Перейти к содержанию
Авторизация  
Nea

Разбираемся с OSTIM и делимся опытом

Рекомендуемые сообщения

 После долгих мучений мне удалось найти такое решение, я совсем убрала ФНИС и оставила только Немезис,
Потом подключила Секслаб и стала подбирать анимации, которые могут быть обработаны Немезисом, Оказалось, что их не так уж мало,
нАпример, сейчас у меня стоят:
image.png.ea0c89a450ab08106f27d447543d67bd.png

При этом я полностью очистила сам Секслаб от древних анимаций, которые в нем зашиты, То есть -  в самом Секслабе папка meshes\actors должна быть ПУСТОЙ,
Кроме того, к Немезису я добавила вот этот патч  Уж не знаю, насколько это было необходимо, но теперь весь этот массив  Немезис у меня обрабатывает и анимации в игре работают без всякого ФНИСа.
Благодаря этому я смогла одновременно подключить  и Секслаб и Ostim Standalone и все это вместе - РАБОТАЕТ.
Анимаций в Секслабе, конечно стало значительно меньше,
Зато есть возможность использовать многочисленные геймплейные и квестовые моды Секслаба

Если речь идет не о секс-анимациях, а о всякой боевке и пр, то вам придется выбрать из нужных вам анимаций те, которые могут обрабатываться Немезисом,
Лучше проверьте сами,
По своему опыту я убедилась, что Немезис пока работает не так стабильно и жестко как ФНИС, а потому иногда прогон приходится повторять по несколку раз,
И если прогон через немезис не показал ошибок, это еще не значит, что после этого игра у вас запустится. Короче, надо пробовать и пробовать.

Вс попытки всяких комбинаций Немезиса и ФНИСа у меня закончились неудачами.


ЗЫ  Вомзожно, что и еще какие-то секслаюовские анимации могут быть использованы, но я заведомo исключила те, портты которых у меня используются для OSTIM (типа Billy и Anub)

OSTIM у меня выглядит вот так

Спойлер

 


image.png.74758586c89aa56df6d459422d24f4ec.pngimage.png.3b2523e0bc8de61f28bf581d60b7ff77.pngimage.png.723a6be788ee2babb18c212de81e78a4.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто будет разбираться в том, что такое Остим

если у вас меню вот такое
536938946_2.GIF.ac1115684a67389cb2631d449b81ca5e.GIF
значит, у вас стоит OSTIM NG (который может работать под ФНИС)
Это  предыдущий вариант, Сейчас в ходу OSTIM STANDALONE, (он ФНИС не признает. Требуется NEMESIS)
разница между ними примерно как между Обливион и Скарим SE,

В новой версии меню выглядит вот так
2008932288_.GIF.0d53b885677bff5007c12981a3c1a02d.GIF

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

когда я играю на чистом немезисе, я там галочки вообще никакие не ставлю и все прекрасно работает

Ты чистый немезис сама ставила или в сборке какой с ГМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

Ты чистый немезис сама ставила или в сборке какой с ГМ?

чистый
Я сначала скачала сборку-(коллекцию) с НЕКСУСА под вортекс. Но там много лишнего и я начала собирать сама,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nea сказал:

как понять, какие анимации старые "-кривые устаревшие,"?

Все которые с папке с анимациями в самом моде-ты скрин то вообще видишь?Они не менялись наверное с выхода первого секслаба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nea сказал:

чистый
Я сначала скачала сборку-(коллекцию) с НЕКСУСА под вортекс. Но там много лишнего и я начала собирать сама,

В большинстве случаев достаточно гендерные включить-остальные патчи там исключительно под боевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А багуется камера от первого лица от остим которая-кому она не нужна просто можно не ставить.Насчет вортека я не знаю удастся тебе провернуть или нет эту схему

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

А багуется камера от первого лица от остим которая-кому она не нужна просто можно не ставить

так она везде багуется))))
хотела сделать ролик с групповыми, но лучше потрачу время на еще одну попытку совместить)))
У меня с групповыми вообще никаких проблем, а то, что некоторые анимации не запускаются на автомате так оно и понятно, На автомате запускаются только родные остимовские. А те, которые портированы с Секслаба их надо вручную запускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nea сказал:

Мои темы и посты адресованы не вам

... любой может высказать своё мнение нравится Вам или нет. Создавая тему Вы "подписываетесь" под тем,

что Ваши слова будут комментировать, с Вашим мнением будут соглашаться или нет. Не взирая на на Вашу неприязнь и задетое самолюбие...

