Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

@Vatandi , та же проблема. Я перерыла все настройки - не нашла ничего, так что, видимо, единственное решение - это сделать то, что просит BD: создать драгдилера в том сейве, где вылезает табличка. Ну или если это по каким-то причинам не вариант, то смириться и страдать. Я лично пошла по второму пути xD

 

Но это все не точно, конечно, я могу быть просто слепая) Так что если кто-то все же нашел решение в настройках, присоединюсь к благодарности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Viktorparamon3 сказал:

помогите у симов пропала эрекция ))) может кто сталкивался. 

@Viktorparamon3 у меня в игре такое только с подглядывающими в окна симами. В остальных случаях всё нормально. Но видимо это баг самого мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vatandi @musmus , у меня только при загрузке лота из кас после редактирования семьи. При загрузке игры для игрового процеса и захода на лот вроде нет окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2021 в 01:12, musmus сказал:

В общем, вывод: ни в WW 166.7, ни в Inappropriate Unlock эта опция точно не вшита, зато вшита в какой-то неизвестный мне мод, который стоит у вас. Если не трудно и как-нибудь будет время, поищите, пожалуйста, что это в итоге было) Во-первых, интересно, а во-вторых, мало ли, вдруг это какой-то большой мод с кучей функционала помимо этого, и мне оно тоже нужно

@musmus если вам так дорога эта опция, вот она на рисунке. Обратите внимание, она идет вместе с другой, добавочной функцией в комплексе. Это грудь, ее можно убрать/установить женщинам/мужчинам/трансгендерам. По умолчанию грудь имеется у женщин и отсутствует у мужчин без необходимости установки опции груди. Опция задействуется, если нужно установить отличие от умолчания. Мод работает, доказательство этот скрин.

1602695108_Cas__.thumb.png.6701c1039c62254f687ab7905a316b76.png

Ссылку на этот мод можно получить в моем посте

Дополнительно к этому можете скачать еще более экзотическую функцию, это кормление грудью мужчинами.

За его работу не ручаюсь. Не проверял и не собираюсь проверять.

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 , может быть, у вас в сейве как раз есть этот самый NPC-драгдилер? Потому что в окне при загрузке BD как раз сокрушается, что его нет и надо бы создать, ибо непорядок. При установленном переводе от esqdumper (самом свежем, что я нашла) это окно пустое, но на англе текст там есть. Я пробовала для эксперимента назначить драгдилером случайного непися по инструкции - и да, окно при загрузке сейва пропало. Фишка в том, что лично мне он не нужен, так что если это единственный способ избавиться от окна при загрузке, то и фиг с ним) Оно вылезает всего один раз при первоначальной загрузке сейва, вместе со всеми уведомлениями о загрузке модов, и единственное, чем мешает, - это тем, что это, блин, окно, а не уведомление, и его просто так не проигнорируешь. Особенно прекрасно было, когда оно вылезло первый раз и пустое, было только две кнопки: "да" и "нет". Прямо как две таблетки: красная и синяя - и фиг его знает, какую брать и что в итоге выйдет xD

 

@Petr541 , спасибо, что поискали! Да, про этот мод я как раз и говорила, когда писала, что находила похожий. Это как раз тот, где порядок кнопок другой, а вот на то, что он еще что-то дополнительное делает, я как-то внимания не обратила - посмотрела на скрин, увидела другой порядок, отмела как "не то" и дальше даже читать не стала)) Впрочем, мне лично оно в любом случае без надобности, потому что в плане гендерных настроек мне игровых вполне достаточно. Ну, кроме беременности) А для беременности у меня уже стоит тот, что мы обсуждали ранее.

Я у maksimko12 просила поискать, если будет возможность, исключительно потому, что моды в симс порой не поддаются логике и эта функция может прилагаться вообще к чему угодно. Буквально. Просто потому, что автор мода посчитал, что она нужна именно в этом моде (привет тем же расширенным русалкам у Нисы или ее же увеличению количества черт лота). Так что мало ли, вдруг это какой-то мод, который мне бы тоже пригодился и о котором я не знаю ^^ Ну и спортивный интерес никто не отменял, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@musmus я посмотрю как будет время. Но мода, который порекомендовал вам @Petr541 , у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@musmus ,

---- может быть, у вас в сейве как раз есть этот самый NPC-драгдилер?

