Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, reddeadsanta сказал:

Вопрос такой. Подключил альтернативную сюжетную линию. Поставил сборку 8.5 и горизонт 1.9.4, через мо2. После загрузки сохранения, игра виснет и вылетает. В инструкции к сборке написано, начинать игру только с заготовленных сохранений. Начать новую игру вообще не вариант? И где найти логи и как понять, что конфликтует? Всем спасибо.

Если я правильно поняла,  для Мо2 вы взяли в качестве управляемой игры папку со сборкой 8.5.
Прежде, чем начать подключать дополнительные моды, стоит проверить запускается ли игра (в вашем случае - сборка) без дополнительных модов.
Она запустилась?

Правильный ли у вас порядок загрузки плагинов?

Изменено пользователем KBs
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reddeadsanta решил вот тоже добавить " свои  пять копеек" . 

1. А чем неустроили готовые сохранения? Очень хочется посмотреть ванильный ролик и побегать по убежищу , изничтожая таракашек? 

  Вы начнёте игру по выходе из лифта. 

  2.  Если выбрали "Альтернативную линию" , то вам всего лишь не следует вестись на вопли с балкона Престона . Идите своим путём и будет вам счастье и "другая игра". 

  В инструкции к сборкам ясно сказано, что несоблюдение этих условий приведёт к вылетам и прочим гадостям .  Не соблюдали?Чем тогда недовольны?. 

   Теперь о модах и "МО2". Лучше "KBs" вам о нем и про него вряд-ли тут кто расскажет. Так что просто делюсь опытом. МО2 не панацея от всех бед. Опробовали чистую сборку, убедились, что работает, добавляйте моды по одному-два с контрольным запуском и минут десять-двадцать поиграйте. Да, нудно, да, долго, но иначе никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Worlok сказал:

@reddeadsanta . МО2 не панацея от всех бед. Опробовали чистую сборку, убедились, что работает, добавляйте моды по одному-два с контрольным запуском и минут десять-двадцать поиграйте. Да, нудно, да, долго, но иначе никак.

 

Для меня главная беда-недостаток МО2 это легкость подключения модов, что просто провоцирует на постоянные эксперименты с новыми модами....

Тут уж не до игры)))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KBs сказал:

Для меня главная беда-недостаток МО2 это легкость подключения модов, что просто провоцирует на постоянные эксперименты с новыми модами....

 Да уж... Я сам на этом постоянно обжигаюсь..)))  Сейчас взял за правило, не более пяти модов за один раз...))) И то порой этого много и начинаются "пляски с бубном"))) А тут еще возникла идея упорядочить свои залежи модов, сборок и сохранений... И е просто , а еще и каталог сделать. Чтоб было понятнее объем. Это четыре SSD по 250-500Gb и HDD  в 1Tb....))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KBs сказал:

Если я правильно поняла,  для Мо2 вы взяли в качестве управляемой игры папку со сборкой 8.5.
Прежде, чем начать подключать дополнительные моды, стоит проверить запускается ли игра (в вашем случае - сборка) без дополнительных модов.
Она запустилась?

Правильный ли у вас порядок загрузки плагинов?

Поставил игру. Запустил. Настроил графику. Всё ок. 

Поставил сборку. Запустил игру. Загрузился с сохранения со сборки. Добежал до секчаури. Всё ок.

Поставил через МО2 горизонт с дополнительными текстурами, освещением и русским языком. 

Сохранения полностью устраивают. Просто автор мода горизонт, рекомендует начать новую игру. Пожтому и спросил.

Я добавляю только горизонт и всё. Просто версия 1.9.4 походу очень уж раздутая. Попробывал переместить архитектор и горизонт выше по приоритету после худфремвок, как рекомендует автор. Но при загрузке готовых сохранений из сбоки игра грузится, виснет и вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, reddeadsanta сказал:

Поставил игру. Запустил. Настроил графику. Всё ок. 

Поставил сборку. Запустил игру. Загрузился с сохранения со сборки. Добежал до секчаури. Всё ок.

Поставил через МО2 горизонт с дополнительными текстурами, освещением и русским языком. 

Сохранения полностью устраивают. Просто автор мода горизонт, рекомендует начать новую игру. Пожтому и спросил.

