Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
5 часов назад, Worlok сказал:

В сборке не ,а вот на нексусе сотни, если не тысячи картн на любой вкус.

Поставьте вот этот мод и если вы умеете редактировать dds-файлы, то к вашим услугам будут не только ресурсы нексуса, а вообще любая графическая продукция,
Ставьте свои картины, какие хотите
Правда, есть только два формата - альбом и портрет

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
29 минут назад, Nea сказал:

Поселения, это самое сложное и требовательное, что есть в игре,  
на их работе могут проявиться косяки многих других модов,
Когда я  сконцентрировалась на поселениях, я перестала делать саомстоятельные сборки с нуля и предпочитаю готовые, сделанные специалистами, которые лучше меня понимают, как это все работает

 

Здоровое поселение, это когда они все ходят на работу, куда ваы их назначили, а что еще важнее - по ночам ложатся спать,
если ночью у вас по улице шляется посленец, который не является охранником, значит, в вашей игре есть проьблемы. А если он стоит на месте как столб, значит пора вызывать скорую помощь игре,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, versei сказал:

... я нуб, и отвечу по нубски, если кто-то ответит умнее , то будет хорошо ... , так вот, если в игре то может оперативной памяти маловато, допустим торможение бывает при переходе локации на открытой территории , а вот если даже в меню притормаживает то может быть перегрев, установи датчики т-ры и во время игры заглядывай туда ...

А ссылку можно, на ретекстур журналов, как в 8.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nea сказал:

Здоровое поселение, это когда они все ходят на работу, куда ваы их назначили, а что еще важнее - по ночам ложатся спать,
если ночью у вас по улице шляется посленец, который не является охранником, значит, в вашей игре есть проьблемы. А если он стоит на месте как столб, значит пора вызывать скорую помощь игре,

Вот Старлайт ночю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, dvHK46 сказал:

ссылку можно, на ретекстур журналов, как в 8.5

... на Ловерслаб выбрать Фоллаут4 потом Текстуры ... и там уже на любой вкус и цвет выбирай всё что хочешь , устанавливаешь через Нексус (или свой любимый установщик модов) , у меня всё встаёт через нексус и работает ...

P.S ... уже 2-ва раза пробовал (после установки новой сборки) начать работать с МО2 , но никак не получается сохранить "мой" порядок модов , уже и другие профили создавал и в них выравнивал порядок модов, но нет, МО2 сам всё меняет и игра тупо вылетает на загрузке .... 

P.S.S ... да они все , кошки, собаки, дети в две секунды просекают что я слабак , что меня не обязательно слушаться и можно вытворять всё что угодно ... , похоже так и МО2 быстро вычислил что я "тряпка" и творит сам всё что захочет, может мне с ним быть как-то построже, не знаю , не знаю ....

Изменено пользователем versei
  • Спасибо (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 час назад, versei сказал:

P.S ... уже 2-ва раза пробовал (после установки новой сборки) начать работать с МО2 , но никак не получается сохранить "мой" порядок модов , уже и другие профили создавал и в них выравнивал порядок модов, но нет, МО2 сам всё меняет и игра тупо вылетает на загрузке .... 

Видимо, ты что-то делаешь не так, 
Ты нажимаешь на кнопку "Сортировка"?
В какой момент МО2 меняет твой список загрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

МО2 быстро вычислил что я "тряпка" и творит сам всё что захочет, может мне с ним быть как-то построже, не знаю , не знаю ....

Погуляйся к неа, в её тему "квантовый скачёк... 

Спойлер

 

Там не так много страниц. Она мне эту тему разжевала до мелочей. Или я чуть позже скину её советы под моей редакцией. Там всё расписано, как МО2 заставить твой порядок сохранять. Я так сделал, всё встало "намертво. Играю и радуюсь...

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, versei сказал:

может мне с ним быть как-то построже, не знаю , не знаю ....

 Вот тебе  часть, посвященная имено сохранению порядка загрузки. Ещё раз повторяю, я только отредактировал текст и добавил скринов, всё остальное заслуга NEA, так что не дергайся там, где будут встречаться фразы от "женского лица". Ещё и это править мне было просто лениво.

Теперь переходим к порядку загрузки.rar

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 часа назад, versei сказал:

P.S.S ... да они все , кошки, собаки, дети в две секунды просекают что я слабак , что меня не обязательно слушаться и можно вытворять всё что угодно ... , похоже так и МО2 быстро вычислил что я "тряпка" и творит сам всё что захочет, может мне с ним быть как-то построже, не знаю , не знаю ....

Ты имеешь в виду, что ты вносишь свой порядок загрузки в файл plugins.txt, а когда открываешь МО2, то видишь там совсем другой порядок?