34 минуты назад, Nea сказал:

Честно говоря,   отвечать вам мне неприятно, но поскольку тут ответ очевиден, то я отвечу

... вообще не очевидно, что мой пост требовал от Вас ответа. И тем более что Вам неприятно это делать. Уверяю Вас Nea, это взаимное чувство.

В последнее время тоже испытываю не приязнь к общению с Вами.

   Но это, как видите, не мешает мне всесторонне обсуждать затронутые Вами темы, тем-более когда Вы начинаете навязывать своё мнение,

даже не допуская мысли, что может быть иная в отличии от Вашей.

40 минут назад, Nea сказал:

все ваши  выпады в мою сторону всегда связаны с тем, что я предлагаю что-то новое, а вы начинаете писать, что вам это не нужно, что вам и так хорошо

   Вы, Nea, не просто предлагаете, а с упорством асфальтоукладчика навязываете своё мнение, при этом поливая грязью всё то, что сами использовали долгое время и то,

что другие продолжают использовать в своих играх. А я высказываю своё мнение объективно смотря на суть затронутого Вами вопроса. Так сказать с разных сторон смотрю на него.

Не только плюсы но и минусы "вытаскиваю на свет". Предлагая что-то людям нужно всесторонне рассказывать о предлагаемом... Или Вы против этого?!

Отвечать не нужно на этот вопрос... и так ясно что против...

...*а вы начинаете писать, что вам это не нужно, что вам и так хорошо* - Тут Вы в своей манере перекручивать всё так, как Вам удобно, пытаясь утверждать,

что это суть и смысл моих слов... нет Nea, это далеко не так. Попробуйте мыслить объективно и смотреть на вещи не только "своими глазами" и "со своей колокольни".

   Внимательнее читайте что я пишу Вам в своих постах - в них говорится (если говорить аллегорией): что есть белое и чёрное, а так-же серое и цветное,

что у медали аверс, реверс и гурт, что не всё коту масленица и т.п.. 

   Вы как обычно пропустили суть сказанных мною слов и перевели дискуссию в личностное пространство.

2 часа назад, Djonson сказал:

   А так-как в этой теме проводятся параллели и в какой-то мере ведётся сравнительный анализ с SexLabто стоит обратить внимание на несколько аспектов,

которые на данный момент говорят в пользу SexLab, и как не крути, для многих играющих в Скайрим с секс-контентом, перевесят "чашу выбора" не в сторону OStim...

Вот в этих строках, на поверхности, а не скрыта между букв, лежит суть всего моего поста.... 

   Nea, в последнее время Вы воспринимаете мои высказывания на Ваш контент как *выпады* в Вашу сторону, в место того, чтобы адекватно реагировать на них.

Местами их даже стоит воспринимать как конструктивную критику и пищу для размышления и не более... А всё остальное, что приходит Вам на ум - от лукавого.

 

p.s.:  Если Вы в общении используете личное местоимение второго лица множественного числа - вы - делайте это правильно.

        Обращаясь к конкретному человеку это местоимение пишется с большой буквы, ко всем - с маленькой.

        Написание с маленькой буквы в обращении к конкретному человеку подчёркивает не уважительный тон и личную неприязнь (в Вашем случае, Nea, я не удивлен этому вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djonson Если вам не интересен остим - зачем вы сюда пишете?
к сожалению, тут нет возможности индивидуального банирования, и я не могу скрыть для себя ваше сущенствование.
Я изо всех сил старасю вас не замечать,
вы не могли бы ответить мне взаимностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea На том и порешим... Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Алексей74 сказал:

Насчет вортека я не знаю удастся тебе провернуть или нет эту схему

Я делаю все на МО2
вортекс - гадость))))))) Он  мусорит в папке игры и ломает там все
Я его использовала только потому, что готовые коллекции на НЕКСУСЕ сделаны под него

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 Вот смотри
я делаю папку мода под ФНИС. Длеаю мод для вывода файловЮ которые сгенерирует ФНИС.
Немезис у меня уже стоит, Я делаю папку вывода под него,
Сначла запускаю ФНИС, он заполняет папку вывода,
Потом я отключаю ФНИС и паку его вывода,
Запускаю Немезис, она заполняет свою папку,
Потом поджключаю обе папки вывода и запускаю игру,
И нифига
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nea сказал:

@Алексей74 Вот смотри
я делаю папку мода под ФНИС. Длеаю мод для вывода файловЮ которые сгенерирует ФНИС.
Немезис у меня уже стоит, Я делаю папку вывода под него,
Сначла запускаю ФНИС, он заполняет папку вывода,
Потом я отключаю ФНИС и паку его вывода,
Запускаю Немезис, она заполняет свою папку,
Потом поджключаю обе папки вывода и запускаю игру,
И нифига
 

Не запускается игра?Ты фнис поставила как я писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алексей74 сказал:

Не запускается игра?Ты фнис поставила как я писал?

