже самостоятельная работа. IMHO.  Где, это вопрос чисто технический, а раздавать её можно по прямому личному запросу . 

Процедуру отключения Горизонта  я же описала. И описывала тут уже много раз,
Она очень проста, 
Just do it !!!

ВАЖНО: базовым плагином, который нужно отключать первым является не Z-Horisont.esp, а  Z-Architector.esm

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nea сказал:

Процедуру отключения Горизонта  я же описала. И описывала тут уже много раз,
Она очень проста, 

А про это забыли? "...а теперь, постепенно убираю и прочую лабуду, которой туда понапихано не весть сколько,..." (конец цитаты). 😉😄 У меня , на то,чтоб только вычислить и вычистить из 7.5.3 эту самую " прочую лабуду" ушло чуть более недели возни. и кто-то говорил,что "... перестал собирать свои сборки и предпочитате брать готовые, собранные специалистами..." (конец цитаты) Впрочем,"эгоизм-личное дело каждого" (шутка) 😜😄😄

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

А про это забыли? "...а теперь, постепенно убираю и прочую лабуду, которой туда понапихано не весть сколько,..." (конец цитаты). 😉😄 У меня , на то,чтоб только вычислить и вычистить из 7.5.3 эту самую " прочую лабуду" ушло чуть более недели возни. Впрочем, "эгоизм-личное дело каждого" (шутка) 😜😄😄

Просто добавляя каждый новый плагин я удаляю какой-то из тех, что есть в сборке,
Начинаю с оружия и брони.
Но это уже на любителя.  Читайте описание сборки и ищите плагины, управляющие  модами, которые вам не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 минуты назад, Worlok сказал:

. и кто-то говорил,что "... перестал собирать свои сборки и предпочитате брать готовые, собранные специалистами..." (конец цитаты) Впрочем,"эгоизм-личное дело каждого" (шутка) 😜😄😄

До появления Горизонта я так и считала. В те добрые времена лишние моды всего лишь перегружали игру, но их можно было игнорировпать,
Горизонт все изменил. Он - диктатор, ломающий  привычную игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nea сказал:

Горизонт все изменил. Он - диктатор, ломающий  привычную игру

Абсолютно согласен. Ставил его , причем (на мой взгляд) лучший перевод и адаптацию от "Кота" . Выдержал часа два игры , честно пытаясь вникнуть и привыкнуть. Потом плюнул и снёс, чем сильно расстроил "Кота". Он убил на адаптацию и перевод этого мода полтора года жизни. Мы тогда с ним много общались. Жаль,что он забросил свою деятельность и больше не публикует свои работы. Кстати, причина та -же,что и у меня с рассказами. Его работы часто воровали и выдавали за свои. Мало того, ещё и  донимали "хейтингом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
40 минут назад, Worlok сказал:

А Его работы часто воровали и выдавали за свои. Мало того, ещё и  донимали "хейтингом". 

Иногда мы делаем что-то ради внешнего эффекта,  тогда нам необходимо признание окружающих и обижает плагиат наших идей.
А иногда мы делаем что-то по причинам внутреннего шкворчания. Тогда мы просто не можем этого не делать и нам плевать на мнение окружающих и их "неблагодарность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nea сказал:

Иногда мы делаем что-то ради внешнего эффекта,  тогда нам необходимо признание окружающих и обижает плагиат наших идей.
А иногда мы делаем что-то по причинам внутреннего шкворчания. Тогда мы просто не можем этого не делать и нам плевать на мнение окружающих и их "неблагодарность"

   Вы очень примитивно трактуете проблему авторства, но это ваше право. И какая из этих причин подходит к работам Отшельника?😉😆 Особено то, что распростарнение/скачивание платное? 😜 

  И так, для сведения, "Кот", профессиональный переводчик и програмист , рассматривал свои работы как хотя бы небольшую долату к пенсии в виде донатов. Даже пытался защитить свои работы "официальным свидетельством  авторских прав". К сожалению от хейтинга со стороны любителей поживиться за чужой счёт это не защищает.  

