Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

@Dulce А прогнать его через TS4MorphMaker не пробовали? Я таким образом практически все слайдеры исправил, не дожидаясь, пока авторы обновят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Niclaus сказал:

@Dulce А прогнать его через TS4MorphMaker не пробовали? Я таким образом практически все слайдеры исправил, не дожидаясь, пока авторы обновят.

К сожалению я отношусь к категории людей с ограниченными возможностями ... 

 

УРА !  Я оживила некоторые слайдеры  при помощи этой программы !!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Dulce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Кто-нибудь уже купил сверхскорость у оборотня? Почему она действует только на короткие расстояния и то не всегда? Если указать на дальний конец карты то сим будет бежать только обычным бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, мод на отключение падения метеорита уже существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vatandi сказал:

Никто не знает, мод на отключение падения метеорита уже существует?

да, существует, у Zero, даже два:

- No Meteorite Death - отключает смерть от метеорита полностью

- Less Likely Meteorite Death  - уменьшает вероятность

 Оба лежат в этом посте.

 

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Заранее прошу прощения, если не по адресу - я просто не знаю куда правильнее писать...

Суть вот в чем - я некоторое время не играла в Симс 4, но моды не трогала - хоть и есть лицензия почти со всеми допами (кроме наборов одежды и предметов, из них есть только "Ни пылинки" или как-то так называется).

Вернувшись сейчас в игру (ни моды ни игру не обновляла до последних версий), заметила, что откуда-то появились в игре "блестки". С блестками пола и т.п. я быстро разобралась - 99% это как раз набор "Ни пылинки", скачала мод, который должен удалять свечение полов и объектов когда они "Идеально чистые"...

Но вот столкнулась с тем, что подобные блестки появились вокруг моей симки. Как я поняла их вызывают какие-то бафы/мудлеты, но проблема в том, что не ясно какие именно - помимо того, что есть моды меняющие/добавляющие мудлеты, так многие из этих баффов скрытые! Пробовала через МССС удалять отдельные бафы, но не смогла найти нужный (чуть ли не 2/3 всех баффов не имеют картинок и текста с описанием или названием) и удалила все бафы, после чего "блестки" (пример "блеска" симки во вложении) пропали.

В связи с этим ВОПРОС: Есть ли мод, читкод или что-то еще, который полностью отключает блеск симов (не контур вокруг них и т.п., а именно визуальный эффект блесток)?

P.S. Просто я слишком часто делаю игровые скриншоты и т.п. (помимо симс обожаю еще и паззлы и самые удачные на мой взгляд игровые скрины потом использую для паззлов, а там эти блестки только мешают (не считая того, что я вообще нигде не люблю такие эффекты, если только это не подсвечивание какого-то квестового и т.п. предмета в играх типа Скайрим)).

Очень надеюсь, что есть способ удалить полностью свечение и/или блестки симов. Удалять бафы это только временная мера использованная для теста... К сожалению я плохо знаю английский и мне трудно грамотно сформулировать запрос... Пыталась искать по no sparkle/sparkling/glow sims, но пока не нашла...

P.P.S. Описываемые "блестки" на фото ниже - сорри за фото в стиле "ню" - из того что было под рукой самое удачное в плане кол-ва блесток...

 

20.06.2022_16-05-05.png

Изменено пользователем Anankas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anankas проверить, связаны ли ваши блестки с набором Ни пылинки легко.

1. сохраните свою игровую папку в укромном месте.

2. Создайте новую безо всяких модов. Запустите и создав новую семью с последующим переездом, посмотрите, есть ли блестки. 

3. Если блесток нет, перенесите свою папку Mods  в новую игровую папку и поиграйте в присутствии этой папки, не забыв в настройках включить галочки, разрешающие скрипты и моды.

4. Блестки вновь появились, ищите виновный мод/доп методом дихотомии, (делением папок 50/50), подробности см. в шапке темы Ошибки модов и их решение.

