Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Netoshiba сказал:

есть не только на муляж. я юзаю CHW и проблем нет ,пушки и у меня висят ,и у неписей (соответственно можно оценить опасность того или иного нпц). поддерживает почти все пухи ,и это не муляжи ,это используемые в данный момент пушки. годный мод ,советую. 

Что за мод, где этот CHW можно посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Netoshiba сказал:

я юзаю CHW

Я так понимаю он на нексусе есть.

Надо мне его качнуть и проверить на своей сборки. Как будет время, к стати, когда ствол берешь в руки, я так понимаю на спине он тоже убирается, или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 

Вот и я о том же думаю, лучше на AAF моды, готовые сборки качать. Так как AAF моды не очень легкие в установки + еще и нужных переведенных на рус, [***] найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin увы не этот. там мод одевает пленников ,которые у мутантов и райдеров из мода Commonwealth Captives во всякие одежды. я его давно поставил ,шмоток к нему тоже поставил кучу ,но он не заработал. я тогда забил на это ,а теперь снести его хочу ,а вспомнить как называется не могу((. у меня уже 252 мода накинуто ,вот пора поудалять не нужные).

 

@Tonionys https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46101 я его Vampiressa92 посоветовал ,вы ей как раз про муляжи и про пип-планшет отвечали. мне его здесь ребята и посоветовали. на мой взгляд отличный мод ,единственные пушки которые не отображаются ,это тяжелое оружие типа гатлингов и ракетомётов ,и половина пушек из мода на оружие из масс эффекта. а все остальные на всех висят. единственный косяк ,который мне не понравился ,это то ,что когда в душе моешься ,всё с гг снимается ,а пушки нет ,странно выглядит гг под душем с винтовкой за спиной).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Netoshiba сказал:

@Frujin увы не этот. там мод одевает пленников ,которые у мутантов и райдеров из мода Commonwealth Captives во всякие одежды. я его давно поставил ,шмоток к нему тоже поставил кучу ,но он не заработал. я тогда забил на это ,а теперь снести его хочу ,а вспомнить как называется не могу((. у меня уже 252 мода накинуто ,вот пора поудалять не нужные).

 

@Tonionys https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46101 я его Vampiressa92 посоветовал ,вы ей как раз про муляжи и про пип-планшет отвечали. мне его здесь ребята и посоветовали. на мой взгляд отличный мод ,единственные пушки которые не отображаются ,это тяжелое оружие типа гатлингов и ракетомётов ,и половина пушек из мода на оружие из масс эффекта. а все остальные на всех висят. единственный косяк ,который мне не понравился ,это то ,что когда в душе моешься ,всё с гг снимается ,а пушки нет ,странно выглядит гг под душем с винтовкой за спиной).

Commonwealth Captive Outfit Ingector- ето?

Самое интересное, у мну английская версия тоже не работала- решил сменить на руской и внезапно заработала.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Frujin точняк!!! это он ,а я на нексусе его искал ,и совсем забыл ,что здесь его скачал ,во я тупень))). спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Netoshiba сказал:

 я его Vampiressa92 посоветовал ,вы ей как раз про муляжи и про пип-планшет отвечали. мне его здесь ребята и посоветовали. на мой взгляд отличный мод

Значит я просто не заметил, да мод вроде норм. Спасибо за наводку !👍))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Frujin сказал:

у меня уже 252 мода накинуто ,вот пора поудалять не нужные).

А что esl не ставите, сейчас вроде многие моды в двух видах делают, esp, esl. Чтобы меньше модов было в загрузке.))

Изменено пользователем Tonionys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Netoshiba сказал:

единственный косяк ,который мне не понравился ,это то ,что когда в душе моешься ,всё с гг снимается ,а пушки нет ,странно выглядит гг под душем с винтовкой за спиной).

Значит разработчик этого мода просто не все продумал, особенно такие моды как душь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Tonionys сказал:

А что esl не ставите

я сам не умею конвертировать ,а так то треть модов в esl стоит ,я всегда стараюсь в версиях esl качать ,но к сожалению ,не у всех модов есть такие.

