Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

@wonderlandgirl Поставил эту галочку — исчезновение верхней половины тела в CAS вылечилось, но тепрь в CAS симки в розовом лифчике. 

Да ладно, можно, в конце концов, всем симкам женского пола в игре назначить в селекторе тела недефолтный вариант этой груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Niclaus сказал:

@wonderlandgirl Поставил эту галочку — исчезновение верхней половины тела в CAS вылечилось, но тепрь в CAS симки в розовом лифчике. 

Да ладно, можно, в конце концов, всем симкам женского пола в игре назначить в селекторе тела недефолтный вариант этой груди.

Хм)) Там еще выше есть тег "DefaultForBodyType" без разделения по полу - попробуйте и его проставить, если есть желание с этим поиграться. А вообще, по моим личным наблюдениям, после появления селектора тела в WW многие авторы качественных 3д-моделей проставлением стандартных тегов не всегда заморачиваются, и приходится либо самому это выставлять через студию, либо выбирать недефолты. Я так с заменами ног от автора DallasGirl методом переключения всех возможных тегов экспериментировала в свое время, т.к. автор пропала некоторое время назад, а ее замены мне нравятся больше всего.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

Нашёл More CAS Traits Mod + Long-Lived Traits + Add Traits Menu, добавляющий больше черт характеров (в CAS в том числе) всем поколениям (возможно и с питомцами). Меня интересует вот какой момент. Почему мод отказывается работать? Ставлю при наличии совместимой версии More Traits in CAS - v1m. Брал как указано - меню и опцию по выбору. Совместимый More Traits in CAS - v1m как раз требуется опции, чтобы работали новые слоты. Отдельно More Traits in CAS - v1m проверил и также не работает. Не добавляются слоты при запуске новой игры и они по умолчанию. Что я не так делаю?

 

При этом у меня все моды (кроме CC "Чародеек" (W.I.T.C.H.) лежат в своих подпапках и вложений больше нет.

Изменено пользователем mrTerryBogard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mrTerryBogard сказал:

Нашёл More CAS Traits Mod + Long-Lived Traits + Add Traits Menu, добавляющий больше черт характеров (в CAS в том числе) всем поколениям (возможно и с питомцами). Меня интересует вот какой момент. Почему мод отказывается работать? Ставлю при наличии совместимой версии More Traits in CAS - v1m. Брал как указано - меню и опцию по выбору. Совместимый More Traits in CAS - v1m как раз требуется опции, чтобы работали новые слоты. Отдельно More Traits in CAS - v1m проверил и также не работает. Не добавляются слоты при запуске новой игры и они по умолчанию. Что я не так делаю?

Мод не работает, если он имеет конфликт с другим модом. Из двух конфликтующих модов всегда выполняется только один. Второй выпадает из игры.

Проверьте свою папку на конфликты программой Sims 4 Tray Importer (S4TI), в разделе Инструменты, вкладка Find conflicts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Petr541 сказал:

Мод не работает, если он имеет конфликт с другим модом. Из двух конфликтующих модов всегда выполняется только один. Второй выпадает из игры.

Проверьте свою папку на конфликты программой Sims 4 Tray Importer (S4TI), в разделе Инструменты, вкладка Find conflicts.

И с чем же может конфликтовать? Автор не писала.

 

У меня стоят: "100 Base Game Trait Pack" + "Custom Moods for Some Game Moodlets" + "MC Command Center" + "MC Woohoo" + "More CAS Traits Mod" + "More Traits in CAS - v1m" (как раз 2 последних и не работают) + "No Mosaic" + "Pregnancy Overhaul" (моды первый и второй триместры для людей и третий триместр для русалок, разрешающие запрещённые для беременных действия + увеличенный беременный живот) + "Rebranded Plumbob Override" (всего лишь меняющий первый вариант пламбоба на второй, когда его изменили на лого игры) + "The Mood Pack" + "TS2 CAS Background Room Replacement" (сам фон + желтоватый эффект освещения) + CC наборы W.I.T.C.H. by aniwonders.

 

Говоря о CC наборах W.I.T.C.H. by aniwonders, я видел какие-то конфликты, но не стал разбираться. А т. к. aniwonders рассчитывала на установку каких-то CC наборов "Чародеек" отдельно или вовсе один, то копии CC продублированы в папках с "Чародейками".  Конечно, я могу избавиться от дубляжей, но вряд ли это даст результат.

