Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

каким софтом можно проверить на ошибки моды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anankas DD сейчас является самостоятельным модом и не зависит от WW и прочих. Тем не менее DD не поддерживается работой NWP, BD и прочих. У него свои модули. Т.е. Ниса, BD, AEP и т.п. будут работать только с WW, с DD - нет. 

По поводу борделей, то да, теперь можно открывать собственные функциональные бордели, опять же учитывайте, что они работают только с DD.

По поводу изнасилования: можно полностью настроить мод на автономное насилие. Тогда персонажи смогут заниматься этим в любое время по всему городу без вашего вмешательства.

Если хотите использовать DD, то вам не нужно выбирать между WW и DD. Можете использовать их оба, каждый для своих целей.

К сожалению на данный момент имеющийся русский перевод устарел и требует обновления.

Изменено пользователем maksimko12
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Tkonst сказал:

каким софтом можно проверить на ошибки моды?

@Tkonst установите мод BetterExceptions. Он выдаст отчёт и укажет вам на все сломанные моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрый ответ! С переводом удобней, но я уже привыкла если что переводить текст с помощью переводчика на мобильном (если больше чем пару слов просто фотографирую и распознаю потом в переводчике)... В любом случае отсутствие перевода для меня не проблема, если это английский язык (какая-никакая база все-таки имеется, а остальное - эл. переводчики в помощь, тем более в случае этих модов в основном понимание нужно на момент настройки модов).
Жалко, что не совместимо с NWP, но давно хотела рабочие бордели, так что потестирую, а потом уж буду смотреть что именно оставить.

 

Последний вопрос:  если я хочу иметь два сохранения - одно "классическое" WW+NWP+MCCC+BD из глобальных модов (мелких еще куча, но они не вуху направленности), а второе WW+DD+MCCC (BD с DD как поняла не совместим), то...

ВОПРОС: Я должна физически отключать NWP и/или BD (убрав из папки модов или переименовав/изменив расширение файлов (думаю достаточно дописать что-то к файлам скриптов и игра не увидит эти моды, т.к. скрипты их основа), чтобы игра не видела его) для совместимости или же я могу иметь их в игре, но держать "мертвыми" - т.е. не пользоваться функционалом - регистрировать пр-ку, добавлять черту дилера и т.п. В принципе мне не сложно на время желания вернуться к NWP, если не хватит функционала DD в плане управляемой проституции (т.к. не играла пока не знаю возможно ли это в нем и как реализовано, если возможно), просто хочу знать, чтобы не поломать сохранение из-за лишних модов... Хоть и знакома с английским, но "на Вы," а не "на Ты", так что могу что-то не понять в оригинальном описании...

Изменено пользователем Anankas
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anankas BD и DD не не совместимы, просто не поддерживаются функционалом друг от друга. Ещё раз: NWP, BD,BG, AEP, RAP и Sugar Life - моды поддерживающиеся модом WW и работают только с WW. DD - мод самостоятельный и работает только со своими собственными модулями. По поводу разных сохранений: вовсе не обязательно отключать какие-либо моды. Они не мешают друг другу. Играйте так, как вам хочется.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anankas забыл ещё упомянуть тот факт, что MCCC также не поддерживает DD. Для DD и прочих модов CN существует свой командный центр от этого же автора. Называется он "Control menu".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Спасибо!!! Надеюсь его функционал не хуже совместных настроек MCCC и WW (в том что касается вуху и беременности), надеюсь там есть функционал подобный МССС в плане населения (процента генерируемых мужчин/женщин, гетеро/геев и т.п., особенно соотношения детей/подростков и стариков - детей и стариков ставлю на минимум, чтобы в генерируемых семьях больше всего было T/YA/A возрастов)... Но в любом случае - спасибо! Буду тестировать, а там уж определюсь для себя что мне интересней (привычный NWP или DD) или же как писала выше сделаю два сохранения с разным набором.

P.S. Хорошо, что моды не надо убирать из игры, если делать два разных "мира"... Хотя... на первое время возможно лучше все-таки удалить NWP/BD/MCCC чтобы не воспользоваться ими по привычке и не вызвать этим конфликт или даже поломку сохранения... Ну, это уже мои "танцы с бубнами"....

В любом случае - большое спасибо за помощь... Как раз в сейчас есть свободное время чтобы вернуться в Симс и попробовать новенькое для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем писать не прочитал, там очень много слов.

 

}У меня есть проблема. McCmdCenter в разделе читы пишет "сделать {счастливым}, {счастливо}". это опечатка при переводе. Я не смог найти эту строку. Я просто для себя хочу это исправить. Помогите.

Я выгружал таблицы, искал по словам ра русском и английском. такое ощущение что этой строки нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Недавно заметил что у русскоязычных женских фамилий стало пропадать оканчание например: "Тёркина" становится "Тёркин" . Исправлял через командный центр, через некоторое время сбрасывается. Никто с таким не сталкивался? Если сталкивались, то решили ли проблему и как? Заранее благодарен за любой ответ и совет.

Изменено пользователем sergeitim72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sergeitim72 сказал:

Доброго времени суток! Недавно заметил что у русскоязычных женских фамилий стало пропадать оканчание например: "Тёркина" становится "Тёркин" . Исправлял через командный центр, через некоторое время сбрасывается. Никто с таким не сталкивался? Если сталкивались, то решили ли проблему и как? Заранее благодарен за любой ответ и совет.

