Перейти к содержанию
Авторизация  
Nea

Разбираемся с OSTIM и делимся опытом

Рекомендуемые сообщения

 После долгих мучений мне удалось найти такое решение, я совсем убрала ФНИС и оставила только Немезис,
Потом подключила Секслаб и стала подбирать анимации, которые могут быть обработаны Немезисом, Оказалось, что их не так уж мало,
нАпример, сейчас у меня стоят:
image.png.ea0c89a450ab08106f27d447543d67bd.png

При этом я полностью очистила сам Секслаб от древних анимаций, которые в нем зашиты, То есть -  в самом Секслабе папка meshes\actors должна быть ПУСТОЙ,
Кроме того, к Немезису я добавила вот этот патч  Уж не знаю, насколько это было необходимо, но теперь весь этот массив  Немезис у меня обрабатывает и анимации в игре работают без всякого ФНИСа.
Благодаря этому я смогла одновременно подключить  и Секслаб и Ostim Standalone и все это вместе - РАБОТАЕТ.
Анимаций в Секслабе, конечно стало значительно меньше,
Зато есть возможность использовать многочисленные геймплейные и квестовые моды Секслаба

Если речь идет не о секс-анимациях, а о всякой боевке и пр, то вам придется выбрать из нужных вам анимаций те, которые могут обрабатываться Немезисом,
Лучше проверьте сами,
По своему опыту я убедилась, что Немезис пока работает не так стабильно и жестко как ФНИС, а потому иногда прогон приходится повторять по несколку раз,
И если прогон через немезис не показал ошибок, это еще не значит, что после этого игра у вас запустится. Короче, надо пробовать и пробовать.

Вс попытки всяких комбинаций Немезиса и ФНИСа у меня закончились неудачами.


ЗЫ  Вомзожно, что и еще какие-то секслаюовские анимации могут быть использованы, но я заведомo исключила те, портты которых у меня используются для OSTIM (типа Billy и Anub)

OSTIM у меня выглядит вот так

Спойлер

 


image.png.74758586c89aa56df6d459422d24f4ec.pngimage.png.3b2523e0bc8de61f28bf581d60b7ff77.pngimage.png.723a6be788ee2babb18c212de81e78a4.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто будет разбираться в том, что такое Остим

если у вас меню вот такое
536938946_2.GIF.ac1115684a67389cb2631d449b81ca5e.GIF
значит, у вас стоит OSTIM NG (который может работать под ФНИС)
Это  предыдущий вариант, Сейчас в ходу OSTIM STANDALONE, (он ФНИС не признает. Требуется NEMESIS)
разница между ними примерно как между Обливион и Скарим SE,

В новой версии меню выглядит вот так
2008932288_.GIF.0d53b885677bff5007c12981a3c1a02d.GIF

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

А для них не нужны геймплейные моды, как для  секса?  Они сами по себе запускаются?

Не нужны.Вот к примеру наиболее известный мод https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/47670.Посмотри там у автора много еще

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алексей74 сказал:

Не нужны.Вот к примеру наиболее известный мод https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/47670.Посмотри там у автора много еще

То есть это всякие "атмосферные" моды...
Я раньше на них внимания не обращала, потому что не хотелось перегружать ФНИС... С Пандорой, конечно, можно попробовать.
Хотя, похоже, что у нее тоже есть пределе... вылеты начинаются после 40 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
А вот еще неожиданный эффект от Пандоры.
У меня стоит мод на  крупный план лиц во время диалогов. Он мне очень нравится, но если начинать диалог в виде от первого лица, то часто изображение начинало дергаться. Порой очень сильно,
После Пандоры это эффект пропал вроде.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытным путем удалось узнать, что остимовский мод  Morning Sex не совместим с "GoToBed",

Приходится выбирать, или анимация укладывания в постель или секс утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал тут сборочку на Остиме. Сцены секса управляются и проигрываются, с этим все отлично, но вот как теперь сцену прервать, а то секс по ходу бесконечный, что то в дискорде сборки ничего не советуют, может у вас есть решение проблемы ? А то так и не поиграю толком.

