Перейти к содержанию
maksimko12

Вопросы по игровому процессу The sims 3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dulce сказал:

@Sygge  Спасибо за предложение о помощи .. 

Скажите мне честно, действительно ли я испортил свой компьютер, загрузив NET 6.0 Runtime ? 
 
сам теперь переживаю , а так же меня сподвигло то , что мод OKW начал в моей папке создавать отчёты об ошибках , но  они пусты ! 
я начал путём 50-50 вынимать свои глобальные моды , и тем более проверять их на свою версию игры 1.67

оказалось что у меня действительно , был мод на приближение персонажа / питомца в cas ( старой версии ) . 
 

если я отправлю сюда , этот отчёт Вы @Sygge сможе подсказать мне , на что он ссылается ?

Не могу быть уверен, что смогу, пока не увижу, что там. Рекомендую не забывать, что OKW (так и думал, что оно) - очень глючный мод, и пока он все же работает лучше его просто не трогать. По поводу Рантайма, мне кажется он у меня стоял, и вроде небо с тех пор не рухнуло, хотя может это так кажется.
Все-таки, прежде чем отправлять, поясните: у вас есть какая-то именно проблема, которая не решилась тем, что был убран устаревший мод, которая требует решение органайзером? Просто если нет, то проще забыть про это.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge СПАСИБО ВАМ !
Я пока что , не буду мучать себя и свой компьютер . 

dashboard_tool. - самая нормальная программа для выявления неполадок .  

Осторожность и умеренность - вот , ключ к  гармонии !

Изменено пользователем Dulce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так , вот мои последние отчеты об ошибках .. и , вернее всего это KW (ну , я так понял ) .
@Sygge  если Вы сумеете расшифровать "этот бардак" , или кто нибудь еще - то , это было очень здорово ! 

 

архив + скрин (для быстрого чтения ) 

 

image.thumb.png.86240feed26ffe00acc5970fd1690963.png

image.thumb.png.66e768c2210c7721803b7eef108426fb.png

 

[Здесь был архив]

Изменено пользователем Sygge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dulce сказал:

И так , вот мои последние отчеты об ошибках .. и , вернее всего это KW (ну , я так понял ) .
@Sygge  если Вы сумеете расшифровать "этот бардак" , или кто нибудь еще - то , это было очень здорово ! 

 

архив + скрин (для быстрого чтения ) 

 

image.thumb.png.86240feed26ffe00acc5970fd1690963.png

image.thumb.png.66e768c2210c7721803b7eef108426fb.png

 

[Здесь был архив]

Глючит что-то в механике сна возбужденными, реализованной Oniki. Если, тем не менее, симы продолжают заниматься сомнительными делами во сне + друг с другом, то возможно даже не нужно переустанавливать мод или что-то такое, опять же, это OKW, здесь баги даже более ожидаемы, чем в играх Bethesda. Тут реально по заповеди программистов лучше забить, если все работает, чем смотреть, а что это за всплывающая ошибка.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge  СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА !  

Что ж , ошибки okw - я игнорю , и не беспокоюсь сам.
Но я играю , и все вполне порядке .
спасибо 💖
 

 

Изменено пользователем Dulce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lee_Lee сказал:

Всех приветствую. Возник вопрос по моду Relationship Pregnancy Overhaul от Lumpinou. После установки мода v.2.92, у симов родственников пропали взаимодействия из вкладки "Романтика". После удаления мода все окей, они появляются. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Вы пишете в тему Sims 3. Напишите это в тему Sims 4, чтобы знакомые с модом могли изучить проблему.
..Если же вы поставили этот мод на Sims 3, и у вас сломалось только то, что вы сказали, то я предлагаю ничего не трогать и оставить вашу игру в текущем виде навсегда как образец долбаного чуда.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Sygge сказал:

Вы пишете в тему Sims 3. Напишите это в тему Sims 4, чтобы знакомые с модом могли изучить проблему.
..Если же вы поставили этот мод на Sims 3, и у вас сломалось только то, что вы сказали, то я предлагаю ничего не трогать и оставить вашу игру в текущем виде навсегда как образец долбаного чуда.

