Перейти к содержанию
ОтшельникЪ

Список модов для сборки Sexfall 8

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я буду публиковать ссылки на моды, которые я сам установил поверх сборки.

ВСЕ МОДЫ СОВМЕСТИМЫ СО СБОРКОЙ SexFall 8.5Fix2.

На более ранних версиях некоторые моды работать не будут.


1. Секси-фоны главного меню и секс-экраны загрузки. А также реплейсеры журналов, билбордов, плактов и пр.

Скачать - 12.3 ГБ

 


2. Переключатель с Лиги на EFF и обратно.
Требуется пересоздание m8r complex sorter

 


3. Альтернативный реплейсер одежды от @ModderFall

 


4. Влажное тело в любую погоду

Распаковать в Data. в Wrye Bash разместить esp как можно ниже

Wet effect under fair weather.7z

 


5. Чистые поселения

Список загрузки

Спойлер

SuperMutantRedux.esp
Clean & Smooth - Commonwealth Collection.esp
Wasteland Heroines Replacer All in One_2.0.esp
....
FO4Fixes.esp
CSCCPatch.esp

 

ВНИМАНИЕ!!! МОД МОЖЕТ СЛОМАТЬ СБОРКУ!!!

CSCCollection.7z

 

С этим модом надо начинать игру заново с настроенного сохранения. Будут графические баги!


Еще больше настроек режима выживания.

Ставить ниже Liga.esp

Survival_Configuration_Menu.7z

Расширенные настройки игры в МСМ меню.

Полезно для режима выживания. Ставить ниже Liga.esp

Game_Configuration_Menu.7z


Скайримская система навыков. и патч для горизонта.
Распаковать в Data, поместить ниже горизонта, патч помещать ниже S7 System.esp

Ставить только после настройки мода YouAreSPECIAL (После того как выберете навыки при первом запуске сборки)

 Мод требует настройки в MCM. Также рекомендуется выставить получаемое количество очков навыков на максимум в MCM YouAreSPECIAL

S7_Skill_System_-_A_Skyrim_Style_Leveling_Overhaul.7z

S7HorizonPatch.7z

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт поселенцев... Использую вот это (вдруг кому пригодится)  >   Commonwealth Captives More Female Captives Rus 1.0.2_обновленные _именные.7z 

Выставил шанс на пленников по бооольше + шанс на дополнительного пленника и теперь хоть "в бочке соли" их...  95% (примерно, но это не точно)  сплошь именные девчули (имена по русски). И мордашки разные у девчат и цвет кожи разный. Не очень большое разнообразие конечно, но не так мало как у рейдерш 🙂. Вот про мужиков не помню, вроде они без имени, просто - Поселенец.

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
10 минут назад, Djonson сказал:

@Worlok 

Я описал что происходит с этим модом в sexfall 8.5

Тема ведь посвящена именно ей и 9й сборке (уже)

   На 8,5 работает.

Насколько я помню у тебя ведь не 8,5 стоит и не 9, а значит на твоей игре может протекать всё иначе (по фиг'егознает каким причинам).

Но ты то пишешь в теме для 8,5 и 9 😏 Может тогда нужно добавлять:

- Вот Я установил на сборку №Х и на ней именно так нужно делать, если хотите чтобы всё было чики-пики, или в крайнем случае чики-пуки!

 

Я не оспариваю твою инфу, я вношу коррективы, дабы народ не путался о чём речь то вообще ведут эти два зануды 🧐 

Пролностьб тебя поддерживаю,
Этот мод явно входит в конфликты с другими имеющимися модами на изменение интерфейса,
Может быть, они не смертельные, но у всех все будет происходить по разному. В зависимости от того, что его окружает,
Меня с ним убивает то, что чтобы посмотреть на изменения, надо перезаходить в игру,
Это обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Djonson сказал:

Тема ведь посвящена именно ей и 9й сборке (уже)

   На 8,5 работает.

Насколько я помню у тебя ведь не 8,5 стоит и не 9, а значит на твоей игре может протекать всё иначе (по фиг'егознает каким причинам).

Но ты то пишешь в теме для 8,5 и 9 😏 Может тогда нужно добавлять:

- Вот Я установил на сборку №Х и на ней именно так нужно делать, если хотите чтобы всё было чики-пики, или в крайнем случае чики-пуку!

