Перейти к содержанию
Авторизация  
Sandro

Проблема с 3bbb на сборке Торна 6.0

Рекомендуемые сообщения

Камрады, возникла проблема. Мучаюсь уже 2 дня. Как поставить 3bbb чтобы не слетела физика? Опишу ситуацию. Поставил 3bbb и демониак текстуры + все, что для них требуется(cpb и cmp для 3bbb). Сделал ВСЕ так, как писали создатели модов. Однако после установки bijin npc и патча на 3bbb к ним,  а также переустановки 3bbb и все, что для него требуется( честно не помню зачем я это сделал)( физика груди сломалась в игре. Было принято волевое решение по переустановке скайрима со сборкой, т.к. в прошлом такая проблема уже возникала, но переустановка помогла. В результате вот уже 2й день я переустанавливаю скайрим со сборкой, но физика все-равно ломается после установки 3bbb. Переустановил скелет(Торн крайне не рекомендует этого делать, но пришлось), физика вернулась, но при проверке секс сцен оказалось, что пенисы у мнпс мягко говоря скромные, т.е. раз в 5 уменьшились по сравнению с тем, что было раньше. Распаковал сборку, и поставил ее уже поверх всего остального. Физика осталась, но проблема с гениталиями не решилась. Довольно странно, то, что при установке данных модов, они никак не воздействуют на скелет( по крайней мере NMM ничего не пишет и не предлагает заменить). Очень надеюсь, что вы сможете помочь наконец-то поставить все так, чтобы физика сохранилась и игра не сломалась.

P.S. ставлю все на чистую сборку, т.е. ничего кроме тела и всего прилагающегося не устанавливаю. Сборку ставлю на чистый скайрим, нужной версии. Устанавливаю правильно, опыт в этом не малый( с ле занимаюсь такой ерундой))

20200331112226_1.jpg

Скриншот 03-04-2020 132654.png

Скриншот 03-04-2020 210449.png

Скриншот 03-04-2020 210452.png

Скриншот 03-04-2020 210512.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам хотел сейчас установить CBBE 3BBB на новую сборку.
Извини, что немного не по теме, заодно установлю и проверю, у меня просто возникли два вопроса.

1. Нужно ли будет устанавливать другие паки одежды и прочего, если ставлю CBBE 3BBB вместе с HDT-SMP?
2. Получается, что можно устанавливать на уже установленное в сборке CBBE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, IAmNotARobot сказал:

Сам хотел сейчас установить CBBE 3BBB на новую сборку.
Извини, что немного не по теме, заодно установлю и проверю, у меня просто возникли два вопроса.

1. Нужно ли будет устанавливать другие паки одежды и прочего, если ставлю CBBE 3BBB вместе с HDT-SMP?
2. Получается, что можно устанавливать на уже установленное в сборке CBBE?

Ничего не нужно, я поставил и вся бронька работала прекрасно. Да и тело тоже, анимированы интересные места) Но вот физика сломалась. Да, на уже установленное, я просмотрел сборку Торна, но упоминания о SoS не нашел, поэтому при установке галочку на сос не ставь, проверенно работает плохо, но физика и без него имеется.

Изменено пользователем Sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, IAmNotARobot сказал:

Сам хотел сейчас установить CBBE 3BBB на новую сборку.
Извини, что немного не по теме, заодно установлю и проверю, у меня просто возникли два вопроса.

1. Нужно ли будет устанавливать другие паки одежды и прочего, если ставлю CBBE 3BBB вместе с HDT-SMP?
2. Получается, что можно устанавливать на уже установленное в сборке CBBE?

Ну что, как установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sandro сказал:

Ну что, как установил?

Кое-как получилось, но грудь прямо очень сильно скачет, ещё и броня заменилась.
А при смене расы на расу из модов - так и вовсе модель начинает ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IAmNotARobot сказал:

Кое-как получилось, но грудь прямо очень сильно скачет, ещё и броня заменилась.
А при смене расы на расу из модов - так и вовсе модель начинает ломаться.

Т.е. у тебя ничего не  сломалось так, как у меня на скрине выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sandro сказал:

Т.е. у тебя ничего не  сломалось так, как у меня на скрине выше?

Ну, такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IAmNotARobot сказал:

Ну, такого не было.

можешь установку описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sandro сказал:

можешь установку описать?

Ну, я явно что-то сделал неправильно.
Ползунки в 3BBB Morphs вообще не работают, так что, скорее всего, я что-то не так сделал в BodySlide.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, IAmNotARobot сказал:

Ну, я явно что-то сделал неправильно.
Ползунки в 3BBB Morphs вообще не работают, так что, скорее всего, я что-то не так сделал в BodySlide.

У меня все работает кроме физики. Опиши пожалуйста как ты мод устанавливал и что в принцапе установил дополнительно для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скинь заодно вот этот файлик

 

Скриншот 04-04-2020 181111.png

Изменено пользователем Sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sandro сказал:

У меня все работает кроме физики. Опиши пожалуйста как ты мод устанавливал и что в принцапе установил дополнительно для него

Я через NMM устанавливал.
Сначала скелет, затем CBBE Curvy, затем CBPC, и после этого уже 3bbb. Текстурки демониака не ставил, а физику поставил в самом начале.

В итоге работает нормально, правда, слишком сильно скачут. 
Кастомные расы, правда, ломаются при попытке поиграться с морфами тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IAmNotARobot сказал:

Я через NMM устанавливал.
Сначала скелет, затем CBBE Curvy, затем CBPC, и после этого уже 3bbb. Текстурки демониака не ставил, а физику поставил в самом начале.

