Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Больше года не запускал Sims, теперь появилась свободная минутка, обновил игру до последней версии — 1.100.147.1030, удалил всё в папке Mods, начал постепенно её заполнять привычными модами, которые за это время обновились, так что все моды стоят последних доступных версий.

Проблема с напитками в игре:

Барная стойка купленная дома — при попытке "учиться готовить напитки" или "приготовить напиток" сим встаёт за стойку и либо машет рукой с красным крестиком, либо просто сбрасывает действие.

При посещении бара нет пункта "заказать напиток" при клике на бармена или на стойку.

В меню холодильника вообще нет пункта "напитки".

Стоит Basemental Drugs последней версии, пробовал и patreon, и публичную, и вообще без этого мода — без разницы.

Пробовал drinks custom interactions и SCCO и по отдельности, и вместе, и без них — безрезультатно.

Остальные моды, как у всех: MCCC, WW, Better Build Buy, Better Exceptions, разные мелкие моды от LittleMsSam, lotharihoe, sims4me и т.п.

В какую сторону копать?

Изменено пользователем Niclaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus то есть, сохраненка у вас старая? Сразу проверьте удален ли файл кеша localthumbcache. И еще...

Если проблема сохранится, то примените команду "ww.fix" , без кавычек и обязательно дождитесь ее окончания, команда работает долго. и выйдите их игры. Эта команда очистит вашу старую сохраненку от застрявших переменных. Вновь загрузитесь и проверьте свою проблему.

Также попробуйте проверить свою папку с модами на новом сохранении.

Если все это не поможет, значит у вас необновленные моды, придется искать методом 50/50, см. шапку темы. Ошибки модов и их решение.

Если новая сохраненка, то тогда сразу переходите к методу 50\50.

 

Если как вы говорите, у вас все новые моды, то проблема скорей всего лежит

В 24.09.2023 в 02:54, Niclaus сказал:

и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petr541 сказал:

сохраненка у вас старая? Сразу проверьте удален ли файл кеша localthumbcache.

Нет, начал заново новую игру.  Имею привычку всегда стирать localthumbcache, если устанавливаю, удаляю или обновляю моды.

 

6 часов назад, Petr541 сказал:

Если новая сохраненка, то тогда сразу переходите к методу 50\50.

Чем и занимаюсь, процесс не быстрый, о результатах отпишусь, что бы другие не наступали на эти же грабли.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Niclaus сказал:

о результатах отпишусь

Виновата оказалась patreon-версия Skarrd Perverted Expansion Pack. Заменил на публичную — всё в порядке.

 

UPD: как оказалось, в этом моде специально усложнено взаимодействие подростков с алкоголем, без дополнительных манипуляций не приготовишь и не купишь. Сам виноват, что называется, надо внимательнее читать описание. Зато при манипуляциях 50/50 аккуратно всё разложил по папочкам — хоть какая-то польза!

Изменено пользователем Niclaus
UPD
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть такой баг, что в общественных местах посуда после еды не исчезает? В барах теперь, например, всё в стаканах и тарелках, пока на лоте находишься. По-моему, это после дополнения с ранчо появилось. Причём это точно не моды, т.к. я как раз тестила без них сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Vatandi сказал:

У кого-нибудь есть такой баг, что в общественных местах посуда после еды не исчезает? В барах теперь, например, всё в стаканах и тарелках, пока на лоте находишься. По-моему, это после дополнения с ранчо появилось. Причём это точно не моды, т.к. я как раз тестила без них сначала.

Я нашел только баг, когда симы не могут помыть посуду, в т.ч в ресторане. И патчи, исправляющие это, вроде выпускались. Причем, вероятно, не единожды. Судя по годам сообщений это периодически возникает снова непонятно почему (серия сообщений об этом в 2018, потом в 2020, в 2021...). В 2023-м это, похоже, гуглили, но даже на форумах особо ничего не написали.
Могу предложить выделять мешающую посуду через Shift с включенным testingcheats true и просто "уничтожать объект". Дешево и сердито.

Изменено пользователем Sygge
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sygge сказал:

Я нашел только баг, когда симы не могут помыть посуду, в т.ч в ресторане. И патчи, исправляющие это, вроде выпускались. Причем, вероятно, не единожды. Судя по годам сообщений это периодически возникает снова непонятно почему (серия сообщений об этом в 2018, потом в 2020, в 2021...). В 2023-м это, похоже, гуглили, но даже на форумах особо ничего не написали.
Могу предложить выделять мешающую посуду через Shift с включенным testingcheats true и просто "уничтожать объект". Дешево и сердито.

