Перейти к содержанию
  • Поддержите наш проект на Boosty и получите доступ ко всем премиум сборкам
    Получить премиум
    Мы приносим в этот мир счастье и радость, ваша помощь нам жизненно необходима.
Гость

Квантовый скачок. Как жить в Фаллауте несколькими жизнями одновременно. и тестировать моды не ломая игру (мод-менеджеры)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Папку с файлами МО вы можете создавать где угодно,
путь задается вот тут
image.thumb.png.2db2a537bb617868ed45f398a3ad9b21.png

 

хоть на флшке,
После трагических потерь, я папку профили синхронизирую с облаком,
Обьем там небольшой. Его создают только файлы сохранений

А папку Моды вы можете вообще сохранить где-то отдельно и использовать одну и ту же папку для разных экземпляров игры,
Когда я пробоавла Вортекс, у меня папка моды была одна и та же для обоих менеджеров
Экземпляры создаются вот тут

image.thumb.png.9b8ad4d0a0eeda89fe9af66aa435fbbb.png

 

потом


image.thumb.png.8dfdb1029eb046e014174d9b146b32a6.png

 

При создании нового экземпляра просто указываете вручную папку с игрой
 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И еще - МО2 для запуска игры достаточно, чтобы где-то на компе присутствовала папка с игрой,
ему неважно, прошла ли официальная установка этой папки с пропиской через реестр,  Поэтому вы можете использовать одновременно и папку с ванильной игрой, И со сборкой 7-5.  и 8_5,
Но стим он у меня требует,
Возможно и это как-то решается, но у меня стим есть, поэтому запустить его у меня нет проблем

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Worlok сказал:

    Я не помру в ручную убирать все звездочки?😉🤣 есть печальный опыт, конда менял для Луксменю ширину ползунков...

вручную убирать не нужно))))))
Просто откройте опцию "заменить" 
image.png.86c26fc0f6957d4cad3eb146243b0c32.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

Я снимаю через оверлей Nvidia. А вот монтировать , накладывать эффекты и прочее вряд ли бесплатный софт вам позволит. Просто для ознакомления гляньте этот ролик. всегда лучьше увидеть,чтом сто раз услышать https://vk.com/club199697575?z=video-199697575_456239149%2F18c7ea29e90b0a7a8a%2Fpl_wall_-199697575

А зачем мне эффекты?
мне надо просто убрать начало и конец, ну или что-то вырезать из середины,
или вот, как вчера на обсуждении сборки 9, совместить два ролика, чтобы показать разницу в анимациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

А зачем мне эффекты?
мне надо просто убрать начало и конец, ну или что-то вырезать из середины,
или вот, как вчера на обсуждении сборки 9, совместить два ролика, чтобы показать разницу в анимациях

Я тоже с этого начинал три года назад....🤣 Чем это закончилось уже знаете. Но на нет суда нет. Хотя ролик как раз посвящет Фоллауту

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

Я тоже с этого начинал три года назад....🤣 Чем это закончилось уже знаете. Но на нет суда нет. Хотя ролик как раз посвящет Фоллауту

лавры Тарантино меня не манят,
Я просто играю в свое удовольствие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

лавры Тарантино меня не манят,
Я просто играю в свое удовольствие))))

так и я тоже самое.. Просто теперь у меня два удовлььствия в одном флаконе😄 К тому же позволяет лучьше прочувствовать саму игру и все её тонкости. Сомневаюсь,что для вас фолыч просто срелалка. Вы ведь фантазируете,  ваша ГГ ещё и ваша аватарка в этом мире? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, Worlok сказал:

так и я тоже самое.. Просто теперь у меня два удовлььствия в одном флаконе😄 К тому же позволяет лучьше прочувствовать саму игру и все её тонкости. Сомневаюсь,что для вас фолыч просто срелалка. Вы ведь фантазируете,  ваша ГГ ещё и ваша аватарка в этом мире? Или я не прав?

я живу в этих мирах,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nea сказал:

я живу в этих мирах,,,

 Я в этом окончательно убедился, когда вы сказали, что "прощаетесь со своими.." в последней игре.