вот давай пошагово,
у меня сборка с модами и анимациями и остим и секслаб (секслаб почистила как ты сказал)
ФНИС я поставила как отдельный мод . Или его надо обязательно в папку игры?
Сделала папку-мод для вывода файлов сгенерированных ФНИС,
Немезис пока не запускала,
Зпустила ФНИс и заполнила эту папку,
Вошла в игру - НПС не стоят с растопыренными руками, а ходят,
Попробовала запустить сексалб через  TDF. Анимация запустилась. Все работает,

Пробую по стрелочке запустить анимацию ОСТИМ - не работаеит, НПС сливаются в одно тело,

Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фнис ставить в папку дата,и ставить через мо2.Запускаешь фнис,запускаешь немезис.Должен появится тут 

Снимок экрана (101).png

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алексей74 сказал:

Фнис ставить в папку дата,и ставить через мо2.Запускаешь фнис,запускаешь немезис.

я не поняла. Надо чтоли джва фниса ставить? Один в папку дата, второй как мод в Мо2?   А какая разница?

пока ждала ответа от тебя, поробовала отключить папку вывода фнис,
Запустила Немезис, заполнила его папку вывода,

Потом подключила  обе папки вывод (и фнис и Немезис),
запускаю игру, При загрузке сохранения сразу вылет,
Что не так?




И фнис и немезис стоят у меня как моды. Запускаю я их через Мо2 с выводм файлов в папки вывода для каждого из них

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

я не поняла. Надо чтоли джва фниса ставить? Один в папку дата, второй как мод в Мо2?   А какая разница?

пока ждала ответа от тебя, поробовала отключить папку вывода фнис,
Запустила Немезис, заполнила его папку вывода,

Потом подключила  обе папки вывод (и фнис и Немезис),
запускаю игру, При загрузке сохранения сразу вылет,
Что не так?

Да!Два мода фнис-один в дата другой через мо2!Ничего не надо отключать включать-заполнились папки выводов и все,подключаем и больше не трогаем вообще никогда.Запускаем фнис через мо2-должна быть одна ошибка связанная со стим и все.Не отключаем фнис в мо2.Запускаем немезис.Если при загрузке игры нет предупреждения что лимит анимаций не превышен то все должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Да!Два мода фнис-один в дата другой через мо2!Ничего не надо отключать включать-заполнились папки выводов и все,подключаем и больше не трогаем вообще никогда.Запускаем фнис через мо2-должна быть одна ошибка связанная со стим и все.Не отключаем фнис в мо2.Запускаем немезис.Если при загрузке игры нет предупреждения что лимит анимаций не превышен то все должно работать

а какой фнис запускать через Мо2, тот, который в игре или тот, который в модах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

а какой фнис запускать через Мо2, тот, который в игре или тот, который в модах?

 

Снимок экрана (102).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
ввобще не поняла.......
я никогдла не запускала приложений через окно "Данные",
я всегда делаю исполняемый файл вот тут
image.thumb.png.4b20c227ef5e4cd7e85754589287ed27.png
Сейчас попробовала,  запустить через вкладку "Данные"
 

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
ЗАПУСТИЛСЯ, пРОРАБОТАЛ,
нО ОШИБОК ПОКАЗАЛ ДВЕ


FNIS Behavior V7.6   10.03.2024 5:25:09
Generator: F:\GAMES\Skyrim SE by zatab\data\tools\GenerateFNIS_for_Users\GenerateFNISforUsers.exe
>>Warning: Bad installation. Generator not run from <Skyrim_Data>\Tools\GenerateFNIS_for_Users. If you use a mod manager, run FNIS from its list of supported tools.<<
Skyrim SE 64bit: ??.??.?? - F:\SteamLibrary\steamapps\common\Skyrim Special Edition\ (Steam)
>>Warning: Expected generator path: F:\SteamLibrary\steamapps\common\Skyrim Special Edition\data\tools\GenerateFNIS_for_Users not found<<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