 

Таким образом, если после п.2 блестки появились, значит набор Ни пылинки у вас глючный,  таких блесток быть не должно.

Но скорей всего проблема в ваших модах.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться проблемой с нисой и викед. В новой версии (после обновления викеда) ниса на подростках работает только с публичной версией викед, а с патреоном блокирует вкладку в телефоне перса. Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите!
Раньше в пресетах тела был один, который сбрасывал все слайдеры, назывался, по-моему, "EA reset", шёл вместе с каким-то набором пресетов тела. Было очень удобно — если перемудрил со слайдерами и окончательно изуродовал сима, можно было всё начать сначала. Сейчас, после всех обновлений слайдеров и пресетов он исчез. Как бы восстановить?

UPD:

Дело оказалось в отсутствующем файле hokusai26_body_presets_V.1.3_[4packed+EA_reset_NO_RANDOM]].package, который был ошибочно удалён при обновлении слайдеров.

Изменено пользователем Niclaus
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня , если напишу суда ... но , у меня возникла катастрофа с игрой .

Вроде бы , глобальных модов - я , не устанавливаю , но моя игра постоянно ломается , и происходит это :

 

186332591_.png.269ae4534d6252fbbe01d6177faf44fa.png

 

 

Причем ,  глюк игры возникает постоянно , даже в новой и свежей игре .

Мои персонажи , спокойно не могут выйти в парк , бар ... а , когда идут на общественный участок происходит это .
 

отчет об ошибке :


mc_lastexception.zip

BE-ExceptionReport.zip

lastCleanException.zip

 


 

Изменено пользователем Dulce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dulce точно не уверен, но мне кажется что BE-Exception сломан для последней версии игры. Хотя автор этого мода ничего не сообщал о совместимости с последним патчем игры, если я конечно случайно не пропустил его сообщения. 

Также проверьте последней ли версии у вас установлен список мест, так называемый Venue List. Я не знаю от какого автора он у вас установлен. В игре должно быть не более одного такого списка мест. Если более одного, то в игре могут возникать ошибки разного характера. Так что проверьте это.

И какой тип игры у вас? Репак или что-то другое?

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, maksimko12 сказал:
52 минуты назад, maksimko12 сказал:

@Dulce точно не уверен, но мне кажется что BE-Exception сломан для последней версии игры. Хотя автор этого мода ничего не сообщал о совместимости с последним патчем игры, если я конечно случайно не пропустил его сообщения. 

Также проверьте последней ли версии у вас установлен список мест, так называемый Venue List. Я не знаю от какого автора он у вас установлен. В игре должно быть не более одного такого списка мест. Если более одного, то в игре могут возникать ошибки разного характера. Так что проверьте это.

И какой тип игры у вас? Репак или что-то другое?

 

 

@maksimko12  спасибо вам от всего сердца ! 
У , меня закончился лимит лайков , но как только сайт предоставит мне возможность я поставлю .

В моей папке "мод" , нету  BE-Exception - я его , поставил что бы хоть он немного помог и указал на поломанный контент .
Но , у меня есть   UI_Cheats_Extension - который , я перегонял в программе  master controller .
Master controller  выявил , что UI_Cheats_Extension  он поломан , и окрашен в красный цвет , но я и раньше с ним играл + вроде бы ,  автор мода UI_Cheats_Extension  обновил его для игрового набора "Оборотни" .

Venue List - это мод или файл игры ?
 

Выложу скрин своих модов :
image.png.03418213e1f7dcdafe201ecedab3e9bd.png
 

 

Так видите maksimko12 , у меня ничтожное количество доп. контента и , я совсем не использую моды которые вносят новый геймплей .
 

 

 




Еще раз , СПАСИБО ! 