 

Долбаное чудо здесь только вы, раз позволяете себе такие выражения в отношение человека, которого не знаете. И у каждого человека есть такое понятие как ошибка, да, перепутал разделы. Вы видимо тут один "идеал", который всегда все делает правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lee_Lee сказал:

Долбаное чудо здесь только вы, раз позволяете себе такие выражения в отношение человека, которого не знаете. И у каждого человека есть такое понятие как ошибка, да, перепутал разделы. Вы видимо тут один "идеал", который всегда все делает правильно

Я назвал чудом вашу игру, если она так бы запустилась, потому что, ей богу, это было бы смешно. Ничего по отношению к вам самим я сказать не хотел. Но вы имеете право обидеться, конечно, хотя без слова "долбаное" это чудо вот просто бы не звучало. Блин, жаль, что вы всего лишь перепутали, на самом деле, я бы посмотрел на такой геймлпей.

Изменено пользователем Sygge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lee_Lee выяснение отношений в темах форума между участниками сайта запрещены, а оскорбления уж тем более и являются грубым нарушением правил данного сайта по п.18 в разделе "Запрещено". Внимательно изучите правила сайта.

Пока что обойдёмся предупреждением без неприятных последствий. Если вы, или како-либо другой участник сайта продолжит в том же духе получит временный бан.

 

Ваш вопрос переведён в тему "Вопросы по игровому процессу Sims 4".

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Кто-нибудь знает как полечить сохранки?  Они запускаются и всё, КВ не стартует, еще куча модов не работает, и главное не могу симов сохранить в хранилище - при нажатии на кнопку ничего не происходит. Обидно это однако((  

Всеми кланерами пробовал чистить - толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Amareus сказал:

Народ! Кто-нибудь знает как полечить сохранки?  Они запускаются и всё, КВ не стартует, еще куча модов не работает, и главное не могу симов сохранить в хранилище - при нажатии на кнопку ничего не происходит. Обидно это однако((  

Всеми кланерами пробовал чистить - толку ноль.

Пробовали игру в чистую запускать, убрав всю папку EA в другое место? Или у вас именно эти сохранения сломаны, а в остальных все работает?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Sygge сказал:

Или у вас именно эти сохранения сломаны, а в остальных все работает?

Да только эти, остальные нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Amareus сказал:

Да только эти, остальные нормальные.

Если дело не в кэше и очевидные способы перепробованы, то, возможно, есть шанс исправить это через устранение причины сбоя. Известно, что это? Если нет, то вы делали что-то нетривиальное? Если вроде как нет, то вообще, что делали в сохранении? В какой момент начались проблемы?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sygge сказал:

В какой момент начались проблемы?

ничего особо не делал, те же моды что и сейчас остались. Глючный город походу, в ислапарадисо лучше не играть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Amareus сказал:

ничего особо не делал, те же моды что и сейчас остались. Глючный город походу, в ислапарадисо лучше не играть.)

Да, город из "Райские острова", или как их там, почему-то глючит постоянно. У меня, например, он начинал вылетать всякий раз, когда я устанавливал дополнения выше определенного предела. Возможно, его забагованность ещё где-то проявляется. В этом городе есть дополнительные скрипты - те же скрытые острова, которые, похоже, очень не любят конкуренцию. В других городах без подобного ситуация лучше по-умолчанию