Я добавляю только горизонт и всё. Просто версия 1.9.4 походу очень уж раздутая. Попробывал переместить архитектор и горизонт выше по приоритету после худфремвок, как рекомендует автор. Но при загрузке готовых сохранений из сбоки игра грузится, виснет и вылетает.

Я  чувствую какой-то подвох))))..... Сборка 8_5  без Горизонта у через Мо2 у вас запустилась?
Порядок загрузки модов вы сохранили?

Изменено пользователем KBs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, KBs сказал:

Я в чувствую какой-то подвох))))..... Сборка 8_5  без Горизонта у через Мо2 у вас запустился?
Порядок загрузки модов вы сохранили?

Ага через AML)) сразу с МО2 не пробывал. Без горизонта.

Изменено пользователем reddeadsanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, reddeadsanta сказал:

Ага через AML)) сразу с МО2 не пробывал.

Значит, насчет "подвоха" я не ошиблась))))
Забудьте пока про АМл... Запустите сборку через Мо2
Если все нормально - начинайте подключать моды

Изменено пользователем KBs
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, KBs сказал:

Значит, насчет "подвоха" я не ошиблась))))
Забудьте пока про АМл... Запустите сборку через Мо2
Если все нормально - начинайте подключать моды

Понял. Низкий поклон. Поробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начисто установил фолыч. Запускаю МО2. Выбираю установку сборки и он у меня спрашивает, что установщик похож на установщик BAIN. Что это значит? Да нажимать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, reddeadsanta сказал:

Начисто установил фолыч. Запускаю МО2. Выбираю установку сборки и он у меня спрашивает, что установщик похож на установщик BAIN. Что это значит? Да нажимать или нет?

Я не знаю: смеяться или плакать..... Зачем вы "выбираете установку сборки"?

Вы должны были:
1. Устиановить игру
2.  Поставить на нее сборку....
В иотге у вас должна пояфвиться папка игры со сборкой, которую вы можете запускать либо через АМЛ, либо через f4se_loader,
 ВСE/////

3. Устанвливаете МО2. Если он у вас уже был устанолвен - жмете слева вверху кнопку "управление экземплярами" ... Создаете новый экземпляр. Начниается процедура, как при первочной установке мо2.
4 В процессе установки. Выбираете "Глобальный экземпляр"... Далее выбираете управляемую игру. Берете "Браузер" и указываете папку с установленной сборкой. Там жмете на f4se_loader.....
Получаете экземпляр Мо2, который управляет игрой, которая  УЖЕ СОДЕРЖИТ сборку...
зачем вам ее  "устанавливать"???????

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, KBs сказал:

Я не знаю: смеяться или плакать..... Зачем вы "выбираете установку сборки"?

Вы должны были:
1. Устиановить игру
2.  Поставить на нее сборку....
В иотге у вас должна пояфвиться папка игры со сборкой, которую вы можете запускать либо через АМЛ, либо через f4se_loader,
 ВСE/////

3. Устанвливаете МО2. Если он у вас уже был устанолвен - жмете слева вверху кнопку "управление экземплярами" ... Создаете новый экземпляр. Начниается процедура, как при первочной установке мо2.
4 В процессе установки. Выбираете "Глобальный экземпляр"... Далее выбираете управляемую игру. Берете "Браузер" и указываете папку с установленной сборкой. Там жмете на f4se_loader.....
Получаете экземпляр Мо2, который управляет игрой, которая  УЖЕ СОДЕРЖИТ сборку...
зачем вам ее  "устанавливать"???????

Ну можно и посмеяться. Я в модах и о том как и что мало что шарю. НУБ короче. Всегда пользовался готовыми модами. А тут в сборку 9.5 поигрался и мне очень зашел горизонт. Но она у меня рандомно вылетает каждые 10-60 минут. Строишь, стараешься, 30-40 минут и тут бац вылет. Бомбит жестко. А сохранятся после установки каждой кровати бесит. Мне выживания и трудности горизонта вообще побоку. Ветку Мерфи прохожу, и упарываюсь в отстройку сэнкчаури. А в горизонте, это делать одно удовольствие. Если уж восстанавливать содружество, то строить красиво, а не лачуги. Чего нет добываю через F8. Играю с чит терминалом. Тут именно отдых. А так я никогда не против, хоть смейтесь, хоть плачьте. Но вот в этой теме я ноль. 

