Перейти к содержанию
Авторизация  
Nea

Разбираемся с OSTIM и делимся опытом

Рекомендуемые сообщения

 После долгих мучений мне удалось найти такое решение, я совсем убрала ФНИС и оставила только Немезис,
Потом подключила Секслаб и стала подбирать анимации, которые могут быть обработаны Немезисом, Оказалось, что их не так уж мало,
нАпример, сейчас у меня стоят:
image.png.ea0c89a450ab08106f27d447543d67bd.png

При этом я полностью очистила сам Секслаб от древних анимаций, которые в нем зашиты, То есть -  в самом Секслабе папка meshes\actors должна быть ПУСТОЙ,
Кроме того, к Немезису я добавила вот этот патч  Уж не знаю, насколько это было необходимо, но теперь весь этот массив  Немезис у меня обрабатывает и анимации в игре работают без всякого ФНИСа.
Благодаря этому я смогла одновременно подключить  и Секслаб и Ostim Standalone и все это вместе - РАБОТАЕТ.
Анимаций в Секслабе, конечно стало значительно меньше,
Зато есть возможность использовать многочисленные геймплейные и квестовые моды Секслаба

Если речь идет не о секс-анимациях, а о всякой боевке и пр, то вам придется выбрать из нужных вам анимаций те, которые могут обрабатываться Немезисом,
Лучше проверьте сами,
По своему опыту я убедилась, что Немезис пока работает не так стабильно и жестко как ФНИС, а потому иногда прогон приходится повторять по несколку раз,
И если прогон через немезис не показал ошибок, это еще не значит, что после этого игра у вас запустится. Короче, надо пробовать и пробовать.

Вс попытки всяких комбинаций Немезиса и ФНИСа у меня закончились неудачами.


ЗЫ  Вомзожно, что и еще какие-то секслаюовские анимации могут быть использованы, но я заведомo исключила те, портты которых у меня используются для OSTIM (типа Billy и Anub)

OSTIM у меня выглядит вот так

Спойлер

 


image.png.74758586c89aa56df6d459422d24f4ec.pngimage.png.3b2523e0bc8de61f28bf581d60b7ff77.pngimage.png.723a6be788ee2babb18c212de81e78a4.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто будет разбираться в том, что такое Остим

если у вас меню вот такое
536938946_2.GIF.ac1115684a67389cb2631d449b81ca5e.GIF
значит, у вас стоит OSTIM NG (который может работать под ФНИС)
Это  предыдущий вариант, Сейчас в ходу OSTIM STANDALONE, (он ФНИС не признает. Требуется NEMESIS)
разница между ними примерно как между Обливион и Скарим SE,

В новой версии меню выглядит вот так
2008932288_.GIF.0d53b885677bff5007c12981a3c1a02d.GIF

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все таки думаю что причина вылетов не фнис-на странице мода написано что секлаб(а значит и фнис) полностью совместим.Мне просто дико не хочется что то менять в своей сборке,только все отладил более менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Совершенно новый поворот сюжета))))
оказалось вот как:
есть Секслаб и есть анимации к нему,  Анимации секслаба требуют ФНИС,
Но среди них есть такие, которым вполне достаточно Немезиса,
Вот сейчас я проверила на SlalZnaroksPack3.0(SSE) и BakaFactory's SLAL Pack, Ну и ZAZ 8 подключила на всякий случай,
Прогнала через НЕМЕЗИС. ФНИСа не было вообще,
Захожу в игру, ожидая стоящих столбюами НПС с растопыренными руками, А ничего подобного, Они все нормально ходят,
Через SLAL AnimLoader зарегистрировала эти анимации в Секслабе,
пробую запустить секс через TDF. И - все работает!!!!!!