  Во первых, я постоянно повторял и повторяю,что у меня стоит 7.5.3 из которой удалено более двух десятков модов и добавлено на сегодняшний день 95 тех, что мне интересны, так что это уже не совсем, а может и совсем не "сексфоловская сборка". Во вторых, темы конкретно по 7.5.3 я не обнаружил.  В третьих, тут похоже не так уж много тех, кто играет на "чистых сборках", а значит претензии мол тут только о 8.5 и 9.0 не корректны. Мой способ поще и надёжнее. Но ещё раз повторяю, "колхоз дело добровольное", каждый имеет право выбирать свой метод. "Время покажет"...😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Меня с ним убивает то, что чтобы посмотреть на изменения, надо перезаходить в игру,
Это обязательно?

Да. Никуда от этого не деться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nea сказал:

Меня с ним убивает то, что чтобы посмотреть на изменения, надо перезаходить в игру,
Это обязательно?

Увы, да. И это отнимет какое -то время. Но результат того стоит IMHO. Что доконфликтов , то любой мод вне сборки, это оправданый риск , который возрастает, как минимум пропорционально числу сторонних модов.  К тому же кто-то говорил , что этои риски при установленном МО2 просто ни о чем...😉

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

 К тому же кто-то говорил , что этои риски при установленном МО2 просто ни о чем...😉

А вот тут как раз тот случай, когда МО2 не спасает,
У меня сбились настройки интерфейса во всех профилях,
Потому что эти зменения внесены в папку игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
5 минут назад, Worlok сказал:

Увы, да. И это отнимет какое -то время. Но результат того стоит IMHO. Что доконфликтов , то любой мод вне сборки, это оправданый риск , который возрастает, как минимум пропорционально числу сторонни модов.  К тому же кто-то говорил , что этои риски при установленном МО2 просто ни о чем...😉

И знаете, что интересно - интерфейс мой разрушен, но я сейчас в НордаХагене и удивительно - у меня вернулся фпс 60, Все летает,
Я не пойму, или это просто потому, что у тут уже долго.... или это как-то было  связано с интерфейсом)))))
Надо его заново настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

А вот тут как раз тот случай, когда МО2 не спасает,
У меня сбились настройки интерфейса во всех профилях,
Потому что эти зменения внесены в папку игры

  Тоесть мой способ хеджирования оказыввается надежнее. Это не подколка и не стёб, а просто констатация факта  и , если хотите, обмен опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

  Тоесть мой способ хеджирования оказыввается надежнее. Это не подколка и не стёб, а просто констатация факта  и , если хотите, обмен опытом.

какой ваш способ? копирование игры на ноутбук?
Не смешите мои тапочки

Максимум что мне нужно, это просто переустановить игру

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nea сказал:

И знаете, что интересно - интерфейс мой разрушен, но я сейчас в НордаХагене и удивительно - у меня вернулся фпс 60, Все летает,
Я не пойму, или это просто потому, что у тут уже долго.... или это как-то было  связано с интерфейсом)))))
Надо его заново настраивать

 Забавно.🙄 Я всегда говорил и говорю, что в такой сложной системе, как игра , возможны любые непредсказуемые события при её дальнейшем усложнении модами. Особено это наглядно видно на порой просто необъяснимым поведением НПС...🙂 Есть замечательный шуточный НФ рассказ на тему, как сделать искуственный интеллект равным человеческому...😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nea сказал:

какой ваш способ? копирование игры на ноутбук?
Не смешите мои тапочки

Максимум что мне нужно, это просто переустановить игру

Не смешите мои тапочки... Какой ноутбук? Просто на SSD. Причем не обязательно чистую. Можно и с необходимыми лично вам изменениями.  Но опять же, "колхолз дело доброввольное". Вам нравится качать игру каждый раз со стима или из облака? Ваш выбор...😉😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
21 минуту назад, Worlok сказал:

 Забавно.🙄 Я всегда говорил и говорю, что в такой сложной системе, как игра , возможны любые непредсказуемые события при её дальнейшем усложнении модами. Особено это наглядно видно на порой просто необъяснимым поведением НПС...🙂 Есть замечательный шуточный НФ рассказ на тему, как сделать искуственный интеллект равным человеческому...😄