Я-то её уничтожать пытаюсь, но её приходится по всему зданию искать, потому что симов много ведь приходит. И вообще я не понимаю откуда это взялось. Про рестораны я читала, но у меня-то не с ним проблема (я туда не хожу, так что там, наверно тоже самое), а в обычных заведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а кто-нибудь из присутствующих имеет контакт с TURBODRIVER? Хочется предложить одну идею, но я по-английски не осилю.

Идея такая: в "сценариях" добавить ограничения не только по месту проведения и локации, но и по виду секса, прописанного в тегах анимации.

Хочется отыграть симку, которая соглашается только на оральный и ручной секс, без вагинального и анального. (Nisa's Wicked Perversions это немного другое).

Или, может быть какие-то моды на то есть, типа черт характера, или предпочтений: "не любит анальный секс", "нравится оральный" и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Niclaus сказал:

Скажите, а кто-нибудь из присутствующих имеет контакт с TURBODRIVER? Хочется предложить одну идею, но я по-английски не осилю.

Идея такая: в "сценариях" добавить ограничения не только по месту проведения и локации, но и по виду секса, прописанного в тегах анимации.

Хочется отыграть симку, которая соглашается только на оральный и ручной секс, без вагинального и анального. (Nisa's Wicked Perversions это немного другое).

Или, может быть какие-то моды на то есть, типа черт характера, или предпочтений: "не любит анальный секс", "нравится оральный" и т.п.?

Для этого в настройках есть отключение анимаций по категориям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vatandi сказал:

Для этого в настройках есть отключение анимаций по категориям.

Да, но это действует на всех симов сразу, а нужно только на некоторых, причём на разных по-разному.

Наверное, можно реализовать не только через сценарии, но и через индивидуальные настройки сима по shift-клик, но там нет пункта про отключение анимаций.

Изменено пользователем Niclaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Niclaus сказал:

Да, но это действует на всех симов сразу, а нужно только на некоторых, причём на разных по-разному.

Наверное, можно реализовать не только через сценарии, но и через индивидуальные настройки сима по shift-клик, но там нет пункта про отключение анимаций.

Этот человек всё равно не будет ничего делать по предложениям и просьбам кого-то. Здесь уже писали, что он делает только то, что ему хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Niclaus сказал:

Скажите, а кто-нибудь из присутствующих имеет контакт с TURBODRIVER?

Напрямую контакт имеют аниматоры, например GreyNaya.

Он отвечал уже на подобные вопросы

 

Со своей стороны, замечу, что я подавал на LL свое предложение, поддержанное другими англоязычными участниками, на протяжении нескольких лет. В конце концов, Турбо ответил мне, спрашивал как это лучше реализовать, я накинул возможный алгоритм реализации своей идеи, также другие  предложили свои, ответ ждем по сей день 4-й год.

Еще должен сказать, введение индивидуальных предпочтений в плане локаций и категории секса требует введение дополнительной подпрограммы, что повлечет за собой переделки всего мода. Это требует от Турбо немалых усилий и затрат времени,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята...у меня проблема с пылю в игре...у сомов постоянно висит мудлет "Здесь кто то живёт.. " хотя пилы нет и вообще не появляется....

Пробовал без модов новую игру....у кого нибудь есть такое?

У меня последняя версия игры...

Отпишитесь пожалуйста....не даю в чем проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, AL_W12 сказал:

Ребята...у меня проблема с пылю в игре...у сомов постоянно висит мудлет "Здесь кто то живёт.. " хотя пилы нет и вообще не появляется....

Пробовал без модов новую игру....у кого нибудь есть такое?

У меня последняя версия игры...

Отпишитесь пожалуйста....не даю в чем проблема....

Тоже вопрос по бафам от пыли и окружения и т.п.
Есть моды, которые вырубают любые мудлеты от окружения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Shirru сказал:

Тоже вопрос по бафам от пыли и окружения и т.п.
Есть моды, которые вырубают любые мудлеты от окружения?

У Kuttoe тоже есть мод на переработку и фиксы системы пыли, листайте страницу до заголовка Bite the Dust.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nefertit сказал:

Когда натыкался на ситуации, что симки после анимаций теряют ресницы (которые у меня раньше располагались в очках) и макияж, пытался разобраться, не эти ли настройки виноваты. Оказалось - нет, это авторы в анимациях такое прописывают. Пришлось просто банить все встреченные анимации, которые удавалось поймать на таких делах.

