Jump to content
Caiena

Heroines Pain AddSound Caiena

Recommended Posts

Только для женского персонажа.

(Просто настоящий Мужчина должен переносить все тяготы стоически! :)

Замена крика женской боли.
Я сделала замену крику боли, который издает женщина, когда она ранена или контужена.

Мод изготовлен в нескольких вариантах:

1. Heroine_Pain - Замена оригинального звука. (Без ESP-Файла)

2. Heroines_Pain_AddSound_Caiena - Замена оригинального звука + 27 дополнительных звуков в Ba2-архиве + ESP-Файл.

3. Heroines_Pain_AddSound_Caiena - Замена оригинального звука + 27 дополнительных звуков в Ba2-архиве + ESP-Файл + Звук боли при употреблении Стимулятора.

4. Heroines_Pain_AddSound_Caiena - Замена оригинального звука + 27 дополнительных звуков в Ba2-архиве + ESP-Файл + Звук боли при употреблении Стимулятора, Антирадина, Рад-Х, Мед-Х и Адреналина.

Файл мода имеет расширение ESP, но флаг установлен ESL.

Heroines_Pain_AddSound_Caiena_v.1.06.7z

Edited by Caiena
  • Like 4
  • Thanks 1

Надо по-современному подходить к теме, написав, что подойдёт и для гея или футы :classic_biggrin:
Спасибо за мод! 👍

• Haha 1

3 минуты назад, Windfire сказал:

Надо по-современному подходить к теме, написав, что подойдёт и для гея или футы :classic_biggrin:

Нда, про Гея мне как-то в голову мысль не пришла... Каюсь!

Приходи в мои литературные редакторы! :classic_biggrin:

• Haha 1

45 минут назад, Windfire сказал:

Надо по-современному подходить к теме, написав, что подойдёт и для гея или футы

в Содружество проник вирус Скайрима?

7 минут назад, PapaGeorge сказал:

в Содружество проник вирус Скайрима?

Блин, PapaGeorge, да я всего лишь звук переделала! :classic_laugh:

• Like 1

я все больше ловлю себя на мысли, что мне больше нравится в Фоллауте новые звуки, музыка и т.п., чем этот недоделанный секс (все же это не Скайрим). спасибо попробую, а то я совсем забросил тетку из Фола из-за девченок из Скайрима:classic_laugh:

1 минуту назад, Caiena сказал:

Блин, PapaGeorge, да я всего лишь звук переделала! :classic_laugh:

так это вопрос к Windfire был:classic_biggrin:

• Haha 1

1 минуту назад, PapaGeorge сказал:

так это вопрос к Windfire был:classic_biggrin:

Windfire промолчала... 😂

• Haha 2

Да?.... А какая разница? :classic_biggrin:

1 минуту назад, Caiena сказал:

Да?.... А какая разница? :classic_biggrin:

это вопрос к кому? и на какую тему?

9 минут назад, PapaGeorge сказал:

это вопрос к кому? и на какую тему?

Да пофиг! Просто у меня сегодня хорошее настроение и я люблю вас всех! :classic_laugh:

• Like 3
  • Thanks 1

32 минуты назад, Caiena сказал:

Просто у меня сегодня хорошее настроение и я люблю вас всех! :classic_laugh:

Вот это молодец! Так держать! :classic_biggrin:👍

• Thanks 1

Мне понравилось, но... звуки сильно режут по ушам. А чем можно переконвертировать свои аудиофайлы в формат fuz? Или xwm тоже может подойти?

@Caiena  Подскажи, пожалуйста, как можно заменить аудиофайлы на свои? Нашел в моде Скайрима довольно интересные, да еще и с русской озвучкой.

8 часов назад, PapaGeorge сказал:

@Caiena  Подскажи, пожалуйста, как можно заменить аудиофайлы на свои? Нашел в моде Скайрима довольно интересные, да еще и с русской озвучкой.

Блин, ну для кого я Уроки-то сочиняю?

Читай тут и тут.

Конвертер хороший можно тут взять.

А громкость дело субъективное. Я делала нормализацию звука на -1db. Ну, можно конечно понизить до -3db, но это будет практически как Ванильный звук, у которого экспрессивность заметно ниже...

Edited by Caiena
  • Thanks 1

3 часа назад, Caiena сказал:

Блин, ну для кого я Уроки-то сочиняю?

Спасибо, там все очень подробно описано, но, как для человека, который ни разу с Fo4Edit дела не имел (хотя надо бы уже), пока сложновато... А можно ли в сам мод внести изменения, чтобы в игру не влазить? Или это так не работает?

3 часа назад, PapaGeorge сказал:

Спасибо, там все очень подробно описано, но, как для человека, который ни разу с Fo4Edit дела не имел (хотя надо бы уже), пока сложновато... А можно ли в сам мод внести изменения, чтобы в игру не влазить? Или это так не работает?

Тут понимаешь ли, как с Иностранным Языком - пока сам не выучишь, хрен чего поймёшь.

На самом деле Fo4Edit - это такой Швейцарский Нож. Просто и надежно. Другое дело, как им пользоваться и что делать. Хочешь Ты того или нет, придется изучать Матчасть. Самая большая проблема у Новичков модостроения, это незнание Логики Беседки. А изучать Логику Укуренного чела, согласись, удовольствие ещё то....

