Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

В 01.04.2022 в 02:00, iJussi9 сказал:

У меня не сохраняются постройки. К примеру, я строю дом, потом захожу в CAS чтобы переодеть персонажей, перехожу обратно в режим игры и все сбрасывается (старый лот стоит или пустой). Кто-нибудь сталкивался с таким?

Пробуйте сразу после постройки дома сохраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2022 в 04:15, Nicko99 сказал:

Повторюсь: После установки версии игры 1.84, (ЧИСТЫЙ КЛИЕНТ), игра запускается. При помещении папки мода WW в директорию Mods игра начинает выдавать ошибку 102:1415е028:847а98cf с "просьбой" перезапустить игру. Перепробовал разные версии мода WW: для актуальной версии, для более старой и более новой. Все равно выпадает ошибка при загрузке сохраненной игры (на этапе загрузки семьи). Ошибка 102:1415е028:847а98cf!!! Кроме WW никаких других модов (допов) не устанавливал в игру.

1. Еще раз, мод WW работает нормально и здесь этот мод не при чем.

 

2. Не ясно, что такое "чистый клиент". Есть термин "чистое сохранение". Это когда создается новая игровая папка безо всяких модов с новой игрой. Такое чистое сохранение используется моддерами для тестирования своих модов. При таком чистом сохранении WW, в принципе, не может давать ошибок, они отловлены самим автором, в компетенции которого мы не можем сомневаться.

 

3.

17 часов назад, Nicko99 сказал:

Начинал игру заново на чистом клиенте. Но, проблема в том, что сейвы грузятся и старые, стоит только WW удалить и все грузится. WW помещаю в папку Mods - вылетает ошибка! В чем дело - ума не приложу!

В чистом сохранении неоткуда взяться старым сейвам, если только вы их сами не перенесли вручную.

 

 4.

В 31.03.2022 в 04:15, Nicko99 сказал:

Все равно выпадает ошибка при загрузке сохраненной игры (на этапе загрузки семьи). Ошибка 102:1415е028:847а98cf!!! Кроме WW никаких других модов (допов) не устанавливал в игру.

Причина ясна, она находится в ваших сохраненках. Попробуйте их почистить по методу, предложенному автором мода WW Турбо. См Шапку темы Ошибки модов и их решение. 

Начинайте постепенно, сначала первый метод, если не сработает, последовательно второй и третий.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petr541 сказал:

1. Еще раз, мод WW работает нормально и здесь этот мод не при чем.

 

2. Не ясно, что такое "чистый клиент". Есть термин "чистое сохранение". Это когда создается новая игровая папка безо всяких модов с новой игрой. Такое чистое сохранение используется моддерами для тестирования своих модов. При таком чистом сохранении WW, в принципе, не может давать ошибок, они отловлены самим автором, в компетенции которого мы не можем сомневаться.

 

3.

В чистом сохранении неоткуда взяться старым сейвам, если только вы их сами не перенесли вручную.

 

 4.

Причина ясна, она находится в ваших сохраненках. Попробуйте их почистить по методу, предложенному автором мода WW Турбо. См Шапку темы Ошибки модов и их решение. 

Начинайте постепенно, сначала первый метод, если не сработает, последовательно второй и третий.

Все дело в том, что я пробовал и на новых сохраненках (убирал старые и начинал новую игру) и на старых! Удалял все из папки SIMS 4  в документах. Все равно ошибка вылезает.

А выражение "Чистый клиент" означает установленную игру без любых модов, допов и прочего. Очень хорошо подходит под данный случай - установил игру "с нуля". В новую директорию (с предварительно очищенным реестром), с очищенной папкой мои документы (от файлов Sims 4) - это и есть - чистый клиент!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал игра 1.86 студия последняя NET Framework обновил и визуал не помогло)).Не понимаю в чём дело.

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, есть ли какой-нибудь фикс\мод\etc. от проблемы, при которой растения постоянно схлопываются из выросших обратно в кучки? Давно садоводством не занималась, решила снова начать. Раньше такая проблема была, но не так часто, как это стало теперь. Просто постоянно происходит. Даже выращивать обратно читами уже надоело.

P.S. И ещё один вопросик. Как в моде от Нисы выключить суккубские поганки? Надоели уже. Замещают нормальные растения собой.

Изменено пользователем Vatandi
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nicko99 сказал:

Все дело в том, что я пробовал и на новых сохраненках (убирал старые и начинал новую игру) и на старых! Удалял все из папки SIMS 4  в документах.

Зачем так делать?

Нужно делать так как уже было сказано

20 часов назад, Petr541 сказал:

2. ..... Есть термин "чистое сохранение". Это когда создается новая игровая папка безо всяких модов с новой игрой. Такое чистое сохранение используется моддерами для тестирования своих модов. При таком чистом сохранении WW, в принципе, не может давать ошибок, они отловлены самим автором, в компетенции которого мы не можем сомневаться.

