Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, pasha823 сказал:

А кто-то играет с  Better Romance?) Как-то "по честному" удается соблазнять замужних симок,  без "романтических" черт?)

Кстати в моде "Путь к славе" есть читерский пункт меню - "Исполнить песню любви", после этой песни и дружеские и романтические отношения подскакивают сразу на пол-шкалы, и с любой симкой можно делать что угодно) Есть какая-то информация в чем смысл этого пункта, или просто чит?

  Я играю. Даже специально поставил этот мод для харда. Мне так нравится.

  Есть "читерский" мод для повышения романтики - Медленный Танец. Он старый, но работает. 

  Да еще много чего есть. У меня сим уже прокаченный, не отслеживаю. Про "Песню Любви" первый раз слышу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей К. сказал:

  Я играю. Даже специально поставил этот мод для харда. Мне так нравится.

  Есть "читерский" мод для повышения романтики - Медленный Танец. Он старый, но работает. 

  Да еще много чего есть. У меня сим уже прокаченный, не отслеживаю. Про "Песню Любви" первый раз слышу.

 

Медленный танец я тоже вроде ставил, но где он в игре, не вижу, вместо Медленого Танца появилась дополнительная группа романтических взаимодействий, видимо что-то не то поставил)  А "Песня Любви", даже с недоступными для простого взаимодействия, звездами работает, оба вида отношений резко с нуля поднимаются и потом хоть завались автографов)

 

Дополнение, сейчас поставил еще раз Медленный танец и вспомнил, почему я его не стал использовать раньше - очень долгая и скучная анимация)  И к тому же не поднимает романтику если она нулевая, поднимает только дружбу... ну или я что-то делаю не так) 

Изменено пользователем pasha823
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно как-то игровыми способами(через диалог в моде) повлиять на фигуру конкретного не-играемого сима, что-то типа дать дружеский совет "похудеть"? Не хочется лазить по чит-меню или редакторам, и персонально или всем менять комплекции) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823 Нету такого. Через МССС есть масса вариантов как подстраивать НПС под нужное. От "все симы как этот", до ограничения веса. Отдельно для женщин и мужчин. Ну и муторный вариант - выращивать симов под себя, через Библиотеку. Если постоянно редактировать симов, то на каком то периоде Библиотека начнет выдавать именно таких, как надо. Но это долго.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей К. спасибо, ясно)  значит буду просто удалять слишком страшных)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, как в игре поменять параметры тела через командный центр? В командном центре зашел в  MC CAS, пункт "Задать параметры тела", там задал новое значение полноты, нажал "ОК" - в результате ничего, ни после перезахода в лот, ни после перезагрузки игры... как это вообще работает? Или только через редактор семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей К. ,Ланграб,ещё пару изначально игровых, не смог по стандарту игровому отредактировать, они там так поизвращались в игре... Да, издалека смотришь ,вроде красивая, берёш редактировать в кас - а там такое...

Для редактирования в кас определился для симок - всего один нос, одни глаза по форме, 2-е губ, одни брови и уши. Одна фигура. Потом,подгоняю, если есть необходимость, - иногда шею тоньше немного и лицо, иногда ступни. Дальше уже модами приукрашиваю. Но,выбрать разных задуманных типов для игры - не создать, ограничены возможности редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, в MC Читах есть пункт "Раскрыть невидимые семьи", что это раскрытие дает и зачем оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823 , в симс 4 (как и других играх симс) есть персонажи, которых в игре изначально мы не видим, но они появляются по ходу игры, тогда стают видимыми на какой-то промежуток времени. Например, Дед Мороз, фамилия его может варироваться, но он должен быть в положенный ему сценарием игры час, как и куда потом деваются такие симы, я не знаю. Генерирует ли игра ещё таких, не известно. Да, тот же Дед Мороз, если его убрать, убить или поселить в игру - то игра сгенерирует на его место другого Санту Клауса, или Фрозена, но такого персонажа в уже скрытых семьях не будет. Он будет обычным не игровым персонажем, которые со временем, даже если установлено в настройках никогда не удалять симов из игры при превышении лимита симом в мире, всё равно удалятся. В число скрытых семей в каждом городе входит не большое число разных персонажей - бродячих котов и собак и их призраков, инопланетянки секс-террористки похищающей симов обеих полов взрослого возраста (а если в КЦ с настройками поиграться, то и подростков то же), стража храма (который скелет периодически, но он не полностью оборудован меню взаимодействий), ну, и тому подобных. Если уже активировали скрытые семьи в городе, то больше они не появятся в меню читов, это одноразовое действие. Если такие симы пропали из игры, то ключевые появятся, но уже в игре как неиграемые. При смене версий игры и разных дополнений может в таких *скрытых семьях* опять появится инопланетянка-похититель, но не сразу.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24  спасибо за ответ, но я честно говоря не понял, зачем их раскрывать, и чем они принципиально отличаются от обычных не-игровых симов)  При нажатии на этот пункт меню,  выдается перечень "закрытых" симов, и с многими из них я контактировал уже, как минимум многих из них можно в любой момент позвать в гости, на свидание итд,  И кстати наоборот, есть инопланетянка, живущая в доме открытой семьей, и даже с  грудным ребенком, все не доберусь на него посмотреть)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823 , не видимые семьи - не значит что они не видимые до этого момента. Если уже были действия с такими, то, конечно их видели в игре. *Невидимые семьи* в читах - это просто список таких симов.

