Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
Гость

Убрать Горизонт в Sexfall 9. Делимся опытом отключения

aplayer

Внимание!!!

Администрация АМЛ не является автором данной идеи и не рекомендует вносить изменения в сборку. 

 

Все рекомендации в этой теме созданы пользователями ресурса и производятся только на свой страх и риск.

Сообщение добавил aplayer

Рекомендуемые сообщения

Гость
Только что, fох6666 сказал:

их объединять можно (?)

Теоретически да,  Но это очень рискованная операция,
Только для мастеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сильно не заморачивался насчет Анастасии. Если мода на компаньона нет, то можно поставить, Где я видел на русском

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Это называется Воля Атома.

На ловерсах нету.  Плагин называется The Will of Atom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 минуты назад, vladvladpol50 сказал:

Я сильно не заморачивался насчет Анастасии. Если мода на компаньона нет, то можно поставить, Где я видел на русском

 

Дело в том, что плагин подключен,  
В сохранениее Отшельника она сразу стоит рядом, а в вашем ее нет,
Видимо у Отшельника она была вызвана какими-то манипуляциями,
Я раньше никогда не играла в Волю Атома  и не знаю его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea А он кажется в 8.5 есть. Можно оттуда перетащить попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Вот что про неё написано:

Анастасию можно найти в Кратере Атома — как только вы войдете в кратер, начнется квест, указывающий на ее точное местоположение. Как только она станет вашим компаньоном, у нее будет возможность каждые несколько игровых часов приближаться к персонажу игрока и пытаться его загипнотизировать. (Как часто это происходит, можно настроить с помощью MCM.) Если вы подчиняетесь ей слишком много раз подряд, ваш персонаж потеряет способность сопротивляться ей. Начиная с версии 1.1, как только ваш персонаж потеряет способность сопротивляться Анастасии, основной квест перейдет к новому контенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, drs1 сказал:

@Nea 

Вот что про неё написано:

Анастасию можно найти в Кратере Атома — как только вы войдете в кратер, начнется квест, указывающий на ее точное местоположение. Как только она станет вашим компаньоном, у нее будет возможность каждые несколько игровых часов приближаться к персонажу игрока и пытаться его загипнотизировать. (Как часто это происходит, можно настроить с помощью MCM.) Если вы подчиняетесь ей слишком много раз подряд, ваш персонаж потеряет способность сопротивляться ей. Начиная с версии 1.1, как только ваш персонаж потеряет способность сопротивляться Анастасии, основной квест перейдет к новому контенту.

Видимо Отшельник ее каким-то образом вытащил к Убежищу 111,
Ладно... потом в Кратер схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Анастасия в Кратере находится в бараке справа от настоятельницы, с её права...

С лева от гг, если стоять лицом к баракам.

Бараки те, что под горой...

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 часа назад, vladvladpol50 сказал:

Настройки модов можно взять из MCM

 

Люди добрые... поможите ктонить... Как вернуть временные сохранения?

Наслаждаюсь чистой безгоризонтальной 9 сборкой, но надоело плодить постоянные сохранения, а потом удалять их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea что-то не пойму в чем проблема. Подробнее. 

А вам таки удалось полностью избавиться от Горизонта?

Изменено пользователем tym7164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
11 минут назад, tym7164 сказал:

@Nea что-то не пойму в чем проблема. Подробнее. 

А вам таки удалось полностью избавиться от Горизонта?

я бы не сказала. что мы смогли "полностью избавиться" от Горизонта,
Пока мы просто отключили плагины, связанные сним. Какие будут дальше последствия мы еще не знаем,
окончательно и правильно убрать Горизонт может только Отшельник, как автор сборки,

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Да это понятно, но он же не в нашей команде. А что за проблема с сохранениями?

Изменено пользователем tym7164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, tym7164 сказал:

@Nea Да это понятно, но он же не в нашей команде. А что за проблема с сохранениями?

Да нет пока проблем с сохранениями,
Просто если  отклобючать Горизонт на сохранении Отшельника, то это не комильфо, потому что он там уже был и останутся его скрипты,
Нужно сохранение с нуля, а это не так-то просто. Я вот попробовала загрузить на сборке ванильное сохранение и у меня все наперекосякЮ Например, кнопка Home не работает,
А  vladvladpol50 сделал и выложил тут нам сохранение, на котором все вроде бы адекватно работает,
правда, есть нюансы, Видимо он сделал сохранение на первой версии сборки, когда Отшельник еще не внес туда первый хотфикс, с добавлением мода BYOP, который делает душ, необходимый для смывки спермы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Я через пару часов поставлю сборку, она будет чистая. Хотфиксы я просмотрел бегло, но не трогал там ничего. У меня многотомный архив, поэтому все потроха увижу только после установки. Там должна быть папка с сохранениями. Но мне кажется они с Горизонтом будут.

