Перейти к содержанию
Гость

Квантовый скачок. Как жить в Фаллауте несколькими жизнями одновременно. и тестировать моды не ломая игру (мод-менеджеры)

Рекомендуемые сообщения

Гость
4 минуты назад, Worlok сказал:

.

А я начала играть в 2016 году в Скайрим, Поиграла примерно год, а потом открыла для себя онлайновые 3D миры
Жила на нашем Лавсити, потом перебралась в международный Utherverse,  франшизой которого и я вляется наш лавсити (боюсь, что изза упоминания об этих ресурсах мою реплику затрут)))))
Там ты точно также управляешь аватаркой, настраиваешь ее, одеваешь, как куклу и строишь локации,
Разница в том, что вокруг тебя ходят не НПС, а аватарки других людей,
Очень активная жизнь, С сексом)))))
Но потом мне все это надоело, я поняла, что НПС в наших играх порой умнее живых людей и я полностью переключилась сюда,
Что-то снимать и транслировать наружу у меня нет нималейшего желания,
Я просто живу там в свое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nea сказал:

А я начала играть в 2016 году в Скайрим, Поиграла примерно год, а потом открыла для себя онлайновые 3D миры
Жила на нашем Лавсити, потом перебралась в международный Utherverse,  франшизой которого и я вляется наш лавсити (боюсь, что изза упоминания об этих ресурсах мою реплику затрут))))) 🙄

мдя...Я начал играть ещё.. впрочем, ладно, замнём для ясности...  У меня первой серьёзной РПГ был "Визардри 8" .До этого зависал в космических симуляторах. Потом были "Моровинд, Обливион, Готика 2,3 и 4".   Так и "докатился" до "Фоллаут 3". Потом был "Ласвегас " и наконец в 2015 "Фоллаут 4" где и живу до сих пор  😄.

 

22 минуты назад, Nea сказал:

я поняла, что НПС в наших играх порой умнее живых людей

 Не то слово... Говорил уже как-то, что порой просто волосы дыбом встают от их реплик и поступков. Так и хочется заорать "да они там живыееее!!! Они только притволряются неписями..!!! " 😱🤣

 

22 минуты назад, Nea сказал:

Очень активная жизнь, С сексом)))))

Секс и в реале одна из основ поведения людей. Поэтому у меня нет "маяков вербовки". Население растет "естественным путём". Это очень стимулирует процесс освоения новых земель и поселений..😄

 

22 минуты назад, Nea сказал:

Что-то снимать и транслировать наружу у меня нет нималейшего желания,
Я просто живу там в свое удовольствие

Так ведь это личное дело. Тут просто каждый сам за себя решает. Я с детства любил рассказывать истории. Было дело и короткие новеллы писал. Благо жизнь в реале у меня не менее бурная,чем в виртуале всегда была. Пользовались успехом , судя по тому, что у меня их даже воровали 🤣 

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Worlok сказал:

 Не то слово... Говорил уже как-то, что порой просто волосы дыбом встают от их реплик и поступков. Так и хочется заорать "да они там живыееее!!! Они только притволряются неписями..!!! " 😱🤣

 

У нас в Фаллауте еще куда ни шло. А что они вытворяют в СИМС4)))))
Там интеллект у них ГОРАЗДО сложнее и многофакторнее, Потенциал значительно больший,
Но там все слишком  розовопонистое, 
Суровый реализм Фаллаута мне нравится гораздо больше

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nea сказал:

Там интеллект у них ГОРАЗДО сложнее и многофакторнее, Потенциал значительно больший,
Но там все слишком  розовопонистое, 

Роскошное слово, "розовопонистое"...🤣 А меня в СИМС ещё и жуткие лачуги бесят. Глупее только оружие из деревяшек и водопроводных труб.. Абсолютно поперёк логики и здравого смысла. Потому и не стал ставить. Мне и с моими дамочками стрессов хватает...😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, Worlok сказал:

Роскошное слово, "розовопонистое"...🤣 А меня в СИМС ещё и жуткие лачуги бесят. Глупее только оружие из деревяшек и водопроводных труб.. Абсолютно поперёк логики и здравого смысла. Потому и не стал ставить. Мне и с моими дамочками стрессов хватает...😉

Мне в СИМС4 нравится базисная мотивация персонажей 
Шесть базовых потребностей (поесть_поспать-пообщаться-помыться и что-то там еще),
И плюс к этому - случайно возникающие хотелки,
И их способность попытаться их удовлетворить без нашего участия.
В результате получается совершенно человеческре поведение,
Я думаю, что те, кто не играл в такие игры вряд ли поняли всю глубину "Мира Дикого Запада"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

Шесть базовых потребностей (поесть_поспать-пообщаться-помыться и что-то там еще),

 Я этипотребности просто "держу в уме" и строю игру исходя их этого.

