Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Arkilll сказал:

как пользоваться набором нижнего белья (3 комплекта) . Можно ли при этом изменять косметику на лице, лобковые волосы, чулки, аксессуары.

При клике на нужного сима Wicked Whims - Персонализация - Выбрать белье. Откроется CAS (с манекеном) только для белья, внешность сима при этом не меняется. Можно ли добавить чулки и прочие аксессуары, не проверяла. Повторяете для каждого комплекта, всего их три на сима.

 

Собственно белье вы увидите, когда сим раздевается, во время секса или при команде Натуризм - Переодеться в белье или Снять верх/низ. Если этого не происходит, проверьте, включено ли белье в настройках раздевания.

 

1 час назад, Arkilll сказал:

Стоит ли менять настройки на динамические лобковые волосы из этого мода

Если хотите, чтобы они со временем отрастали, то да. Если вы выбрали лобковые волосы через CAS (есть такой контент), динамическая растительность смысла не имеет.

1 час назад, Arkilll сказал:

и можно ли им задать цвет, а то я заметил у рыжих, чёрные волос (лобковые)

Цвет таких волос автоматически подстраивается под брови. Если это не устраивается, можно через зеркало (опять же меню Wicked) изменить их цвет и форму.

Изменено пользователем Infspiration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Infspiration сказал:

Цвет таких волос автоматически подстраивается под брови.

Далеко не со всеми пользовательскими бровями работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alena 07 ответ на ваш вопрос содержится в вашем же скрине. У вас отключены скрипты в настройках игры в меню Другое. Поставьте обе галочки:.

1. Разрешить моды

2. Разрешить скрипты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

В 19.01.2024 в 12:38, Petr541 сказал:

Обновился для 1.104. мод от Losson370, (ранее автором был arkeus17)  Больше симов по всему миру, (собирающихся в одном месте).

Не очень понятно, что этот мод делает? Сам же автор пишет:

В 19.01.2024 в 12:38, Petr541 сказал:

если вы используете мод «Командный центр», просто измените значения, которые вы хотите в «Максимум симов в зоне»

Разве эта настройка не даст тот же самый эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus по идее, должен быть тот же эффект, но нужно проверять, редактирование идет разных ресурсов.

Кроме того, не все игроки используют МССС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Заранее прошу прощения, если пишу не туда (возможно это больше к "Ошибки модов и их решение", но, т.к. я не знаю что именно может вызывать "это", то пишу сюда, а администраторы, надеюсь, перенесут, если ошиблась с темой).

Версия игры 1,104,x, последние версии глобальных модов WW+BD+MCCC. Других глобальных модов нет.

Ситуация: Не знаю как давно это возникло (на какой версии игры или с каким обновлением/добавлением мода/ов), но столкнулась с тем, что в моей игре как будто не движется игровая дата (я пока не до конца поняла - дата не движется (время в игре идет, прогресс симов сохраняется, но не меняется дата) И/ИЛИ же дата сбрасывается).

Поясню: Допустим я начала играть в понедельник в 3й из 30 дней лета [играю с продолжительностью сезонов в 30 дней на сезон (за основу взят мод на 21 день на сезон от LittleMsSam и чуть отредактирован именно под 30 дней /всегда стабильно работал с последнего своего обновления/)], поиграла пару-тройку игровых дней сохранила игру (все нормально сохранилось - все покупки, достижения в карьере/навыках и т.п.), вышла из игры не обратив на "дату", а при заходе опять 3й из 30 дней весны, не смотря на несколько дней игры...

Из того, что теоретически может влиять на дату и т.п. стоит MCCC (вроде замедляла течение времени, не помню, надо проверить в игре и попробовать сбросить, но стандартная настройка в 25мс для меня слишком быстро). Вроде конкретно на "дату" больше ничего не влияет (других модов ускоряющих/замедляющих время вроде нет). Но из настроек самого МССС я помимо некоторого замедления скорости игры использую удлинение продолжительности жизни симов (до МССС ставила моды на продление игровых жизней), а также длинную (90 игр. дней как симуляцию 9 мес. беременности при сезонах в 30 дней).