Я интуитивно пришла к тому, чтобы ресницы и тому подобное распихивать из аксессуаров и макияжа по особенностям кожи - благо, теперь у нас есть отдельно для лица и тела, а с CASUnlocks от Crilender можно и все оккультные слоты задействовать независимо от расы. Вы наверняка знаете, как в Sims 4 Studio сменить категорию предмета в CAS. Тоже предпочитаю ресницы, которые на UVMap в зоне очков, но для себя их перемещаю в категорию оккультных особенностей глаз - с ресничками от Kijiko и Miiko работает отлично.

 

P.S. "Очковые" ресницы (звучит забавно) остаются совместимыми со старыми маникюрами, например, от Pralinesims, которые на UVMap в зоне колец.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wonderlandgirl сказал:

Я интуитивно пришла к тому, чтобы ресницы и тому подобное распихивать из аксессуаров и макияжа по особенностям кожи - благо, теперь у нас есть отдельно для лица и тела, а с CASUnlocks от Crilender можно и все оккультные слоты задействовать независимо от расы. Вы наверняка знаете, как в Sims 4 Studio сменить категорию предмета в CAS. Тоже предпочитаю ресницы, которые на UVMap в зоне очков, но для себя их перемещаю в категорию оккультных особенностей глаз - с ресничками от Kijiko и Miiko работает отлично.

Я переместил "очковые" ресницы в какой-то из слотов пирсинга (не использую по назначению почти ничего из тех слотов, напихиваю туда всякие бантики-резинки-пряди для причесок).

Не могу сказать, что ресницы совсем перестали сниматься автономно, но, по ощущениям, гораздо реже. И у них сохранилось неплохое свойство - можно менять ресницы под разные наряды, а иногда и такое хочется.

Но сейчас понимаю, что надо хотя бы самые часто используемые клонировать и разместить там, где они и были изначально - в очках. Чтобы была возможность использовать их в нарядах для Fashion Authority (там очки и бусики можно трогать, а пирсинг нельзя).

 

Те ресницы, которые размещены в деталях кожи (неважно, изначально или вручную), можно использовать в Custom Definitions от MCCC. Понятно, что формирующиеся игрой рандомы крайне редко получаются настолько хорошими, чтобы их ещё и украшать. Но зато иногда получаются довольно симпатичные дети, появившиеся от красивых симок. Когда они становятся подростками, расцветают в полную силу, а случайным образом назначаются ещё и красивые ресницы, которые им к лицу, это ж дополнительная пара баллов к удовольствию от игрового процесса..

И поскольку иногда игра добавляет к внешнему виду очки, и это, бывает, тоже хорошо выглядит, как раз ради таких случаев лучше использовать те ресницы, которые "в зоне колец". Ведь кольца (если они сгенерируются) можно снять, и внешний вид не изменится, а очки если снять, уже станет не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nefertit сказал:

Я переместил "очковые" ресницы в какой-то из слотов пирсинга (не использую по назначению почти ничего из тех слотов, напихиваю туда всякие бантики-резинки-пряди для причесок).

Не могу сказать, что ресницы совсем перестали сниматься автономно, но, по ощущениям, гораздо реже. И у них сохранилось неплохое свойство - можно менять ресницы под разные наряды, а иногда и такое хочется.

Но сейчас понимаю, что надо хотя бы самые часто используемые клонировать и разместить там, где они и были изначально - в очках. Чтобы была возможность использовать их в нарядах для Fashion Authority (там очки и бусики можно трогать, а пирсинг нельзя).

 

Те ресницы, которые размещены в деталях кожи (неважно, изначально или вручную), можно использовать в Custom Definitions от MCCC. Понятно, что формирующиеся игрой рандомы крайне редко получаются настолько хорошими, чтобы их ещё и украшать. Но зато иногда получаются довольно симпатичные дети, появившиеся от красивых симок. Когда они становятся подростками, расцветают в полную силу, а случайным образом назначаются ещё и красивые ресницы, которые им к лицу, это ж дополнительная пара баллов к удовольствию от игрового процесса..

И поскольку иногда игра добавляет к внешнему виду очки, и это, бывает, тоже хорошо выглядит, как раз ради таких случаев лучше использовать те ресницы, которые "в зоне колец". Ведь кольца (если они сгенерируются) можно снять, и внешний вид не изменится, а очки если снять, уже станет не то.