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть несколько вопросов касательно багов.. У меня в игре есть два  противных бага от которых я не знаю решения.
Сразу говорю у меня репак от механиков.
Версия самая последняя и там ещё вместе с игрой шли объекты из стор.
Насчёт багов, у симов в касе у всех глаза  дефолтные закатываются как-то, в общем текстура глаз забагованная и стрёмно это выглядит, решается  только кастомными линзами. Тогда норм выглядит но из-за этого я в разделе с  гримом ничем больше не могу пользоваться т.к слетают тогда линзы и видны эти стрёмные глаза.  Также у всех нпс такие глаза.
Второй баг. Если сим уже половину отрезка  возрастного прожил и я его хочу в касе открыть, то потом когда я  выхожу  из каса то слетает возраст наигранный  и  откатывается к  началу. Т.е если симу до др осталось 9 дней то после каса становится снова 20.
Так,ну ещё по мелочи есть момент... когда симм приезжает в университетский городок то в рандомный момент перестаёт работать клик мышки, ничего не кликается, фиксится само спустя время...
Вроде всё сказала, может кто знает есть ли какое-то решение этих багов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2023 в 13:35, kotik19pochka сказал:

У меня есть несколько вопросов касательно багов.. У меня в игре есть два  противных бага от которых я не знаю решения.
Сразу говорю у меня репак от механиков.
Версия самая последняя и там ещё вместе с игрой шли объекты из стор.
Насчёт багов, у симов в касе у всех глаза  дефолтные закатываются как-то, в общем текстура глаз забагованная и стрёмно это выглядит, решается  только кастомными линзами. Тогда норм выглядит но из-за этого я в разделе с  гримом ничем больше не могу пользоваться т.к слетают тогда линзы и видны эти стрёмные глаза.  Также у всех нпс такие глаза.
Второй баг. Если сим уже половину отрезка  возрастного прожил и я его хочу в касе открыть, то потом когда я  выхожу  из каса то слетает возраст наигранный  и  откатывается к  началу. Т.е если симу до др осталось 9 дней то после каса становится снова 20.
Так,ну ещё по мелочи есть момент... когда симм приезжает в университетский городок то в рандомный момент перестаёт работать клик мышки, ничего не кликается, фиксится само спустя время...
Вроде всё сказала, может кто знает есть ли какое-то решение этих багов?

Так, с первым не сталкивался. Тут, вероятно, что-то вызвал какой-то из ваших модов, надо смотреть, что у вас вообще установлено.
Второй баг - если вы не меняете слайдеры, то попробуйте использовать опцию "Стилист" в моде "Master Controller" от Nraas. Если ну очень охото менять слайдеры сима то можно сохранять создавать сима, которого потом надо будет удалять через Master Controller: передавать от вашего изменяемого сима все слайдеры ("передать полностью") "жертве", менять того сима, и полностью передавать через Master Controller изменяемому. Да, кстати, если не хотите на всякий случай все время держать в городе такого сима-подопытного (а вы вряд ли это хотите), то именно удаляйте его безвозвратно через Master Controller Nraas - "Продвинутые", попытка удалить семью из буфера обмена у меня лично почему-то оставляет копию сима в списке жителей города, просто делая сима недоступным

По Университету: такое же с будущим, Китаем, Египтом, Францией, это баг KW. Лечится откатыванием камеры максимально далеко, выбором сима через "кружочек" его головы и отключением KW. Через пару секунд проблема пройдет, даже можно будет обратно включить KW. Если не ошибаюсь, если всегда кликать только на интерактивные объекты проблема не возникает - по крайней мере, у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge У меня баг с глазами появился вроде с самого начала то ли в игре без модов то ли когда kw появился. Так что вообще непонятно что могло вызвать. Грешу на объекты из стор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, kotik19pochka сказал:

@Sygge У меня баг с глазами появился вроде с самого начала то ли в игре без модов то ли когда kw появился. Так что вообще непонятно что могло вызвать. Грешу на объекты из стор..