Изменено пользователем mrTerryBogard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Petr541 сказал:

Мод не работает, если он имеет конфликт с другим модом. Из двух конфликтующих модов всегда выполняется только один. Второй выпадает из игры.

Проверьте свою папку на конфликты программой Sims 4 Tray Importer (S4TI), в разделе Инструменты, вкладка Find conflicts.

Нет. Пусто. Проверяю и ничего. Вообще-то для конфликтов нужна "Mod Conflict Detector", в которой проверил и вот, что узнал:

 

chingyu_MoreTraitsMod_Option_23 - НЕ КОНФЛИКТУЕТ!

thepancake1-MoreTraitsInCAS-v1m-ChingyuOptionsCompatible-1.99 - НЕ КОНФЛИКТУЕТ!

Изменено пользователем mrTerryBogard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2023 в 12:43, mrTerryBogard сказал:

Вообще-то для конфликтов нужна "Mod Conflict Detector"

Если речь идет о Mod Conflict Detector, то эта программа безнадежно устарела. Говорю это со знанием дела, я участвовал в его разработке в роли тестировщика. На странице автора я указан.

Поэтому я указал другой инструмент, который лишен тех недостатков, присущих вышеуказанной программе.

 

Но в вашем конкретном случае программа, я не проверял, скорей всего, будет права. То есть, прямых конфликтов, скорей всего, нет.

У меня оба мода работают нормально. В CAS отображаются 5 черт для взрослых симов и 4 для подростков. 

 

В чем могут быть проблемы?

1.Проверьте обновления этих двух модов.

2. В сохраненках. Проверить можно на чистом сохранении, подробности в шапке темы Ошибки модов и их решение.

3. Проверьте, удаляли ли вы файл кеша.

4. Бывают случаи, когда мод не работает в присутствии других модов, хотя прямых конфликтов нет. 

Проверить можно оставить эти два мода, кроме того МССС и Tmex-BetterExceptions для получения отчетов о возможных ошибках.

У верен, что у вас все отобразится нормально. После этого добавляйте свои папки и фиксируйте, при появлении какой у вас перестанет работать мод. При появлении проблемы, удалите половина модов в этой дефектной папке и смотрите в какой половине лежит бракованный мод, далее повторяыйте половинную процедуру до тех пор пока не останется один бракованный мод. 

Примечание: возможно бракованных модов или СС несколько и лежат они в разных папках. Тогда процедуру поиска придется делать несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, куда пропал Турбодрайвер? Давно обновлений не было что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexlll летом был отпуск, а сейчас отдых после отпуска.

А если серьезно, по крайней мере за совместимостью своего мода с новыми версиями игры он сообщает своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mrTerryBogard Слоты в CAS есть, 5 для взрослых, 4 для подростков, и они легко заполняются не выходя из CAS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Petr541 сказал:

@mrTerryBogard Слоты в CAS есть, 5 для взрослых, 4 для подростков, и они легко заполняются не выходя из CAS.

Нет. В моде, с которым была ошибка, пользовательское количество черт характеров для каждого возраста симов. Они-то и заполняются через меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ни у кого маленькие симы (дети и малыши) у входа не появляются случайным образом? У меня это частое явление. Иногда с более взрослыми симами могут быть. Тупо на одном месте некоторое время и всё. А ещё симки в доме могут тупить и долго не выполнять команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mrTerryBogard сказал:

Нет. В моде, с которым была ошибка, пользовательское количество черт характеров для каждого возраста симов. Они-то и заполняются через меню.

 

18 минут назад, Petr541 сказал:

Слоты в CAS есть, 5 для взрослых, 4 для подростков, и они легко заполняются не выходя из CAS.

Вот эта ситуация со слотами возникает как результат совместного действия двух модов:

thepancake1-MoreTraitsInCAS-v1m-ChingyuOptionsCompatible

chingyu_MoreTraitsMod_Option_5

 

Если у вас другая комбинация, то значит результаты будут другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mrTerryBogard новые слоты добавляются в CAS модом thepancake1-MoreTraitsInCAS-v1m-ChingyuOptionsCompatible, но при любой комбинации с chingyu_MoreTraitsMod_Option. Последний только разрешает иметь больше черт, чем позволено ЕА, при этом не влияя на количество слотов в CAS.

