Jump to content
verflught

Как выпилить СВВЕ? или Ванильная броня для выпиливания женских реплейсеров

Recommended Posts

Как выпилить СВВЕ? или Ванильная броня для выпиливания женских реплейсеров

Ванильный Скайрим - (Vanilla) - Скайрим без модов.

Данная сборка представляет собой набор ванильной женской брони и одежды, распакованной из бса игры, и заботливо мной упакованный для установки.

Суть данной сборки в том, что если вы скачали сборку Торна и хотите установить в неё другой реплейсер, например 7base, TBD, или UNP, или какое-то другое, но не знаете как удалить полностью оттуда реплейсер СВВЕ, то эта сборка для Вас!

1. просто установите эту сборку поверх Вашей сборки (data - data), подтверждая замену файлов 
  2. можете смело устанавливать новое тело и реплейсер брони и одежды для него поверх данной сборки.

Вся суть в том, что данная сборка ванильной брони и одежды при установке заменяет собой файлы реплейсеров тел (кроме standalone модов) на ванильные (то есть дефолтные игровые), и даже если вы установите не 100%-ый реплейсер, а который заменяет только 80% или 90% брони и одежды в игре, то при его установке на данную сборку эффект будет такой-же, если вы установили реплейсер на чистый скайрим, то есть оставшаяся броня, не подвергнутая вами замене, будет отображаться как стандартная броня из игры Скайрим. Всё просто.

Дабы развеять сомнения и вопросы по необходимости данной сборки, а так же разрешить возможные вопросы, которые могут возникнуть:

• Так же, кому понравится данная сборка - людям которые по тем, или иным причинам не любят БРОНЕЛИФЧИКИ. Обьясню - вы ставите сборку Торна, но Ваша жена, или дети палят, что батя играет в игру полуобнаженной не приличного вида девицей, да и все остальные девицы в мире ходят с почти голыми сиськами и задницами - конфуз. Установив данную сборку вся броня будет заменена на стандартную (ванильную), но при этом раздевание и анимации будут происходить с тем телом, которое установлено в секс-сборке. Так что днём бегаем в суровом наряде, а ночью спокойно чпокаемся в Таверне, или насилуем бандиток, или наоборот, кому как нравится :classic_biggrin:.
  • Ну и естественно данная броня не редактируется в аутфит студио, или бодислайдере по понятным причинам, думаю объяснять не надо.
  • На старом АМЛ данная сборка была размещена еще 07.07.2015 года и за всё время существования её скачали 1056 раз, задумайтесь! Значит была полезна.
  • зачем эта ванильная броня, если её можно распаковать самостоятельно и сделать тоже самое? Обычный пользователь, не понимающий структуру игры не сможет это сделать быстро, я лишь экономлю Ваше время, и избавляю локализаторов и камрадов от вопросов "КАК ВЫПИЛИТЬ СВВЕ ИЗ СБОРКИ ТОРНА? 😭"

Установка - распаковать при помощи 7zip, скопировать папку data в вашу папку с игрой так, что бы она заменила папку data вашей игры, подтвердите замену файлов.

Кто играет на специальном издании, я выложил версию для SSE

• Like 5
  • Thanks 1

Вещь очень нужная, бронеливчики терпеть не могу, во всяком случае ни одного удачного экземпляра, созданного на нексусе, не видел. Сам начнешь выпиливать - после ковыряния бодислайда то шишки падают, то сисько/попотряс пропадет. Так что не сомневайся, очень нужна, и не только для SSE, но и для F4

• Like 1

2 минуты назад, sb2 сказал:

Вещь очень нужная, бронеливчики терпеть не могу, во всяком случае ни одного удачного экземпляра, созданного на нексусе, не видел. Сам начнешь выпиливать - после ковыряния бодислайда то шишки падают, то сисько/попотряс пропадет. Так что не сомневайся, очень нужна, и не только для SSE, но и для F4

Только не забывайте, что это стандартная броня из игры Скайрим (как без модов) она играбельна, но обыденна, я использовал её лишь для того, чтоб безболезненно менять реплейсер тела и брони в сборках. Однако другие способы применения тоже имеются, их я перечислил)

• Like 2

@verflught 

Молодец, дружище. Вещь однозначно полезная и нужная многим.

Однозначно плюсую.

• Like 2

12 часа назад, verflught сказал:

Ваша жена, или дети палят, что батя играет в игру полуобнаженной не приличного вида девицей, да и все остальные девицы в мире ходят с почти голыми сиськами и задницами - конфуз.

:classic_biggrin: Это у меня средняя внучка жене говорит, мол бабушка, а у деда там тети с голыми попами на экране :classic_biggrin: 

• Like 2

Ну а на вопрос "сделать аналогичную сборку для SSE, нужна?" ответ однозначный - ДА! 

