Перейти к содержанию
Torn

Требуются переводчики модов

Рекомендуемые сообщения

Требуются переводчики модов и мастера!

 

Если кто желает принять участие в локализации англоязычных модификаций  - пишите в эту тему.

 

Чтобы стать постоянным переводчиком, получить статус локализатора со всеми привилегиями этого статуса (постоянный премиум, доступ в закрытый форум локализаторов), требуется:

 

1. Самостоятельно перевести (не используя чужие переводы) и выложить на сайте не менее 3 больших модов или 5 средних модов нашей тематики (Fallout, Skyrim). Это должны быть либо квестовые моды, либо геймплейные. Моды на одежду или различные аксессуары имеют более низкий приоритет.

 

2. В дальнейшем регулярно переводить и выкладывать моды на этом сайте.

 

Свои работы вы можете загружать уже сейчас в разделе Файлы.

 

 

Также требуются мастера, настоящие мододелы, способные создавать собственные моды или хотя бы исправлять уже существующие. У Мастеров также будут привилегии в виде постоянного премиума и доступа в закрытые разделы сайта. Для получения звания Мастер, нужно выложить собственный мод взрослой тематики на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VSX сказал:

 

Если одобряете, дальнейшее развитие мода будет через Ваш сайт (он несет для меня много приятных воспоминаний)

Очень перспективный мод. Выложи его отдельной темой, иначе его мало кто увидит. Думаю он заинтересует многих. Перевод был бы кстати, у нас не многие знают английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за положительные отзывы!

 

Оформлю тему, после чего займусь переводом.

 

 

 

Изменено пользователем VSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Привет всем. Я начинающий моддер. Выбрал я себе направление в самой непроработанной теме Скайрима - Вампиры Лорды. Мой первый мод выложен на GAMER-MODS. Сейчас заканчиваю большое обновление. Возможно, что и тут выложу. Осталось подшаманить кое-какие мелочи. Но осталась куча нерешённых проблем. Мне желательно знать, как их обходить и хотя-бы указать это в описании к моду. В основном, это крайне ограниченное взаимодействие Вамплордов в Секслабе и не только:
1. Не работает раздевание. Никакие настройки не помогают. Так понял, что Секслаб вообще не заточен на раздевание Вамплордов. Вамплордов неписей приходится раздевать в-ручную (мод Подземная Баня даёт такую возможность, но теряется одежда из аутфита и приходится им ложить запасную в инвентарь в СК). Хотя заходя в бассейн для купания, они прекрасно сами раздеваются и одеваются.
2. Секслаб корректирует рост неписей перед анимацией, но потом не возвращает его к прежнему. Я не могу сообразить, какие для этого ставить настройки и есть ли они вообще. Это вопрос не по Вамплордам, а вообще по работе Секслаба. Он так корректирует по всем расам. Может есть какой патч для этого?
з. Для Вампледи практически нет анимаций для Секслаба. С трудом нашёл крайне кривую анимацию с лапанием. Лучше, чем вообще ничего. Может кто знает, где ещё найти?
4. На вамплордов не действуют многие заклинания (те, что я пробовал, не только по Секслабу, к примеру, умиротворение). Не пойму, это такая задумка по лору, или это недоработка, или это у меня глюк?
... Кроме того, у меня есть и чисто технические вопросы. Для последующего обновления хочу сделать новый скелет. Нигде не найду хорошего туториала по работе со скелетом. Желательно бы воспользоваться нифоскопом и перенести некоторые кости с одного на другой скелет. Я это делал, на вид выходит красиво, но в игре это не работает. Чего-то не доделываю. На форумах спрашиваю, а вместо ответа получаю "а зачем это тебе?", "а у меня всё получается" и т. д. Если кто поможет, буду благодарен. В крайнем случае, буду пытаться в Блендере. Но там возникают проблемы с конвертацией в ниф. 
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бандерлог сказал:

Секслаб корректирует рост неписей перед анимацией, но потом не возвращает его к прежнему.

должен возвращать.

3 часа назад, Бандерлог сказал:

Для Вампледи практически нет анимаций для Секслаба. С трудом нашёл крайне кривую анимацию с лапанием. Лучше, чем вообще ничего. Может кто знает, где ещё найти?

Нет таковых. Только для мужчин.

3 часа назад, Бандерлог сказал:

Не работает раздевание. Никакие настройки не помогают. Так понял, что Секслаб вообще не заточен на раздевание Вамплордов.

Да, раздевание существ не предусмотрено.

3 часа назад, Бандерлог сказал:

Для последующего обновления хочу сделать новый скелет. Нигде не найду хорошего туториала по работе со скелетом. Желательно бы воспользоваться нифоскопом и перенести некоторые кости с одного на другой скелет.

Я в этом не спец, но говорили, что для этого нифскоп не годится, нужен 3д макс. И возможно блендер.

3 часа назад, Бандерлог сказал:

Привет всем. Я начинающий моддер. Выбрал я себе направление в самой непроработанной теме Скайрима - Вампиры Лорды. Мой первый мод выложен на GAMER-MODS. Сейчас заканчиваю большое обновление. Возможно, что и тут выложу.

