Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fox6666 сказал:

Лично у меня это не сработало. Как стояли мумии нелутабельные, с нулевым рагдолом (один из пяти - точно), так и стоят. F5 - F9 только лечит.

Вся эта муть с мутантами,синтами,животными давно собрана в одном патче https://www.loverslab.com/files/file/11033-uap-ultimate-aaf-patch/.Если отшельник собирал все новое он в сборке должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 в сборке супермутанты залипают после смерти. Не все. Но часто. Типичный бой - один-два зависли. Видимо, этого патча здесь нет (ну, или он не работает, как обычно это на деле бывает)
ПС: я сам-то, по натуре не жадный, да и лвл уже не тот давно, чтоб ради гладкоствольной михопушки выплясывать с сэйв-лодами... Но всё-же (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, fox6666 сказал:

Как стояли мумии нелутабельные, с нулевым рагдолом (один из пяти - точно), так и стоят.

Поставь Мародер, он весь лут с мумий соберет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kharuda сказал:

Поставь Мародер, он весь лут с мумий соберет. 

Тебе не попадалось в стройке церковный декор-кресты там,статуи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Алексей74 сказал:

Тебе не попадалось в стройке церковный декор-кресты там,статуи?

Нет, раньше  искал памятники целые так и не нашел. В Украшениях есть статуи, но они без постаментов. Могилы с надгробиями, где-то видел, сейчас не могу найти. Видимо это было в сборках Торна.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aplayer дело не в этом, бука свежая после обслуживания. фишка в том, что бз турбобуста гта онлайн и рдр2 на высоких в ровные 60 фпс) примерно 80 градусов.

в фоллыче турбобуст в бостоне не может держать стабильные 60 фпс при верчении камерой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 есть этот патч, сдвинь его вручную вниз ниже всего, но выше сателитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Leadaire сказал:

@aplayer дело не в этом, бука свежая после обслуживания. фишка в том, что бз турбобуста гта онлайн и рдр2 на высоких в ровные 60 фпс) примерно 80 градусов.

в фоллыче турбобуст в бостоне не может держать стабильные 60 фпс при верчении камерой)

Никакой комп не сможет там держать 60 фпс с модами.Чистый фоллаут может и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, может я что-то пропустил. В сборке вообще есть мод Расширение Даймонд Сити / Diamond City Expansion ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tonionys сказал:

В сборке вообще есть мод Расширение Даймонд Сити / Diamond City Expansion ?

 

Его тут и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leadaire сказал:

бука свежая после обслуживания

не советую для игр пользоваться ноутбуками.

Ноутбук это офисно мультимедийная техника, но не игровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для ноутбуков со сверхвысоким разрешением экрана от 1920*1080 до 4к и выше, могу порекомендовать снизить разрешение в игре на 1280 × 720 или 1366 × 768.

У ноутбуков маленькие экраны и там нет смысла в сверх высоких разрешениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Цитата

Никакой комп не сможет там держать 60 фпс с модами.Чистый фоллаут может и будет

В смысле никакой ? На постоянку без единой просадки да, особенно если в Санкчуари куча светильников и 65+ тел занимаюся всякой фигней. У меня падает до 49. А в остальных местах за исключением сильно застроенного 88, у меня 60 стабильно ибо играю только с всинк.

10 ядер интел hedt, 64 оперативка, 2080Ti, игра на оптане, настройки 4К ультра cо стандартными исключениями типа объемного света и осколков которые все отключают и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, fox6666 сказал:

Его тут и не было никогда.

Понятно, значит я перепутал. Одним словом понаставил модов, и сам уже запутался нафиг.

 

Интересно будет ли глючить, если поставить этот мод расширение Даймонд Сити, в сборку. 

 

И есть ли такие кто ставил мод Поинт Лукаут. Если его поставить, то как он, будет глючить с телом и шмотьем, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tonionys сказал:

Понятно, значит я перепутал. Одним словом понаставил модов, и сам уже запутался нафиг.