Да тут просто с ума можной сойти, какие бывают случаи,
Я вот осваиваю Нордхаген не с сохранения Отшельника, а со своего ванильного, где все квесты основные уже пройдены, Я его кстати выкладывала тут,
Девятка на ней пошла отлично, просто пришлось скопировать настройки МСМ Отшельника и все пошло,

так вот, Там у меня муж Келлог и дочка Стелла, Я их прописала в э\том поселении, пока строю,
Стелла спит на диванчике и  ухаживает за растениями,
А Келлогпа я устроила начальком охраны на стол из SnapBuild,

А в 9 есть какой-то модЮ от которого рядом с Нордхагеном сидят несколько девиц в купальниках,
После установки чертежа, это место оказалось вмуровано в фундамент. Я  его расчистила, сделав там большую пещеру с выходом к морю,
Поставила там кресло охранническое,
так вот, Келлог  сам переназначился со стола на это кресло и торчит там целый день)))

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Прям по полочкам всё разложил...

Во первых, во вторых и в третьих... *Мой способ проще*... *Чистая сборка*...

В 8,5 уже стоит этот HUD, думаю в 9 тоже он есть. То-есть его ставить не надо, а вот тебе довелось, потому-что захотелось.

Спойлер

   Претензии?! лан, пусть будут претензии.

И они (претензии) обоснованы - за основу взяты сборки 8.5 и 9 но никак не 7.5.3 и без разницы сколько ты накидал модов на свою 7.5.3 - она от этого не стала ни 8, ни 8.5 и тем более 9

И то, что у тебя (на 7.5.3) не работает вариант из 8.5 не значит, что описанный способ "сложнее" твоего и "не надёжнее".

Это значит лишь одно - он не подходит для мода установленного на 7.5.3 (а твой способ проще и надёжнее и работает)

   Но так-как тема (напомню тебе) Список модов для сборки Sexfall 8 а не Список модов для сборки Sexfall 7.5.3 многое из твоих изысканий могут не работать (или не нужны просто-напросто) для тех, кто играет не на той сборке что и ты... И на оборот - многое из 8.5 и 9 не подойдут для твоей сборки.

И это надо учитывать, когда даёшь советы или делишься своими наработками.

   Ты человек далеко не глупый и должен понимать чем обусловлена эта "претензия".

А всё остальное - Я чё? задел твоё самолюбие? Да брось, я не против тебя, я за то, чтобы было всё "гладко" и понятно для любого кто бы не читал всю эту писанину,

В данном случаи должно быть понятно:

- Я (Worlok) на сборке 7.5.3 (с кучей доп.модов) в настройках FallUI - HUD использую вот такой вариант настроек и сохранений,

а как он у Вас будет работать на 8.5 и 9 - я фиг'его знаю,

но "колхоз дело добровольное"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь с вами...

   Нравятся диваны (расцветка) из SNAP'N BUILD , но на этих диванах НПСи не занимаются секасом, что только не предпринимал - не хотят и всё тут.

А хочется иметь именно с такой расцветкой а не просто красный, чёрный, синий или паносно-жёлтый....

Короче говоря - взял диван (паносно-жёлтый) и изменил ему текстуры на те, что нравятся из  SNAP'N BUILD ,ножки с каркасом деревянные чуть темнее сделал чем в оригинале. 

   Теперь и НПСи его используют для потрахушек  (диван этот) и расцветка как мне нравится 😏

Да, к слову - кресла паносно-жёлтые теперь такой-же расцветки как и диван.... Ну ещё прицепом и чёрный диван (он в игре тёмно серый) изменил на более тёмный

Спойлер

Photo1271.thumb.png.45a2fb9b64018a44b68cf11c9ed53bed.png

 

Photo1277.thumb.png.98246d58283bf5db72dd7947491ee11f.png

 

 

 

На чёрном (подумав и решив) заменил ткань на кожу. В коже диванчик лучше смотрится...

Изменено пользователем Djonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
15 минут назад, Djonson сказал:

Поделюсь с вами...

   Нравятся диваны (расцветка) из SNAP'N BUILD , но на этих диванах НПСи не занимаются секасом, что только не предпринимал - не хотят и всё тут.

