Перейти к содержанию
Издатель

БОЛЬШАЯ СБОРКА ЛУЧШИХ ОБЫЧНЫХ И СЕКС-МОДОВ ДЛЯ Fallout 3. ВЕРСИЯ 2.0

Рекомендуемые сообщения

поставил сборку - вроде всё работает быстро стабильно. но бывают моменты когда встаёт игра колом - первый раз на выходе из убежища когда прибегали двое в дубинками - если их убивать в какой-то момент полное зависание. смог пройти дальше просто убежав от них. второй раз было в мегатонне после диалога с каким-то местным жителем. с чем это может быть связано и как избежать? win10, i5 7400, 16gb, gtx 970 (ресурсов более чем надо). настройки в текстовиках правил сразу как по инструкции было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 23:14, Torn сказал:

Лично мне ф3 нравится намного больше чем вегас и даже ф4. И новая сборка будет на порядок больше и лучше предыдущей. Совсем другой уровень. будет и новая крутая графика, и глобальные локации и квесты, и даже сексоут.

а можно узнать когда? я могу в принципе пока и не играть - подождать 🙂

хочется в красивый 3 фол погонять сразу (раньше неиграл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, leopoldus сказал:

win10, i5 7400, 16gb, gtx 970 (ресурсов более чем надо). настройки в текстовиках правил сразу как по инструкции было

В этом и может быть проблема, лучше ставить на семерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, leopoldus сказал:

а можно узнать когда? я могу в принципе пока и не играть - подождать 🙂

хочется в красивый 3 фол погонять сразу (раньше неиграл)

Вероятно на следующей неделе. Сейчас дорабатывается пару интересных модов, специально для новой сборки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, leopoldus сказал:

но бывают моменты когда встаёт игра колом

В описании где-то должно быть примерно такое:

Цитата

Открыть файл настроек Мои документы\My Games\Fallout3\Fallout.ini
    В секции General:
        изменить в строке bUseThreadedAI=0 параметр с 0 на 1 (получится bUseThreadedAI=1)
        добавить строчку: iNumHWThreads=2 (если будут зависания или вылеты - поставьте 1)

 

Я даже боюсь предположить, что будет с теми у кого вин10. Игра под WinXP делалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как отдельно отключить этот мод. hologram pipboy3000 1.04 Голографический пипбой.
Это - ретекстур оригинального Пип-боя. Теперь пипбой у игрока будет голографическим (полупрозрачным). Очень эффектный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Einhorn сказал:

Подскажите пожалуйста, как отдельно отключить этот мод. hologram pipboy3000 1.04 Голографический пипбой.
Это - ретекстур оригинального Пип-боя. Теперь пипбой у игрока будет голографическим (полупрозрачным). Очень эффектный мод.

Его нельзя отключить, это просто замена текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете дать ссылку на фолыч в котором не будет russian.esp? уже 3 торрент качаю от 1с золотое издание и везде он присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фоллаут нужный нашёл, но когда начал играть и дошёл до дня рождения и при попытке заговорить с бучем вылетает. сделал как описано про многоядерные процессоры, но не помогло, всё-равно вылетает. помогите пожалуйста

 

там не только на бутче там на любом может зависнуть.

Изменено пользователем ravist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут посоветуешь, у меня все отлично шло, по пробуй без сборки пройти этот момент до выхода из убежища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ravist сказал:

там не только на бутче там на любом может зависнуть.

Лучше на семёрке запускать (вин 7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ravist сказал:

сделал как описано про многоядерные процессоры, но не помогло, всё-равно вылетает. помогите пожалуйста

 

там не только на бутче там на любом может зависнуть.

добавить строчку: iNumHWThreads=2 (если будут зависания или вылеты - поставьте 1)

И единицу и двойку пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, aplayer сказал:

И единицу и двойку пробовал? 

как я понял там цифра означает количество ядер, у меня их 8. пробовал 8, 6, 2, один только не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ssviking сказал:

Лучше на семёрке запускать (вин 7).

пробовал на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ravist сказал:

один только не пробовал

Ну так попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kontinym сказал:

А что тут посоветуешь, у меня все отлично шло, по пробуй без сборки пройти этот момент до выхода из убежища.

без сборки всё без вылетов, но в какойто момент пип бой стал розовым, а после установки сборки игра вообще мозгами двинулась, а нуд текстуры тела и одежды не появились. ща попробую другую игру найти и установить, может репак битый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ravist  Ты по пробуй как я писал выше, не ставь сборку, пройди на чистом фоле, может репак глючный, мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ravist сказал:

а нуд текстуры тела и одежды не появились. ща попробую другую игру найти и установить, может репак битый...