У меня они есть, даже с разных репаков сохранения - проблемы глаз нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Давно не играла в игру, та которая стояла раньше перестала работать. Сохранения перенесла в другое место. После установки другой версии игры, игра перестала видить старые сохранение. Сохранение серое а на нем подпись "сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе". Репак от Anadius,установлены все дополнения, мои сохранения из Риверсайда. Вначале думала что дело в том что этого города нет изначально, нашла изначальный установочный файл "Риверсайда", через лаунчер его установила. Лаунчер его видит а в игре его нет. Ну решила ладно, уже файл с расширением "world" перенесла в саму папку с игрой. Наконец игра увидела Риверсайд НО игра как сохранения не видела так и продолжает не видеть...Может кто сталкивался последнее время с такой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, JullettLeir сказал:

Добрый вечер! Давно не играла в игру, та которая стояла раньше перестала работать. Сохранения перенесла в другое место. После установки другой версии игры, игра перестала видить старые сохранение. Сохранение серое а на нем подпись "сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе". Репак от Anadius,установлены все дополнения, мои сохранения из Риверсайда. Вначале думала что дело в том что этого города нет изначально, нашла изначальный установочный файл "Риверсайда", через лаунчер его установила. Лаунчер его видит а в игре его нет. Ну решила ладно, уже файл с расширением "world" перенесла в саму папку с игрой. Наконец игра увидела Риверсайд НО игра как сохранения не видела так и продолжает не видеть...Может кто сталкивался последнее время с такой проблемой...

У меня была такая же проблема с Барнакл Бэй, и я не смог в итоге найти решение. Как раз тоже установил другую версию игры - не нашел, какую ставил до этого - и игра отказывалась воспринимать сохранения с той версии. "Версии" не в плане обновления, а другой репак. И точно так же даже с отображавшимся и доступным в системе Барнакл Бэй сохранение отображалось без изображения серым, и писало то же самое, что у вас. К сожалению, я не нашел тогда иного решения, кроме как начать заново. Благо, для таких случаев я периодически сохраняю внешний вид персонажей в редакторе - с этими сохранениями все в порядке.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sygge 🙌Благодарю вас что ответили! И я заметила такую интересную вещь, я вчера визуально изучала в чем различие между файлами, и вот что я заметила что в файлах формата NHD и package в старых сохранениях вместо название города идут цифры а в конце идут нули как будто файл обнулен что-ли...Я в этом не разбираюсь но стараюсь найти этому объяснение. 😁  (Я переименовала название этих файлов как в других работающих сохранениях но это не помогло)...Вот сижу и думаю стоит ли делать танцы с бубном с этими файлами через другие варианты...Если логически рассуждать раз не помогло переименование файла значит дело в чем-то другом...Я уже поменяла три сборки (Anadius, Mr.DJ, dixen18), пока остановилась на последнем. И они все не видят эти сохранения и именно который имеет отношение к Риверсайду....а есть возможнсоть вытащить персонажей с не работающего сохранения? 😅(Простите если глупый вопрос! )

Изменено пользователем JullettLeir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, JullettLeir сказал:

@Sygge 🙌Благодарю вас что ответили! И я заметила такую интересную вещь, я вчера визуально изучала в чем различие между файлами, и вот что я заметила что в файлах формата NHD и package в старых сохранениях вместо название города идут цифры а в конце идут нули как будто файл обнулен что-ли...Я в этом не разбираюсь но стараюсь найти этому объяснение. 😁  (Я переименовала название этих файлов как в других работающих сохранениях но это не помогло)...Вот сижу и думаю стоит ли делать танцы с бубном с этими файлами через другие варианты...Если логически рассуждать раз не помогло переименование файла значит дело в чем-то другом...Я уже поменяла три сборки (Anadius, Mr.DJ, dixen18), пока остановилась на последнем. И они все не видят эти сохранения и именно который имеет отношение к Риверсайду....а есть возможнсоть вытащить персонажей с не работающего сохранения? 😅(Простите если глупый вопрос! )