  Показать контент

Photo1271.thumb.png.45a2fb9b64018a44b68cf11c9ed53bed.png

 

Photo1270.thumb.png.06cbb77347980ebedb2b7fdca99b287a.png

 

А есть ли какой-то способ выбирать мебель для секса, 
Я вспоминаю, что где-то в описаниях что-то такое было, но не помню((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nea сказал:

А есть ли какой-то способ выбирать мебель для секса

В 8.5 за это отвечает вот этот мод

 

50.thumb.jpg.1720e609d515e5f1739b533f02a56947.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nea сказал:

Да тут просто с ума можной сойти, какие бывают случаи,
Я вот осваиваю Нордхаген не с сохранения Отшельника, а со своего ванильного, где все квесты основные уже пройдены, Я его кстати выкладывала тут,
Девятка на ней пошла отлично, просто пришлось скопировать настройки МСМ Отшельника и все пошло,

так вот, Там у меня муж Келлог и дочка Стелла, Я их прописала в э\том поселении, пока строю,
Стелла спит на диванчике и  ухаживает за растениями,
А Келлогпа я устроила начальком охраны на стол из SnapBuild,

 Именно про это я и говрю . И именно так играю. Из -за этого я так и подсел на Фоллаут 4. Тут мы явно "нродственные душти", хотя стратегия и  сюжеты  конечно разные. Но ваш я очень детально представил, тем более, что ролик посмотрел. Именно об этом, если помните, я как-то скзал,что очень интересно посмотреть "ваш мир".  Так что считайте  вы мне позволили заглянуть в щёлочку  и то,что я там увидел мне очень понравилось.👍

  В моём мире , естественно другие законы "писанные и неписанные". Это не значит, что мой мир лучше и не хуже. Просто он немного другой.

59 минут назад, Nea сказал:

Поставила там кресло охранническое,
так вот, Келлог  сам переназначился со стола на это кресло и торчит там целый день)))

  у меня тоже случается, например в прошлое прохождение на моей личной сборке был такой случай. Солнечные приливы, вечер, почти все "жители", кроме охраны и тех, кто занимается любовью в укромных местах сидят в  баре. Слушают музыку, перекусывают, танцуют под музеолу. 

  Я ( вернее мой аватар  ) сижу за столиком и наблюдаю . Тут ко мне подходит одна из жительниц (не спутница) и предлагает "заняться любовью". Вообще-то по неписанному закону моего мира я не имею права ей отказать. Но это же неписанный закон мной придуманный, а мне так интересно было ,что я выбрал ответ в менюхе диалога, типа "как-нибудь в другой раз".  И тут началось самое интересное. Все "жители" поднялись, и отправились толпой в здание больнички (не месте ванильной бальнички построенна ). Вошли в неё и такое впечатление ,что устроили там нечно типа обсуждения моего "нехорошего " поступка. Я сижу  с интересом жду продолжения. Проходит несколько минут, все выходят из "больнички, возвращаются в кафэшку и та же "дама" подходит ко мне с тем же предложением.. Тут уж я понял, что просто обязан согласится... результат был ожидаемым, о чем мне сразу после того пршло уведомление... 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Djonson сказал:

Но так-как тема (напомню тебе) Список модов для сборки Sexfall 8 а не Список модов для сборки Sexfall 7.5.3 многое из твоих изысканий могут не работать (или не нужны просто-напросто) для тех, кто играет не на той сборке что и ты... И на оборот - многое из 8.5 и 9 не подойдут для твоей сборки.

И это надо учитывать, когда даёшь советы или делишься своими наработками.

   Ты человек далеко не глупый и должен понимать чем обусловлена эта "претензия".

А всё остальное - Я чё? задел твоё самолюбие? Да брось, я не против тебя, я за то, чтобы было всё "гладко" и понятно для любого кто бы не читал всю эту писанину,

Можешь дать гарантию,что все, кто читает эту ветку играют на чистых сбрках? 😉 Или дать гарантию, что моды, которые они поставили в свои 8.0 или 9.0   не дадут такой-же или ещё более непредсказуемый эффект в сочетании с этим модом? Я бы не рискнул...😉😄

 Я дал не столько совет, сколько принцип. "Не жди милости от програменых изысков. Ручками оно часто надежнее" Это я знаю не со слов, по опыту, и он у меня весьма солидный, поверь. А "самолюбие" тут  "и рядом не лежало"😆. Просто у нас разные подходы к этому вопросу и мы их обсуждаем. Во всяком случае с моей стороны это так..😉

Изменено пользователем Worlok
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Djonson сказал:

7.5.3 - она от этого не стала ни 8, ни 8.5 и тем более 9

глупости.