 

Надо было всего лишь кнопки управления (меню Остим) нормально расставить. Пока неплохо, но автоматический режим часто половой акт сам не заканчивает после пройденного времени. Может есть образец адекватных настроек Остима ? 

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2024 в 05:53, Shokolatye сказал:

Скачал тут сборочку на Остиме. Сцены секса управляются и проигрываются, с этим все отлично, но вот как теперь сцену прервать, а то секс по ходу бесконечный, что то в дискорде сборки ничего не советуют, может у вас есть решение проблемы ? А то так и не поиграю толком.

 

Надо было всего лишь кнопки управления (меню Остим) нормально расставить. Пока неплохо, но автоматический режим часто половой акт сам не заканчивает после пройденного времени. Может есть образец адекватных настроек Остима ? 

Да там  не так много кнопок,
Настройки продолжительности сцен есть в МСМ меню Ostim Stabdalone.
Там вы можете настроить , после чего заканчивается сцена.  У меня например стоит, что после оргазма мужчины.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не могу найти мод на проституцию (в тавернах) под Немезис и Остим, желательно с переводом. Может попадался подобный на просторах ентернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Shokolatye сказал:

Что то не могу найти мод на проституцию (в тавернах) под Немезис и Остим, желательно с переводом. Может попадался подобный на просторах ентернета?

Он есть в составе сборки, которую я выложила тут
"Простой мод на проституцию игрока",Ю
В МСМ-меню - Simple Prostitution?
В сохранении, которое идет со сборкойц настроено так, что перед сценой появляется меню, в котором можно выбрать, какая сцена будет запущена - остим или Секслаб

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nea сказал:

Он есть в составе сборки, которую я выложила

Он переведен ? Как то отдельно от сборки его можно выкорчевать ? Я сейчас играю в сборку где более 1000 модов, там ни Фниса, ни Секслаба, не хотелось бы сломать все это дело устанавливая все секс ядро.

 

Кстати спасибо за подсказку с оргазмами, теперь понятно почему лесбийские утехи были бесконечны, женские тоже поставил, теперь Камилла наконец то прекратила страпонить ЖГГ целую вечность)

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Shokolatye сказал:

Он переведен ? Как то отдельно от сборки его можно выкорчевать ? Я сейчас играю в сборку где более 1000 модов, там ни Фниса, ни Секслаба, не хотелось бы сломать все это дело устанавливая все секс ядро.

1. Переведенный мод выложен на сайте, на который тут ссылки блокируются. Ищите через поисковики "Простая проституция игрока",

2. "Выкорчевать его из сборки" можно элементарно,
Поймите же вы, это не жесткая сборка в папке игры.... ЭТО МО2..... Принципиально другой подход к сборкам и модам,
сколько же я могу это обьснять)))))

Тестирование этой сборки никоим образом не повлияет на вашу 1000+модов,
Это совершенно параллельный процесс

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Shokolatye сказал:

Кстати спасибо за подсказку с оргазмами, теперь понятно почему лесбийские утехи были бесконечны, женские тоже поставил, теперь Камилла наконец то прекратила страпонить ЖГГ целую вечность)

Там можно поставить либо после оргазма мужчины, либо женщины, либо после оргазма всех, либо после оргазма  ГГ,
Либо только по кнопке,

А моды в сборке находятся в папке Mods. Каждый по отдельности,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Shokolatye сказал:

 не хотелось бы сломать все это дело устанавливая все секс ядро.