Короче - кто-нибудь сталкивался с тем, что сам прогресс игры сохраняется, но дата в игре как бы "замерзла"? Если да, то что можно предпринять?
P.S. Про то, что нужно обновить моды, проверить конфликты, возможно проверить папку Модс методом "дихотомии" (50/50) я это знаю и если не найдется ответа раньше - займусь на выходных. Но хотелось бы получить хотя бы предварительные советы... Может кто-то уже столкнулся с "замиранием даты" в игре... Может есть какие-то игровые/модовые настройки которые могут влиять на это...

P.P.S. Попробую завтра запустить новую игру на том же наборе модов (все или почти обновлены (обновлено все что было обновлено из влияющего на геймплей, возможно затесался где-то старый кас, но не думаю, что одежда/прическа вызовет заморозку даты игры), BetterExtension не ругался на какой-либо мод)... Если на том же наборе модов дата будет правильно меняться, то дело в сохранении (кстати, заметила в том числе потому, что при выше указанных настройках игра стартовала весной, при настройке в 90 дней беременности симка на ~37 дне беременности, т.е. игровая дата должна была бы быть те же 37-40+ дней, т.к. зачатие произошло в первые дни новой игры... а игровая дата 3й день из 30... (вручную сезоны, беременность и т.п. не меня после первоначальной настройки в момент запуска новой игры).

*******************

И еще вопросы:

1) Можно ли сейчас на данный момент использовать последнюю версию NWP с последними версиями WW и BD?  Давным давно вроде указывалось, что дата версии NWP должна быть позже даты WW, т.к. основан на его функционале, но в WW возможны мелкие обновления и т.п. Из модов Basemental использую только основной мод BD.

2) Я просто обожаю моды от Ксюши AEP и RedAppleNet. Можно ли использовать их сейчас не смотря на то, что они давно не обновлялись? До последнего обновления игры и модов (не играла 2-3 месяца и соответственно не обновляла игру и моды) я ставила оба эти мода и проблем не видела (ВЕ сообщения не спамились, функции работали - по крайней мере то, чем лично я пользовалась)... Но хотелось бы узнать мнение профессионалов...

Изменено пользователем Kasany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kasany сказал:

(вроде замедляла течение времени, не помню, надо проверить в игре и попробовать сбросить, но стандартная настройка в 25мс для меня слишком быстро)

Попробуйте удалить файл конфигурации mc_settings.cfg, ваши настройки МССС должны убраться и дать информации о влиянии МССС на вашу проблему. Если проблема не уйдет, однозначно вы не обновили какие-то моды.

2 часа назад, Kasany сказал:

1) Можно ли сейчас на данный момент использовать последнюю версию NWP с последними версиями WW и BD?  Давным давно вроде указывалось, что дата версии NWP должна быть позже даты WW, т.к. основан на его функционале, но в WW возможны мелкие обновления и т.п. Из модов Basemental использую только основной мод BD.

Работа модов не проверялась, но LE с их участием не наблюдается. Пока используем.

 

2 часа назад, Kasany сказал:

2) Я просто обожаю моды от Ксюши AEP и RedAppleNet. Можно ли использовать их сейчас не смотря на то, что они давно не обновлялись? До последнего обновления игры и модов (не играла 2-3 месяца и соответственно не обновляла игру и моды) я ставила оба эти мода и проблем не видела (ВЕ сообщения не спамились, функции работали - по крайней мере то, чем лично я пользовалась)

В данной версии мод не использую, на совместимость не проверял.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Petr541 сказал:

Попробуйте удалить файл конфигурации mc_settings.cfg, ваши настройки МССС должны убраться и дать информации о влиянии МССС на вашу проблему. Если проблема не уйдет, однозначно вы не обновили какие-то моды.

Работа модов не проверялась, но LE с их участием не наблюдается. Пока используем.

 

В данной версии мод не использую, на совместимость не проверял.

Спасибо за ответ! Т.к. "заморозка" идет именно в отношении в том числе сезонов "3й день из 30 дней Весны" (хотя сама погода и меняется), то решила поискать не затерялось ли каких погодных модов - само по себе течение времени они не меняют, но меняют температуру и т.п. И действительно "завалялась" пара модов (меняют разные аспекты, один только температуру и вероятность погодных событий, а другой менял игровые аспекты типа более позднего появления цветущих растений  весной или более позднего сбрасывания листвы и т.п.). Короче завтра попробую обновить или вообще убрать эти моды и если заработает - дело в них... Если нет - обнулю по вашему совету настройки МССС, ну а если и это не поможет - буду выявлять на выходных. В любом случае Спасибо!