Инопланетянка и инопланетянка-похититель - это разные персонажи. Инопланетян в игре много, если зацепить карьеру учёного и посетить их мир, так их вообще на каждом шагу будет валом, игра помом возьмёт создание инопланетян в приоритет созданию обычных симов. Но, опять же от настроек КЦ всё зависит.

Если поселить с помощью читов таких симов в игре на лот, то он должен быть не играемый, то есть симы отредактировались в кас, но они не должны быть играемыми - тогда больший шанс,что игра и дальше будет использовать их по назначенному сценарию. Если такие симы уже стали игровыми, то игра вместо них сгенерирует других, уже как обычных нпс. У меня на не игровом лоте собрано 8 таких, но никак полностью всё в игре не успеваю проверить. А закинул на лот по той причине, что мучился в редакторе, а игра потом их очистила, облом. А если на лоте и в настройках не удалять при превышении лимита, то так и будут там жить. Можна к ним ходить и приглашать. В редких случаях, если выставлено в КЦ *разрешить специальным симам жениться* то такие симы могут быть уже в семьях. Ту же похитительницу из нло можно часто встретить в курортном городке, бродящей по лесу, так же как и *смерть*.

 

Изменено пользователем w24
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фича,  что нельзя сохранятся во время вторжения вампира? Причем моего единственного играемого сима в это время не было дома, просто пункты сохранения стали неактивны, я уж думал игра сломалась, начал тыкать куда попало, и только когда подсветил пояснение к неактивному "автомобильчику" "отправиться", всплыл этот текст про вторжение вампира., а так бы вышел без сохранения)  Вот теперь думаю возвращаться домой или ночевать по гостям) 

 

И еще вопрос, вот чего зависит квартплата?) Прошлый раз за маленький домик получилось где-то около 300, а в последнюю неделю почти 1200, предметы создающие определенную ауру электричество расходуют?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha823 , при вторжении вампира, при проведении свидания и других мероприятий, и тому подобного - игра не сохраняется. Так сделано разработчиками.

За кварплату спрашивали, но, никто конкретно не знает. От мебели, от источников света, от сантехники, от стоимости всех предметов, с учётом приобретённых достижений наград, умений сима - слишком много всего, что б подсчитать. Ещё и моды. У людей вообще такое считает - по 130000 приходит на уплату счетов. Есть посты в темах. Притом, не равномерно. Я не могу точно сказать, так как с появлением UI_Cheats_Extension и Командного Центра - всё всегда по максимуму и бесплатно с помощью настроек и читов.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, w24 сказал:

@pasha823 ....

За кварплату спрашивали, но, никто конкретно не знает. От мебели, от источников света, от сантехники, от стоимости всех предметов, с учётом приобретённых достижений наград, умений сима - слишком много всего, что б подсчитать. Ещё и моды. У людей вообще такое считает - по 130000 приходит на уплату счетов. Есть посты в темах. Притом, не равномерно. Я не могу точно сказать, так как с появлением UI_Cheats_Extension и Командного Центра - всё всегда по максимуму и бесплатно с помощью настроек и читов.