Короче, надо просто дать Секслабу только те анимационные пакеты, которым достаточно Немезиса,
И тогда проблема  совместимости с Остим решается сама собой,

А ФНИС не нужен... как тот скрипач

ЗЫ. А вполне возможно, что тут еще повлиял твой совет очистить Секслаб от мусора

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
Теперь у меня все работает, только без ФНИСа, а потому подбираю анимации Секслаба, с которыми может работать немезис,

Обратила внимание, что Немезис начинает ругаться, если в анимации присутствуют 32 битные файлы HKX, И отказывается с ними работать
Но большинство анимаций для секслаба именно такие. Хотя встречаются и другие. Но мало,

ты не знаешь, есть ли какой-то ПРОСТОЙ  способ конвертировать эти файлы в нужный битрейт?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nea сказал:

@Алексей74 
Теперь у меня все работает, только без ФНИСа, а потому подбираю анимации Секслаба, с которыми может работать немезис,

Обратила внимание, что Немезис начинает ругаться, если в анимации присутствуют 32 битные файлы HKX, И отказывается с ними работать
Но большинство анимаций для секслаба именно такие. Хотя встречаются и другие. Но мало,

ты не знаешь, есть ли какой-то ПРОСТОЙ  способ конвертировать эти файлы в нужный битрейт?

Не-не знаю,да и попадались мне такие только один раз.У меня поставлены анимы билли,анубса и флуффи,мне хватает

Изменено пользователем Алексей74
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Не-не знаю,да и попадались мне такие только один раз

Большинство аниаций для Секслаба были сделаны почти 10 лет назад, в середине 10-х годов. И там почти во всех 32битные файлы,
Теперь  многое становится понятно... и что такое ФНИС и почему ему на смену приходит Немезис.

А может быть, дело в том что у меня Секслаб стоит 1.63?

Надо попробовать с новым
 

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алексей74 сказал:

Не-не знаю,да и попадались мне такие только один раз.У меня поставлены анимы билли,анубса и флуффи,мне хватает

Билли и анубс у меня стоят в остимовской редакции, поэтому для Секслаба нужны какие-то другие,,
получается, что мне нужны пакеты для Остима и пакеты для Секслаба, Сами по себе Остим и Секслаб не конфликтуют,
Конфликтуют ФНИС и НЕМЕЗИС,

Спасибо за новадку на флуффи... я как-то ее пропустила,
Она нормально прошла Немезис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей,
Если запустить секс-сцену из Остима во воемя, когда вставлена пробка (в данном случае из Submissibe Lola), то возможен баг с камерой, когда во время Остим-сцены непроисвольно переходишь в режим камеры от первого лица и потом не можешь выйти из этого режима,
Попробовала перед запуском остим-сцены попросить Хозяйку вынуть из меня пробку. После этого баг не повторялся, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nea сказал:

Вести с полей,
Если запустить секс-сцену из Остима во воемя, когда вставлена пробка (в данном случае из Submissibe Lola), то возможен баг с камерой, когда во время Остим-сцены непроисвольно переходишь в режим камеры от первого лица и потом не можешь выйти из этого режима,
Попробовала перед запуском остим-сцены попросить Хозяйку вынуть из меня пробку. После этого баг не повторялся, 

Вот посмотри,фанатка немезис))https://stepmodifications.org/forum/topic/19414-pandora-behavior-engine/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Алексей74 сказал:

Вот посмотри,фанатка немезис))https://stepmodifications.org/forum/topic/19414-pandora-behavior-engine/

я фанатка, но не Немезиса, а Остим)))))
Немезис для меня лишь вынужденная мера,
Кстати, я тут уже успела насмотреться на его недостатки. Я писала, что он может тащить больше анимаций, чем ФНИС, но оказалось, что это не так,
Больше 20 тыс он уже не тащит (по крайней мере у меня)
Поэтому у меня сейчас проблемы с подключением к моей сборке  Submissive Lola (в в последней редакции)...И Секслаб и остим и саму Лолу Немезис вполне нопрмально переваривает, но он ломается на DD 5.2, в которо м куча анимаций походки в разных девайсах,
Немезис вроде бы его обрабатывает без показа ошибок, но когда запускаешь игру - стабильный вылет.
Я нашла такое решение. Отключаю DD и Лолу (которая имеет DD в мастер-файлах). Обрабатываю все Немезисом и лишь потом подключаю Лолу с DD.
В результате игра идет, секса анимации запускаются и от Остима и от Секслаба, но когда речь заходить продевайсы, то тут уж как получится. Походка не тормозится и руки не связвыаются,
Продолжаю искать,