1. разнообразие

2. дело вкуса

3. меньше не зная брода, будут лезьти в воду, когда что начнут выпиливать из сборк Торна.

4. любопытство

5. прочее.....

а вот у меня нубский вопрос...  если я уже в сборке поменял тело и реплейсер брони и теперь в бодислайдере полная чехарда творится с одежкой, могу ли я, используя эту сборку, навести там порядок? и если да, то как это правильно сделать?

1 час назад, PapaGeorge сказал:

а вот у меня нубский вопрос...  если я уже в сборке поменял тело и реплейсер брони и теперь в бодислайдере полная чехарда творится с одежкой, могу ли я, используя эту сборку, навести там порядок? и если да, то как это правильно сделать?

зависит от того есть ли у вас хдт физика и так далее, но в принципе да - можно, просто накатите сборку сверху, а потом заново ваш реплейсер с телом, или другой реплейсер и другое тело для нового реплейсера, если новое тело требует иной скелет, то его желательно тоже переустановить, в любом случае тут логика простая - соблюдайте требования к модам, которые ставите)

• Like 1

3 минуты назад, verflught сказал:

зависит от того есть ли у вас хдт физика и так далее, но в принципе да - можно, просто накатите сборку сверху, а потом заново ваш реплейсер с телом, или другой реплейсер и другое тело для нового реплейсера, если новое тело требует иной скелет, то его желательно тоже переустановить

я использую сборку 1.9.3 и пока, кроме тела и брони под него, ничего больше не менял. просто я не знаю как правильно почистить боди слайдер от СВВЕ и того шмота, что остался не измененным после установки реплейсера брони...

Только что, PapaGeorge сказал:

как правильно почистить боди слайдер от СВВЕ и того шмота, что остался не измененным после установки реплейсера брони...

как вариант удалите папку caliente с бодислайдером и возьмите бодислайдер из не установленного архива сборки и скопируйте на место старого - важно, что бы все созданные Вами пресеты были удалены, либо просто в текущем слайдере выберите другой дефолтный пресет и сделайте build с нуля для тела и брони, предварительно заново его настроив

• Like 1

1 минуту назад, verflught сказал:

как вариант удалите папку caliente с бодислайдером

на SSE я именно так кардинально и поступил, только не знаю не вылезет ли мне это где-то каким-то багом...

2 минуты назад, PapaGeorge сказал:

на SSE я именно так кардинально и поступил, только не знаю не вылезет ли мне это где-то каким-то багом...

Не вылезет, но если я помню, у тебя UN7B, а тут СББЕ )))

Только что, kontinym сказал:

тут ваниль, в сборке, из которой он хочет вытащить тело у него стоит какое-то тело, которое будет 100% выпилено данной ванильной сборкой, будь то унп или цббе

1 минуту назад, kontinym сказал:

в SSE я поставил CBBE, только не не портированное (пока не рискнул менять на UN7B), а в ЛЕ да, поставил UN7B, но мусора в слайдере осталась куча и не знаю как правильно его вычистить... может поступить так же и переустановить тело и броню?

3 минуты назад, PapaGeorge сказал:

только не ставьте данную сборку на SSE, тут меши от Легендарки, а так да, всё правильно, багов не будет

только не ставьте данную сборку на SSE

это я понял

в слайдере осталась куча и не знаю как правильно его вычистить..

тогда просто удалите слайдер и возьмите чистый из архива сборки, которую вы ставили

2 минуты назад, PapaGeorge сказал:

но мусора в слайдере осталась

Я вообще удалил боди из сборки и поставил uunp.

чистый из архива сборки, которую вы ставили

а зачем из архива? мне он не подходит, я устанавливал сверху другой, поэтому и мусор остался

тогда просто удалите слайдер и возьмите чистый из архива сборки, которую вы ставили

Так он поставил тело для SE, а в сборке адаптация тела из ЛЕ

1 минуту назад, kontinym сказал:

Я вообще удалил боди из сборки и поставил uunp

ну значит радикальный путь из SSE был правильным:classic_biggrin:

• Like 1

а зачем из архива? мне он не подходит, я устанавливал сверху другой, поэтому и мусор остался

тогда удалите его аккуратно и установите по новой то, что ставили)

Только что, kontinym сказал:

Так он поставил тело для SE, а в сборке адаптация тела из ЛЕ

это понятно, он про другое спрашивал

@verflught  а в сборке есть слайдер брони ?

тогда удалите его аккуратно и установите по новой то, что ставили)

спасибо, так и сделаю, но в этом случае, эту сборку желательно устанавливать или не обязательно?