Следует учитывать ограничения на количество слотов в CAS, которые дает мод thepancake1-MoreTraitsInCAS-v1m-ChingyuOptionsCompatible

Симы могут с легкостью иметь до пяти различных черт, и, соответственно, слотов в CAS.

Вместе со взрослыми симами все остальные возрасты (кроме младенцев) теперь также имеют дополнительные слоты для черт:

Старики: 5 черт

Взрослый: 5 черт

Молодой взрослый: 5 черт

Подростки: 4 черты

Дети: 3 черты

Малыши: 2 черты

Больше слотов в CAS не позволено иметь, это ограничения мода.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал по поводу Animated Wings Mod:  

12 часов назад, mrTerryBogard сказал:

Проверил и не работает.

Но у меня должно работать... Стоят все 5 папок с крыльями (феи "Disney", "Барби", феи "Neopets", "Клуб WNX" и W.I.T.C.H.) с основным модулем и переводом в составе "Fairies VS. Witches Mod". Но по удержанию "Shift" нет меню крыльев. Читы в MCCC включены по умолчанию.

image.thumb.png.245e3d85298469d5bb9d85ff134f2615.png

При этом в другом месте меня попросили проверить отображение модов в игре. Утром убедился, что все 6 "Package" в основном модуле и по 3 файла для каждых новых крыльев тоже. Только "Script" игра должна была отобразить в "Модах сценариев".

 

Правда у автора была оговорка, что "Если "Script" не работает, поместить его в корень папки "Mods". Поставил в корень папки все моды и заработало. "Script" отобразился.

 

Изменено пользователем mrTerryBogard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Если я применил слайдеры на сима или подобное то как все это сбрость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tkonst С женскими симами проще всего поставить hokusai26_body_presets_V.1.3_[4packed+EA_reset_NO_RANDOM]].package, в нём, среди пресетов тела, есть пресет, сбрасывающий все формы тела на дефолтные EA.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Niclaus сказал:

@Tkonst С женскими симами проще всего поставить hokusai26_body_presets_V.1.3_[4packed+EA_reset_NO_RANDOM]].package, в нём, среди пресетов тела, есть пресет, сбрасывающий все формы тела на дефолтные EA.

 

Спасибо я понял. Но я что то накурутил не знаю как исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tkonst сказал:

Добрый день! Если я применил слайдеры на сима или подобное то как все это сбрость?

Попробуйте в CAS изменить пол сима на время, то есть, туда-обратно. Слайдеры должны сброситься. У меня работает метод.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Tkonst сказал:

Добрый день! Если я применил слайдеры на сима или подобное то как все это сбрость?

- Открыть полное редактирование в CAS через чит коды или "Командный центр", отправить в CAS через гардероб\шкаф или тот же  "Командный центр" (желательно через "Редактировать семью в CAS") и просто выбрать из шаблонов частей тела.

- Другой способ заключается в том, чтобы через уже указанный "Командный центр" использовать пункт CAS, где есть настраивание параметры частей тела. Там вручную прописывается нужное значение от -100 (например, тощий) до +100 (например, жирный). 0 соответственно стандартное значение.

Изменено пользователем mrTerryBogard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petr541 сказал:

Попробуйте в CAS изменить пол сима на время, то есть, туда-обратно. Слайдеры должны сброситься. У меня работает метод.

спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mrTerryBogard сказал:

- Открыть полное редактирование в CAS через чит коды или "Командный центр", отправить в CAS через гардероб\шкаф или тот же  "Командный центр" (желательно через "Редактировать семью в CAS") и просто выбрать из шаблонов частей тела.

- Другой способ заключается в том, чтобы через уже указанный "Командный центр" использовать пункт CAS, где есть настраивание параметры частей тела. Там вручную прописывается нужное значение от -100 (например, тощий) до +100 (например, жирный). 0 соответственно стандартное значение.

Там что то совсем плохо не понимаю в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mrTerryBogard сказал:

пункт CAS, где есть настраивание параметры частей тела. Там вручную прописывается нужное значение от -100 (например, тощий) до +100 (например, жирный). 0 соответственно стандартное значение.

А на пользовательские слайдеры это действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...