Перейти к содержанию
Nea

Убрать Горизонт в Sexfall 9. Делимся опытом отключения

aplayer

Внимание!!!

Администрация АМЛ не является автором данной идеи и не рекомендует вносить изменения в сборку. 

 

Все рекомендации в этой теме созданы пользователями ресурса и производятся только на свой страх и риск.

Сообщение добавил aplayer

Рекомендуемые сообщения

@Nea  ЗДЕСЬ Отшельник выкладывал Горизонт адаптированный под 8.5. Вечером хочу качнуть, и в ручную вычистить из 9.0. С файлами esp, ba и esm особых сложностей не возникнет, а вот с этими папками могут начаться проблемы 🤐

Спойлер

870423122_.png.2aada5c014347e7d3016612f61bca570.png


названия горизонтовских файлов начинаются на Z, что упрощает задачу... краем глаза видел ещё один, адаптация компаньона какого-то. Ады, если не ошибаюсь. Главное, чтоб это всё потом один раз запустилось, и дало сохраниться. Ресэйвером почистить сохранение, и забыть про горизонт, как страшный сон.

Изменено пользователем fох6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

 

нужно отключить 
Z-Horiizon.esp
Z-Horiizon_DLC_ALL.esp
SupermutantRedux.esp
Z-Extras.esp
ZonPipBoySkillTab.esp

Add-HoriizonPatch.esp
Zbalkmarket.esp
MBR_Complex Sorter.esp

Это не я сама так вычислила, Это МО2,

Спойлер

Я просто отключила основной файл Горизонта и у меня сразу высветилось, каким ESP не хватает мастер-файла
image.thumb.png.61ef9c24de03efa829aff60f9dd79918.png
 


Ну и кончно, пересоздать башедпатч

Наибольшие проблемы предвижу с MBR_Complex Sorter.esp
Насколько я поняла это патч типа башедпатча, который должен пересоздаваться  после изменения состава модов,

Если кто разберется, как это сделать - напишите

 

 

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fох6666 сказал:

@Nea а SupermutantRedux.esp и Zbalkmarket.esp чем не угодили?

Это не я сама так вычислила, Это МО2,
Я просто отключила основной файл Горизонта и у меня сразу высветилось, каким ESP не хватает мастер-файла
image.thumb.png.61ef9c24de03efa829aff60f9dd79918.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не пересоздать MBR_Complex Sorter.esp ломается сортировка предметов в пип-бое

Думаю, что есть и  что-то еще... Это какой-то очень серьезный для игры файл

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea отключаешь горизонт - отключается

1 минуту назад, Nea сказал:

Если не пересоздать MBR_Complex Sorter.esp ломается сортировка предметов в пип-бое

как же хорошо, что я новым интерфейсом и сортировщиками не пользуюсь, и это самое первое, что летит в мусорку, пока интерфейс не вернётся к ванильному виду. Возможно, я безнадёжно устарел, но мне так привычнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fох6666 сказал:

@Nea отключаешь горизонт - отключается

как же хорошо, что я новым интерфейсом и сортировщиками не пользуюсь, и это самое первое, что летит в мусорку, пока интерфейс не вернётся к ванильному виду. Возможно, я безнадёжно устарел, но мне так привычнее.

Боюсь, что пересоздание MBR_Complex Sorter.esp необходимо не только для сортировки в пип-бое ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Не забываем, про адаптацию модов под горизонт и да интерфейсом то же придётся заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, drs1 сказал:

@Nea 

Не забываем, про адаптацию модов под горизонт и да интерфейсом то же придётся заниматься.

Для меня главное - сохранить секс-геймплей,
В сборке 9 он у меня вызывает только восхищениею
Никогда ничего подобного не было, Все так отлажено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Дорогу осилит идущий.

Но по моему опыту, копаться в сборках где все моды в папке игры, занятие то ещё. Я пробовал на Торновских и бросил. А тут ещё и горизонт вшили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, drs1 сказал:

@Nea 

Дорогу осилит идущий.

Но по моему опыту, копаться в сборках где все моды в папке игры, занятие то ещё. Я пробовал на Торновских и бросил. А тут ещё и горизонт вшили. 

Меня предупреждали, что попробовав поиграть на сборке 9, не захочешь возвращаться на старые,
так и произошло, Только мне говорили про Горизонт, а я имею в виду секс-систему,
Я ничего не имею против Горизонта . Пусть в него играют, кто хочет,
Но это совершенно другая игра.