 

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Worlok сказал:
  Показать контент

Не столь важно,что делает горшечик, важно то,что глитну он берёт одну и ту же. В первый раз он сделал относительно универсальный сосуд и его будут покупать многие и с удовольствием и убоством использовать для различных своих нужд. В другой раз он взял эту-же глину (именно такую как и в предыдущий раз) и сделал кувшин, с тонким горлышком. Но такой сосуд нужен куда меньшему числу покупателей. Он не универсален и удобен лишь для ограниченного числа пользователей.  Но горшечник вошел в раж и сваял третий сосуд, с узким горлышком, да ещё и налепил на него кучу всяких ручек и стразов, и крышку-самозакрывашку, которые мешают им пользоваться  и вообще мало кому нравятся. И вот уже один покупатель выковыривает эти стразы и пытается отбить лишние ручки, другой пытается сделать узкое горлышко покороче и пошире , третий вообще не понимает, зачем у кувшина три ручки и как ими пользоваться. Собрались они на лавочке возле гончарной мастерской и обсуждают, как и что удобнее сделать,чтоб себе жизнь облегчить. Но  поставивший лавочку возле мастерской гончара , требует, чтоб  обсуждали только узкое горлышко и крышку-самозапирашку, потому что лавочку он поставил только для этого... Ну вот так ему захотелось, хотя над лавочкой висит плакат с надписью   "Лавочка для  разговоров о посуде этого мастера и флуда ". Определение: Flood – наводнение) — способ ведения беседы в интернете, при котором пользователи обмениваются между собой  сообщениями, в том числе и не имеющими отношения к теме обсуждения.

 Вот так как-то. Такая вот аллегория получается...😆 Есть и хорошая поговорка на эту тему, но это в другой раз...😉

В потоке всего этого словоблудии была потеряна главная мысль нашего дискуса, которая как не крути и не юли таковой и остаётся:

Спойлер

 

 

Вот веришь - нет, любая "лавочка" на которую ты "садишься" начинает перенасышаться этим самым флудом.

Хотя изначально она была *для разговоров о посуде*...

Ты Worlok мастер в этом, этого у тебя не отнять. Может ты ещё в чём-то хорош, но для меня в генерации флуда ты первый из первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Djonson сказал:

Вот веришь - нет, любая "лавочка" на которую ты "садишься" начинает перенасышаться этим самым флудом.

Хотя изначально она была *для разговоров о посуде*...

Тогда убери из названия слово "ФЛУДИЛКА" и будет тебе счастье...😜😄

33 минуты назад, Djonson сказал:

Ты Worlok мастер в этом, этого у тебя не отнять. Может ты ещё в чём-то хорош, но для меня в генерации флуда ты первый из первых.

 Учись, учится никогда не поздно и никому не вредно...🤣 А может желаешь "письками померяться"? 😉 Тогда это только в личке, во избежания непредвиденного шока у ни в чём не повинных остальных участников обсуждений..🤫😉

Безымянны1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Worlok сказал:

Учись, учится никогда не поздно и никому не вредно...🤣 А может желаешь "письками померяться"?

Учиться предпочитаю хорошему и нужному (не в этом случае).

А "письками мерится" - нет уж, увольте.

Да, ты это, "письку" свою вокруг пояса обвяжи, а то ненароком при ходьбе об асфальт сотрёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nea сказал:

Но, на мой взгляд, секс-ядро у 9 и 7,5.3 все-таки сильно отличаются,

А можно обновить секс систему в 7.5.3 простым переносом файлов ААФ из 9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Kharuda сказал:

А можно обновить секс систему в 7.5.3 простым переносом файлов ААФ из 9?

Все мои  прежние попытки создать собственную сборку на этом и строились,
Но это очень сложно ито. что у меня получалось, мне не нравилось,
Потому что непонятно толком, а что именно  переносить?
Поэтому, теперь я предпочитаю, действовать наоборот, Беру 9 сбьорку и постепенно удаляю из нее ненужное,
Но вряд ли таким образом я смогу получить  "чистое ядро". Потому что я ведь всего лишь, отключаю плагины,
А весь остальной массив файлов так и остается огромной мусорной кучей,
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Djonson сказал:

А "письками мерится" - нет уж, увольте.