   Расстаёшься, как с родственниками... Но я обязательно в следующей игре всех своих спутниц нахожу, хотя совсем в другом порядке и контектсте . Они мне всеж не чужие...😉 Просто игра другая, но я то прежний... А ещё я люблю рассазывать истории из своей богатой приключениями жизни. В реале тоже 😆. Так вот и "докатился до жизни такой", хотя ни разу не Торантино 😜. Рассказы писать конечно интересно, но просто фильмы снимать оказалось куда интереснее.😉 Да и фолыч "заиграл новыми красками"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
27 минут назад, Worlok сказал:

 Я в этом окончательно убедился, когда вы сказали, что "прощаетесь со своими.." в последней игре.

   Расстаёшься, как с родственниками... Но я обязательно в следующей игре всех своих спутниц нахожу, хотя совсем в другом порядке и контектсте . Они мне всеж не чужие...😉 Просто игра другая, но я то прежний... А ещё я люблю рассазывать истории из своей богатой приключениями жизни. В реале тоже 😆. Так вот и "докатился до жизни такой", хотя ни разу не Торантино 😜. Рассказы писать конечно интересно, но просто фильмы снимать оказалось куда интереснее.😉 Да и фолыч "заиграл новыми красками"...

Но это же чисто условное прощание, Мне же нет необходимости сносить 8_5 чтобы поиграть в 9,
Сейчас вот начинаю осваиваться и вижу, что ощущения совсем другие, 
Как соскучусь - зайду в 8_5, Они там все ждут меня))))

Сейчас вот устаналвиваю в Сенкчуари чертеж старый и уже замучалась, Я там очень неаккуратно начала и теперь не помню, что снесла, а что нет,
Где-то тполностью дом удалила, а где-то только крышу,
Теперь приходится метаться между двумя сохранениями в разных сборках
Поэтому чистые поселения очень был бы удобен для стандартизации строительных площадок

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Но это же чисто условное прощание, Мне же нет необходимости сносить 8_5 чтобы поиграть в 9,
Сейчас вот начинаю осваиваться и вижу, что ощущения совсем другие, 
Как соскучусь - зайду в 8_5, Они там все ждут меня))))

 Именно по этому я и "рою землю", чтоб освоить МО2. Все его преимущества я давно понял, но .. "попытка третья". Я вообще-то человек упрямый. Иногда даже слишком...😉 Но если понимаю,что знаний и умений не хватает , ,а взять их пока неоткуда, то "беру таймаут"... А ещё я знаю,что "в этом мире нет случайностей. Есть лишь непознанная закономерность". Так что ваше появление именно так и воспринимаю. Судьба всегда идет на встречу серьезным намерениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ДопИнфо
Я не знаю почему так получилось, но раньше, когда я запускала из-под МО ВрайБаш, я могдла не только посмотреть на правильность порядка загрузки, но и зупстить игру,
Теперь, если я запускаю игру через кнопку во Врайбаше, то у меня запускаются не сохранения профиля, ате сохранения, которые лежат в папке Мои документы,
В принципе, это не так уж нужно, Можно запустить и просто через F4se на панели МО

также невозможно и проверить соответствие сохранений профиля порядку загрузки,
Врайбаш видит только сохранения в Моих документах

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Если упрямый то сделай сам. Попытка что то сделать с готовой сборкой та ещё морока.

Кстати на счёт бодислайда у тебя СВВЕ и реплейсер лазмана? Там есть небольшая тонкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, drs1 сказал:

Если упрямый то сделай сам. Попытка что то сделать с готовой сборкой та ещё морока.

Кстати на счёт бодислайда у тебя СВВЕ и реплейсер лазмана? Там есть небольшая тонкость.

"Умный учится на чужом опыте "....😉

 Честно говоря незнаю.. Надо будет посмотреть... Ещё бы знать,куда смотреть...😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

   Хочу тебе сказать спасибо.

Спасибо, что создала эту тему. В которой ты решила поделиться своим опытом в работе МО.

И не важно, что побудило тебя на этот шаг, желание описать все прелести данного ресурса, или желание что-то кому-то доказать - совершенно не важно!

 

Важно лишь то, что твоя тема может стать своего рода инструкцией, туториалом по работе в данном мод менеджере.