И я не советовала бы вам вытаскивать из сборки какой-то мод и добавлять к вашей 1000+,
Гораздо эффективнее перейти на МО2 и постепенно подтаскивать туда вашу 1000,
Играть на жесткой сборке и экспериментировать с новыми модами, это не просто не комильфо.
Это просто какой-то каменный век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nea сказал:

Гораздо эффективнее перейти на МО2 и постепенно подтаскивать туда вашу 1000,

Она и так МО2, все современные сборки через него клепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Shokolatye сказал:

Она и так МО2, все современные сборки через него клепают.

я не встречала в сети предложения сборок на Мо2. Недавно правда, ГОША77 одну показал,

Вот под Вортекс действительно очень много сборок выложена на НЕКСУСе. Они там называются "коллекции",
Очень удобно кстати. И если бы не недостатки Вортекса, я бы на него давно перешла.

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Вот под Вортекс действительно очень много сборок выложена на НЕКСУСе. Они там называются "коллекции",

На геймер моде или на каком нибудь Бусти от наших сборщиков, в основном на МО2 идут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Shokolatye сказал:

Она и так МО2, все современные сборки через него клепают.

А если вы умеете пользоваться Мо2, то просто создайте новый экземпляр на основе моей сборки,
А ваша 1000+ останутся в другой экземпляре, Перключение между экземплярами эе элементарное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 
Я не знаю, на какой версии Скайрима вша сборка, но у меня она сделана под 1.5.97 (репак от хатаба)
Дело в том, что под эту версию адаптированы практически все остимовские моды,
Под новые версии они постепенно  выпускают варианты, но они есть не на все,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nea сказал:

А если вы умеете пользоваться Мо2, то просто создайте новый экземпляр на основе моей сборки,

Ну как умею, вспоминаю так сказать. А вообще моя эльфка просто хочет подзаработать септимов, посему нужон онли проститушноый мод, а то бабок на ссаную кожу не хватат.

 

Версия АЕ с вшитой игрой .

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Shokolatye сказал:

Ну как умею, вспоминаю так сказать. А вообще моя эльфка просто хочет подзаработать септимов, посему нужон онли проститушноый мод, а то бабок на ссаную кожу не хватат.

 

Версия АЕ с вшитой игрой .

ну, именно с проституций в Остим пока слабовато. Тут секслабовские моды конечно гораздо круче,
У Остима механика игшры интереснее,
Я дохожу до того, что просто запускаю остимовскую сцену, а  чтоблы имитировать проституцию добавляю деньги через консоль,
"Простой мод на проституцию" кончео тут большая помощь, но он работает только в тавернах, где  кровати в аренду дают,
даже в Голом Драконе он не работает

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

ну, именно с проституций в Остим пока слабовато. Тут секслабовские моды конечно гораздо круче,
У Остима механика игшры интереснее,
Я дохожу до того, что просто запускаю остимовскую сцену, а  чтоблы имитировать проституцию добавляю деньги через консоль,
"Простой мод на проституцию" кончео тут большая помощь, но он работает только в тавернах, где  кровати в аренду дают,
даже в Голом Драконе он не работает

Тогда придется так бегать, надеюсь недолго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Shokolatye сказал:

Тогда придется так бегать, надеюсь недолго....

Другой вариант - работаешь по Радиант проституции или TDF, Оплата проходит, но когда запускается секслабовская сцена, останавливаешь ее через END  и запускаешь Остим по кнопке,
Голь на выдумки хитра)))

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 
Простая проституция игрока 1.0.8.rar
там три архива,
Вам наверное достаточно самого мода и голосового пакета,
Патч на лицензии не думаю, что пригодится

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 
Играю на "Простой проституции", Оказывается с хозяином таверны договариваться не обязательно. Достаточно просто снять комнату и диалог появляется,
Но Остим работает не совсем корректно,
Начинается с перемещения на кровать и сразу запускается сцена. Иногда персонажи перемещаются, а камера остается на старом месте,
И с раздеванием какие-то непонятки,
Короче, судить об Остиме по этому моду нельзя.
Чтобы о нем судить, проще по кнопке запуститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...