В итоге работает нормально, правда, слишком сильно скачут. 
Кастомные расы, правда, ломаются при попытке поиграться с морфами тела.

Ты переустановил скелет? Так ведь у тебя должны размеры мужских гениталий сломаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sandro сказал:

Ты переустановил скелет? Так ведь у тебя должны размеры мужских гениталий сломаться...

Это я ещё не смотрел, я для начала решил с телом разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати такая же фигня. Поставил 3bbb и сломалась физика груди. Сумели как то решить этот вопрос? Работает всё, включая влагалище, а вот сиськи стали плоские и висят на одном уровне. Прыгаешь тянутся вниз, присядешь тянутся вверх. Уже наверное всё перепробовал, всё равно сиськи не работают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем убил 2 вечера на это. Научился заново с бодислайдом работать, что бы  утрамбовать в нормальный размер коровье вымя, что подаётся с 3bbb и демоникой.  один плюс. В итоге я это сделал.  Телеса тряслись как желе, не смог победить. CBPC физика очень хитрый предмет. Либо желе либо вообще не трясет.   Разницы от того что в сборке я лично не заметил. То же тело только желейное. Вагина похожа на птенца который жрать просит. Короче фигня. С мужскими болтами тут визуальный обман получается. Когда стоит рядом, пипирка мелкая, при акте нормальный размер. Яйца болтаться стали, прикольно. У мода на футунари яйца пропали, начисто)) это минус. В итоге к бубеням сломалась напрочь система боя. если выстрелить из лука, ГГ уходит в инвиз и начинает бежать.  Если ударить магией, то же самое.  Победить не смог. + напрочь сдохла физика смерти. От удара любое тело, люди звери улетают в обливион))) Короче понял я только одно. Работает - не трогай))) Но было познавательно. Снёс это всё недоразумение, и вернул с бекапа папку дата. 78 гигометров чтоб её. В общем что бы всё это 3bbb и прочие скелеты работали, нужно с нуля самому собирать сборку, и долго ломая голову и громко матерясь угробить на это дело пару месяцев. И всё ради того что бы брюшко у ГГ тряслось и ляжки. Оно того не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комментарий, сделал также - всё поломалось как у вас с грудью) 

А на чистую сборку не сложно поставить. Только если хочется крупных форм - в бодислайде нужно будет одежду прогонять, а я не умею

Изменено пользователем Carrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2021 в 20:07, CyberPool сказал:

Разницы от того что в сборке я лично не заметил. То же тело только желейное. Вагина похожа на птенца который жрать просит. Короче фигня.

Вот по этому я и не ставлю такие тела в сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2021 в 11:18, Torn сказал:

Вот по этому я и не ставлю такие тела в сборки.

А я уже и забыл про этот пост)) Но я всё таки победил. 3bbb работает на сборке. Кардинально конечно пришлось повозиться. Заменить полностью всю броню и одежду, кое что ещё, но честно сказать, оно того стоило.  )) 3 bbb теперь у всех, включая всех обитателей скайрима женского пола, и даже у спутниц вроде Лары Крофт и Селены Кейт. Просто я изначально не разобрался как делать пресеты тела на свой вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, CyberPool сказал:

А я уже и забыл про этот пост)) Но я всё таки победил. 3bbb работает на сборке. Кардинально конечно пришлось повозиться. Заменить полностью всю броню и одежду, кое что ещё, но честно сказать, оно того стоило.  )) 3 bbb теперь у всех, включая всех обитателей скайрима женского пола, и даже у спутниц вроде Лары Крофт и Селены Кейт. Просто я изначально не разобрался как делать пресеты тела на свой вкус)

дело не в этом. В подобных телах вагина открывается даже если член в нее не попадает, что выглядит как минимум странно или того хуже. А сделать точное совмещение для нескольких тысяч этапов анимаций, отдельно под каждую расу и пол, это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 18:09, Sandro сказал:

У меня все работает кроме физики

Попробовал сегодня установить 3BBB на сборку SSE 6.0. Та же проблема. Пропадает физика груди. Пытался комбинировать различные варианты CBPC из папки 10 Physics Patch, но безрезультатно. С обычным SE телом проблем нет. Если ничего светлого в голову не придёт, то видимо его и оставлю в конечном итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то тоже пробовал с телами мутить... И всегда выходило что бошки всех мужиков тёмные!  В чём там дело, почему чёрные... я так и не смекнул.  Долго не парил себе мозг... всё снёс. И в очередной раз зарёкся сборки Торна НЕ ЛОМАТЬ! Ибо бестолку это. Контрпродуктивно🤪

Изменено пользователем Willy D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что физика груди не работает, потому что версия XPMSSE старая. Для 3BBB нужна v.4.61 и выше. Скелет пока опасаюсь трогать. Под него везде автоматическую установку указывают, а ручной инсталляции я нигде не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Willy D сказал:

Я как то тоже пробовал с телами мутить... И всегда выходило что бошки всех мужиков тёмные!  В чём там дело, почему чёрные... я так и не смекнул.  Долго не парил себе мозг... всё снёс. И в очередной раз зарёкся сборки Торна НЕ ЛОМАТЬ! Ибо бестолку это. Контрпродуктивно🤪

Кому как. Я вот себе каждый раз голову ломаю, где взять LE файлы бодислайдера для SE брони. Скажу честно, этот гемор меня достал, поэтому вынужден пробовать решить проблему самостоятельно. Да и цепляться за старое уже нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...