Удачи тебе Nea

и отдельное спасибо за то, что эта тема стала своеобразным, свободным "полигоном" для общения тебя и Worlok

где вы можете свободно общаться на любые темы, не "озираясь" и не подстраиваясь под кого-то...

Под таких как Djonson... к примеру  😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
10 минут назад, Worlok сказал:

"Умный учится на чужом опыте "....😉

 Честно говоря незнаю.. Надо будет посмотреть... Ещё бы знать,куда смотреть...😆

начав осваивать сборку 9 я очередной раз поняла, насколько полезны все эти игры с МО2,
Сборка 9, видимо за счет Горизонта, это СОВСЕМ ДРУГАЯ игра, В том числе и для строителя,
Мастерская сильно изменилась, А главное, теперь нельзя просто так достать все нужные материалы из чит-терминала, Требуется много такого, чего там просто нет,

Теперь стройка затянется...
А потому я очень рада, что мир старой игры у меня никуда не делся и я могу туда вернуться, чтобы отдохнуть.  И пожить "старой жизнью"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Сначала сюда:

https://www.loverslab.com/topic/139374-aaf-the-fucking-manual-~-adult-oriented-setup-guide-12thoctober2023/

Собирал сам, работает, при запуске администратора ААФ будет показано какие моды надо установить.

Потом сюда:

https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gotovye_sborki_modov/chernovik/305-1-0-15127

У автора модульная сборка и понятно описано что и куда.

Кстати базовые сборки в инете есть, да же у автора здешней сборки.

Что по вопросу о бодислайде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nea сказал:

А главное, теперь нельзя просто так достать все нужные материалы из чит-терминала, Требуется много такого, чего там просто нет,

Теперь стройка затянется...
А потому я очень рада, что мир старой игры у меня никуда не делся и я могу туда вернуться, чтобы отдохнуть.  И пожить "старой жизнью"

Вот небольшой модик,который мне не раз облегчал жизнь. Незнаю, будет ли он работать в сборках, но попробовать стоит. В архиве и коротенькая инструкция.

РЕСУРСЫ МНОГО.rar

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

На ютубе достаточно прохождений сборок с горизонтом в режиме бомжа, по секрету - это режим который используются многими игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, drs1 сказал:

Что по вопросу о бодислайде?

у меня стоит вот это с нексуса вроде BodySlide and Outfit Studio - v5.6.0-25-5-6-0 Перевод оттуда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Я вот это спрашивал:

Кстати на счёт бодислайда, у тебя СВВЕ и реплейсер лазмана? Там есть небольшая тонкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, drs1 сказал:

Кстати на счёт бодислайда, у тебя СВВЕ и реплейсер лазмана? Там есть небольшая тонкость

Извиняй, немного запутался. "Caliente's Beautiful Bodies Enhancer - v2.6.3-15-2-6-3 "  Без других изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Реплейсер лазмана есть? Или другой реплейсер одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, drs1 сказал:

Реплейсер лазмана есть? Или другой реплейсер одежды.

Переведи с птичьего... Забыл,что я ЧАЙНИК ?  И желательно пример для бестолкового...😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, drs1 сказал:

Сначала сюда:

https://www.loverslab.com/topic/139374-aaf-the-fucking-manual-~-adult-oriented-setup-guide-12thoctober2023/

Собирал сам, работает, при запуске администратора ААФ будет показано какие моды надо установить.

Потом сюда:

Ага, это будет у меня в коллекции уже четвертое руководство 🤣  Первый раз AAF я самостоятельно установил где-то году в 2018...  намучился жутко, но заработало... Хотя оччень капризная зараза,а потому "хорошо плохо не бывает".  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, drs1 сказал:

Понял, чичас, вот:

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/20628

Вот теперь понял. Сразу не ответил, рылся в коллекции во всех местах , она у меня солидная, хоть и рассотрирована по темам.. Нет, именно этого мода у меня точно нет. Но если онмнетолько одёжки меняет, но ещё и  тела делает такими, как на скринах, то это "не моё..." Я в сборке-то начал возню с бодислайдом только ради того, что тела были реальные. Среднеженские..😉

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...