Перейти к содержанию
Гость

Убрать Горизонт в Sexfall 9. Делимся опытом отключения

aplayer

Внимание!!!

Администрация АМЛ не является автором данной идеи и не рекомендует вносить изменения в сборку. 

 

Все рекомендации в этой теме созданы пользователями ресурса и производятся только на свой страх и риск.

Сообщение добавил aplayer

Рекомендуемые сообщения

Гость
1 час назад, tym7164 сказал:

@Nea Что-то вы там накосячили. У меня после лечения сборка стала вертикальной и работает как часы: легко и непринужденно.

Файлы Горизонта удалял по классике через два чистых сохранения. Два раза чистил скрипты (85 и 49) непривязанных было. Удалил прицепом и 20Гб текстур и доволен как слон. Цвета текстур на дорогой видеокарте естественные, без дымки. Сама игра работает плавно, и я прям чувствую что легко. Ну, а сборка в итоге получилась копией 8.5 с небольшими изменениями. Короче, теперь у меня есть отличное ЯДРО. Играл сутки и ни одного вылета на рабочий стол. Даже стал забывать о сохранениях. 

Кстати файлы на усиленных мутантов с косяками. Не мог зайти в почтовое отделение 115. Выкидывало на рабочий стол.

После удаления мода - зашел и убил там мутанта. Этих аддонов вообще несколько: для Горизонта, для HD текстур и для обычных текстур.

 

Опишите пошагово пошагово процедуру удаления плиз

Особенно, вот про это "Два раза чистил скрипты (85 и 49)"
Я знаю, что это делается RESAVER-ом, но не знаю как

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 1. Установил игру от Хаттаба. 

2. приложением AML установил сборку v 9.0 .

3. Запустил игру с сохранения Отшельника. 

4. Немножко полазил по Сенчуари, забрал Айви, начал выполнять какой-то квест, заглянул в Даймонд сити. Ну, думаю хватит.

5. Отпустил всех компаньонов, спустился в убежище 111, сохранился там, вышел из игры (играю за МГГ) , ну для полного погружения,, открыл врай баш, снял чебокс с плагина Архитектор esm. 

6 Появилось окно со списком ( нужно нажать на +) всех зависящих модов и их плагинов. В вашем списке они все есть и вы их знаете в лицо.

  Нажимаю ОК и проверяю все ли чебоксы нужных нам модов пустые  во врай баше. Затем пересоздаю башедпатч.

7.Захожу в игру с последнего сохранения. При загрузке в верхнем левом углу после полной загрузки появляется сообщение Горизонт 1.8 успешно загружен и ещё надпись F4SE версия или что-то в это роде. Выхожу из убежища и захожу в подвал к Айви. Сохраняюсь, выхожу из игры и роверяю врайбаш. Действительно Стоит птица на Архитекторе esm и моде на мутантов. 

Но нас же этим не испугаешь. Опять снимаю птицы и пересоздаю врайбаш. Мод сортировки красный, ноя его не удаляю физически, только снимаем птицу. Загружаюсь в игру с последнего сохранения в подвале Айви и в левом углу экрана нет надписи что Горизонт 1.8 успешно загружен, а только надпись и версии F4SE. Можно еще раз для контроля пересохраниться в подвале под красной ракетой.

8. Потом выходим из игры и чистим скрипты программой ReSaver. Я чистил 2 раза. Сейчас у меня отвязаных скриптов нет. А сохранение надеюсь уже забыло о Горизонте. Работа программы ReSaver описана на сайте GM.  Там со скриншотами и хорошее описание. Если будут проблемы я расскажу как. Там всего 5 кликов. Пока установите программу.

Изменено пользователем tym7164
Изложена не полная информация
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, tym7164 сказал:

 

Спасибо, сразу же начну пробовать.
А как вернуть временные сохранения не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Я не понимаю, что значит временные. 

По сборке 9.0 мне осталось научиться устанавливать и работать с модом сортировки. который 8r..... 