От цены имущества.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, где-то видел опцию что-то типа "запретить знаменитостям посещать мероприятия", а сейчас найти не могу,  как-то надоедает, что куда не пойдешь, везде какой-то стихийный митинг вокруг них)

 

И еще вопрос на немного другую тему)  Можно как-то инициировать групповой секс без приглашений присоединиться, сразу на всех участников?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, pasha823 сказал:

Подскажите пожалуйста, где-то видел опцию что-то типа "запретить знаменитостям посещать мероприятия", а сейчас найти не могу,  как-то надоедает, что куда не пойдешь, везде какой-то стихийный митинг вокруг них)

 

И еще вопрос на немного другую тему)  Можно как-то инициировать групповой секс без приглашений присоединиться, сразу на всех участников?)

По знаменитостям... Наверно нет. Весь мод вокруг этого вертится. Разве только убрать его.

Примите как неизбежность, в конце концов это же пародия на действительность. Отнеситесь соответственно.

Вокруг Звезд крутится много игровых событий и заданий по карьерам (обозреватель-журналист, модельер, актриса и пр.).

Можно самому стать звездой. В этом случае можно просто Отказаться от Славы в настройках игры. Сразу скажу - звезда это дохреналион дохода от бонусов игры, подарков от фанатов, ну и обязанности в виде благотворительности, участия в событиях, закрытых для остальных, и прочего.

Полноценная игра в игре. 

 

По свальному греху - можно сначала выбрать "одиночный секас", а потом пригласить присоединиться нужных из выпадающего списка симов.

Затем выбираете нужную анимацию - F+F+M. Халявщиков, которые захотят присоединится, посылать лесом через диалог.

Выбирать надо тех с кем романтика розовая >30-50%. Можно и без романтики, но это Вам решать. Есть деффки, которые не деффки. Прибегут они по первому свистку, а потом лишат вас девственности. :classic_dry:

Мой кувыркался несколько раз с двумя, но потом неудачно пригласил нормальную симку-одноклассницу, и теперь отношения красные. А было все в зелени и розовом. Одноклассница эта, вообще первая красавица в школе. Даже жалко что так получилось.:classic_sad:

А вторая норм, но она и так всем дает.

 

Короче, дорогу я Вам показал, а дальше Вы сами.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, SalaciousKitten сказал:

Это мой первый пост, поэтому, если это неправильная область, чтобы задать этот вопрос, пожалуйста, дайте мне знать! :classic_love:

По такими вопросами можете обращаться в тему "Поиск модов". Ваш врпрос я перенёс туда.

Изменено пользователем maksimko12
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

--1.51 от хотаба  просто 1.50 чёт не нашёл))

@wind ,всё есть. Только ссылки на торенты нельзя тут давать. Я бы рекомендовал всё таки лицензию. В теме *новости* смотрите

https://amlgames.com/forums/topic/475-novosti-sims-4/?do=findComment&comment=25365

Нужна именно 1.51.77.1020 (она бесплатная на рутор.инфо есть), так же как и от хатаба рип.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем мне платить за лецуху?..если у большентсва пользователей этого сайтайта смимс пиратский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind , на рутор.инфо там бесплатно. Я давно ею пользуюсь. Перешёл от хатаба на доступную. Как на торентах пиратских может быть платно? Да, там размер больше для стягивания, но это из-за того, что она не так сильно сжата. И работает лучше, чем разные рипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

downwithpatreon залёг?

p.s. отпустило

 

30 минут назад, w24 сказал:

@wind , на рутор.инфо там бесплатно. Я давно ею пользуюсь. Перешёл от хатаба на доступную. Как на торентах пиратских может быть платно? Да, там размер больше для стягивания, но это из-за того, что она не так сильно сжата. И работает лучше, чем разные рипы.

Она такая же лицуха, как я - японский император. ) Даже в названии указана таблетка от Codex, которую и без посредников можно взять. )

Изменено пользователем Korso
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maksimko12 а конфликт с модом cool1_sim_QuickerAutonomy&SimulationLagImprovements_TS64_OverridesFolder есть? Версия игры 1.50 не подходит?

Изменено пользователем 20087p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 20087p сказал:

@maksimko12 а конфликт с модом cool1_sim_QuickerAutonomy&SimulationLagImprovements_TS64_OverridesFolder есть? Версия игры 1.50 не подходит?

О конфликтах в описании ничего не сказано. Мод свежий, но думаю что должен подойти к любой версии игры.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Just сказал:

@Korso @Matilda-SI@wind  вот и решили)

хотел уточнить в режиме строительства есть вывеска, секас разрешён или запрещён в комнате или обнажение,его обязательно вешать?что бы симы автономно занимались или не надо?

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind , нет, не надо. Я вообще их никогда не использую. Это зависит от сценария ,по какому вы хотите идти в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...