Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ВИК12 сказал:

Добрый   лень  !    После   последнего    обновления   игра   перестала    загружаться   .   Появляется    сообщение   о   загруженных    модах    а   далее    бесконечно    крутится   магазин    Симс   4  .   

Переделали главное меню. Там сперва надо найти, куда тыкнуть 😁

Oбновление с переработанным главным меню

 

А если после загрузки игры не загружается сохранение - дело в необновлённых модах. Чаще всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, SimSiemen сказал:

 

А если после загрузки игры не загружается сохранение - дело в необновлённых модах. Чаще всего.

Я    полностью    отключил    моды    но   результат    нулевой   .

Загрузочный    экран   выглядит   так   

 

 

20220504_130415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ВИК12 Создайте новую игровую папку с новой игрой и у вас все появится. Так вы проверите правильность скачивания вашей пиратки.

Если не появится, ищите проблемы или в ошибках скачивания или в самой вашей пиратке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petr541 сказал:

 Создайте новую игровую папку с новой игрой и у вас все появится. Так вы проверите правильность скачивания вашей пиратки.

Если не появится, ищите проблемы или в ошибках скачивания или в самой вашей пиратке.

У   меня    лицензия .    Выявил    проблему     Это   из мода   больше   черт   характера   .

Мод.PNG

Изменено пользователем ВИК12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2022 в 22:42, ВИК12 сказал:

У   меня    лицензия .    Выявил    проблему     Это   из мода   больше   черт   характера   .

Мод.PNG

Странно, вы же сами писали

 

В 04.05.2022 в 17:17, ВИК12 сказал:

Я    полностью    отключил    моды    но   результат    нулевой   .

Загрузочный    экран   выглядит   так   

 

 

20220504_130415.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отключил    имел    ввиду   снял    галочку  .в   настройках   .

 

Я    полностью   удалил   все  моды    а   потом   начал   их    просеивать   пока   не   обнаружил    проблемный    мод   .   Сейчас  все   загружается   нормально .  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ВИК12  отключение равносильно удалению папки Mods. С отключенной галочкой игра игнорирует эту папку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у  меня проблема   с   модом   devious  desires . Я  недавно симке  выставила   предпочтения  ( фетиши  т.е)  через КАС ,  всё  было хорошо. Но  сегодня  я   обновила мод и игра  стала  странно  себя вести ( когда  зашла  в симологию  , то все предпочтения   пропали  и  после  этого   половину  менюшек  не открывается  и из игры  невозможно  выйти), я  залезла в лог, а  там  ошибка  с  одним  из фетишей. Я зашла в КАС  кое-как, там раньше  было по 4  предпочтения, а  теперь их только 3  . И то одно  из них которое я выставила   - пропало . И теперь это предпочтение\фетиш  всё  время  выдаёт ошибку  ,я не знаю как  мне его убрать  теперь  из игры  вообще..
У других симов ,у которых нету   этого  фетиша  , всё  нормально работает. 

DeviousDesires_4.1.1_Exceptions (2).7z DeviousDesires_4.1.1_Exceptions (1).7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotik19pochka я ещё не играл с данной версией, будет время - посмотрю. Также с данной ошибкой вы можете обратиться на Discord автора мода. CN всегда активно отвечает на все вопросы и помогает решить проблемы.

Кстати ваши архивы повреждены и не открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maksimko12  Проблему я решила  , но теперь просто периодически вылазит  ошибка в  логе .
Error occurred when attempting to handle event type '<class 'sims4communitylib.events.sim.events.sim_trait_removed.S4CLSimTraitRemovedEvent'>' via event handler 'CommonEventHandler Mod Name: 'DeviousDesires_4.1.1' Function: '_dd_set_enjoyment_level_on_fetish_trait_remove' Event Type: 'S4CLSimTraitRemovedEvent'' -> AssertionError: fetish_action_type is not allowed to be INVALID here!
Я не знаю ,что это значит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotik19pochka похоже что ошибка связана с библиотекой sims4communitylib. Обновите её до последней версии. Очистите кэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, kotik19pochka сказал:

@maksimko12  Проблему я решила  , но теперь просто периодически вылазит  ошибка в  логе .
Error occurred when attempting to handle event type '<class 'sims4communitylib.events.sim.events.sim_trait_removed.S4CLSimTraitRemovedEvent'>' via event handler 'CommonEventHandler Mod Name: 'DeviousDesires_4.1.1' Function: '_dd_set_enjoyment_level_on_fetish_trait_remove' Event Type: 'S4CLSimTraitRemovedEvent'' -> AssertionError: fetish_action_type is not allowed to be INVALID here!
Я не знаю ,что это значит 

Это означает

В sims4communitylib событие с sim-чертой удалено. Также:

 Функция dd, установить уровень наслаждения на фетиш-черте удалено. Тип события: 'S4CLSimTraitRemovedEvent'' -> AssertionError: тип действия фетиша здесь не может быть, ИСПОРЧЕНО!

Вам эта информация ничего не даст.

Почему?

Это ошибки некоторых подпрограмм внутри библиотеки. Подпрограммы не согласованы меж собой, то есть существует обращения по ложному адресу. Либо адрес подпрограммы изменился и она не может быть найдена, либо подпрограмма была вовсе удалена или запорчена и не может выполниться. Вы тут ничего не можете сделать, кроме как избавиться от мода. Или мириться с ошибками и жить с ними.

 

Я писал не раз о проблемах с этим модом и его глючной библиотекой, которая отравляет жизнь многим любителям DD. Автор мода DD, украв программный код у Турбо, вследствие чего был с позором выгнан с LL, так до сих пор не смог в нем разобраться, профессиональной квалификации не хватает. Потому ошибки сыпятся с практически с каждым обновлением библиотеки.

Процесс не кончается уже много лет, и конца и края не предвидится, несмотря на все надежды некоторых заядлых фанатов этого мода.

 

Так что ваши данные ошибки еще очень маленькие по сравнению с тем, что бывали в обращениях участников. Такие ошибки неизбежны для этого самого глючного из всех ныне существующих модов. В моей теме были, наверное, уже сотни ошибок с этим модом DD, сейчас эти сообщения участников практически все удалены. Может несколько штук оставил. Скорее всего, ошибки с DD в своей теме более рассматривать не стану.

 

Таким образом, можно сформулировать правило:

Если играешь с DD и видишь ошибки, первым делом удали, этот самый глючный из всех, мод вместе с его библиотекой.

 

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Teleport any sim починят?или у меня у одного он перестал работать с обновлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Skypidar заключение о работоспособности того или иного мода можно сделать лишь после тщательной проверки. Работа многих модов зависит от других модов.

Как проверить?

1. Создайте новую игровую папку, создайте новую игру, сохранитесь, выйдите.

2. В папку Mods перенесите мод Teleport any sim и более ничего.

3. Загрузите игру, проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Столкнулся со странным явлением. Все дети ходят какие то обожжёные, за ними вечно черный шлейф дыми идёт. Если превратить в нежить, потом в человека, всё исчезает. Но каждый ребут приводит к этим "Погорельцам". Стоят только обычные моды из шапки темы. И одежда. Всё. Может кто сталкивался с такой ситуацией?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Веспер сказал:

<...>Все дети ходят какие то обожжёные, за ними вечно черный шлейф дыми идёт. Если превратить в нежить, потом в человека, всё исчезает. Но каждый ребут приводит к этим "Погорельцам". Стоят только обычные моды из шапки темы. И одежда. Всё.<...>

 

Вполне может быть из-за модов на одежду. Например у моих симов было такое: ребёнок из школы каждый раз возвращался с ядрёно зелёными волосами (в "натуре" они у него тёмно коричневые). Я сильно не вникал, т.к. было прикольно; но чтобы вернуть натуральный цвет, каждый раз приходилось заходить в CAS.