основу сборки собирает один и тот же человек ,соответственно ,это одна основа у всех сборок ,соответственно ,большинство модов из одной сборки ,будут работать на всех сборках ,что уже не раз доказано.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Netoshiba сказал:

основу сборки собирает один и тот же человек ,соответственно ,это одна основа у всех сборок ,соответственно ,большинство модов из одной сборки ,будут работать на всех сборках

   Вот тебе пример, надеюсь аллегория тебе  будет понятна (да и не только тебе).

Спойлер

   Один человек (горшечник) взял глину для своей работы, он для своей работы всегда берёт эту глину в одном и том-же месте.

Для последних своих работ уж точно одну и туже глину использует.

   Взял её и сделал чашу, с широким верхом. В неё можно и фрукты положить, и ягоды (яблоки там, арбуз, дыню), да и воду в неё наполнить можно без проблем...

В следующий раз этот-же человек взял эту-же глину (именно такую как и в предыдущий раз) и сделал кувшин, с тонким горлышком.

   Воду набрать можно, но яблоко а тем более арбуз уже не получится. Только если раздавить их и впихнуть в этот кувшин (а хочется - положить целое яблоко, целое и достать)...

Вроде бы один и тот-же человек, одна и та-же глина, то и то уверенно можно назвать сосуд - но по эксплуатационным качествам изделие разные.

 

47 минут назад, Netoshiba сказал:

,будут работать на всех сборках ,что уже не раз доказано.

А так-же доказано (и тоже не раз) что другое большинство модов не будут работать, или работают но не корректно, не так как ожидалось или хотелось.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Djonson сказал:

Вот тебе пример, надеюсь аллегория тебе  будет понятна (да и не только тебе).

 

Спойлер

Не столь важно,что делает горшечик, важно то,что глитну он берёт одну и ту же. В первый раз он сделал относительно универсальный сосуд и его будут покупать многие и с удовольствием и убоством использовать для различных своих нужд. В другой раз он взял эту-же глину (именно такую как и в предыдущий раз) и сделал кувшин, с тонким горлышком. Но такой сосуд нужен куда меньшему числу покупателей. Он не универсален и удобен лишь для ограниченного числа пользователей.  Но горшечник вошел в раж и сваял третий сосуд, с узким горлышком, да ещё и налепил на него кучу всяких ручек и стразов, и крышку-самозакрывашку, которые мешают им пользоваться  и вообще мало кому нравятся. И вот уже один покупатель выковыривает эти стразы и пытается отбить лишние ручки, другой пытается сделать узкое горлышко покороче и пошире , третий вообще не понимает, зачем у кувшина три ручки и как ими пользоваться. Собрались они на лавочке возле гончарной мастерской и обсуждают, как и что удобнее сделать,чтоб себе жизнь облегчить. Но  поставивший лавочку возле мастерской гончара , требует, чтоб  обсуждали только узкое горлышко и крышку-самозапирашку, потому что лавочку он поставил только для этого... Ну вот так ему захотелось, хотя над лавочкой висит плакат с надписью   "Лавочка для  разговоров о посуде этого мастера и флуда ". Определение: Flood – наводнение) — способ ведения беседы в интернете, при котором пользователи обмениваются между собой  сообщениями, в том числе и не имеющими отношения к теме обсуждения.

 Вот так как-то. Такая вот аллегория получается...😆 Есть и хорошая поговорка на эту тему, но это в другой раз...😉

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
7 часов назад, Netoshiba сказал:

глупости.

основу сборки собирает один и тот же человек ,соответственно ,это одна основа у всех сборок ,соответственно ,большинство модов из одной сборки ,будут работать на всех сборках ,что уже не раз доказано.

Разве?
Разве  смена Отшельником Торна не означает смену эпох  и кардинальный переворот в основных принципах сборок АМЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nea сказал:

Разве?
Разве  смена Отшельником Торна не означает смену эпох  и кардинальный переворот в основных принципах сборок АМЛ?