Где-то в сети видел подробный видос, но тогда не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, tym7164 сказал:

 

"Временные", это  "быстрое сохранение", при перемещение, при отдыхе,
Я знаю, что такие сохранения нежелательны, но готова пойти на риск,
Потому что плодить, а потом удалять жесткие сохранения в слот мне не нравится

В сборке 9 такие сохранения отключены

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
22 минуты назад, tym7164 сказал:

@Nea Работа программы ReSaver описана на сайте GM.  Там со скриншотами и хорошее описание. Если будут проблемы я расскажу как. Там всего 5 кликов. Пока установите программу.

RESAVER-ом я пользуюсь давно, но самым примитивным образом,
Запускаю, потом удаляю незакрепленные инстенсес. Сохраняю.

Недавно узнала, что таким образом я вижу просто незакрепленные инстансы. А если в строке поиска наверху что-нибудь написать, то можно выделть все скрипты с этими признаками и совершать с ними какие-то операции,
сама ни разу не пробовала,
Я просто сейчас подумала, что вы чистили сохранение с помощью этого метода и хотела узнать, как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я тут новенький и тупой. Как удалить вот этот вот горизонт и восстановить заодно возможность быстрого сохранения? Если есть полная инструкция для чайников, то буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 минуты назад, EzioBC сказал:

Так, я тут новенький и тупой. Как удалить вот этот вот горизонт и восстановить заодно возможность быстрого сохранения? Если есть полная инструкция для чайников, то буду благодарен.

Предыдущее можете не читать,
Пока самый свежий вараинт предложил tym7164
вот тут
Пробуем этот способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

Предыдущее можете не читать,
Пока самый свежий вараинт предложил tym7164
вот тут
Пробуем этот способ

Проверяли и сработало? А что такое resaver и gm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дундук на уровне "что такое пересоздать врайбаш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea а что насчет быстрых сохранений? Так и не выяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, EzioBC сказал:

@Nea а что насчет быстрых сохранений? Так и не выяснили?

пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea чувствую себя не очень. Каждый раз в ручную сохранять я даже за 4 часа  затрахался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
6 минут назад, EzioBC сказал:

@Nea чувствую себя не очень. Каждый раз в ручную сохранять я даже за 4 часа  затрахался.

 

В принципе, к этому можно привыкнуть, Я вот пейчас,  когда после 9 играла, на 8_5, так по новой привычке постоянно сохранялась только жестко, К этому можно привыкнуть и так полезнее,
Но бывают ситуации, когда приходится сохраняться ОЧЕНЬ часто, Например, при прохождении какого-то сложного квеста, но что гораздо важнее для меня, это при работе в мастерской по расчитске поселения под застройку,
дело в том, что в сборке стоит Cкрап, который удаляет почти все и удаляя предметы очень легко удалить то, чего удалять не следовало. А возможности отката типа Alt-Z в игре нет,
Поэтому, когда я чищу мусор, в поселении, приходится часто выходить из мастерской и сохраняться,
В итоге, наиграв несколько  часов у меня уже сохранение номер 50

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 час назад, tym7164 сказал:

@Nea 

7.Захожу в игру с последнего сохранения. При загрузке в верхнем левом углу после полной загрузки появляется сообщение Горизонт 1.8 успешно загружен и ещё надпись F4SE версия или что-то в это роде. Выхожу из убежища и захожу в подвал к Айви. Сохраняюсь, выхожу из игры и роверяю врайбаш. Действительно Стоит птица на Архитекторе esm и моде на мутантов. 

Но нас же этим не испугаешь. Опять снимаю птицы и пересоздаю врайбаш. Мод сортировки красный, ноя его не удаляю физически, только снимаем птицу. Загружаюсь в игру с последнего сохранения в подвале Айви и в левом углу экрана нет надписи что Горизонт 1.8 успешно загружен, а только надпись и версии F4SE. Можно еще раз для контроля пересохраниться в подвале под красной ракетой.