Достаточно запустить игру с предварительно удаленной (перенесенной в укромное место) старой игровой папкой, как создастся новая игровая папка, в которой нужно начать игру и сохраниться. Все далее переносите WW и пробуйте. Все должно быть нормально. Мод WW не дает никаких ошибок. Если они есть, то это дефект вашего установочного дистрибутива  или ошибки ОС. См. Управление компьютером журнал ошибок Windows. Меняйте дистрибутив или проверяйте ошибки Windows.

13 часов назад, Nicko99 сказал:

В новую директорию (с предварительно очищенным реестром), с очищенной папкой мои документы (от файлов Sims 4)

Многие программы и моды не "любят" переименованные установочные директории игры. Они предпочитают стандартную папку, установленную по умолчанию. Это директория 

c:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Vatandi сказал:

Никто не знает, есть ли какой-нибудь фикс\мод\etc. от проблемы, при которой растения постоянно схлопываются из выросших обратно в кучки? Давно садоводством не занималась, решила снова начать. Раньше такая проблема была, но не так часто, как это стало теперь. Просто постоянно происходит. Даже выращивать обратно читами уже надоело.

так не должно быть в оригинале. Это скорее всего следствие какого-то забытого мода. Ищите мод, а возможно и доп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vatandi @Petr541 
 

Цитата

Никто не знает, есть ли какой-нибудь фикс\мод\etc. от проблемы, при которой растения постоянно схлопываются из выросших обратно в кучки? 

Это чисто игровая ошибка, фикса я не встречала, если появится пните меня пожалуйста.
https://answers.ea.com/t5/The-Sims-4/Derevya-i-kusty-prevrashchayutsya-v-kuchku-zemli/td-p/10332830
https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/NEEDS-SAVES-Plants-reverting-to-dirt-pile-Patch-1-76-81/td-p/10475991

Изменено пользователем Tristana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tristana там же, на англостранице есть ряд обходных путей решения проблемы.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petr541 сказал:

так не должно быть в оригинале. Это скорее всего следствие какого-то забытого мода. Ищите мод, а возможно и доп.

Это не мод. Я находила сообщения от людей по этой теме ещё больше года назад. До сих пор ничего разрабы не пофиксили. Поэтому и спросила, что может энтузиасты фикс какой-то уже сделали.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Vatandi сказал:

Я находила сообщения от людей по этой теме ещё больше года назад. До сих пор ничего разрабы не пофиксили. 

 

@Vatandi подождем, может дойдут до разрабов стенания пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2022 в 01:20, OldSimsPlayer сказал:

 

В игре существует 8 разделов одежды. В каждом разделе можно создать 5 вариантов нарядов.

 

  Скрыть контент

Screen1.jpg.7182c024673a0accb6efdfc76cfcb98e.jpgScreen2.jpg.e0c991c1f7299e078194c2bd58ba7bbc.jpg

 

8 х 5 = 40 вариантов

Неужели мало? 😃

-------------------------

Вспомнил вот, что сам я про эту игровую возможность тоже узнал не сразу и был приятно удивлен.

А надо-то было просто тыкнуть в треугольник над солнышком! 😄

признаться честно,то мало) поэтому и ищу мод) слишком много красивой одежды нынче...и не хочется создавать новых, чтобы все это примерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого- нибудь после последних обновлений есть проблемы с быстрой порчей еды в холодильнике и корма для питомцев в миске?
Хочу понять- это из -за какого- то мода или опять разрабы накосячили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как понять используется ли Sims 4 Community Library каким-либо из установленных у меня модов? И вообще возможно ли это?

DD не установлен. Из глобальных модов стоят MCC, WW, BD, NWP и BE от Tmex.

S4CL ставился в свое время для KinkyWhims, который впоследствии был удален. Но мне смутно вспоминается, что в описании к какому-то установленному моду (а всякой мелочи формата фиксов и расширения возможностей у меня стоит очень много) попадалось требование S4CL, но за давностью времени не удается вспомнить что именно это был за мод.

Если возможно это где-то посмотреть по логам, объясните, пожалуйста, как именно это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ives библиотека Sims 4 Community Library необходима для работы всех модов от Colonol Nutty. Это DD, Sim Snatcher, Control Menu и прочих. Так же она нужна для работы нескольких модов от других авторов, например ERO. Если у вас нет ни одного из этих модов, то удалите библиотеку за ненадобностью. Также учтите, что мод ERO уже давно не обновлялся и может быть сломанным для последнего патча игры (это на всякий случай, если он у вас всё же установлен).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, maksimko12 сказал:

Если у вас нет ни одного из этих модов, то удалите библиотеку за ненадобностью.

Нет, модов от Colonol Nutty и Ero нету абсолютно точно. 