Я попробую глянуть, есть ли такая функция у приложения для симс 3, но сомневаюсь. Рекомендую в дальнейшем сохранять, как я уже сказал, персонажей в самом редакторе, эти файлы никуда не исчезают. Особенно сохраняйте если меняете внешность на ходу, получаете новые черты характера и так далее. Лучше сохранять как разные файлы (я на всякий менял имена персов чуть-чуть в редакторе, сохранял и назад возвращал, но по-моему это необязательно), но главное не удалять старые - лично я неоднократно начинал полностью новую игру с теми же персонажами, в плане, когда ни у кого из них нет навыков и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.
У меня при заходе в игру выдаёт уведомление что произошла в nraas careers.
Я посмотрела  xml документ об ошибке и пишет такое:
 Script Errors -- NRaas.BootStrapCounter: 1Sim-Time: 0Start-Time: 03/20/2024 00:24:43Log-Time: 03/20/2024 00:24:43 System.ArgumentOutOfRangeException: Argument is out of range. Parameter name: index #0: 0x0000d throw in System.Collections.Generic.System.Collections.Generic.List`1:get_Item (int) (6CCB8180 [1] ) #1: 0x000d9 callvirt in NRaas.CareerSpace.Booters.NRaas.CareerSpace.Booters.OpportunityBooter:ParseOpportunityRequirements (NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper/DataBootFile,int) ([6CCBDFC0] [2] ) #2: 0x0045e call in NRaas.CareerSpace.Booters.NRaas.CareerSpace.Booters.OpportunityBooter:PerformFile (NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper/BootFile) (4E4F7228 [6CCBDFC0] ) #3: 0x0005f callvirt in NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper+ListingBooter:Perform (NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper/BootFile) (4E4F7228 [6CCBDFC0] ) #4: 0x00049 callvirt in NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper+ListingBooter:Perform (NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper/BootFile) (4E4F7228 [6CCC1E40] ) #5: 0x000b2 callvirt in NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper+Booter:Perform (bool) (4E4F7228 [0] ) #6: 0x00006 call in NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper+ListingBooter:Perform (bool) (4E4F7228 [1] ) #7: 0x0002b callvirt in NRaas.CommonSpace.Booters.NRaas.CommonSpace.Booters.BooterHelper:OnStartupApp () () #8: 0x0003a callvirt in NRaas.NRaas.Common:OnStartupApp (object,System.EventArgs) ([4BF288A0] [6D892C20] ) #9: 0x00000 in System.System.EventHandler:Invoke (object,System.EventArgs) (4E0735C8 [4BF288A0] [6D892C20] ) #10: 0x00011 callvirt in Sims3.SimIFace.Sims3.SimIFace.World:OnStartupApp () () -- Messages -- Try: SkillBooterReference: NRaas.BootStrapListing: SkillFileField: SkillsTestDirect: FalseTable: SkillList Found: 74952891907571.dll Found: 82816277361197.dll Found: 14878193235350.dll Found: 77481115479006.dll Found: 97174476888112.dll Found: 39860624770133.dll Found: 38439209988303.dll 74952891907571.dll: No SkillList Table 82816277361197.dll: No SkillList Table 14878193235350.dll: No SkillList Table 77481115479006.dll: No SkillList Table 97174476888112.dll: No SkillList Table 39860624770133.dll: No SkillList Table 38439209988303.dll: No SkillList Table Try: AfterschoolActivityBooterReference: NRaas.BootStrapListing: AfterschoolActivityFileField: FileTestDirect: FalseTable: AfterschoolActivity 74952891907571.dll: No AfterschoolActivity Table 82816277361197.dll: No AfterschoolActivity Table 14878193235350.dll: No AfterschoolActivity Table 77481115479006.dll: No AfterschoolActivity Table 97174476888112.dll: No AfterschoolActivity Table 39860624770133.dll: No AfterschoolActivity Table 38439209988303.dll: No AfterschoolActivity Table Try: OpportunityBooterReference: NRaas.BootStrapListing: OpportunityFileField: OpportunitiesTestDirect: False 74952891907571.dll: No OpportunitiesSetup 82816277361197.dll: No OpportunitiesSetup OpportunityFile: Rows = 1 Row: 0 Found: BalletDancer.Opportunities BalletDancer.Opportunities: Found List = 2 BalletDancer.Opportunities: Found Names = 2 BalletDancer.Opportunities: Found Req = 1 [E]BalletDancer.Opportunities: Found Too few Req 2 
Что это может значить?

Изменено пользователем kotik19pochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила проблему, просто удалила карьеру балерины...ахха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...