А  распаковывать архив в отдельную папку не хочу (место жалко на дисках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Я просмотрел загрузочный лист, который лежит в папке с сохранением, так там действительно нет файлов Горизонта. Не могу даже предположить как он эту сборку увел и у кого, но она чистая, может только не совсем полная, я бы даже сказал несколько другая. Я только сейчас понял его сопроводительное сообщение, что файл M8rYASglasses.esp нужно пересоздавать. Видимо в том сохранении присутствуют некоторые другие моды. Сравнить можно только поставив рядом оба загрузочных документа. Но это уже не так страшно. просто пройдись программой для чистки незакрепленных скриптов Re.... как-то так она называется, ща точно гляну "ReSaver" вот. Только сохраняйся (сохранить как), та я думаю вы эту прогу должны знать, если нет я объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
16 минут назад, tym7164 сказал:

 

У меня складывается впечатление что вы не поняли, о чем вообще идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Я писал о том, что сохранение, которое нам прислали - сделано в чистой сборке без горизонта, только она может немного отличаться от той которую мы качаем с сайта. Это коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, tym7164 сказал:

@Nea Я писал о том, что сохранение, которое нам прислали - сделано в чистой сборке без горизонта, только она может немного отличаться от той которую мы качаем с сайта. Это коротко.

я не знаю - смеяться или плакать, 
О том и речь. Я же вам написала, что мы пытаемся очистить сборку от Горизонта и человек сделал сохранение без него,
Давайте прекратим диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Обобщаем опыт
 

Спойлер

 



1. Копируем МСМ настойки Отшельника из его сохранения, которое идет со сборкой,
Для этого открыв это сохранение на чистой нетронутой сборке,  заходим в МСМ и создаем новый слот,
image.thumb.png.45f5108b6f0cb480fa50544e6c73dc40.png

2.  скачиваем сохранение,  предоставленное уважаемым  ;vladvladpol50
3. Там же в архиве есть новый порядок загрузки,
применяем этот порядок загрузки (кто как умеет)
Для тех, кто вообще никак не умеет , попробуйте отключить  через WryeBash следующие плагины
Z-Architect.esm
Z-Horiizon.esp
Z-Horiizon_DLC_ALL.esp
SupermutantRedux.esp
Z-Extras.esp
ZonPipBoySkillTab.esp

Add-HoriizonPatch.esp
Zbalkmarket.esp
MBR_Complex Sorter.esp

Создайте новый башедпатч

4. Запустите игру и откройте в нем сохранение ;vladvladpol50

5, загрузив сохранение, войдите в МСМ меню и примените шаблон, который вы сделали ранее

image.thumb.png.65282876118d36963b99011665c565fa.png
6. Пробуйте играть,

7. Если что-то пошло не так, откройте АМЛ, и нажмите "Восстановить список загрузки"

image.thumb.png.ba575ffcbd6b9612ad3c7803c58dd3dd.png

8, Начинайте игру с готовго сохранения Отшельника


9, Ждите новых вариантов освобождения сборки 9 от вредоносного Горизонта

 

 

 

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Похоже, что Отшельник обьявил нам войну,
В новом фиксе он привязал к Горизонту  еще и FO4fixes.esp , так что его теперь тоже нужно отключать и новые исправления будут нам недоступны
Лично мне это надоело и я возвращаюсь на 8_5,
Из 9 перенесла туда Provocative Perks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Блин...Отшельник вообще отрезал возможность исключения Горизонта из 9 сборки,
После применения фикса сборка без Горизонта не запувскается вообще,
Причина в том, что  плагин FO4fixes.esp без которого сборка не запускается (по крайней мере - у меня) теперь привязан к Горизонту,
Прощай сборка 9, иду домой в 8_5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Блин...Отшельник вообще отрезал возможность исключения Горизонта из 9 сборки,
После применения фикса сборка без Горизонта не запувскается вообще,
Причина в том, что  плагин FO4fixes.esp без которого сборка не запускается (по крайней мере - у меня) теперь привязан к Горизонту,
Прощай сборка 9, иду домой в 8_5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Что-то вы там накосячили. У меня после лечения сборка стала вертикальной и работает как часы: легко и непринужденно.

Файлы Горизонта удалял по классике через два чистых сохранения. Два раза чистил скрипты (85 и 49) непривязанных было. Удалил прицепом и 20Гб текстур и доволен как слон. Цвета текстур на дорогой видеокарте естественные, без дымки. Сама игра работает плавно, и я прям чувствую что легко. Ну, а сборка в итоге получилась копией 8.5 с небольшими изменениями. Короче, теперь у меня есть отличное ЯДРО. Играл сутки и ни одного вылета на рабочий стол. Даже стал забывать о сохранениях. 

Кстати файлы на усиленных мутантов с косяками. Не мог зайти в почтовое отделение 115. Выкидывало на рабочий стол.

После удаления мода - зашел и убил там мутанта. Этих аддонов вообще несколько: для Горизонта, для HD текстур и для обычных текстур.

 

Изменено пользователем tym7164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...