Я очки на своих персонажах не использую совсем, это еще со времен Sims 3, хотя там и не было конфликта с ресницами, но так уж повелось у меня. А НПС пусть ходят в них, мне не жалко. Могу, конечно, ошибаться, но на UVMap "очковая" зона несколько крупнее "колечной", и я себя тешу мыслью, что по этой причине "очковые" ресницы выглядят чуточку лучше, хотя многое зависит от квалификации автора и способа отрисовки текстуры. Так что каждому свое)

Изменено пользователем wonderlandgirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Подскажите авторов одежды которая подходит под любые формы тела, я например создаю персонажа с средними пропорциями, но например при одевание верха, грудь то уменьшается раза в два, либо увеличивается в громадных размерах. И так же авторов которые поддерживают раздевание в WW, тоесть снятие постепенно по типу автора одежды Athena. Заранее спасибо)

Изменено пользователем Stokman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Stokman сказал:

Доброго времени суток! Подскажите авторов одежды которая подходит под любые формы тела, я например создаю персонажа с средними пропорциями, но например при одевание верха, грудь то уменьшается раза в два, либо увеличивается в громадных размерах. И так же авторов которые поддерживают раздевание в WW, тоесть снятие постепенно по типу автора одежды Athena. Заранее спасибо)

Привет! По первому вопросу - у авторов Sentate, Serenity, Caio, Arethabee, Jolibean, CandySims, Trillyke, Rusty, Solistair, Kiara Zurk, AdrienPastel, Simcelebrity, Aharris00Britney достаточно качественные 3д-модели одежды, подавляющее большинство творений нормально подстраивается под пресеты тела и изменения слайдеров. У Madlen тоже, но у нее встречаются с пуш-апом попы или груди, надо следить. Они все творят в стиле Максис мэтч или Максис микс (ММ), альфа контент я не использую. Обитают все авторы на tumblr, patreon, curseforge, у некоторых также есть свои сайты или выкладывают еще на thesimsresource. Ссылок не привожу, так как ищутся легко.

По второму вопросу выбор небольшой, есть автор Harmonia, она же CherryOrchard на LL, GrayVixen (мало творений под эту опцию пока, но качество хорошее), вроде бы еще Blue Craving (не уверена, но Турбо у себя ее приводит в списке рекомендованных), Beto - оттуда же, и упомянутая вами Athena / LittleDoxy.

Изменено пользователем wonderlandgirl
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, wonderlandgirl сказал:

Привет! По первому вопросу - у авторов Sentate, Serenity, Caio, Arethabee, Jolibean, CandySims, Trillyke, Rusty, Solistair, Kiara Zurk, AdrienPastel, Simcelebrity, Aharris00Britney достаточно качественные 3д-модели одежды, подавляющее большинство творений нормально подстраивается под пресеты тела и изменения слайдеров. У Madlen тоже, но у нее встречаются с пуш-апом попы или груди, надо следить. Они все творят в стиле Максис мэтч или Максис микс (ММ), альфа контент я не использую. Обитают все авторы на tumblr, patreon, curseforge, у некоторых также есть свои сайты или выкладывают еще на thesimsresource. Ссылок не привожу, так как ищутся легко.

По второму вопросу выбор небольшой, есть автор Harmonia, она же CherryOrchard на LL, GrayVixen (мало творений под эту опцию пока, но качество хорошее), вроде бы еще Blue Craving (не уверена, но Турбо у себя ее приводит в списке рекомендованных), Beto - оттуда же, и упомянутая вами Athena / LittleDoxy.

Благодарю, да у Beto хорошее качество одежды. Blue Craving скачивал не очень понравилось, вычищал больше половины через Mod Manager. И я заходил на сайт турбо, я видел список рекомендованных, просто подумал ещё интересных авторов.

Изменено пользователем Stokman
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую снова и я снова с вопросом 🙁. Просканировал на конфликты через BE и увидел что многие анимации конфликтуют с WW. Оказывает ли это на игровой процесс? И что делать? Удалить анимации и снова скачать их? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stokman нет, не надо ничего удалять. На проигрыше анимаций конфликт не сказывается.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Я использую вещи Kritical, всякие устройства. И там идут версии 1, 1b, 1c. Должен ли я удалять 1, 1a например, а 1c оставлять? Немного не понятно, я пытался отыскать ответ в wiki Kritical, но не нашёл ответа

Изменено пользователем Stokman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...