 

Интересно будет ли глючить, если поставить этот мод расширение Даймонд Сити, в сборку. 

 

И есть ли такие кто ставил мод Поинт Лукаут. Если его поставить, то как он, будет глючить с телом и шмотьем, или нет.

Будет). Мод глючнь, пол Даймонд сити будет мерцать и пропадать. У мну так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Frujin сказал:

Будет). Мод глючнь, пол Даймонд сити будет мерцать и пропадать. У мну так получилось.

Его нужно ставить до первого посещения ДС - тогда все норм.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tonionys сказал:

Понятно, значит я перепутал. Одним словом понаставил модов, и сам уже запутался нафиг.

 

Интересно будет ли глючить, если поставить этот мод расширение Даймонд Сити, в сборку. 

 

И есть ли такие кто ставил мод Поинт Лукаут. Если его поставить, то как он, будет глючить с телом и шмотьем, или нет.

Пойнт локаут ставил-что тут сказать,кусок другой игры засунули,тела и шмот желательно не трогать будет вылет.А так вполне играбельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, TommiAngelo сказал:

@Алексей74 

В смысле никакой ? На постоянку без единой просадки да, особенно если в Санкчуари куча светильников и 65+ тел занимаюся всякой фигней. У меня падает до 49. А в остальных местах за исключением сильно застроенного 88, у меня 60 стабильно ибо играю только с всинк.

10 ядер интел hedt, 64 оперативка, 2080Ti, игра на оптане, настройки 4К ультра cо стандартными исключениями типа объемного света и осколков которые все отключают и так.

Ты все 10 ядер что ли поставил фолыч тащить?))Я два подключил и то походу зря.Ты значит ковырял настройки нвидиа-скинул бы скрин чего включил,я как то дошаманился все сломал в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Алексей74 сказал:

Ты все 10 ядер что ли поставил фолыч тащить?))Я два подключил и то походу зря.Ты значит ковырял настройки нвидиа-скинул бы скрин чего включил,я как то дошаманился все сломал в игре

Ничего не трогал в панели невидии. Все настройки только в ланчере Фолла. Ядра все по дефолту работают. Не уверен что игра их все использует но надеюсь на это. Там еще и НТ включен так что их 20 виртуальных. И у меня нет файла подкачки, все на памяти висит. Всякие афтобернеры не использую, лень, так что видимокарта работает искаропки.

 

 

Спойлер

2.png

 

 

Спойлер

3.png

 

Изменено пользователем TommiAngelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, TommiAngelo сказал:

Ничего не трогал в панели невидии. Все настройки только в ланчере Фолла. Ядра все по дефолту работают. Не уверен что игра их все использует но надеюсь на это. Там еще и НТ включен так что их 20 виртуальных. И у меня нет файла подкачки, все на памяти висит. Всякие афтобернеры не использую, лень, так что видимокарта работает искаропки.

 

 

  Показать контент

2.png

 

 

  Показать контент

3.png

 

Видеокарта тащит.У меня 1070ti  и походу ее для моих запросов маловато))По дефолту фолыч задействует одно ядро-народ меняет в настройках кастом ини

Снимок экрана (2).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Christy M. сказал:

Его нужно ставить до первого посещения ДС - тогда все норм.

Спасибо, буду теперь знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Алексей74 сказал:

Пойнт локаут ставил-что тут сказать,кусок другой игры засунули,тела и шмот желательно не трогать будет вылет.А так вполне играбельно

Так я и подумал с телами и шмотьем.

Эти модеры, еще бы Mothership Zeta, и The Pitt бы еще замутили. Для фолла 4.

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята может кто знает, где найти полную версию мода ужастика Grimm. Для фолла 4, я находил но демо версию, а вот где найти полную и последнюю версию, фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tonionys сказал:

Ребята может кто знает, где найти полную версию мода ужастика Grimm. Для фолла 4, я находил но демо версию, а вот где найти полную и последнюю версию, фиг знает.

Этот что ли https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46711?tab=files

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...