 

На второй итеррации у меня вылеты после сообщения, что не хватает плагинов,
Первый раз зашла. Сообщение про Горизонт появилось (затененное). Вышла. Снова  сняла птиц, Пересоздала врайбаш, Мод сортировки красным не был
Теперь не могу  войти в игру
А вы применяли хотфикс Отшельника? Я применяла, может быть дело в нем?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea нет конечно не применял. Он в этом хотфиксе свинку и подложил. Я же ничего не писал про хотфиксы, значит не применял.

Вы же сами предупреждали всех, что в хотфиксе подлянка. Я их наобум никогда не ставлю, всегда распаковываю и изучаю. Выбираю что мне нужно

А мод сортировки у меня красный может ещё потому, что я кроме горизонта ещё с десяток модов отключил.

Изменено пользователем tym7164
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, tym7164 сказал:

@Nea нет конечно не применял. Он в этом хотфиксе свинку и подложил. Я же ничего не писал про хотфиксы, значит не применял.

Вы же сами предупреждали всех, что в хотфиксе подлянка. Я их наобум никогда не ставлю, всегда распаковываю и изучаю. Выбираю что мне нужно

А чего тогда на меня наехали, что я "накосячила")))))))))
Сейчас переустановлю игру без хотфикса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
7 минут назад, tym7164 сказал:

@Nea нет конечно не применял. Он в этом хотфиксе свинку и подложил. Я же ничего не писал про хотфиксы, значит не применял.

Вы же сами предупреждали всех, что в хотфиксе подлянка. Я их наобум никогда не ставлю, всегда распаковываю и изучаю. Выбираю что мне нужно

с хотфиксом без сортировщика игра не запускается вообще,
А сортировщик сам подключает Горизонт,

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я  удаляю физически только когда проходит игра обкатку. чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, у вас тут еще идет активное обсуждение, так что потом вернусь. И буду надеяться, что следующая сборка выйдет без всякого.

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, EzioBC сказал:

Ладно, у вас тут еще идет активное обсуждение, так что потом вернусь. И буду надеяться, что следующая сборка выйдет без всякого.

только старайтесь по меньше флудить (создавать несущественные реплики),
Подумайте о тех, кто придет искать ту же информацию, что и вы, только позже.
сколько ему придется пролистывать и сможет ли он найти существенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 часа назад, tym7164 сказал:

@Nea Удалил прицепом и 20Гб текстур и доволен как слон. Цвета текстур на дорогой видеокарте естественные, без дымки. Сама игра работает плавно, и я прям чувствую что легко. Ну, а сборка в итоге получилась копией 8.5 с небольшими изменениями. Короче, теперь у меня есть отличное ЯДРО. Играл сутки и ни одного вылета на рабочий стол. 

А как вы текстуры удалили и какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Я сейчас просмотрел файл сортировщика во врай баше. чебокс его без птицы, но красный, потому что он видит файлы горизонта у себя, но они без птиц (виртуальные) и тоже красные. То есть мы его как бы обманываем, А он нас предупреждает, что мол примите меры. А если удалить плагин сортировщика, игра сломается. Поэтому я писал в инструкции: файл сортировщика физически не удалять. Его можно только пересоздать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, tym7164 сказал:

@Nea Я сейчас просмотрел файл сортировщика во врай баше. чебокс его без птицы, но красный, потому что он видит файлы горизонта у себя, но они без птиц (виртуальные) и тоже красные. То есть мы его как бы обманываем, А он нас предупреждает, что мол примите меры. А если удалить плагин сортировщика, игра сломается. Поэтому я писал в инструкции: файл сортировщика физически не удалять. Его можно только пересоздать.

Ждем  инструкцию о пересоздании сортировщика,
Если я правильно поняла, его нужно пересоздавать, как и башедпатч,
И видимо. для этого нужно что-то типа ВрайБаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...