А про Пандору я читала... это якобы уже на подходе третий вариант, который обещает быть круче двух предыдущих.
Но пока он еще только в разработках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
А как скачивать с GitHub ?????
Зарегилась... Но не могу найти кнопку Download (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
Нашла
Буду пробовать

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
нифига.... скачала вот тут
111.thumb.GIF.11313ec3512ecfc58c9c55d555dc989e.GIF
но там нет "исполняемого файла" ((((
это невозможно "установить как мод"

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nea сказал:

@Алексей74 
нифига.... скачала вот тут
111.thumb.GIF.11313ec3512ecfc58c9c55d555dc989e.GIF
но там нет "исполняемого файла" ((((
это невозможно "установить как мод"

 

Снимок экрана (105).png

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудь создать папку вывода и отключить фнис и немезис.Патчи там по умолчанию не проставлены-ну я думаю разберешься какие отметить.У меня так.Вот прямая ссылка на скачивание https://github.com/Monitor144hz/Pandora-Behaviour-Engine-Plus/releases

Снимок экрана (106).png

Изменено пользователем Алексей74
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
уже все проверила и попробовала,
Подключила вообще все анимации какие были. И для Остима  и для Секслаба и для  DD/
Запустила Пандору... она показала 35 тысяч (!!!) анимаций,
Запустила игру - ВСЕ РАБОТАЕТ...

Как теперь жить после этого? )))))

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nea сказал:

@Алексей74 
уже все проверила и попробовала,
Подключила вообще все анимации какие были. И для Остима  и для Секслаба и для  DD/
Запустила Пандору... она показала 35 тысяч (!!!) анимаций,
Запустила игру - ВСЕ РАБОТАЕТ...

Как теперь жить после этого? )))))

Это да-можно теперь напихать социальных всяких анимаций.Еще бы сделали фрейморк типа NAF 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей74 сказал:

Это да-можно теперь напихать социальных всяких анимаций.Еще бы сделали фрейморк типа NAF 

да.... теперь бы  и Фаллаут вывести бы на такой же уровень. (как в новом Остиме)  Но я думаю, что это неизбежно произойдет,

А я пока в Скайриме подожду. Я тут открыла для себя новую Лолу... Там куча всяких опций, очень сложная система взаимотношений с хозяйкой... Оч интересно и увлекательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nea сказал:

да.... теперь бы  и Фаллаут вывести бы на такой же уровень. (как в новом Остиме)  Но я думаю, что это неизбежно произойдет,

А я пока в Скайриме подожду. Я тут открыла для себя новую Лолу... Там куча всяких опций, очень сложная система взаимотношений с хозяйкой... Оч интересно и увлекательно

Не знаешь патч совместимости дар с оар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алексей74 сказал:

Не знаешь патч совместимости дар с оар?

я про дар и оар вообще ничего не знаю... слышала от тебя, но понятия не имею, что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nea сказал:

я про дар и оар вообще ничего не знаю... слышала от тебя, но понятия не имею, что это такое

Во дела.https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/92109,это новый,большинство анимаций сейчас делают под него.https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/33746-более старый но анимаций для него больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 
Это не сеск-тематика чтоли? Общие анимации, боевка и пр?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

@Алексей74 
Это не сеск-тематика чтоли? Общие анимации, боевка и пр?
 

Да-паркур,боевка,жесты,анимации крафта и лута,плаванье бег походка,открывание дверей и сундуков,молитвы,приветствия нпс-я ж говорю социалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей74 сказал:

Да-паркур,боевка,жесты,анимации крафта и лута,плаванье бег походка,открывание дверей и сундуков,молитвы,приветствия нпс-я ж говорю социалка

А для них не нужны геймплейные моды, как для  секса?  Они сами по себе запускаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...