@Алексей74 
ЗАПУСТИЛСЯ, пРОРАБОТАЛ,
нО ОШИБОК ПОКАЗАЛ ДВЕ


FNIS Behavior V7.6   10.03.2024 5:25:09
Generator: F:\GAMES\Skyrim SE by zatab\data\tools\GenerateFNIS_for_Users\GenerateFNISforUsers.exe
>>Warning: Bad installation. Generator not run from <Skyrim_Data>\Tools\GenerateFNIS_for_Users. If you use a mod manager, run FNIS from its list of supported tools.<<
Skyrim SE 64bit: ??.??.?? - F:\SteamLibrary\steamapps\common\Skyrim Special Edition\ (Steam)
>>Warning: Expected generator path: F:\SteamLibrary\steamapps\common\Skyrim Special Edition\data\tools\GenerateFNIS_for_Users not found<<

 

Добавь его из папки модс

Снимок экрана (103).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 @Алексей74 
Короче, ничего у меня не получается, РЕЗЮМЕ
1. Запускаю ФНИс в папку вывода, Запускаю игру - все работает, анимации секслаба тоже
2. Запускаю Немезис в папку вывода. Запускаю игру - ВЫЛЕТ  при загрузке сохранения
3. Оставляю ФНИС выход, Отключаю НЕМЕЗИС ВЫХОД - вылет при загрузке сохранения
4. Отключаю ФНИС выход, подключаю НЕМЕЗС ВЫХОД - вылет при загрузке сохранения

Короче - после запуска НЕМЕЗИСа сплошные вылеты,
Причем - я даже отклбючаю мод ФНИСА и удаляю его из игры - в этом профиле все равно вылеты,
думала, что дело в сохранении, но НИ тоже - вылет

К счастью, у меня  есть профиль на котором только НЕМЕЗС и который в глаза не видел ФНИСа и он запускается без проьблем и все работает как часы,

неопнятка короче,
В принципе, это я уже знала несколько дней,
Просто, когда ты сказал, что у тебя все работает я удивилась и появилась надежда,

А у тебя весь ОСтим стоит?
у меня вот столько
 

Спойлер

 


image.png.b1d37b9edbb98bb5e4e6687ea79f6a38.png

 

image.png.dd00618ff87e11ac87acbb6ce14a17d2.png

 

image.png.7b08ec05d7772ce084884c7a9f30bbba.png

 

 

 

 

 



когда-то, пару лет назад у меня был набор Остима совсем небольшой. И он прекрасно работал только на ФНИСе.
Только там мало было,
Может быть у тебя тоже минимальтный набор?
Только те, что с ФНИСом дружат?

Потому что потом много появилось такого, что  требует Немезиса
И не дружит в ФНИСом,
Может быть в этом дело?

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я убрал все что связано с остим.Но все работало норм кроме камеры от первого лица.Убрал потому что напихал тучу анимаций связанных с дар,подумал зачем мне два дублирующих мода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Алексей74 сказал:

А я убрал все что связано с остим.Но все работало норм кроме камеры от первого лица.Убрал потому что напихал тучу анимаций связанных с дар,подумал зачем мне два дублирующих мода

Значит, ты сейчас находишься на том же уровне знакомства с Остим, как была и я пару лет назад, Тогда  я обходилась вообще без Немезиса, Хватало одного ФНИСа, А потом ушла в Фаллаут.
Значит, ты еще не знаешь чего они там наворотили,
Я как увидела, так и продалась Остиму с потрохами,
Но с ФНИСом теперь никак,

Сейчас попробовала на свой рабочий профиль с Немезисом добавить папку вывода ФНИС, которую наработала сейчас,
Игра запустилась. Остим работает как часы, но секслабовские анимации не работают

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

12 часов назад, Алексей74 сказал:

А я убрал все что связано с остим.Но все работало норм кроме камеры от первого лица.Убрал потому что напихал тучу анимаций связанных с дар,подумал зачем мне два дублирующих мода

А когда у тебя был Остим, у тебя было такое меню?
image.png.e6906490ee45be99bf2cd9a247fa8d77.png

если такое, то мы говорим о разных вещах,
Это Ostim NG. Для него вообще Немезис не нужен. Для него достаточно ФНИС,
Это именно его я пробовала два года назад и ушла потому что "мало всего",

Но это уже история. Сейчас в ходу Ostim Standalone. Это именно для него необходим Немезис, и это уже совершенно другой уровень,
И это с ним не удается совместить ФНИС и Немезис
С ним все выглядит вот так

 

 

 

 

 

Скачать видео

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...