Jump to content
Sign in to follow this  
LaRem

ЗАЯВКИ ДЛЯ МАСТЕРОВ.

Recommended Posts

Уважаемые друзья, мастера- сборщики модификаций и сборок для игр!

Если кто умеет создайте, пожалуйста мод- исправление, что бы обучение навыкам у учителей были бесплатными. Хочется играть без использования кодов, но не получается, т.к. цены на прокачку навыков на высоких уровнях заоблачные. И получается, пока насоберёшь нужную сумму денег на проучивание навыка, успеешь ещё три уровня апнуть.

Может кто нибудь возьмётся?

Мне кажется это не очень сложная заплатка?

Поройся на нексусе. Там что-то такое точно было, но как называется, не помню - давненько видел.

• Like 1

Ясно. Там снятие ограничения на обучение. Это не то.

Edited by LaRem

11 часов назад, LaRem сказал:

создайте, пожалуйста мод- исправление, что бы обучение навыкам у учителей были бесплатными.

Добрый день. Я посмотрю что можно  сделать

• Like 1

Ну и задачку Вы подкинули... :classic_wink:

В Creation Kit (CK) есть квест "DialogueTrainers", который содержит скрипт "Game.ShowTrainingMenu(akSpeaker)" и больше ничего!

Этот скрипт активирует флэш-объект "trainingmenu.swf". В объекте есть ссылка "this.TrainCost = this.TrainingCard.TrainCost;"

А в "TrainingCard", который между "this." и ".TrainCost" - и содержится вся информация, сколько стоит обучение тому или иному уровню отдельно взятого скилла...

Ни из CK, ни из скриптов Папируса доступа к "TrainingCard" нет. Сижу ломаю голову, можно ли получить доступ из "trainingmenu.swf"...

• Like 1

А вот и виновник торжества! 

_level0.TrainingMenuObj.TrainingCard.TrainCost

Пока в режиме "Видит око да зуб неймет" :classic_biggrin:

Имя объекта.jpg

• Like 1

@LaRem, есть большой и серьезный мод, который позволяет менять практически все настройки Скайрима: SkyTweak https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/33395

Он позволяет решить Вашу задачу следующим образом:

- в МСМ на вкладке "Vendors" есть параметры: Journeyman Training Cost, Expert Training Cost, Master Training Cost. Выставляете каждый из них в 0. Теперь тренировка каждого уровня стоит 50 монет!

- Там же параметр: Training Per Level. Сколько скилов можно прокачать на текущем уровне. По умолчанию 5. Параметр можно менять как душе угодно!

Мод работает через флэш, в нем 5 кастомных *.swf. Но даже он не позволяет поставить нулевую стоимость обучения. 

З.Ы. Идея есть как обойти стоимость. Нужно при нажатии на кнопку обучения увеличивать количество золота у игрока на цену обучения. Как отправлять запрос / ответ я знаю (смотрите скрин в предыдущем сообщении). Проблема только как узнать конкретную сумму обучения на данном шаге. Ощущение что движок игры направляет ее в меню обучения напрямую. Вопрос этот не быстрый, но я буду по мере свободного времени им заниматься (не в ущерб моему основному моду)

Skytweak.jpg

• Like 1

VSX

Огромное спасибо за помощь.

😙

Цитата

Нужно при нажатии на кнопку обучения увеличивать количество золота у игрока на цену обучения

С этим уже помог:

SpliterSplit

Ребята ВСЕМ огромное спасибо за помощь. Я и не рассчитывала, что так быстро мне помогут с этой идеей. Даже два разных варианта.

ВСЕМ

💘

Edited by LaRem

4 часа назад, LaRem сказал:

Огромное спасибо за помощь.

Всегда пожалуйста! :classic_smile: