Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

Только что, w24 сказал:

@Сергей К. ,нет залипания симов, потому что моды подбираете и железо хорошее. ОЗУ - 16Гб?

Да есть. Вот прямо сейчас. Даша Букина (мачеха моей) пригласила мою в Спа. Моя уже успела и йогу и массаж, и кавалеров отшить, а Даша стоит тупит. Тупят НПС массажисты. Тупят папараци. Они или мало играются или не играются вовсе. 

 Тут просто как в жизни - круг соседей, знакомых, коллег, которые через твоего сима, НПС качают себе навыки и характеристики. У них же еще есть скрытые, а их читом не задашь. По моему так вся игра задумана - оживлять мир своим симом через контакт. Ну а если слабое железо, кто мешает сделать этот мир меньше? До 2-3-4 семей? Зато мир будет веселеньким.)))

Железо игровое, но как обычно - хочется еще лучше, а цены кусаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petr541 сказал:

................

А размещать здесь информационные сообщения о появлении того или иного мода, и давать его характеристики, это право любого участника, именно для этой цели и создана эта тема........

Так я так и сделал - сказал что моды эти плохие и почему. Они снижают общий уровень игрока. Не думаю что и Вам, игрок не умеющий играть, интересен. 

Все просто - играю сценарий. Гружу все моды, которые подходят. Но куча не моё. А у кого мне спрашивать на форуме, про то, что не играл, но может новый сценарий придумаю? У Васи, который моды боится поставить, потому что это трудно? Пришел добрый дядя и облегчил Васе жизнь. Спасибо, чО... Вася поумнел и стал более информирован.

На этом давайте разойдемся. Вы защищаете свой цех, я свой. Я своё ИМХО высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сергей К. сказал:

А у кого мне спрашивать на форуме, про то, что не играл, но может новый сценарий придумаю?

Ваша проблема, вы не спрашивали, вы утверждали. 

59 минут назад, Сергей К. сказал:

Вы защищаете свой цех, я свой.

Какой я "цех" защищаю?  Цех моддеров? Так я к ним не отношусь. Я пользователь модов, такой же как все мы тут. 

И если я пишу моддерам по поводу ошибок в их модах, к какому цеху я отношусь?  А пишу им я достаточно много. И на LL и на modinfo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2019 в 22:18, w24 сказал:

@pasha823 , выставьте в настройках жизненные потребности во время секса не снижаются, и посмотрите. Возможно другой мод влияет. У всех моды и настройки разные. У меня вообще всё по другому выставлено, так что такого нет.

Сразу не ответил, так как пытался найти какую-то закономерность, но не нашел ее) 

Из геймплейных модов у меня сейчас только сам WW, Nisa, Путь к Славе и Better Romance.

По уточнению, эта фича работает так: иногда, после использования "Оргазма" как отдельного вида секса, уже после завершения анимации срабатывает или удовлетворение потребности в еде, или удовлетворение потребности в туалете)  Видимо в  зависимости от вида оргазма) 

Сама по себе фича геймплей не ломает, так что как-то особо с ней бороться я не стремлюсь, просто занятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823 , так создатели модов иногда делают на своё усмотрение, а пользователи потом ломают голуву, что и как,и,к чему бы это))

Так же как и создатели симс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а как сделать симку бомжом? чтобы она тупо жила в городе и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ludmila8666 ,при выселении. Она не пропадёт. Но, настройки модов и игры надо правильно выставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ludmila8666 @w24  а если просто, при начале новой игры, купить пустой участок и ничего не строить - и бомж готов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по самим симам и репутации: где брать корону на удаление плохой черты или где покупать вторую вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 кстати по поводу инопланетян)  давно хотел спросить, что за отношения "Знакомый инопланетянин"? Что дает, на что влияет? А то давно встречаемся с одной инопланетянкой висит такое вот отношение, а я никак не пойму, как деликатно посмотреть на ее настоящий внешний вид) 

 

И еще, по поводу повторяющихся действий, может не совсем в тему, но сразу вспомнилось)  Как купил стиралку и все, понеслось... везде грязное белье, и на полу и в инвентаре, и корзину под него надо, и стирать и сушить, и чинить стиралку и сушилку, и от ворсинок чистить... жуткая, бессмысленная возня)  Продал стиралку, продал сушилку, продал корзину под грязное белье  - и все никаких проблем, как рукой сняло, все время не-грязный и ничего не валяется) 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823 , так и я об этом. Например, вам надо по заданию жизненной цели улучшить отношения... Так игра сразу вам скинет шкалу одного-двух персонажей до *не друг*. Так,что я - только настройки, читы ,и ,строгий контроль с моей стороны над игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FIRECAT сказал:

http://www.simneia.fr/home.html - создание собственных карьер. Знание английского необходимо.

я вроде как создала, но не понимаю, что делать дальше (есть название, этапы карьеры, прописанная зп и условия роста по лестнице) а что дальше-то? (пробовала нажать экспорт, но не помогло..... что мне делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, ludmila8666 сказал:

Кстати, подскажите, пожалуйста, нормальный антицензор, а то из-за моего симки моются в одежде(((( 

Нельзя мыться в одежде. nono.gif

Знаю только 1 случай, когда кто то мылся в одежде:

9hw7dohvIcg.jpg

Но это кино. Комедия.