 

Изменено пользователем Dulce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dulce у вас установлен Basemental Drugs, значит должен быть и список мест (да, это мод, который добавляет новые типы участков). На скрине его не видно, но возможно вы устанавливали его в папку с самим модом. Проверьте, есть ли у вас "Basemental - Venue List". Если нет, то установите его, Он нужен для проведения мероприятий из Basemental Drugs.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, maksimko12 сказал:

@Dulce у вас установлен Basemental Drugs, значит должен быть и список мест (да, это мод, который добавляет новые типы участков). На скрине его не видно, но возможно вы устанавливали его в папку с самим модом. Проверьте, есть ли у вас "Basemental - Venue List". Если нет, то установите его, Он нужен для проведения мероприятий из Basemental Drugs.

 

maksimko12 спасибо Вам ! Завтра еще раз , сыграю и буду смотреть как поведет себя игра.
А , про Basemental - Venue List - я только что узнал .  
Играю The Sims 4 с модом Basemental Drugs и только сейчас узнал .... ох 😅

 

У меня , такое творилось только с раним Devios , постоянно на карте города все покрывалось знаком (!) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Не знаю где спросить еще.
Установила здания из этого поста 
Внизу там есть еще скрин с бандой,где взять эту банду?Или ее нужно создавать отдельно самостоятельно?В игре они не появляются.

Изменено пользователем Kuuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kuuzya попробуйте взять раскрученные банды тут.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petr541 сказал:

попробуйте взять раскрученные банды тут.

Спасибо,мне просто там понравился неоновый скин и череп,череп нашел и скачал,но пока не проверял,а вот такой скин найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку на статью не дам, ибо размещено там где нет упоминания источника, а на сам ресурс ссылки тут почему-то запрещены ))

Поэтому займусь тем, чем многие тут занимаются - тырят по своим ресурсам отсюда) Я же в благих намерениях сделаю наоборот)

Спасибо, конечно, Sad_Story за то что написал. И, я как истинный переписчик - ... ок, приступим

 

Как стать оборотнем в The Sims 4

Проклятие (или благословение) ликантропии поднимает свою смутную голову в долгожданном дополнении The Sims 4, Werewolves. В последний раз оборотней видели в The Sims 3: Сверхъестественное, поэтому фанаты, предпочитающие оккультные темы, будут стремиться поглотить знания земли, путешествуя по соперничающим стаям оборотней Мельницы Мунвуд, исследуя дремлющие способности и темпераменты и управляя любопытством своих симов к новым вкусам.

 

В The Sims 4 есть три способа стать оборотнем, и это руководство проведет вас по каждому из них.

 

По праву рождения — создание сима оборотня

Самый простой способ стать оборотнем — создать его в меню «Создать сима». Для этого просто нажмите кнопку «Добавить оккультизм», когда вы наведете курсор на значок «Добавить члена семьи» в «Создать сима», а затем нажмите «Добавить оборотня» в нижней части оккультного меню. Теперь вы можете настроить свою волчью форму по своему желанию, покрасив мех, сделав себе крутые пирсинги и настроив наряды по желанию.

Кроме того, ваш сим, не являющийся волком, может сделать оборотня старомодным способом, заведя ребенка с симом-оборотнем. Это дает их ребенку 50-процентный шанс родиться настоящим ребенком Луны. Эта вероятность возрастает до 100 процентов, если оба родителя являются оборотнями, поэтому отложите покупку стульчика для кормления, пока не опробуете методы, описанные ниже.

 

Укуси меня — метод проклятого укуса

Как и в случае с симами-вампирами, вы можете попросить оборотня превратить вас в одного из них. Чтобы они сделали это, вы должны убедиться, что ваши отношения достаточно высоки ( в противном случае они отклонят ваш запрос) и что у них разблокирована способность «Проклятый укус» в их дереве способностей.

Большинство NPC-оборотней, которых вы видите слоняющимися по Мельнице Лунного Леса, должны иметь эту способность по умолчанию, но вам особенно захочется попробовать подлизаться к Альфам любой из двух местных Стай оборотней: Кристоферу Волкову из Коллектива Лунного Леса или Рори Оклоу из Диких Клыков. Ваши симы-люди могут подмазаться к любому вожаку стаи, чтобы получить черту «Друг...», что означает усиление отношений со всеми членами стаи, а также приятные привилегии клуба. Поздравляю! Вы продвигаетесь вверх по пищевой цепочке оборотней, быстро приближаясь к тому, чтобы самому стать ликантропом.