Изменено пользователем Kasany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Снова прошу прощения, если пишу не туда.

Вопрос: Существует ли рабочий мод, который позволяет симам краснеть от смущения, во время woohoo (WW), иметь слезы и т.п.? Просто меня раздражает, когда у сима сильнейшее смущение с желанием спрятаться, а кроме самого бафа лицо почти не меняется...
Ранее я использовала мод Slice Of Life, т.к. какой-то из модулей делал именно это - добавлял симам оверлеи румянца, слез и т.п. Но когда я искала какое-то время назад мод был сильно устаревшим и модули были не обновлены (до последнего обновления игры и модов Better Exception выдавал тот модуль как ошибочный/устаревший)/

Короче - есть ли рабочий мод делающий выше описанное без вмешательства игрока?

Изменено пользователем Kasany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Как бороться с исчезновением верхней части тела(по пояс) у симов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@20087p исчезновение тела связано как со слайдерами, так и с одеждой. Некоторые СС можно найти в черном списке в шапке темы Ошибки модов и их решение.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kasany сказал:

Существует ли рабочий мод, который позволяет симам краснеть от смущения, во время woohoo (WW), иметь слезы и т.п.?

Даже три:

1. My Appearance от Kawaiistacie — автор разделил упомянутый вами Slice Of Life (который давно устарел и не обновляется) на отдельные моды, которые можно устанавливать по выбору.

2. Blush Mod от Vicky Sims

3. Crying Mod от Vicky Sims

Первые два прекрасно работают у меня на последней (1.104.58.1030) версии игры, не конфликтуют ни между собой, ни с другими модами, хотя надо сказать, что румянец на негроидных симах выглядит немного неуместно. Третий не устанавливал и не тестировал, так что, ничего определённого сказать не могу.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petr541 сказал:

исчезновение тела связано как со слайдерами, так и с одеждой.

Это могут так же вызывать некоторые дефолтные замены тел. В частности, у меня была та же проблема с [Noir and Dark Sims 4] HQ EA Breast with Nipples - Default.package

Изменено пользователем Niclaus
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Niclaus сказал:

Это могут так же вызывать некоторые дефолтные замены тел. В частности, у меня была та же проблема с [Noir and Dark Sims 4] HQ EA Breast with Nipples - Default.package

Недефолтные тоже вызывают исчезновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Заранее прошу прощения, если была не внимательна и уже спрашивали.

Я только-только начинаю играть с дополнением "Сдается!". По сути еще только убирала глючные моды и обновляла те, что нужны и уже обновились...

У меня вопрос: Если играть за съемщика квартиры и т.п., то можно ли продлить контракт с арендодателем и жить в съемной квартире не неделю, а месяц или даже больше? И если да, то как это сделать - по телефону? Вызвать владельца? Надеюсь можно это сделать не переключаясь и не играя за самого владельца жилья...

Подскажите, пожалуйста... Просто большинство обзоров и прохождений которые я видела (по крайней мере на русском) именно за владельцев съемного жилья, а не за арендаторов... А хотелось бы поиграть в новую игру за пару "молодоженов" якобы недавно поженившихся (за кадром) и приехавших в какой-то городок и ищущих съемное жилье (в том же Виллоу Крике хочу поставить пару-тройку домиков/таунхаусов для такой аренды)...

И еще: Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы дом (поделенный на съемные и т.п. зоны) был доступен именно для аренды нужен хотя бы один заселенный сим, который становится владельцем? Т.е. в доме с 4 размеченными для сдачи зонами именно для сдачи будет доступно 3 зоны?

Короче: Можно ли жить в одном съемном жилье дольше недели, если условия тебя устраивают и нет нареканий и т.п. со стороны владельца жилья? И если да, то как это сделать?

И если нет такой игровой возможности, то возможно есть моды, типа МССС которые удлиняют сроки аренды?

Сорри за нубские вопросы, просто как писала выше еще толком не играла, а большинство летсплеев именно за владельцев бизнеса, а не за съемщиков... Ну или нужно искать конкретные серии для отдельных моментов данного дополнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Помогите, кто знает их чего симы перестают взрослеть? Досаждают младенцы , их не зацепишь модом МССС. Младенцы не дорастают до детей. Настройки МССС проверены, там все нормально, но что-то блокирует их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nuwuglen боюсь даже спросить, а авто-взросление в настройках игры включено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus а что бояться, спрашивайте, отвечу, конечно, включено уже лет 6 и никогда не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Кто-нибудь использует вместе моды SN Bills (SNB) и SimsLink (SL)?