 

16 часов назад, Tonionys сказал:

особенно такие моды как душь.))

ну я в душе на пистоль переключаюсь ,с ним поадекватней выглядит)). 

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Netoshiba сказал:

я сам не умею конвертировать...

https://forums.[***].ru/fallout_4/mods/obedinenie_modov_ili_reshenie_problem_255-1004243/

Вот тут самая простая пошаговая инструкция со скринами по конвертации esp/esl. Все работает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Christy M.    Почему-то не видно картинок, а без них не очень понятно. Проверил в Wrye Bash установленные моды, там увидел     " Потенциально неправильный флаг ESL" и 

 "ESL-совместимый". Может знаешь, что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kharuda сказал:

@Christy M.    Почему-то не видно картинок, а без них не очень понятно. Проверил в Wrye Bash установленные моды, там увидел     " Потенциально неправильный флаг ESL" и 

 "ESL-совместимый". Может знаешь, что это значит?

Я с Wrye Bash не глубоко не разбирался, только патч делаю.)
Инструкция для FO4edit, его можно юзать хоть напрямую, хоть через мод-менеджер.

 

Открой мод01-1.thumb.png.4ef85fd09cd61c79fc75d79f86b1b150.png в FO4Edit и примени скрипт:
 

02-1.png

Изменено пользователем Christy M.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda 

если увидишь текст "Can be turned into ESL by compacting FormIDs first, then adding ESL flag in TES4 header" (может быть обращён в ESL после сжатия FormID и добавления флага ESL), то сперва сжимаем FormID:

03-1.pngа затем добавляем флаг:

04-1.png

Закрываешь FO4Edit, чтобы сохранить изменения

Изменено пользователем Christy M.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kharuda 


если же мод не содержит FormID, увидишь текст "Can be turned into ESL by adding ESL flag in TES4 header" (может быть обращён в ESL после добавления флага ESL), сразу добавляем флаг и, соответственно, закрываем.

05.png

 

если после применения скрипта увидишь текст "Warning: Plugin has new CELL(s) which won't work when turned into ESL and overridden by other mods due to the game bug" (Внимание: В плагине есть новые ЯЧЕЙКИ, которые не будут работать, если они будут преобразованы в ESL и переопределены другими модами из-за ошибки в игре), значит мод НЕЛЬЗЯ преобразовывать.

 

(Автор инструкции Basil44)

Изменено пользователем Christy M.
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста, в случае добавления новой одежды, как-то можно сделать так, чтобы пропорции такие какие заданы через looksmenu? А то получается что либо части тела проходят сквозь текстуру одежды, либо тело становится каким-то супер тонким и никак не реагирует на изменение ползунков в looksmenu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yneor 

По идее такого не должно быть, если только одежда не совместима с форматом тела.

Используй одежду совместимую с телом которое в сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yneor 

По вопросу с основной ветки: луксменю для изменения персонажа, для подгонки одежды - бодислайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 понял, спасибо, а тело в сборке если я не ошибаюсь это: CBBE 3BBB body, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yneor 

Да, но вариант с вагиной насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи ,у меня затуп ,помогите дураку. не могу понять ,как подогнать к сборке 6.5.1 от Торна ,8-втав ,грудь и бёдра критически не совпадают ,а в боди слайде ,и в аутфит его не видно. создаётся вопрос ,как быть? использую сббе тело и пресет vz body. 

и ещё вопрос ,хочу прикрутить к сборке Торна высокие каблуки ,как раз для 8-втава. есть ли какие нибудь подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

По высоким каблукам - проблем не должно быть, при необходимости можно заменить реплейсер Лазмана на тот же но с каблуками. По одежде - возможно файлов бодислайда нет.  Возможно пресет проблемный.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Может тут кто нибудь сможет объяснить, как удалить мод ( или отключить) на Хизер без последствий. А то я попробовал, там ещё че то отключилась. Помню кто то где то писал про это, но не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

граждане товарищи ,кто нить пробовал эту ,вроде бы ,забавную дичь? https://www.loverslab.com/files/file/20324-mad-science-for-dummies/

баги ,вылеты ,несовместимости наблюдались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...