Собственно, поэтому вопрос и возник - хочется удалить ненужное.

Спасибо вам!

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Я заметил баг с новым патчем, что при функции "Множество партнеров" если нет других симов из этой семьи то не запускается анимации. 

Изменено пользователем rengecky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как прикрепить камеру к симу который занимается сексом? Вот я его выделяю, все в порядке, потом  поза меняется, сим перемещается, но камера остается висеть на прежнем месте. Может есть какой то мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что не так с модом Nisa’s Lot Trait Extender от LittleMsSam? Вроде, в списках сломанных модов его не было.

Ситуация такая:

Установлен только Nisa’s Wicked Perversions — меню смены черт лота при shift+клике на участке не появляется, хотя здесь написано, что "Мод нужен тем, кто не использует Nisa’s Wicked Perversions".

Установлен только Nisa’s Lot Trait Extender, либо вместе с Nisa’s Wicked Perversions — при shift+клике на участке появляется пункт меню "NIsa's LTE", почему-то два раза, и возможно только удалить существующие черты лота, при попытке добавить ничего не происходит, меню не появляется.

В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Niclaus сказал:

Подскажите, что не так с модом Nisa’s Lot Trait Extender от LittleMsSam? Вроде, в списках сломанных модов его не было.

Ситуация такая:

Установлен только Nisa’s Wicked Perversions — меню смены черт лота при shift+клике на участке не появляется, хотя здесь написано, что "Мод нужен тем, кто не использует Nisa’s Wicked Perversions".

Установлен только Nisa’s Lot Trait Extender, либо вместе с Nisa’s Wicked Perversions — при shift+клике на участке появляется пункт меню "NIsa's LTE", почему-то два раза, и возможно только удалить существующие черты лота, при попытке добавить ничего не происходит, меню не появляется.

В чём проблема?

С модом все так, работает. Что-то у вас случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Korso сказал:

Что-то у вас случилось.

Две вещи:

1. При shift-клике на участке в круговом меню появляются два одинаковых пункта "NIsa's LTE". Но это непринципиально — оба работают.

2. При выборе в меню «Добавить» ничего вообще не происходит, хотя, по идее, должен появится список с доступными чертами лота. При выборе «Удалить», всё нормально – список с назначенными чертами, включая пользовательские.

Может быть, виноват какой-нибудь Venues-лист, от Zerbu, или от Basemental?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Niclaus сказал:

Две вещи:

1. При shift-клике на участке в круговом меню появляются два одинаковых пункта "NIsa's LTE". Но это непринципиально — оба работают.

2. При выборе в меню «Добавить» ничего вообще не происходит, хотя, по идее, должен появится список с доступными чертами лота. При выборе «Удалить», всё нормально – список с назначенными чертами, включая пользовательские.

Может быть, виноват какой-нибудь Venues-лист, от Zerbu, или от Basemental?

Понятия не имею. Ваша папка с модами - вам и проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята подскажите! Какие паки можно сжимать между собой? Можно ли сжимать файлы одного криейтора? Или же можно сжимать волосы с волосами и так далее?

И вообще как это можно сделать получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tkonst сказал:

Ребята подскажите! Какие паки можно сжимать между собой?

А есть ли вааще смысл в этом? Я в трёшке ещё паковал файлы, а в 4тверке забил на это дело и не вижу никаких проблем... и это при том, что папка Mods под 30 гигов 😀

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tkonst сказал:

Ребята подскажите! Какие паки можно сжимать между собой? Можно ли сжимать файлы одного криейтора? Или же можно сжимать волосы с волосами и так далее?

И вообще как это можно сделать получше.

Я какое-то время сжимала одежду с одеждой, волосы с волосами, чтобы у меня был один файл, который можно таскать туда-сюда без резких пополнений-изменений.

А потом прекратила: просто расфасовала по папкам, где то и дело удаляю что-то или обновляю. Что так, что эдак - игра грузится одинаково с некоторой задержкой ) Единственное что на ноутбуке, где оперативной памяти поменьше, игра подтормаживала с таким "объединенным" файлом, а с разбитым на мелкие файлики - более-менее нормально игралось.

Делала через S4Studio, проблем не возникало (в гл. меню "Управление контентом" -- "Объединить/разъединить файлы"), кроме той, когда уже изначально креатором были объединены в одно, например, какие-то помады/комплект шляпок и пр. При "нашем" объединении такие файлы "распаковываются" в новый общий архив и потом сидишь гадаешь, что это за жуть такая с новым именем вылезла ))

 

Скрипты/моды вот лучше не объединять. Только cc-контент (одежки-предметы-волосы и пр.). Ну и не объединяла никогда дефолтные замены - чет ссыкотно  не видела в том смысла, т.к. тоже меняю часто.

Изменено пользователем shipovnichek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...