Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Netoshiba 

МО2 работает с виртуальным диском. А моды сборки у тебя запускаются из папки игры, а не из папки МО2. Как вариант установить в МО2 бодислайд и его настроить, в игре бодислайд отключить. В данном случае сформированные тела и меши будут формироваться в МО2 и им использоваться. Настройка путь к реальной папке дата игры, путь адвансед к папке overwrite МО2. Возможно поможет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tombblade 

Просто так сборку через МО2 не запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NwNiHeretic 

Не совсем понятно о чём вопрос, реплейсер это заменитель, например реплейсер Лазмана меняет всю женскую одежду. Через бодислайд можно выбрать что заменять или использовать другой реплейсер. В твоем случае что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 Есть какие-нибудь рекомендации как запускать через MO2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, drs1 сказал:

@NwNiHeretic 

Не совсем понятно о чём вопрос, реплейсер это заменитель, например реплейсер Лазмана меняет всю женскую одежду. Через бодислайд можно выбрать что заменять или использовать другой реплейсер. В твоем случае что нужно?

Объяснюсь.

У Honest Abe's Armor Series есть автономная версия, которая не перезаписывает используемую броню, а добавляет вариации внешнего вида в виде модификации на столе бронника. То есть, сохраняется реплейсер от Eli в качестве "ванили" и, сверху, как дополнительная модификация, а не вместо, накатывается HAAS. Но, с ним есть проблема, он должен стоять ниже, как я понял, чем другие реплейсеры, иначе, они его просто заменят на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 спасибо ,буду пробовать ,надеюсь смогу всё норм настроить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните пожалуйста как все таки тело изменить в сборке 7.5.1, захожу в BodySlide выбираю дефолтное CBBE 3BBB body, меняю пресcет, нажиvаю Build, а игре нет изменений, такая же доска)). Пару часов сам тыкал так и не разобрался, прошу помощи, помагитяя!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Rijiy9111 сказал:

Объясните пожалуйста как все таки тело изменить в сборке 7.5.1, захожу в BodySlide выбираю дефолтное CBBE 3BBB body, меняю пресcет, нажиvаю Build, а игре нет изменений, такая же доска)). Пару часов сам тыкал так и не разобрался, прошу помощи, помагитяя!)

... почитай на стр. 87 всю мою переписку с Отшельником, я как раз про это спрашивал ... , так проще понять будет как путь в БС изменить ...

Изменено пользователем versei
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NwNiHeretic 

Если версия автономная то она ничего не заменяет, а доступна ГГ в том или ином виде.  Если версии не автономные то они будут конфликтовать. Если броня этих модов доступна в бодислайде для назначения фракциям то можно поиграться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tombblade 

Есть несколько вариантов:

- нетрадиционные сексуальные отношения со сборкой - то есть перенос всех модов, как положено, в МО 2

- использование МО2 для установки дополнительных модов, но необходимо что бы МО2 увидел эти моды, в файле plugins.txt в самом начале должна быть строчка # This file was automatically generated by Mod Organizer., использовать только локальный профиль и локальные сохранения, но возможны проблемы с бодислайдом вариант решения описан выше

- устанавливать сборку как отдельный мод в МО2, естественно то что в паке дата, естественно нетрадиционные сексуальные отношения присутствуют

Мной проверен 2 вариант, он рабочий но бодислайд я не проверял.

Все это требует знания: как работает МО2, он например не знает папку Data,  файловой структуры игры и модов.

Отсюда вывод - сделай сам, гайд по AAF на ловерсах есть, да будет не так круто как у автора, впрочем система ААF не идеальна.  Можно поискать готовые системы AAF.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1  как работает MO2 более менее понимаю и сам делаю всё по 2 варианту, что ты описал. Сборки 6.4, 6.5, 7.0 работали нормально, на 7.5 происходит вот такая фигня с физикой:

Спойлер

2101190939_Fallout42022-05-1506-23-01.thumb.png.72caa1ca9c5b1577c6af14a3397c23b4.png

 

Причём новых модов не включал. На 7.0 было то же самое, но тогда выключения мода на боссов (не из сборки) решило проблему

Это точно MO2 не хочет дружить с физикой. сейчас запустил чистую игру через MO и на этапу создания персонажа та же проблема

Изменено пользователем tombblade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tombblade 

Ы чисто игре нет ни физики и ванильное тело, или я что то не понял? И при запуске чистой игры моды в МО2 отключены? То есть левая панель чистая?