В версии 7.5..3 была кое какая  преемственность со сборками Торна, в 8 сборке появился Faul Ui. в 9 сборке - горизонт. Сборка 9,  мне так кажется,  сделана на основе МО2, т.к. в LoadOrder появился файл loadorder.txt. Может я и ошибаюсь. Но в сборке 7,5.3 есть возможность начать новую игру с самого начала, удалять и ставить свои моды без проблем. В последующих сборках некоторые моды не удалить без пересоздания файла M8r Complex Sorter, а в 9 и добавить свои моды, в ней слишком много модов. 

Перешел на 7.5.3, хотя понравилась 9 сборка, но есть много модов без которых я не могу играть. Пересоздать  M8r Complex Sorter у меня не получается по инструкции Отшельника.

Так что, на данный момент сборка 7.5.3 по сути является сборкой LITE.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kharuda сказал:

Перешел на 7.5.3, хотя понравилась 9 сборка, но есть много модов без которых я не могу играть. Пересоздать  M8r Complex Sorter у меня не получается по инструкции Отшельника.

  Что называется "сняли с языка"...  Я не силён в теории, я практик и на своем опыте убедился, что уже 8.0 при удалении некоторых модов просто рушится и перестаёт работать. А дальше просто цитирую вас "Перешел на 7.5.3, хотя понравилась ........., но есть много модов без которых я не могу играть". (конец цитаты ). 7.5.3 была ориентированна на условного "массового пользователя", а начиная с 8.0 верх взяла "вкусовщина" (термин не мой, но лучше не скажешь) . Девятую просто не буду ставить в силу того, что "Горизонт"  это на любителя, а "выковыривать " его из сборки просто нет ни времени ни желания.

 

 

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
16 минут назад, Kharuda сказал:

В версии 7.5..3 была кое какая  преемственность со сборками Торна, в 8 сборке появился Faul Ui. в 9 сборке - горизонт. Сборка 9,  мне так кажется,  сделана на основе МО2, т.к. в LoadOrder появился файл loadorder.txt. Может я и ошибаюсь. Но в сборке 7,5.3 есть возможность начать новую игру с самого начала, удалять и ставить свои моды без проблем. В последующих сборках некоторые моды не удалить без пересоздания файла M8r Complex Sorter, а в 9 и добавить свои моды, в ней слишком много модов. 

Перешел на 7.5.3, хотя понравилась 9 сборка, но есть много модов без которых я не могу играть. Пересоздать  M8r Complex Sorter у меня не получается по инструкции Отшельника.

Так что, на данный момент сборка 7.5.3 по сути является сборкой LITE.

Спасибо, за хороший анализ,
Но, на мой взгляд, секс-ядро у 9 и 7,5.3 все-таки сильно отличаются,
Я продолджаю оставаться на 9, но оптимизирую ее.
На первом этапе избавилась от Горизонта, а теперь, постепенно убираю и прочую лабуду, которой туда понапихано не весть сколько,
Я уже расписывала,  что очистку настроенного сохранения нужно ппроводить в два этапа,  Сначала отключить горизонт и все зависимые плагины. 
При втором запуске скрипты в сохранение сами запустят  Горизонт, но уже с меньшим количеством аддонов,
После нового отключения Горизонта, на третьей загрузке, Горизонта уже не будет,

Но как я выяснила позже., эти танцы с бубном не обязательны, И можно обойтись без настроенного сохранения,

Я не знаю,  получится ли  начать новую игру с довоенного Сенкчуари, но ванильные сохранения после выхода из Убежища вполне работают\

Я тут выкладывала сохранения ванильные на разных стадиях основных квестов,
Открыла эти сохранения в сборке с отключенным Горизонтом - и отлично играю теперь,

А MBRSorter просто отключила нафик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nea сказал:

Я продолджаю оставаться на 9, но оптимизирую ее.
На первом этапе избавилась от Горизонта, а теперь, постепенно убираю и прочую лабуду, которой туда понапихано не весть сколько,

А почему бы вам не выложить свою работу отдельно, как свой вариант сборки?  По сути это уже самостоятельная работа. IMHO.  Где, это вопрос чисто технический, а раздавать её можно по прямому личному запросу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...