Тогда с чего так разнервничался?  Обзавидовался?😉  Я же вижу, где и что у тебя свербит. Но это твои проблемы, меня они лишь забаляют. 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В сборке 9 нет мода IceStormClothes (одежда и магазин  Феллонс в Даймонд-Сити), который был  в версии 8.5 .
Магазин мне нравился, как и одежда из этого мода,
Пытаюсь   перетащить его, но ничего не получается, Копирую файлы 
1. IceStormClothes.esp

2. IceStormClothes Main.bsa

3. IceStormClothes Textures.bsa

Магазин появляется, но все ходят прозрачные - нет текстур, Хотя в 8.5 при тех же файлах все было нормально,
Кто-то знает, в чем причина?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Если применяете ультра освещение в настройках попробуйте снизить качество освещения. Но это не точно. Возможно в самом моде нужно будет убрать ультра освещение через F4Edit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 часа назад, tym7164 сказал:

@Nea Если применяете ультра освещение в настройках попробуйте снизить качество освещения. Но это не точно. Возможно в самом моде нужно будет убрать ультра освещение через F4Edit.

А что такое "ультра освещение"?... Вы имеете в в виду детализацию текстур в лаунчере?
И как  "убрать ультра освещение через F4Edit"?

С IceStormClothes история вообще интересная, Это оказывается очень большой мод на одежду (типа VTAW). Есть только на Ловерслабе
Он есть в двух версиях: 2к и 4к,
В развернутом виде они по 18ГБ и 33ГБ,
В сборке 8_5 файлы этого мода весят 2ГБ. Причем, в конверсии на FG,
А изначально мод сделан под CBBE и я никак не могу найти в сети конверсию под FG
Даже сам мод скачать с ловерслаба не могу... архив на 2к весит 8ГБ и срывается при завершении скачивания((

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Речь идет о настройках в лаунчере. Ну и посмотрите на GM. Там выложены файлы и есть небольшое описание и проблемы мода.

Отшельник для сборки 8.5 видимо не слабо заморочился, чтобы воткнуть его в сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nea сказал:

Пытаюсь   перетащить его, но ничего не получается, Копирую файлы 
1. IceStormClothes.esp

2. IceStormClothes Main.bsa

3. IceStormClothes Textures.bsa

Магазин появляется, но все ходят прозрачные - нет текстур, Хотя в 8.5 при тех же файлах все было нормально

Это далеко не все файлы мода. У тебя нет папки tools (где мод хранит настройки ползунков бодислайда), папки meshes (собственно 3Dмодели одежды) и звуки.
Жёлтым выделено то, что ты не нашла.

Спойлер

1315187749_.png.ed158d44fff8b436223a7cb7b96e8cad.png

 

В сборке, в папке meshes интуитивно (по названию папки IceStormNG) найти нужное. А вот с ползунками бодислайда- уже сложнее, но тоже можно.
Дата - тулз - бодислайд - Shapedata - *всё что начинается на [IceStorms Clothes]....Их там много

Спойлер

1632063110_.thumb.png.1e523232f42e6db2c30943a9ba1933dd.png


Потом
Дата - тулз - бодислайд - Slidergroups - один файл

Спойлер

1785860163_.thumb.png.106b6e059c7ff21aa00db52af6705ba0.png

 

Ну, и последнее
Дата - тулз - бодислайд - SliderSets - гора файлов (уважаю мододелов, у которых всё "по полочкам" и с тэгами) с намекающими названиями.
 

Спойлер

634405597_.thumb.png.ae91b60201858b08f655a25431c7cd0b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Забыла, что надо отключить (или сделать в игре) , чтобы вот этого не было
image.png.3e3c26e5fb56e7b39f78883b2ba916d5.png
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...