Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Алексей74 сказал:

Значит на нексусе он есть, плохо я искал. Вот теперь думаю, что лучше поставить. Grim, или Whispering Hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tonionys сказал:

Эти модеры, еще бы Mothership Zeta, и The Pitt бы еще замутили. Для фолла 4.

Зета-то ладно, Ящер с ней, а вот The Pitt .... эх, было бы и правда здорово.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще часто думаю. А что модеры не сделают полноценным компаньоном Дарлу. Когда выполняешь задание по спасению Валентайна. Вот бы ее и в компаньоны бы и взять сразу на месте. А не отправлять подальше, или пристрелить, если бы у нее была своя озвучка и квесты. Я думаю было бы прикольно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её можно взять в рабство, я так делал )))

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, dmptrw сказал:

Её можно взять в рабство, я так делал )))

Хотелось бы официально, без всякого рабства. С квестами и заданиями, как к примеру Кейт или Пайпер. Чтобы она давала задания, рассказывала о себе, сама захотела стать компаньоном.

Будем надеятся, что когда нибудь модеры сделают ее официальным компаньоном !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tonionys сказал:

Хотелось бы официально, без всякого рабства. С квестами и заданиями, как к примеру Кейт или Пайпер. Чтобы она давала задания, рассказывала о себе, сама захотела стать компаньоном.

Будем надеятся, что когда нибудь модеры сделают ее официальным компаньоном !

Попробуйте Дарлин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, NwNiHeretic сказал:

Попробуйте Дарлин)

Да я знаю такой мод, еще год назад ставил этот мод. 

Просто, как то разрабы обрезали историю о Дарле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, если взять Дарлу в рабство.

То её внешность никак не изменить, к примеру, через команду slm. Даже волосы ей поменять нельзя, что-то глючит она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, может я что-то не знаю. 

А куда вообще Торн пропал, раньше от него сборки были. Теперь Отшельник появился ?))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Christy M. сказал:

@Tonionys 

 

Ребят, вы своими грустными смайлами минусите репу юзера, кто вам это показал, если кто не в курсе.

Изменено пользователем fox6666
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ivan-ivanov-vano1 читаешь инструкцию по установке на странице мода, скачиваешь мод и ставишь по инструкции. Потом заходишь во врайбаш, смотришь на список модов, находишь там свой, ставишь галку на нем, и если он в самом низу перетаскиваешь его повыше в середину куда-нибудь. Это если не вникать в процесс. Если вникать, то существует еще порядок загрузки  и специальные программы которые упрощают установку модов. Некоторые моды очень сложно установить вручную их ставят как раз с помощью таких программ. Врайбашем тоже можно, там есть установщик для "многовариантных" модов к которым в основном относятся моды на текстуры тела.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подсказать текстурки кожи для ЖГГ с влажным эффектом? и чтоб лицо совпадало с телом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Leadaire сказал:

Может кто подсказать текстурки кожи для ЖГГ с влажным эффектом? и чтоб лицо совпадало с телом

Есть у меня такой Silky Smooth Skin (SSS) -CBBE Skin-2-1а, но там лобковые волосы не очень, хотя, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leadaire 

У FSM  с этим все нормально у SSS проблемы. Да выбирать надо однотипные текстуры для тела рук и головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.07.2022 в 10:06, Leadaire сказал:

Может кто подсказать текстурки кожи для ЖГГ с влажным эффектом? и чтоб лицо совпадало с телом

Те, что были в сборке SexFall 7.0 ПОСМОТРИ. Может зайдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, как вернуть кускам брони "ванильный" вид? Кожаные сбруи это хорошо, но вот боевая броня в форме лифчика - слегка лишнее, хотелось бы вернуть более "бронированный" вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток !

Можно ли поверх готового решейда, от автора сборки. 

Поставить свой енб, или мне нужно удалить готовый решейд из сборки.

 

Просто мне неудобно настраивать контраст, и цвет, и.т.д. Так как эти настройки в самом пип-бое.

Как я должен настраивать картинку самой игры, если весь экран закрыт настройками меню пип-боя. Мне нужна чистая картинка игры, вот как в енб. 

 

Если я нажимаю клавишу в самой игре, чтобы открыть решейд, слева в верхней части экрана, там все равно непонятно. Где там можно настроить контраст и цвет. Вот в енб мне все понятно, картинку игры ты видишь, и все настраиваешь как тебе нужно. А здесь получается, ты тыкаешь с меню пип-боя пальцем в небо. И постоянно нужно открывать пип-бой, и тупо нихера не видев картинку игры. На угад крутить эти настройки, так как-то неудобно, или может я что-то не знаю с настройками решейда.

Изменено пользователем Tonionys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие файлы и папки надо удалить, чтобы убрать решеид из сборки фолла 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tonionys сказал:

Если мне никто не отвечает только из за того, что я

Самое безопасное это поставить свой решейд и его деинсталлировать из меню программы.Енб можно кстати и с ним ставить-таких вариантов много.А так эти файлы 

Reshade-shaders (директория)

Оба.ini файла

Все dxgi файлы

Все файлы SweetFX.Кстати зачем из пипбоя-там разве эти настройки есть? он копия енб-по умолчанию клавиша Home открывает меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алексей74 сказал:

Кстати зачем из пипбоя-там разве эти настройки есть? он копия енб-по умолчанию клавиша Home открывает меню

В пип-бои есть голодиск с настройками цвета, контраста, и. т. д

Если открыть клавишей Home левое верхнее меню решейда. 

Там настройки отличаются от енб, 

Я не нашел в каком окне можно найти и настроить, цвет, контраст, и.т.д.

Просто я привык к меню енб, а здесь фиг знает где искать эти настройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей74 

Если знаешь где там найти эти настройки, с цветом, контрастом.

Тогда подскажи, и может тогда я не буду ставить енб.

А просто настрою под себя этот решейд да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...