Изменено пользователем reddeadsanta
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reddeadsanta Можно подумать, кто-то из нас родился с мышкой в зубах и клавой под мышкой. ))) Главное, у вас есть желание освоить работу и игру с модами. Так что всё нормально. К тому же "KBs "  замечательный учитель. Знаю не со слов, а по опыту . Недавно она и меня работе с МО2 научила, за что ей благодарен от души.  Так что вперёд , вас ждёт совсем другой фоллаут...))

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2024 в 21:26, reddeadsanta сказал:

Ну можно и посмеяться. Я в модах и о том как и что мало что шарю. НУБ короче. Всегда пользовался готовыми модами. А тут в сборку 9.5 поигрался и мне очень зашел горизонт. Но она у меня рандомно вылетает каждые 10-60 минут. Строишь, стараешься, 30-40 минут и тут бац вылет. Бомбит жестко. А сохранятся после установки каждой кровати бесит. Мне выживания и трудности горизонта вообще побоку. Ветку Мерфи прохожу, и упарываюсь в отстройку сэнкчаури. А в горизонте, это делать одно удовольствие. Если уж восстанавливать содружество, то строить красиво, а не лачуги. Чего нет добываю через F8. Играю с чит терминалом. Тут именно отдых. И так я никогда не против, хоть смейтесь, хоть плачте. Но вот в этой теме я ноль. 

Для того, чтобы не строить  "лачуги" существует огромное множество строительных модов. Это целый мир. Там можно хоть современные города строить в любой стилистике.
Раньше, до Отшельника сборки Торна были вполне адекватны для нормального строителтьства.
Отшельник стал от этого уходить и в итоге пришел к хардкору и выживалке, что и выразилось в конце концов в Горизонте.

Вам надо просто научиться самому добавлять моды. МО2 - идеальный инструмент для этого,
Вот вам простое решение. Возьмите мою минимальную сборку, там только секс-ядро, Всего 3.5 ГБ.
И потом уже вручную поштучно добавляйте моды, которые вам нужны для полноценной игры,
Распакуйте в удобное для вас место. Эелательно на том же диске, где и папка с игрой. (чистый Фаллаут с F4SE_
Потом  запустите МО2 и укажите папку с игрой в качестве управляемой игры,
далее при установке Мо2 запросит у вас, где будут хъраниться файлы Мо2
укажите путь к папке с мой сборкой
766017221_.png.c313fb96377110a93e357e0b364178e6.png

содержимое папки со сборкой должно выглядеть вот так
1306799890_.png.e7c13f91fb3395b59a39e0884b93b020.png
Запустите игру из МО2. Убедитесь, что все работает
все...
Пока все

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Стоит фолыч и установлена сборка через АМL. Поставлен МО2.

При запуске указал все нужные папки. Получилось как-то так.

Все нужные проверки пройдены. Всё "пока" запускается и работает. Графика настроена.

Снимок.PNG

Изменено пользователем reddeadsanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И может посоветуете хоть ещё какой-нибудь строительный мод, который умеет в нормальные строения и разнообразие, и может не столь душный в геймплее и установке. Мод простое строительство, такое себе, никакого разнообразия. Просто я кроме симсетельмент и горизонт больше даже не слышал ничего подобного и мощного. И поиски на нексусе, что-то успехом не увенчались.

33 минуты назад, KBs сказал:

Для того, чтобы не строить  "лачуги" существует огромное множество строительных модов. Это целый мир. Там можно хоть современные города строить в любой стилистике.
Раньше, до Отшельника сборки Торна были вполне адекватны для нормального строителтьства.
Отшельник стал от этого уходить и в итоге пришел к хардкору и выживалке, что и выразилось в конце концов в Горизонте.