Дело в том, что  когда ты включаешь МО2, он берет порядок загрузки не из файла plugins.txt, а  из файла LOADORDER.txt, 
Поэтому тебе нужно, чтобы твой порядок  загрузки оказался именно в этом файле.
Причем - вносить изменения, а главное - сохранять эти изменения в файл LOADORDER нукжно при ЗАКРЫТОМ  органайзере,
Каждый раз при закрытии МО" перезаписывает этот файл, сохраняя там последний порядок загрузки, чтобы при следующем открытии начать с него,
А если, "проснувшись" он  увидит там твой список, то он его и установит,
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно тем, кто только начал осваивать МО2 это пригодится. Инструкция от @Nea , я лишь собрал и отредактировал её наставления мне, бестолковому.  Исходники в её теме "Квантовый скачёк..." , адрес под спойлером.

Спойлер

 

 

КАК ЗАПУСТИТЬ СБОРКУ ЧЕРЕЗ МО2.rar

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 часа назад, versei сказал:

.

Странное дело... вчера, перед завершением игры Кейт надела мне ошейник, Он себя пока еще никак не проявлял,
Сегодня загружаю последнее сохранение, а там уже откуда-то появился морфинг,
Версей, тебе это точно понравится

 

Спойлер

 


saves.7zimage.png.a0afe50b8e75a6bc8125a61b36b185c7.png

Наслаждайся  saves.7z

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова нужна помочь.

Перво скажу про зелень. Пришло в голову, что начинал с вердант. Ставил вердант и поселения заработали... с форест и пайн не хотят, а с вердант хотят...

Та. Отпачовал от основной профиль другой. Убрал оружия и добавил кекс модь- вся разница. Но анимации лейто не работает, персь сидят один в другой правь и приступают с нога на нога. Помню, что и ранше бьло такое, но не помню что тогда делал. С мужика ГГ анимации работает на основном профиле, а на копию с ГГ женшина не хочет... Что делать? Просто вьключить их или есть возможность починить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Тем , кто ещё не пользуется МО2, но хочет  его освоить. А так же тем, кто столкнулся с проблеммаипри его освоении. Советы от @Nea  под моей редакцией с минимальными правками. (публикуется с разрешения автора 😉)

LOOT вы просто ищете в сети и устанавливаете.rar Mod_Organizer_1_Legacy-6194-1-4-0-4RC-WithNMMFixes.zip КАК ЗАПУСТИТЬ СБОРКУ ЧЕРЕЗ МО2.rar НОВЫЕ ПРОФИЛИ.rar Теперь переходим к порядку загрузки.rar

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2023 в 00:52, Frujin сказал:

Но анимации лейто не работает, персь сидят один в другой правь и приступают с нога на нога

Патч на лейто ставил?

5. AAF patch for leito and crazy fomod v3.2Ru_GS_B.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AAF Family Planning Enhanced Redux v4.025 будет работать на 9 версии сборки? Кто ставил напишите как у вас работает и есть ли баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ствил FallUI ? Поставил, всё прекрасно и удивительно, настроил худ по себя, а дальше полный крендец. Экспортирую его , как сказано, из режима изменения, выхожу из МСМ , загружаю сохранение ( не быстрое,так сказан в инструкции ) и кукиш и даже без масла. Повторяю всё по новой, худ изменился, но кое что надо подправить.. Правлю, все повторяю..  опять не сохраняется... Короче, или я туплю или сам этот мод глючный? 

Кстати, экспортированное сохранение  находится, там , где и должно быть и под тем же именем, но.. куда его можно/нужно в ручную вставить тоже нигде не говорится. Короче полный абзац.  Если кто сталкивался с этой заразой, подскажите, как с ней обращаться, в смысле сохранить созданый худ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь знает ,это будет дружить с ааф? https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/53852

я полагаю изначально то это ванильные существа ,просто модифицированные. так вот будет ли их видеть ааф и не случится ли чего плохого при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Netoshiba сказал:

кто нибудь знает ,это будет дружить с ааф? https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/53852

я полагаю изначально то это ванильные существа ,просто модифицированные. так вот будет ли их видеть ааф и не случится ли чего плохого при установке?

Играл с етого. Ни разу не видил с их анимация с ааф.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 О какой облегчённой сборке вообще может идти речь (подымали это вопрос не однократно) когда железо у Отшельника

если я правильно понял 👇 ... И это он ещё видюху не "засветил"  😏

9.jpg.ffc712d0a74d034a9357e929b9eb0061.jpg

Чтобы он сподобился на сборку облегчённую, у него должен быть второй комп, ну к примеру с таким железом

👉  10.jpg.138e1a7111b76a286895a7b840ead079.jpg  

в придачу ещё и видюха на 2гб 

   Вот тогда у него и выйдет сделать что-то лёгкое (если захочет).

А так железяка его позволяет всякого "вкусного" и "тяжёлого" собирать до кучи, вот он и собирает... то что собирает.

А у многих компы не тянут... А ему чё... у него всё пучком, всё исправно работает, фпс выше крыши и небо в алмазах...

Так-что братцы (и сёстры) ждать облегчённую сборочку нам до синих веников.