Как вариант, отключить физику в сборке и установить в МО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tombblade Проверь, чтобы порядок загрузки в конце был таким:

DiscreteFemaleSkeleton.esp
ASIA DFS Patch.esp
SatelliteWorldMap.esp
Boston Natural Weathers.esp
Bashed Patch, 0.esp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОтшельникЪ  Спасибо большое! Действительно порядок модов кривой был. Решил так (может кому пригодится): В папке профиля MO2 удалил файлы loadorder.txt и plugins.txt скопировал туда plugins.txt переименовал в loadorder.txt и в тексте удалил все * перед именами файлов. И всё заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, tombblade сказал:

Это точно MO2 не хочет дружить с физикой

... у меня нет МО2 и никогда не было, а с физикой точь-точь такая ж фигня ... , если убираю тело 3ВВВ СВВЕ , то проблема вроде решается, однак мне тело 3ввв свве дико-дико нравиться, поэтому ещё думаю мне что делать ...

13 часов назад, ОтшельникЪ сказал:

Проверь, чтобы порядок загрузки в конце был таким

... зачем вместо того чтобы всё распутывать, ещё больше всё запутывать, ... многое могу понять, ладно ещё дискретФемалайскелетон, согласен, ... но с какого боку могут быть связаны физика тела, карта местности и мод на природу вааще, у меня в голову не помещается ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ОтшельникЪ сказал:

Проверь, чтобы порядок загрузки в конце был таким:


DiscreteFemaleSkeleton.esp
ASIA DFS Patch.esp
SatelliteWorldMap.esp
Boston Natural Weathers.esp
Bashed Patch, 0.esp

... а-афигеть можно, ... помогло, ... ладно уж, теперь уж ничего не изменишь, но следующую сборку надо делать так, чтобы в ней не было магии и чародейства ...

P.S ... и да, ... спасибо за сборку, всё круто , работает стабильно ...

Изменено пользователем versei
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei 

Судя по всему есть проблемы связанные с изменением скелета, правильный порядок эти вопросы решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, кто-нибудь может объяснить почему на базе в Даймонд-сти, все как у Алисы в зазеркалье. Посреди кровати перила от спуска в подвал, подвала нет, лестницы упираются в потолок и их аж по две на каждом этаже. Подняться по ним никуда нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, commandants said:

Здравствуйте, кто-нибудь может объяснить почему на базе в Даймонд-сти, все как у Алисы в зазеркалье. Посреди кровати перила от спуска в подвал, подвала нет, лестницы упираются в потолок и их аж по две на каждом этаже. Подняться по ним никуда нельзя

Если моды на изменение ДС не ставил, то попробуй опустить мод  AlootHomePlate ниже по ордеру. 

Пунктов на 10, не поможет еще ниже. Опять не поможет, значит ты чегой-то конфликтное поставил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, commandants сказал:

Здравствуйте, кто-нибудь может объяснить почему на базе в Даймонд-сти, все как у Алисы в зазеркалье. Посреди кровати перила от спуска в подвал, подвала нет, лестницы упираются в потолок и их аж по две на каждом этаже. Подняться по ним никуда нельзя

В закрепленном сообщении основной темы сборки посмотрите, там патч есть на Основную базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучка двух основных модов,тестил на ЖГГ,https://www.loverslab.com/files/file/22085-aaf-sex-em-up-voiced/https://www.loverslab.com/files/file/21883-aaf-violate-voice-files-wip/.В случае со сборкой отшельника кидать просто заменой файлов,я установил через мо2

Изменено пользователем Алексей74
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, NwNiHeretic сказал:

В закрепленном сообщении основной темы сборки посмотрите, там патч есть на Основную базу.

Большое Вам человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого перепуга придумали "маточные судороги"? Ну [...] это и как лечить??

Аллё, админ!

Изменено пользователем Egeny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Egeny сказал:

С какого перепуга придумали "маточные судороги"? Ну [...] это и как лечить

... у докторов обезболивающее с приставкой "флаше" на нерусском языке ... , ... наверное чтоб добавить реализма, мыж девчёнками играем, а в реале, насколько я понимаю, у девчёнок этот мод не удаляется ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...