Вам надо просто научиться самому добавлять моды. МО2 - идеальный инструмент для этого,
Вот вам простое решение. Возьмите мою минимальную сборку, там только секс-ядро, Всего 3.5 ГБ.
И потом уже вручную поштучно добавляйте моды, которые вам нужны для полноценной игры,
Распакуйте в удобное для вас место. Эелательно на том же диске, где и папка с игрой. (чистый Фаллаут с F4SE_
Потом  запустите МО2 и укажите папку с игрой в качестве управляемой игры,
далее при установке Мо2 запросит у вас, где будут хъраниться файлы Мо2
укажите путь к папке с мой сборкой
766017221_.png.c313fb96377110a93e357e0b364178e6.png

содержимое папки со сборкой должно выглядеть вот так
1306799890_.png.e7c13f91fb3395b59a39e0884b93b020.png
Запустите игру из МО2. Убедитесь, что все работает
все...
Пока все

 

Изменено пользователем reddeadsanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, reddeadsanta сказал:

Итак. Стоит фолыч и установлена сборка через АМL. Поставлен МО2.

При запуске указал все нужные папки. Получилось как-то так.

Все нужные проверки пройдены. Всё "пока" запускается и работает. Графика настроена.

 

Рекомендую "Основной каталог" сделать где-то в легко доступном месте,
В вашем случае - на диске F. Рядом с папкой Games.
Создайте там папку,  в которой будут храниться экземпляры МО2. Я такую папку называю, MOD ORGANIZER FOLDERS
А в ней уже будете хранить папки с экземплярами МО2,
выглядеть она может примерно вот так

2117786413_.PNG.df466b41679fce15332632706b8fe198.PNG

Пломестите в эту папку то, что вы распаковали из моего архива. "Fallout 4 AAF"
И теперь в ок4не настройки - Пути (который вы мне показали), в строке Основной каталог укажите путь к папке  из моего архива.

 

Насчет строительных модов... Вы даже не представляете как их много... Вам сначала надло в принципе нацучиться добавлять моды,
Остальное потом будет легко и просто,

Изменено пользователем KBs
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reddeadsanta 
Со строймодами я надеюсь, что вам сейчас больше может помочь уважаемый @Worlok 
Я давно этим не занималась. Я сейчас в Скайриме живу

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KBs конечно помогу, если  у@reddeadsanta  будет такое желание. Но это только завтра к вечеру . Я сейчас на даче. Домой, к "большому компу"  доберусь завтра часиков в десять "по Москве "...))) Лето, дачный сезон в разгаре ..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, KBs сказал:

Для меня главная беда-недостаток МО2 это легкость подключения модов, что просто провоцирует на постоянные эксперименты с новыми модами....

Абсолютно точно! Не в бровь а в глаз! Я свою сборку на скай второй год доделываю. Никак не могу остановиться 🤣. А теперь еще начал фолыч 😂

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Worlok сказал:

@KBs конечно помогу, если  у@reddeadsanta  будет такое желание. Но это только завтра к вечеру . Я сейчас на даче. Домой, к "большому компу"  доберусь завтра часиков в десять "по Москве "...))) Лето, дачный сезон в разгаре ..)))

Благодарю добрый человек. Желание огромное. Я и сам работаю) дома буду к 00)) Если есть возможность можно в личку закинуть пару масштабных строительных модов, ну или тут в ответе. Может ещё кому пригодятся.

Всех благодарю за отзывчивость! Вы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, reddeadsanta сказал:

Благодарю добрый человек. Желание огромное

Нет проблем. 😊 Но в личку по моему вообще нельзя скинуть , а тут ограничение стоит 50Мб. Больше не пройдёт. А моды по объему часто поболе будут. Да и админы смотрят косо . В ВК случаем у вас нет аккаунта? Там в мессенджере до 10Гб можно цеплять.  И моды смогу напрямую скинуть и даже пару роликов прицепить в качестве наглядного примера. Если есть, скиньте свой адрес мне в личку, а я вам свой там же скину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reddeadsanta 
Я советую вам не засорят эту тему,  та создать новую. В разделе Мастерская,
Спросите  у сообщества,типа  "какие строительные моды посоветуете"?
Зеленая кнопка "Создать новую тему"

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reddeadsanta 

Есть тема на сайте  Строительство в Пустоши

Там много разных модов было в обсуждении и часто с ссылками на эти моды.  Да и вообще, там много ещё чего полезного можно найти.

Логичнее там искать ответы на свои вопросы по строительству и задавать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Кто знает откуда появилось нижнее бельё? Что за мод?

 

Снимок экрана (5).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...