Инвалидацию делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, kontinym сказал:

Инвалидацию делал ?

да, дошёл до выхода из убежища, где можно перса изменить, вышел из игры и полностью установил сборку с фомм и инвалидацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ravist сказал:

да, дошёл до выхода из убежища, где можно перса изменить, вышел из игры и полностью установил сборку с фомм и инвалидацией

Значит что то ты упускаешь, я не давно ставил сборку, так как писали что не запускается, вылетает, зависает. И все работало на ура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym вроде всё делал как написано, ща пробую другую игру скачать и сборку по новой скачаю щас.

на всякий случай спросить хочу, файл F3SB_V-2.7z является полным архивом или частью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ravist сказал:

@kontinym вроде всё делал как написано, ща пробую другую игру скачать и сборку по новой скачаю щас.

на всякий случай спросить хочу, файл F3SB_V-2.7z является полным архивом или частью?

Полный, ниже уже идет разбитый на несколько архивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с самого утра пытался запустить фоллаут. без сборки все нормально, после установки сборки игра начинает вылетать. попробовал просто фомм, фосс и мод на возможность улучшения оружия (типа как в нью вегасе) поставить, так и там вылеты, убрал мод и оставил только фомм и фосс, но вылеты остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ravist   Это полностью выполнено, порядок загрузки правильный ?

Скрытый текст

УСТАНОВКА:

СНАЧАЛА УСТАНОВИТЕ ТРЕБУЕМУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ И ПРОВЕРЬТЕ, ЧТО ОНА РАБОТАЕТ. НАСТРОЙТЕ В ЛАУНЧЕРЕ ГРАФИКУ НА УЛЬТРА, ВКЛЮЧИТЕ HDR, НАСТРОЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

1 СКОПИРУЙТЕ СОДЕРЖИМОЕ ПАПКИ СО СБОРКОЙ В ОСНОВНУЮ ДИРЕКТОРИЮ ИГРЫ (НЕ В ДАТУ!). РАЗРЕШИТЕ СЛИЯНИЕ ПАПОК И ЗАМЕНУ ФАЙЛОВ.
2. УСТАНОВИТЕ ПРОГУ Fallout Mod Manager (Есть в архиве в отдельной папке. Инсталлируйте прогу в основную папку с игрой)
3. ВЫСТАВЬТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ МОДОВ В ПРОГЕ Fallout Mod Manager
4. СДЕЛАЙТЕ ИНВАЛИДАЦИЮ КАК ОПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ В АРХИВЕ!!

(или если есть проблемы с этим, можно просто поставить мой ini файл с готовой инвалидацией

5. НАЧНИТЕ ИГРУ С ЯРЛЫКА fose_loader.
6. ИГРАЙТЕ
7. НАСТРОЙТЕ СЕКС МОДЫ В ИГРЕ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ БУДУТ АКТИВИРОВАНЫ ПО КВЕСТАМ.

 

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ МНОГОЯДЕРНЫХ ПРОЦЕССОРОВ!

На многоядерных процессорах (Intel Core i3, i5, i7) многими отмечено зависание игры через минуту после запуска.

Для устранения следует:

    Открыть файл настроек Мои документы\My Games\Fallout3\Fallout.ini
    В секции General:
        изменить в строке bUseThreadedAI=0 параметр с 0 на 1 (получится bUseThreadedAI=1)
        добавить строчку: iNumHWThreads=2 (если будут зависания или вылеты - поставьте 1)

 

Альтернативный варианты настроек:

Уточнение - для многоядерных процессоров в строчке  iNumHWThreads=n, где "n" - число ядер процессора (не путать с потоками), сегодня, самые ходовые 2,4 и 6 ядерные, соответственно, ставим вместо параметра "n", 2, 4 или 6, а не число потоков, которое может доходить до  32 и выше на супертоповых комках.

Для новичков : "Fallout.ini" - открывается блокнотом и переписывается строчка "bUseThreadedAI=0" , на " bUseThreadedAI=1 ", сразу под ней дописывается строчка  "iNumHWThreads=n" - всё это помогает, если Вы начинаете новую игру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kontinym единственное что я не пробовал это поставить файл с готовой инвалидацией от торна. не могу найти в архиве, она где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...