3 минуты назад, Nea сказал:

Я думаю, что те, кто не играл в такие игры вряд ли поняли всю глубину "Мира Дикого Запада"

    Честно говоря , глубины и без СИМС в фоллауте хватает.  Если интересно, то могу привести очень интересный пример, но придется хотябы очень  коротенько, в двух словах изложить основные законы моего мира. Решать вам. Я то привык к общению в сети .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, Worlok сказал:

 Я этипотребности просто "держу в уме" и строю игру исходя их этого.

    Честно говоря , глубины и без СИМС в фоллауте хватает.  Если интересно, то могу привести очень интересный пример, но придется хотябы очень  коротенько, в двух словах изложить основные законы моего мира. Решать вам. Я то привык к общению в сети .

Да не стоит, У нас там у каждого своя жизнь. "Мысль изреченная есть ложь"))))
Главное. что можно много дофантазировать, если есть желания и создать мир по своему вкусу,
Вот в онлайновых играх многопользовательских с этим сложно,
Мы все сслишком сильно царапаем друг друга своими желаниями
, А тут - каждый как бог в своей маленькой вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Скажем так, с суровым реализмом в фоллауте 4 напряжно. В 1 и втором фоле реализм он был в голове в основном из за необычности игры и походовости, и счётчик времени для основного задания и основное задание было стратегическим, а тактикой сам занимайся. В 3 фоле реализма на экране было больше, в Вегасе плохо с реализмом . А 4 хороший конструктор, а для реализма нужно изменение всех механик игры.  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, drs1 сказал:

@Nea 

Скажем так, с суровым реализмом в фоллауте 4 напряжно. В 1 и втором фоле реализм он был в голове в основном из за необычности игры и походовости, и счётчик времени для основного задания и основное задание было стратегическим, а тактикой сам занимайся. В 3 фоле реализма на экране было больше, в Вегасе плохо с реализмом . А 4 хороший конструктор, а для реализма нужно изменение всех механик игры.  

у каждого свои потребности. Вот судя по всему то, чего в игре ищете вы, мне совсем не нужно,
Я вот уже несколько часов наиграла  с горизонтом и рада, что пока удалось обходить все эти заморочки,
первое поселение  в Секнчуари просто установила из готвого чертежа,
Взяла с собой Анастасию и врагов вокруг меня она прекрасно мочит почти без моего участия,
Вам такое наверняка было бы скучно и пресно
У каждого - своя игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nea сказал:

Главное. что можно много дофантазировать, если есть желания и создать мир по своему вкусу,
Вот в онлайновых играх многопользовательских с этим сложно,
Мы все сслишком сильно царапаем друг друга своими желаниями
, А тут - каждый как бог в своей маленькой вселенной

Потому и не признаю онлайн. Только синглы. И гиганты игровой индустрии тоже потихоньку  это признают. 

  В моем мире два бога-зравый смысл и логика. Я всего лишь их пророк...🤣.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nea сказал:

у каждого свои потребности. Вот судя по всему то, чего в игре ищете вы, мне совсем не нужно,

🤝😄👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, drs1 сказал:

В 1 и втором фоле реализм он был в голове в основном из за необычности игры и походовости, и счётчик времени для основного задания и основное задание было стратегическим, а тактикой сам занимайся.

  И тебе отводится роль "крысы в лабиринте"...😜 Нет уж, я предпочитаю свободу выбора и совести... Сам придумал себе мир и его законы,сам и выполняй... IMHO.