Я обожаю оба мода, но у них идет пересечение в разделе интернета и телевидения. Ошибок я вроде не замечала между ними, но я так понимаю, что чтобы не было двойных счетов от SL и от SNB, то нужно выбрать тот же интернет и ТВ только в одном из них? Например, за счета за воду, электричество, вывоз мусора и т.п. отвечает SNB, а интернет и ТВ подключается через SL?

Я права? Или же эти моды отслеживают друг дружку и счета не дублируются? Просто будь это два мода одного автора они бы точно (99%) отслеживали наличие друг дружки, но т.к. авторы разные...

Изменено пользователем Kasany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! И так у меня установлен мод Healthcare Redux 8.3(patreon) , так же на Стоматологию стоит мод и дивергенты от adeepindigo . Раньше система здравоохранения работала нормально, но сейчас я не могу записать на приём ко врачу, захожу на запись, а мне говорят:" Этот персонаж не имеет право на посещение врача". Как решить данную проблему? 

Upd. Решил вопрос. Оказывается после посещения врача, надо ждать около 10-14 дней и тогда функция осмотра будет снова доступна. 

Изменено пользователем Stokman
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Заранее прошу прощения, если я "слепая" и есть тема для поиска модов, но я не увидела. Если все-таки есть, то перенесите, пожалуйста, или хотя бы киньте ссылку на нее и я удалю здесь и создам там свой "запрос".

Возможно я что-то путаю, т.к. сейчас ищу новые для себя  моды в последнее время пересмотрела кучу топов модов из разных источников... Что-то возможно даже здесь нашла в не WW теме (ищу именно моды на "обычный", а не WW геймплей - карьеры, моды на бизнес и т.п.)... И где-то мне вроде попадался мод или группа модов, которые заставляют NPC-работников не отвлекаться от своих прямых обязанностей (типа бармена, официанта и т.п., может кто еще, не помню типы карьер, может и дворецкие и т.п. "домашние" NPC туда входят), также вроде тот же или дополнительный мод блокировал или замедлял их потребности (да, не реалистично), позволяя им лучше сосредоточиться на их работе... Если не ошибаюсь также этот мод делал сотрудниками только бездомных NPC (сгенерированных ли игрой после старта/в процессе игры, или был пак своих NPC, которым заранее были присвоены определенные характеристики)

Короче: подскажите, пожалуйста, мод или группу модов которые делали бы выше описанное (главное отключение потребностей и запрет на действия типа игры в телефоне/компьютере болтовни вне процесса работы (бармен) и т.п. действия).

Вроде был мод на ручное определение ролей для NPC, но он вроде очень старый и не уверена работает ли нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kasany похоже вы говорите о моде NPCC (NPC Control), который не обновлен и потому пока не применяется.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petr541 сказал:

Скачивается торрент со всеми необходимыми модами, дополнениями, сс. и прочее.

И с переводами? 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petr541 сказал:

@Kasany похоже вы говорите о моде NPCC (NPC Control), который не обновлен и потому пока не применяется.

Все ,что вы перечислили делает именно он.

Спасибо за наводку на этот мод! Если его обновят, то это будет супер. А он не рабочий на 1.104 или просто не обновлен? Просто если он все еще функционирует по большей части не вызывая краха игры или бесконечных LE (у меня стоит Better Extension и возможно что-то еще, но у меня нет постоянных LE как раньше - мод может не работать, но не спамит эти сообщения в игре)...
Но все-таки вроде был еще мод (или моды?), который позволяет отключать занятия для NPC во время работы (залипание в телефоне вместо обслуживания барменом посетителей и т.п.) и блокировать их потребности, чтобы они не прерывались из-за них...
Возможно это есть в указанном вами моде? Просто я смотрела видео обзор довольно старой версии этого мода и там это не было раскрыто...
Хотя возможно у меня уже путаница в голове - за последние дни просмотрела столько модов... Могли запомниться настройки из какого-нибудь старого и давно не работающего мода (да и названия модов порой такие, что если не скачал сразу или не кинул в закладки, потом не найдешь)...

Изменено пользователем Kasany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...