У Вас какие то неправильные симы. Они заболеют и умрут. :classic_dry:

 

Мне сейчас пока некогда, но начните с Редактора. Выйдите в Редактор и разденьте своего сима. Если раздели "до гола", но он в трусах, значит у Вас не стоит мод WW, или стоит неправильно. Если стоит правильно, то зайдите в настройки WW, в игре, и в разделе "Обнаженка" cнимите трусы (там все по русски).

Если не получится, то подождите 1-2 часа. Приду и все разжую.

Будем лечить.:classic_angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей К. сказал:

Нельзя мыться в одежде. nono.gif

Знаю только 1 случай, когда кто то мылся в одежде:

9hw7dohvIcg.jpg

Но это кино. Комедия.

У Вас какие то неправильные симы. Они заболеют и умрут. :classic_dry:

 

Мне сейчас пока некогда, но начните с Редактора. Выйдите в Редактор и разденьте своего сима. Если раздели "до гола", но он в трусах, значит у Вас не стоит мод WW, или стоит неправильно. Если стоит правильно, то зайдите в настройки WW, в игре, и в разделе "Обнаженка" cнимите трусы (там все по русски).

Если не получится, то подождите 1-2 часа. Приду и все разжую.

Будем лечить.:classic_angry:

у меня вообще нет мода вуху, только no mosaic 

а в Касе они раздеваются до гола)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ludmila8666 ,раздеваются до гола потому что установлена *голая одежда* или мод. Моются в одежде - это частая проблема. Нельзя ставить моды все подряд. Надо их проверять сразу после установки в игре, если возникли проблемы - убрать их из игры. А также следует читать тему *ошибки модов*,так как там есть рекомендации как чистить хвосты от таких модов. симс 4 - длительный процесс, изменьчивый, - нельзя за один раз решить все вопросы и проблемы. Одно действие вызывает дисбаланс всего, за этим надо постоянно следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ludmila8666 сказал:

у меня вообще нет мода вуху, только no mosaic 

а в Касе они раздеваются до гола)))

Я Вам накатал методичку "Для Чайников" как тут все работает. Что бы избежать таких казусов.

Cкину в личку. Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Извините, если вопрос покажется глупым, но его решения я нигде не нашла.

Скачан мод wickedwhims, можно ли как-то убрать раздевание "до гола" в касе? Я так понимаю, что нужна будет работа с файлами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей К. сказал:

Я Вам накатал методичку "Для Чайников" как тут все работает. Что бы избежать таких казусов.

Cкину в личку. Надо?

да

а может вы и методичку по созданию мода на карьеру накатаете?)) а то вроде все сделала, а что дальше - не пойму.
ну то есть прописала ступени карьерной лестницы, зп, условия для роста.... и все... застряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мод на создание черт характера есть? рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ludmila8666  Не... я этим не занимаюсь. Не интересно мне с цифрами... Рисовать люблю.

Мод на создание черт характера есть. Даже тут ссылку видел.

В личку кидаю обещанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сергей К. сказал:

@ludmila8666  Не... я этим не занимаюсь. Не интересно мне с цифрами... Рисовать люблю.

Мод на создание черт характера есть. Даже тут ссылку видел.

В личку кидаю обещанное.

местная ссылка отправляет на странный сайт: создавать нельзя, качать тоже... там просто подробное описание как пользоваться и все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, pasha823 сказал:

@w24 кстати по поводу инопланетян)  давно хотел спросить, что за отношения "Знакомый инопланетянин"? Что дает, на что влияет? А то давно встречаемся с одной инопланетянкой висит такое вот отношение, а я никак не пойму, как деликатно посмотреть на ее настоящий внешний вид) 

 

И еще, по поводу повторяющихся действий, может не совсем в тему, но сразу вспомнилось)  Как купил стиралку и все, понеслось... везде грязное белье, и на полу и в инвентаре, и корзину под него надо, и стирать и сушить, и чинить стиралку и сушилку, и от ворсинок чистить... жуткая, бессмысленная возня)  Продал стиралку, продал сушилку, продал корзину под грязное белье  - и все никаких проблем, как рукой сняло, все время не-грязный и ничего не валяется) 

Насчет инопланетян не знаю. В начале игры их убираю (РЕН-ТВ смотрел). 

Насчет стиралки - у симов есть баффы на хорошее настроение. Чистая одежда даёт плюс к приросту опыта, кое где, и к выполнению задач... кое каких.:classic_laugh: И там есть улучшения, стирка с добавками. Ландыш, лаванда, гвоздика... Еще прирост увеличивается.

 То есть, например на экзамен, или для повышения по службе, Ваш сим должен быть в чистой одежде (желательно).

 На детях симах еще более сильно сказывается. Если вообще исключить стирку из жизни сима, то появится черта "грязнуля". Сим будет ходить и вонять. Потом не обижайтесь.

 - Я три года не был в бане... Меня девушки не любят... (Паниковский. Золотой Телёнок)

 Это все прописано в Базовой Игре. Дополнение День Стирки.

LaundryHeader-370x220.jpg

Так что Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то с путем славы разобрался: где брать итемы на удаление плохих черт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ludmila8666 сказал:

...................((( (в смысле моются в одежде)..........

Значит точно cкоро умрутЪ!🤣

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Dragonius сказал:

Кто то с путем славы разобрался: где брать итемы на удаление плохих черт?

В наградах за жизненные достижения есть зелье за 250 . Я читами исправлял и коректировал, не помню.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...