Легче (наверное) себе комп прокачать, чем Отшельнику пересесть на среднеобывательское железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Djonson сказал:

Отшельнику пересесть на среднеобывательское железо

А "ненадо ждать милости от природы", берешь что попроще, например 6.5 или 7.5.3 , добавляешь интересные тебе лично моды и играешь в своё удовольствие...🤭. Я, например взял 7.5.3, добавил 95 модов и доволен и счастлив. Этот вариант у меня легко тянет даже ноут  с i5 10400 ,+ 8 Гб оперативки+ Nv 1060super. О большом компе и говорить не приходится. Любит народ у нас халяву....😆 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 часа назад, Worlok сказал:

А "ненадо ждать милости от природы", берешь что попроще, например 6.5 или 7.5.3 , добавляешь интересные тебе лично моды и играешь в своё удовольствие...🤭. Я, например взял 7.5.3, добавил 95 модов и доволен и счастлив. Этот вариант у меня легко тянет даже ноут  с i5 10400 ,+ 8 Гб оперативки+ Nv 1060super. О большом компе и говорить не приходится. Любит народ у нас халяву....😆 

Дело не только в составе модов,
Вот, я очистила 9 от Горизонта.  Все работает отлично,
И у меня есть сейчас две линии -цепочки сохранений.

Одна - с  ванильного сохранения, когда все основные квесты пройдены и можно спокойно обживать Содружество и вторая - с готового сохранения Отшельника,
И, скажу я вам, на сохранении Отшельника все очень четко настроено, Самой мне так не удается,
9 сборка - красота!!!
если конечно, Горизонт убрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nea сказал:

И, скажу я вам, на сохранении Отшельника все очень четко настроено, Самой мне так не удается,
9 сборка - красота!!!

   Так ведь не у всех машины тянут такое. Вот для них я и написал свой "рецепт". Например у меня один приятель просто отказался от 8.0 из-за того , что машинка элементарно не потянула. А 7.5.3 тянет, хотя и на средних.😉 

     Кстати, интерфейс "под себя" не переделываете? Ато я набрёл на отличную програмку, но как всегда, инструкция... убил бы гада 😡😄 Три дня "танцев с бубном", матюгов и нашел способ с ней работать без проблем. Программа "FALL UI" .  Если не попадалась , но интересно, то могу  поделится и прогой и инструкцией ( отредактированной ) и даже роликом, как с ней работать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
58 минут назад, Worlok сказал:

       Кстати, интерфейс "под себя" не переделываете? Ато я набрёл на отличную програмку, но как всегда, инструкция... убил бы гада 😡😄 Три дня "танцев с бубном", матюгов и нашел способ с ней работать без проблем. Программа "FALL UI" .  Если не попадалась , но интересно, то могу  поделится и прогой и инструкцией ( отредактированной ) и даже роликом, как с ней работать ...

Интерфейс меня устраивает. Привыкла уже. Особенно, когда вернула старые шрифты, как в 6 и 7. (по инструкции Отшельника в шапке)
Но лишнего там конечно много. Мы же тут все с разными потребностями. Есть стрелки-шутеры, есть выживальщики, есть строители,
Но здесь, на АМЛ нас всех обьединяет секс-тематика. Иначе, что мы тут делаем?
Я думаю, что если оставить только секс-ядро, которое есть в 9-ке, то это ядро потянуло бы любое железо,
Все этого ждут, но это все никак не происходит,
Вот и приходится нам самостоятельно выбрасывать то, что не нужно,
Получается с переменным успехом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nea сказал:

Но здесь, на АМЛ нас всех обьединяет секс-тематика. Иначе, что мы тут делаем?
Я думаю, что если оставить только секс-ядро, которое есть в 9-ке, то это ядро потянуло бы любое железо,
Все этого ждут, но это все никак не происходит,
Вот и приходится нам самостоятельно выбрасывать то, что не нужно,
Получается с переменным успехом

Значит я "белая ворона"...🤣 Для меня в игре секс только один из аспектов реалистичности. Меня не устраивает , когда люди появляются из ниоткуда "по зову маяка". Куда интереснее , когда население прирастает естественным путем. Но это просто "деталь бытия", не более.  Это IMHO.

 Отсюда и подстройка интерфейса. Всё время бесило то, что сообщения очень быстро исчезают. Если длинное, не успеваешь прочитать. Тут можно настроить любое разумное время, цвет и размер шрифтов. Дурацкий здоровенный крест прицела сделал малюсеньким и серого цвета.  Иконка фонарика здоровенная и зелёная? Сделал маленькой но яркожелтой и сдвинул в самый низ справа. То же самое и со счетчиком патронов и прочим.  Шрифты самое простое менять. Компас, индикатор здоровья тоже убрал в самый низ слева и сделал тонкими, чтоб не лезли в глаза. Короче, там можно вытворять с интерфейсом все, что душе угодно и прямо в игре.😉

Что до "чистки", то 8.0 не вынесла моих требований и тупо "скончалась на операционном столе". Вот 7.5.3 выжила.  До девятой вряд ли руки дойдут в ближайшее время. Наконец начал свой сезон 3.😅 .

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...