 

Боритесь за свое право на вечеринку! — Метод провокации Грега

Если вы не хотите пресмыкаться за свое место в качестве одного из Больших Псов, самый простой способ получить Проклятый Укус — это спровоцировать подлого мальчика, проживающего в Мельнице Мунвуд, Грега.

Затворник, злой и очень склонный грызть любых злоумышленников, Грег - NPC, который живет через озеро от клуба Коллектива Лунного Леса.

В то время как сражение с любым оборотнем может привести к получению Проклятого укуса, вашему скромному симу-человеку потребуется дополнительное время, чтобы установить достаточно низкие отношения, чтобы затеять драку с ним в баре. Грег, однако, ненавидит всех сразу — и более чем счастлив подарить вам укус руки.

Чтобы навлечь на себя гнев Грега, отправляйтесь в его маленькую хижину слева и через озеро от Ревущего мыса, горы рядом с Коллективом Лунного леса, где ваш сим проснется после своей первой ночи Буйства новорожденным оборотнем. Когда вы нажмете на большие знаки за пределами его домена, выберите «Осмотреть предупреждающие знаки» и подождите, пока Грег не выбежит из-за угла. Его легко узнать как белого волка с серыми отметинами, постоянно окруженного светящейся красной аурой, что указывает на его постоянно высокий уровень ярости.

Ваш сим может попытаться уйти в противоположном направлении, отмените это действие и вместо этого выберите «Спровоцировать» в меню после нажатия на Грега. После короткого удара ваш сим выйдет очень сильно израненным Большим Злым Волком — и с Wererabies в придачу.

Как только эта болезнь пройдет, ваш сим превратится в полноценного оборотня!

 

Объяснение трех стадий бешенства в The Sims 4 Werewolves

1. Wererabies: четырехчасовой период гнева, в котором у вашего сима начинает идти пена изо рта.

2. Advanced Wererabies: Напряженное настроение, которое позволяет вашему все еще пенящемуся симу попытаться использовать часть тренировочного оборудования, чтобы «вылечить инфекцию». Если вы не купите лекарство от ликантропии в баре, ваш сим перейдет на третий уровень.

3. Ненасытный голод: ваша потребность в голоде будет уменьшаться быстрее, чем вы сможете ее удовлетворить, независимо от того, сколько больших обедов вы съедите. Через несколько часов ваша панель потребностей станет панелью оборотня. Панели почти идентичны, за исключением синевато-серого фона оборотня и наличия индикатора ярости, похожего на счетчик магического заряда заклинателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток!

Подскажите, как шелудивым добавить член? А то все оборотни страдают "синдромом пупса" 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DragonBlack сказал:

Доброе время суток!

Подскажите, как шелудивым добавить член? А то все оборотни страдают "синдромом пупса" 🙂

Пока есть временные пенисы для оборотней, в теме Генетика и следующий пост смотреть.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petr541 сказал:

Пока есть временные пенисы для оборотней, в теме Генетика и следующий пост смотреть.

 

Спасибо. Я подозревал, что что-то не доустановил, но не мог найти что именно 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, не могу понять что за вокруг шеи  белое ,убрал все эфекты,может эти о от черт характера на других симках такого нету..

yyyй.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind `, черта характера "бессмертный" стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сталкивался с тем, что у оборотня в CAS нельзя поменять обувь? Там просто нет этого раздела. У моего оборотня боты появились при первом перевоплощении и никак не могу от них избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DragonBlack сказал:

А кто-нибудь сталкивался с тем, что у оборотня в CAS нельзя поменять обувь? Там просто нет этого раздела. У моего оборотня боты появились при первом перевоплощении и никак не могу от них избавиться

Скачайте этот мод и удалите обувь

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...