Изменено пользователем Worlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Ошибочное мнение, я так играл. Просто у меня сейчас другая имерсивность, коротко главная героиня училась - степень доктора права, родила ребенка, и к началу бомбарировки она имеет только базовые статы по 1. И вот прошло 210 лет и ей повезло, и она выходит из убежища, в мир где природа взяла свое и все зеленое и бегают и плавают всякие милые зверушки и не очень (а некоторые даже очень не очень!) и этот мир очень опасный и она одна в этом мире и ничего не знает про этот мир и особо ничего не умеет.   Сумеет ли она выжить в этом мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Опять ошибка во всех Фоллаутах есть свобода выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, drs1 сказал:

@Nea 

Ошибочное мнение, я так играл. Просто у меня сейчас другая имерсивность, коротко главная героиня училась - степень доктора права, родила ребенка, и к началу бомбарировки она имеет только базовые статы по 1. И вот прошло 210 лет и ей повезло, и она выходит из убежища, в мир где природа взяла свое и все зеленое и бегают и плавают всякие милые зверушки и не очень (а некоторые даже очень не очень!) и этот мир очень опасный и она одна в этом мире и ничего не знает про этот мир и особо ничего не умеет.   Сумеет ли она выжить в этом мире?

Да без проблем,
А я  в ГГ вижу себя. И мне совершенно не интересна ее предыстория,
Это просто я таких обстоятельствах,
Каждый имеет право и возможность играть так, как ему хочется,
В этом и есть достоинство оффлайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Тебе проще, я же не могу себя ассоциировать с героиней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, drs1 сказал:

Опять ошибка во всех Фоллаутах есть свобода выбора.

"...счётчик времени для основного задания и основное задание было стратегическим,,,"(конец цитаты)  Ню-ню....😜🤣

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

Да без проблем,
А я  в ГГ вижу себя. И мне совершенно не интересна ее предыстория,
Это просто я таких обстоятельствах,

+10000%....👍🤝 Имено так, и никак иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Помню даже кому я это писал...

 

Спойлер

Хочешь, чтобы тело в голом виде и с подогнаной одеждой как у всех в твоей игре,
при условии что ты "строила" под свои предпочтения тело в BodySlide :   Возьми файлы  FemaleBody.nif и FemaleBody.tri  в своей игре из \Games\Fallout 4\Data\Meshes\Actors\Character\Characterassets
и закинь их с заменой в \Games\Fallout 4\Data\Meshes\Actors\Character\Isabeau

 

Что интересно, я писал это не от фонаря, а после того как сделал у себя в игре это.

И это работало, и сейчас работает (Изабелла до сих пор бегает в игре).

Одежда вся на ней сидит нормально, нигде ничего не провисает и не утопает.  В голом виде тело её как у всех НПСи женского рода...

 

Спойлер

Фокус в том, что так можно перенести тело, да и то не все, а что будет с одеждой? Там же свои файлы морфинга. 

 

Фокус в том, что файлы .nif и .tri  брались после того, как было создано тело в BodySlide и подогнанно под него вся одежда.

То-есть к этому телу уже подогнали одежду и файлы морфинга этой одежды "привязались" к нему.

 

Не знаю конкретно в каком контесте ты вставил это в свою инструкцию, но конкретно с Изабелой это работает.

Рассуждать можете сколько угодно...

Но чтобы вы не говорили - вариант рабочий. Тому доказательство - Изабелла в моей игре 🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, drs1 сказал:

@Nea 

Тебе проще, я же не могу себя ассоциировать с героиней. 

если не можешь, зачем играешь?🙄🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
2 минуты назад, drs1 сказал:

@Nea 

Тебе проще, я же не могу себя ассоциировать с героиней. 

Когда я "жила" в онлайновых играх, там есть люди, которые очень сильно озабочены, а не является ли эта девушка мальчокм в реале?
А мне это всегда было без разницы, Каждый играет, как хочет,
Главное чтобы маска не слезала... а то ведь есть такие подонки, которые в женском облике соблазнят игрока, потрахаются с ним вирутально, а потом сообщают, что он вовсе не девушка, По моему, это просто подлость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Причём тут это? В классических РПГ всегда такое было, 1 и 2 фолы классические РПГ не смотря на их отличие от РПГ того времени. Ты не совсем понял, тебе дают задание найди вот это, а то мы все помрём, а как ты это сделаешь это твои проблемы, а это и есть свобода выбора, а время это всего лишь условие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Worlok 

Все просто, игра в куклы неужто непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Djonson сказал:

В голом виде тело её как у всех НПСи женского рода...

Но меня то это не устраивает. У меня у всех спутниц тела индивидуальные.

4 минуты назад, Djonson сказал:

Но чтобы вы не говорили - вариант рабочий. Тому доказательство - Изабелла в моей игре 🧐

 Да я вроде и не спорил, наоборот, взял на заметку и буду отслеживать с особым тщанием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Согласен, вот по этому я не играю в онлайн игры, только в кооператив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...