Это потому что, MCCC синхронизирует фамилию жены с фамилией мужа, через какой-то промежуток времени, можно отключить в настройках МССС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gansyn сказал:

Это потому что, MCCC синхронизирует фамилию жены с фамилией мужа, через какой-то промежуток времени, можно отключить в настройках МССС.

а где там отключить, можно поконкретней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@ph314 В McCmdCenter не весь текст присутствует в самом моде, некоторый текст берется непосредственно из игры, поэтому некоторые "направленные" сочетания (по типу он/она) не определяются McCmdCenter так, как это видит игра, поэтому так и получается. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexander_26 

Я это понял. Я уже и мод поломал... 

 

Хорошо. Помогите найти этот текст в самой игре. я сделаю мод, который заменит ссылку коматндного центра. и я умру счастливым перфекционистом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс. админам виднее. 

Мне не кажется, что строки взяты из оригинальной игры. Либо их взяли очень криво, либо разработчики из криво писали и на русском... 

Но идея Alexander_26 имеет место быть. и я её перепроверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ph314 кривые переводы в самой игре нередко встречаются. Взять, к примеру, тексты смс, которые приходят к персонажам. Такое впечатление, что переводы сделаны гугл-толмачем. Русская команда, это GuruRussky (ник по памяти) похоже стала забывать русский язык, давно живет на западе, или не понимает смысла переводимых текстов и переводит чисто механически.. Кстати, она подавала заявление на увольнение, и квалификация тех, кто придет за нею на смену, вызывает большие сомнения. Перевод игр это специфика.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
11 часов назад, ph314 сказал:

Хорошо. Помогите найти этот текст в самой игре. я сделаю мод, который заменит ссылку коматндного центра. и я умру счастливым перфекционистом

 

10 часов назад, ph314 сказал:

Мне не кажется, что строки взяты из оригинальной игры.

 

То, что я вам написал это не мысли или предположения! Я обычно не пишу, если сомневаюсь или чего-то не знаю.

Я сам в этом деле "перфекционист" и уже давно с этим сталкивался в этом моде, находил причину и делал для себя исправления, но потом перестал это делать.

В английской версии данная строка звучит так: "Make Happy", поэтому автор и решил видимо, зачем усложнять свой мод, когда можно взять игровую строку целиком, но на русский язык она переведена "Сделать {M0.счастливым}{F0.счастливой}". Я не могу точно сказать в каком именно языковом пакете содержится эта строчка, но могу дать "выгруженную" локализованную строку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Обновила игру, обновила моды. Захожу в игру. Мне пишут что моды отключены. Я их включаю. Перезахожу в игру, а мне опять пишут что моды отключены. И так до бесконечности. Что произошло? У меня такого никогда не было. И как их включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вальма сказал:

Добрый день. Обновила игру, обновила моды. Захожу в игру. Мне пишут что моды отключены. Я их включаю. Перезахожу в игру, а мне опять пишут что моды отключены. И так до бесконечности. Что произошло? У меня такого никогда не было. И как их включить?

@Вальма посмотрите в настройках, у вас должно стоять две галочки на пользовательский контент и моды сценариев разрешены. Если у вас всё так, то не забудьте сохранить настройки и перезапустить игру. Если не помогло, то у вас не качественный репак или чем вы там пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, maksimko12 сказал:

@Вальма посмотрите в настройках, у вас должно стоять две галочки на пользовательский контент и моды сценариев разрешены. Если у вас всё так, то не забудьте сохранить настройки и перезапустить игру. Если не помогло, то у вас не качественный репак или чем вы там пользуетесь.

Все так и сделала. Видимо что-то с репаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вальма вы после установки галочек нажимаете "Применить?

И еще, если раньше играли без таковых проблем с этим репаком, то с ним могут быть проблемы лишь если вы его недавно обновляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! Игра в последнее время стала вылетать без ошибки. Где посмотреть логи вылетов и есть ли они вообще? 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hulio_Zagnulio если вылетает без ошибок, логи просто не успевают создаться.

А причина банальна, необновленные моды или допы. Ищите методом дихотомии (50/50), описание в шапке темы Ошибки модов и их решение. Там же есть ЧС, в котором перечислены некоторые допы, из -за которых происходят вылеты игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мод T.O.O.L от TwistedMexi может работать аналогично телепорту, т.е. перемещать симов? Привык к способу перемещения их в тройке, где можно было перетащить мышкой после включения мувобжекта, теперь не могу отвыкнуть. Статуя очень неудобна, МССС помогает, но не везде. Есть ли такой телепортер/код, чтобы просто можно было взять сима за шкирку курсором и перетащить на нужную поверхность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2022 в 20:56, Petr541 сказал:

@Вальма вы после установки галочек нажимаете "Применить?

И еще, если раньше играли без таковых проблем с этим репаком, то с ним могут быть проблемы лишь если вы его недавно обновляли.

да. "применить" нажимала. и игру обновляла, и моды. и после этих обнов вот такая фигня. Ну ладно. подожду обновление версии игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет запускаю Sims 4 Studio Прекращение работы программы,пробовал разные версии.Поставил чистую игру выдаёт настроить патч,но как настроить его не ясно к примеру если это не правильный путь к игре,то не настроить так как студия не запускается.версия игры 1.65

Безымянный.jpg

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...