Для любителй сложной боевки и мудреного крафтинга есть множество игр, где эта тема представлена несравнимо лучше, чем в Фаллауте,
А вот нормального секса нет нигде больше кроме беседковского цикла (ну кроме СИМС4, но там все совсем по другому)


Жаль, что с уходом ТОРНа картина стала меняться не в лучшую для меня сторону

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

Жаль, что с уходом ТОРНа картина стала меняться не в лучшую для меня сторону

"новая метла по-новому метёт"©
 

МО2 ругается на Super Mutant Redux потому что  на этот мод был патч совместимости с сортировщиком FIS, который присутствует в сборке.
Без привязки к сортировщику ЗДЕСЬ Тэгов не будет перед названием предметов. Это мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Подход Торна был очень интересным, он использовал только проверенные моды и довольно старый ААФ.

Горизонт это нетрадиционный секс с поселениями, а остальное, народ играет в стиле бомжа и проблем нет, проблемы кстати в сборках с горизонтам создают другие моды, о чем говорят сами поклонники горизонта, то же Кот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fох6666 сказал:

"новая метла по-новому метёт"©
 

МО2 ругается на Super Mutant Redux потому что  на этот мод был патч совместимости с сортировщиком FIS, который присутствует в сборке.
Без привязки к сортировщику ЗДЕСЬ Тэгов не будет перед названием предметов. Это мне надо.

Как по мне, так, мод неа супер-пупер-мутантов вещь  очень сомнительная,
С ним каждая встреча с мутантами превращается в  очень большую проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, drs1 сказал:

@Nea 

Подход Торна был очень интересным, он использовал только проверенные моды и довольно старый ААФ.

Горизонт это нетрадиционный секс с поселениями, а остальное, народ играет в стиле бомжа и проблем нет, проблемы кстати в сборках с горизонтам создают другие моды, о чем говорят сами поклонники горизонта, то же Кот. 

Вот обьясните мне, какую связь  Горизонт имеет с сексом?
Какие он вносит измегнения в секс-систему*?
Может быть я чего-то просто не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вырезал Horizon  из девятой сборки, полет вроде нормальный. Кроме разных esp, начинающихся с z, надо удалить supermutantredux. Сохранения сделал новые, без модов до выхода из убежища, а затем подключил их. Ставил сборку посредством MO2

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea есть хардкорные сборки про выживание в стиле больного бомжа, где надо за охапку дров драться с мутантами, и есть секс-сборки...
А теперь ещё есть SexFall9

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменений в секс систему horizon не вносит, по крайней мере я не заметил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fох6666 сказал:

@Nea есть хардкорные сборки про выживание в стиле больного бомжа, где надо за охапку дров драться с мутантами, и есть секс-сборки...
А теперь ещё есть SexFall9

а есть еще шахматы...
Есть много разных игр на свете... просто - надо понимать, что они разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vladvladpol50 сказал:

Я вырезал Horizon  из девятой сборки, полет вроде нормальный. Кроме разных esp, начинающихся с z, надо удалить supermutantredux. Сохранения сделал новые, без модов до выхода из убежища, а затем подключил их. Ставил сборку посредством MO2

 

Не поделишься чистым сохранением, после выхода ЖГГ ?

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Мой косяк плохо объясняю.

Вопрос не в секс системе, для горизонта адаптируются другие моды, то есть возможно изменятся их параметры или функционал. Насколько помню адаптируются модц на оружие и строительство, а строительные моды требуются для ААФ, надо это все изучать. Ссылка на дискорд  тут

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gejmplej/horizon/128-1-0-6672

То есть возможно полное отключениями поможет, а возможно надо выдирать к корнем.

Да еще начальное сохранение нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fох6666 

Да ладно, игра лёгкая до безобразия, так как делалась для консольщиков, и дрова бомжу не нужны, так как кругом всего навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, drs1 сказал:

@fох6666 

Да ладно, игра лёгкая до безобразия, так как делалась для консольщиков, и дрова бомжу не нужны, так как кругом всего навалом.

Дело не в том, что она трудная....
Мне не нравится Горизонт не потому что он трудный и я не могу играть в него, Я не хочу так играть, Мне это не интересно.
У меня есть чем заняться в игре и без этого,
Вот SS2 я бы с удовольствием приняла. Потому что его изменения совпадают с тем, что мне интересно, а Горизонт - нет

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...