Добро пожаловать на сайт! Всегда рады новым моддерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бандерлог сказал:

а у меня всё получается

сам не шарю в скелетах, там ведь скрипты еще большую роль играют, я по своей стези набил много шишек о подобные ответы, скажу одно, если что-то не получается, а тебе так отвечают - скидываешь ему меш и просишь покажи как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Torn сказал:

Я в этом не спец, но говорили, что для этого нифскоп не годится, нужен 3д макс. И возможно блендер.

Ну на Макса я килобакса не наскребу, а в Блендере буду пытаться. Попытаюсь потом конвертировать онлайн конвертером. Я и предполагал, что в нифоскопе ничего не сделать. В игре потом всё это отпадает и висит ниже земли.

10 минут назад, Torn сказал:

Да, раздевание существ не предусмотрено.

А нельзя ли как-то обойти это. К примеру, при переходе к сексу, непись Вамплорд переключается на другую расу с сохранением своего скина. Я бы сделал некую человеческую псевдорасу с вамплордовским скином. В принципе, туда можно было бы даже человеческий скелет всунуть. Я уже пробовал, тело Вамплорда работает на человеческом скелете, кроме нижней челюсти. Но она в сексе и не нужна. Там только веса костей на теле и голове надо будет чуть подшаманить. Может даже анимаций туда поцеплять больше выйдет. Есть ли какой-то такой мод, где непись на момент секса переключается на другую расу? Я бы глянул, как там устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, verflught сказал:

сам не шарю в скелетах, там ведь скрипты еще большую роль играют

У меня сейчас два скелета под физику тела на выбор. Оба прекрасно работают. Но я не могу в одно тело вставить два скелета. На одном одна нужная мне косточка, на другом другая. Вот в чём проблема. А скрипты все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бандерлог сказал:

У меня сейчас два скелета под физику тела на выбор. Оба прекрасно работают. Но я не могу в одно тело вставить два скелета. На одном одна нужная мне косточка, на другом другая. Вот в чём проблема. А скрипты все на месте.

то есть тебе надо, что бы в одном скелете были эти две кости, но при этом друг друга взаимозаменяли при определенных условиях? Если так то это в любом случае делается через скрипты, но сначала нужно перенести все нужные кости в 1 скелет, так, что бы оно работало. Думаю здесь тебе сможет помочь этот человек, я часто к нему обращаюсь, когда возникают вопросы с моделями. Напиши Foolzero, надеюсь он тебе поможет, думаю это ему даже будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, verflught сказал:

но при этом друг друга взаимозаменяли при определенных условиях?

Нет, там взаимозаменять ничего не нужно. Всё на своих местах. Просто я в нифоскопе эту кость переношу, ставлю на её родное место, но не знаю, как закрепить. В игре она отпадает вместе с соответствующей частью тела. Эта функция есть в Блендере. Но из блендера я побаиваюсь конвертировать скелеты. Другие модели пробовал. Сначала в Блендере конвертирую в FBX, потом этот файл в Аутфитстудио конвкртирую в nif. Но Аутфитстудио не умеет работать со скелетными файлами. Поэтому приходится из Блендера конвертировать напрямую в nif. Конвертируется, но выскакивает куча предупреждений об эррорах и ещё чём-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бандерлог сказал:

Но Аутфитстудио не умеет работать со скелетными файлами

конвертировать лучше через 3д-макс, напиши Foolzero, то, что ты описал, он сможет сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, verflught сказал:

конвертировать лучше через 3д-макс, напиши Foolzero, то, что ты описал, он сможет сделать. 

Спасибо за совет. Через пару дней закончу со своим модом, пока без физики тела. Потом буду колдовать со скелетами. А то у меня уже прошло пять намеченных сроков, люди ждут обнову, а я всё эксперименты экспериментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бандерлог сказал:

Спасибо за совет. Через пару дней закончу со своим модом, пока без физики тела. Потом буду колдовать со скелетами. А то у меня уже прошло пять намеченных сроков, люди ждут обнову, а я всё эксперименты экспериментирую.

хорошо, но письмо напиши заранее, потому, что появляется он через раз, последний раз, когда я ему написал - ответа ждал неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в 3d редакторе поработать над файлами головы, то мимика лица останется, не нарушится? Как вообще tri файлы взаимодействуют с мешами? К чему они привязаны? К номерам вершин, или ещё как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Заметил один казус. Когда в СК каким-то неписям добавляю перки, то в игре при приближении к этим неписям ГГ, эти перки каким-то чудом перекидываются на него. Конкретно заметил это за перком туманной формы и плащ ночи (это у вамплордов). Кто что знает о подобном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 23:21, Xakkar007 сказал:

Я могу.

Это хорошо. Есть довольно много модов на ф4, которые никто не перевел на русский. Если хочешь переводить, напиши мне в личку. Я дам ссылки на моды которые нужно перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а можно как-то стать локализатором? ( 5 модов уже перевел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, krovtil120 сказал:

Привет, а можно как-то стать локализатором? ( 5 модов уже перевел )

Ты перевел моды не по теме сайта. Они здесь совсем не востребованы. Нужно переводить крупные секс моды, желательно квестовые или геймплейные. Если будешь переводить такие, хотя бы три больших мода, тебе переведут в локализаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет давай я буду переводчиком возьмёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...