Я не хочу Тебя пугать, просто призываю задуматься, а хочешь ли Ты на самом деле соваться в это Болото?

6 минут назад, Caiena сказал:

а хочешь ли Ты на самом деле соваться в это Болото?

Хэх, если бы хотел, то уже давно нырнул бы, а так... Просто мне очень понравилась озвучка, которую нашел... Вот и подумал: а вдруг все легко и просто? Заменил звуковые файлы в папке Sound - и наслаждайся...:classic_laugh: (глупые мысли иногда в голову лезут...:classic_ohmy:)

15 минут назад, PapaGeorge сказал:

Заменил звуковые файлы в папке Sound - и наслаждайся...:classic_laugh: (глупые мысли иногда в голову лезут...:classic_ohmy:)

Почему же Глупые? Вовсе нет. Если речь идет о чистой замене одних файлов на другие, то именно так и делают. Без всяких Fo4Edit`ов и прочих CreationKit`ов.  Другое дело, что Тебе может понадобится Конвертер, это да. Ссылочку на один из них я Тебе уже кидала. Не понравится этот - есть другие. Возможно, может понадобится Звуковой Редактор, типа Audacity, если захочется что-то подрезать или громкость подправить. Ну... как-то так! :classic_wink:

8 минут назад, Caiena сказал:

Почему же Глупые? Вовсе нет. Если речь идет о чистой замене одних файлов на другие, то именно так и делают. Без всяких Fo4Edit`ов и прочих CreationKit`ов.  Другое дело, что Тебе может понадобится Конвертер, это да. Ссылочку на один из них я Тебе уже кидала. Не понравится этот - есть другие. Возможно, может понадобится Звуковой Редактор, типа Audacity, если захочется что-то подрезать или громкость подправить. Ну... как-то так! :classic_wink:

Я так и делал. Попробовал в твоем моде заменить файлы (ковертированные тем же конвертором) в папке Sound, но чет оно не работало... Я и подумал, что может в BA2 архиве или ESP что-то еще надо менять, а тут уже я сильно плаваю.

Edited by PapaGeorge

21 минуту назад, PapaGeorge сказал:

Я так и делал. Попробовал в твоем моде заменить файлы (ковертированные тем же конвертором) в папке Sound, но чет оно не работало... Я и подумал, что может в BA2 архиве или ESP что-то еще надо менять, а тут уже я сильно плаваю.

Давай по порядку. Я так полагаю, речь идет об Heroines Pain AddSound Caiena? Какова Цель замены? Какие именно Ты менял файлы, на что Конкретно? Давай Кричи-Ругайся, не стесняйся! :classic_biggrin:

Edited by Caiena

9 минут назад, Caiena сказал:

Давай Кричи-Ругайся, не стесняйся!

Ок. Именно этот мод. Я в папке Sound раскрыл все папки до конца и менял 6 файлов в формате fus. Брал свои файлы из Скайрима, конвертировал их в fus (если, конечно, правильно это делал), переименовывал, как в моде, и заменял там установленные. В итоге в игре иногда воспроизводились старые звуки, а чаще просто шипение.

А хотел поставить такие звуки Trap Hit.7z

Edited by PapaGeorge

11 минуту назад, PapaGeorge сказал:

Ок. Именно этот мод. Я в папке Sound раскрыл все папки до конца и менял 6 файлов в формате fus. Брал свои файлы из Скайрима, конвертировал их в fus (если, конечно, правильно это делал), переименовывал, как в моде, и заменял там установленные. В итоге в игре иногда воспроизводились старые звуки, а чаще просто шипение.

Тэкс... Тут есть несколько моментов:

Во-первых, в Моде (ESP-файл) сделана замена Оригинальных Файлов на модные. Это сделано не физически, а программно. То есть, если хочешь заменить Оригинальные Звуковые файлы, тебе нужно либо отключить ESP-файл, либо сделать замену соответствующих файлов в моде (то есть в Ba2-архиве). Определись что тебе нужно.

Во-вторых, по поводу шипения. Видишь ли, ШИПЕНИЕ, это тоже Звук. И он должен воспроизводиться. Следовательно есть где-то звуковой файл, который и содержит это самое шипение. Я подозреваю, что это и есть Тои FUZ-файлы. Тут дело может быть в конвертере. Формат файла FUZ, это компиляция файлов WAV-LIP или XWM-LIP. Конечно, можно исхитриться и сделать без LIP, но нужно понимать как и зачем. Ты чем пользовался?

Наконец, лирическое отступление. Корявая механика Bethesda работает со звуком через пень-колоду. Программное замещение одного звука другим, не всегда срабатывает. Поэтому, я продублировала замену Оригинальных файлов своими. В Твоем случае, очень похоже, что проигрывается то Оригинальный Звук, то из переконвертированных Тобой FUZ`ов.

11 минуту назад, Caiena сказал:

Корявая механика

Я далеко влезать не хотел, но, видимо, я не правильно сделал конвертирование и получил пустые файлы... сейчас переконвертировал и буду пробовать, что получилось. В ESP я пока влезать не хочу. А пользовался я YakitoriAudioConverter и ставил режим IgnoreLip (пока что...).

@PapaGeorge , понятно. Ну, отпишись что получилось...