Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
Caiena

Кладовка Переводчика - Технический Перевод

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Caiena сказал:

Кроме этого, нужно понимать, что LE и SE используют разные кодировки, нужно уметь пользоваться xTranslator, ну или чем там еще... Вообще-то, Автор, как правило выкладывает две версии - для LE и SE. Чем они отличаются, не изучала, но разница может быть не только в nif`ах, но и в скриптах. Версии SKSE и SexLab Framework, как ни крути, разные.

Скрипты, вроде, для всех версий одинаковы. Я просто часто конвертирую одежду, броню, объекты., ЕСП файлы., Боди Слайд... Но точно знаю, что  мои инструменты не конвентируют анимации. Насчёт  перевода - такой уверенности нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sio сказал:

Здесь и есть обе версии мода. https://gofile.io/d/qMkGmr  Но, как я понимаю, вы переводите только SE.

Увы, за неимением Легендарки... Да и LE на сегодняшний день это уже тупиковая ветвь. Серьезных обновлений и для нее не будут делать ни Беседка ни мододелы. Ограничения 32х-приложения будут сказываться все больше и больше и ничего с этим не поделать.

 

Хотя, с Тодда Говарда станется сделать очередное кривое обновление для LE и впарить его за денюжку страждущим... 🙂

Изменено пользователем Caiena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Caiena сказал:

Увы, за неимением Легендарки... Да и LE на сегодняшний день это уже тупиковая ветвь. Серьезных обновлений и для нее не будут делать ни Беседка ни мододелы. Ограничения 32х-приложения будут сказываться все больше и больше и ничего с этим не поделать.

 

Хотя, с Тодда Говарда станется сделать очередное кривое обновление для LE и впарить его за денюжку страждущим... 🙂

Мне удалось разогнать ЛЕ до 16 гб оперативки, что позволяет использовать тяжёлые текстуры и моды. Сейчас мой Скайрим занимает около 250 гб на жёстком диске. Графика улучшена модами. Реплейсированно практически всё, но в рамках разумного, не отходя далеко от лора.  Просто не вижу смысла переходить на данный момент на SE и начинать всё заново. Спасибо за ваш ответ и за вашу работу! 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2024 в 01:25, Sio сказал:

Мне удалось разогнать ЛЕ до 16 гб оперативки, что позволяет использовать тяжёлые текстуры и моды. Сейчас мой Скайрим занимает около 250 гб на жёстком диске. Графика улучшена модами. Реплейсированно практически всё, но в рамках разумного, не отходя далеко от лора.  Просто не вижу смысла переходить на данный момент на SE и начинать всё заново. Спасибо за ваш ответ и за вашу работу! 

Ой, Ты так говоришь "переходить", будто Суворов через Альпы! 🙂
На самом деле, когда-то давно, во времена старинные, теперь почти былинные, когда вышел первый Скайрим, я, как порядочная девочка, купила с дуру лицензию, как ранее Обливион и Морровинд. И которая отказывалась работать напрочь. Постоянные вылеты, фризы и прочая гадость. Мучилась я недели полторы пока умные люди не присоветовали - скачай с торрента "народную версию". В отличии от Лицензии, там многие проблемы уже решены. Я поставила себе пиратку и долго сокрушалась по поводу своих разбитых иллюзий о качестве лицензионного ПО... С тех пор, я дала себе зарок - Беседке больше ни рубля! Ну, пока не исправятся (читай, похоже, никогда).
Это я к тому, что скачать с Инета Чистый Скайрим, хоть Le, хоть Se или AE - проблем никаких. Если пользуешься Mod Organizer 2, то Игровая папка у Тебя должна быть чистая, удаляешь содержимое папки Data и разархивируешь туда новую версию. Винда подцепит без проблем, Mod Organizer тоже. Скачать и установить SKSE64 вообще не проблема. Creation Kit AE со всеми дополнениями, полным полно в Рунете, и работает "из коробки". Если не пользуешься Mod Organizer или его куцым подобием в виде Вортекса, то самое время поразмышлять о будущем.
Впрочем, всегда есть возможность вежливо послать меня куда подальше, сказав спасибо, и заниматься своими делами! 😄

Изменено пользователем Caiena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Caiena что то никак не могу найти creation kit подходящий для сборки sexrim ae 14

Без стима.

Изменено пользователем destroship

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, destroship сказал:

creation kit подходящий для сборки sexrim ae 14

Про сборки ничего не могу сказать, но в Рунете полным-полно ссылок по Creation Kit. Например, на Геймер-модс выложен как сам Creation Kit версии 1.6.1130.0, так и Creation Kit Platform Extended for Skyrim, версии 0.4 (build 59), что и на Нексусе можно найти. Там куча фиксов, как повышающих стабильность и быстродействие редактора, так и русский язык из коробки.
Вообще, по моим наблюдениям, люди ставящие себе чужие сборки, как правило, сильно зависят от человека, который и создает эти сборки. В том смысле, что Автор сборки включает в свою сборку лишь то, что посчитает нужным и уместным в данном синтезе. Создание сборок, это весьма специфическое занятие, которое требует многих знаний по данному программному обеспечению и просто опыта. Но этим ограниченным контентом и вынужден пользоваться геймер, установивший сборку. Это плата за то, что пользователь не желает глубоко вникать в то, как устроена механика игры, какие есть особенности во взаимодействии различных модов и их совместимость. Типа, поставил и играешь. Поэтому, если такому человеку, вдруг, захочется поставить какой-то мод, помимо сборки, нередко обнаруживается куча непонятных вещей - поломок в геймплее, битых сохранений, багов, фризов и просто CTD...

Эх, это не Я настолько злая, это просто жись так устроена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть нет стим фри версии

 СК 1.6.438.0 для игры версии АЕ 1.6.640.0.8

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, destroship сказал:

То есть нет стим фри версии

 СК 1.6.438.0 для игры версии АЕ 1.6.640.0.8

?

Даже не знаю, что Тебе сказать...
Я много лет, еще со времен 32х-битного Ская, запускаю как Creation Kit, так и сам Skyrim  (и еще кучу утилит) из под Mod Organizer, которому совершенно пофиг как Стим, так и сам Гобен.
Я же намекала прозрачно: хочешь свободы - учи матчасть. Не хочешь учить - ешь, что дают.

Вообще, во всем виноват алчный и жадный до бабла Тодд Говард, который в погоне за прибылями сотворил жуткий хаос из различных версий Скайрима. Ну, Говард, разумеется, как фронтмен жадных бизнесюков, творящих эту дикость. Но факт остается фактом - всякие Исправления, Расширения и Дополнения будут делаться для последней версии ПО, а все предыдущие версии будут потихоньку умирать. Какая-то версия дольше, какая-то быстрей. Исходя из этого, объясни, на кой Тебе версия АЕ 1.6.640?
Поставь себе нормальную "народную версию" и желательно Mod Organizer. После этого, по необходимости, в любое удобное для Тебя время, скачивай с Инета обновы для Ская, Редактора и прочего. Благо в Рунете подобных ресурсов - хоть кружкой ешь! И забудь про всякие Стимы и их насильные обновления и дурные правила, как страшный сон. 

Изменено пользователем Caiena
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновила перевод BaboDialogue 5.71

Мод очень сильно разросся и,  если честно, проверять все это в Игре нет ни сил, ни времени. Так что, прошу прощения.

Впрочем, если найдете какие-то ляпы, указывайте, со временем исправлю или сами исправьте, если будет на то желание.

 

Всем добра!

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...