 

Попробуйте через McCC найти мудлет погорельца (в категории "Убрать мудлет") - если такого там не окажется, значит дело в одеждах или других маникюрах :classic_biggrin:

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SimSiemen, Попробую) Только тут же дело не в одном ребятёнке)) А во всех мелких которые не достигли возраста подросток) Но попробую глянуть мудлет. Может на какой мод глюкнутый выйду) Благодарствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2022 в 03:28, Веспер сказал:

Приветствую. Столкнулся со странным явлением. Все дети ходят какие то обожжёные, за ними вечно черный шлейф дыми идёт. Если превратить в нежить, потом в человека, всё исчезает. Но каждый ребут приводит к этим "Погорельцам". Стоят только обычные моды из шапки темы. И одежда. Всё. Может кто сталкивался с такой ситуацией?)) 

Проверьте, нет ли у вас дополнительных материалов (одежды, прически, атрибутика и прочее) с установкой по умолчанию (default), которые лучше удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Petr541 сказал:

Обновился мод от zerbu Идти в школу, совместим с версией 1.87.

Zebru версии мода при обновлениях принципиально не меняет? По-моему, уже третье, или четвёртое обновление V4.

И зачем там два абсолютно одинаковых файла в архиве: Go to School V4.ts4script и Zerbu - Go to School Mod Pack.ts4script?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus 

1. Версии принципиально не меняет. Для Zebru изменение версии означает коренную переделку мода с новым программным кодом. Упомянутые изменения всего лишь мелкие исправления ошибок. Версия при этом не меняется.

2. Похоже, Zebru слил все версии мода в один старый архив. На OneDrive обычно корректные архивы, но эта ссылка не работает. 

3. К сожалению, я затер старый архив, иначе бы я разобрался какие файлы оставить из сборной солянки, и подсказал какие убрать, какие оставить. Я лично не использую этот мод и архивных копий у меня тоже нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, симы бегающие по воде, а потом проваливающиеся в неё для купания-это нормально  и в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, 20087p сказал:

это нормально?

 

 

@20087p нет, конечно. Это баги модов и даже самой игры. Если телепортировать сима из воды на сушу, он не успеет сориентироваться  и будет по суше привычно плавать, проваливаясь в пол. И наоборот, если телепортировать его с суши на воду, он пойдет по ней как по суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 20087p сказал:

Подскажите, симы бегающие по воде, а потом проваливающиеся в неё для купания-это нормально  и в чём может быть проблема?

@20087p это давнишний баг самой игры, который пришёл ещё с дополнением "жизнь на острове". 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petr541 сказал:

Обновился новый мод Vicky Sims (chingyu1023) Ходить нормально

С Walk Normal от MizoreYukii, или с BETTER REACTIONS от lotharihoe будет конфликтовать? И вообще, какой из этих трёх лучше ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2022 в 02:39, Niclaus сказал:

С Walk Normal от MizoreYukii, или с BETTER REACTIONS от lotharihoe будет конфликтовать? И вообще, какой из этих трёх лучше ставить?

"Долгоиграющие" моддеры, как правило, знают моды друг друга и проверяют их совместимость. 

MizoreYukii прямо говорит, что ее мод "не должен ни с чем конфликтовать, так как это скрипт".

lotharihoe говорит, что ее мод "влияет на анимацию, связанную с текущим настроением сима". 

Vicky Sims (chingyu1023) говорит, что его мод "отключает все эмоциональные прогулки на более низких уровнях эмоций".

 

Таким образом, мы видим что все моды либо действуют по разному механизму работы (скрипт), либо редактируют разные ресурсы игры и потому не должны конфликтовать меж собой.

Насчет "лучшего", думаю, задавать такой вопрос некорректно, все разные моды и ставить их на один уровень нельзя. А потому "лучшее" дело вкуса, или лучше просто использовать все три безо всякого сравнения. Каждый мод вносит свою особенность в разные игровые ситуации.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...