- я не назначал , но есть пару игровых симов типа такого. Во всяком случае другие симы спрашивают у них разрешения на торговлю. У меня столько модов,... многие уже перестали работать в игре адекватно))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не подскажите, из какого мода мудлет? 

холи.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 , ну вот может это оно и есть, назначилось само) Я не особо в теме, потому что в BD использую только сигареты и алкоголь, так что а фиг его знает, как оно должно работать.

 

@allyboo8 , это Milestones от NateTheL0ser. А если конкретнее - модуль Puberty.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаете как сделать чтоб автоматически взрослели только члены моей семьи, которые живут в других домах тоже, а не все существующие персонажи в игре? Семья разрослась, заняла уже все свободные лоты в городе, кроме тех, в которых были готовые семьи. И играя за членов семьи в одном доме хочу чтоб взрослели мои симы и в других домах, не цепляя стандартные , отдельно живущие семьи игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вопрос по работе с WickedWhims. У девушки в обнаженном состоянии (НО не всегда, а например когда она моется под дождем или проигрываются анимации, где есть обнаженная грудь) - почему-то грудь меняется на плоскую мужскую, хотя в селекторе тела стоит женская, и через СП если снять верхнюю часть одежды- всё нормально. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yarellika , я недавно с симкой нпс похожее заметил. кажется у неё черта характера выставилась из мода -трансгендер- , или типа того, в кас ещё не смотрел. Такая черта характера подтягивает специальные тела-одежду, а игра симс 4 сама любит намешать из того что было такую кашу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, Cibil said:

@yarellika , я недавно с симкой нпс похожее заметил. кажется у неё черта характера выставилась из мода -трансгендер- , или типа того, в кас ещё не смотрел. Такая черта характера подтягивает специальные тела-одежду, а игра симс 4 сама любит намешать из того что было такую кашу... 

Меня эта каша тоже бесит. Уже всё лишнее удалила, не знаю где проблему искать. Может какой-то файл багованный? 

121.jpg

6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yarellika , нет, дело точно не в файлах. Ладно, нпс, но это я так понял - игровая? Сохраните в библиотеке и посмотрите в Sims 4 Tray Importer (S4TI) - 64-bit

И пересмотрите тела доступные в селекторе ww, там они то же не все работают. Возможно, игра подменила из не работающего тела в селекторе ww на рандомное.

Изменено пользователем Cibil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petr541 сказал:

Мод от simsmodelsimmer на знакомые взаимодействия совместим с версией 1.76.

Familiar Interactions V2

ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ: Игровой пакет Realm of Magic дал нам фамильяров, но мы не можем взаимодействовать с ними. Этот мод меняет это! С помощью знакомых взаимодействий вы можете запрашивать у своих знакомых случайные советы по магии или разговаривать с ними о магии (в настоящее время работает для знакомых, которых вы можете приобрести).

В игре: после привязки фамильяра и его вызова вы можете щелкнуть по нему, чтобы получить доступ к меню знакомых взаимодействий.

 

Обновление также добавляет новую опцию в «Разблокировать меню читов для изучения заклинаний». Это даст возможность мгновенно изучать отдельные заклинания без дуэлей или обучения у мудрецов. 

 

image.thumb.png.353a3dd279c7098456b4f15381e00c29.pngimage.thumb.png.13199c4687c17c97c7c65b1b6d26a546.png 

image.thumb.png.39c7d40cc9604827ecb9734e19446c22.pngimage.thumb.png.616fc45a45d0353bcec616ea42e889ac.png

 

 

Версия 2 мода добавляет меню знакомых взаимодействий кошкам и собакам, которых вы связали и вызвали как фамильяров (оно появляется только тогда, когда вы вызываете своего питомца как фамильяров). 

image.thumb.png.663fd8a25274d48eba12c91177d5c9c5.png

 

Перевод от trail_of_blood

 

Есть мод на расширенных фамильяров, будет ли конфликт с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Liza585 ваш вопрос носит расширительный характер. На него невозможно однозначно ответить. Нужно смотреть конкретный мод, который не указан. Если оба мода редактируют одни и те же игровые ресурсы, то конфликт будет 100% неизбежным. Если каждый, или хотя бы один, создает свои ресурсы, то вероятность конфликта равняется нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 7/12/2021 at 9:31 PM, Cibil said:

@yarellika , нет, дело точно не в файлах. Ладно, нпс, но это я так понял - игровая? Сохраните в библиотеке и посмотрите в Sims 4 Tray Importer (S4TI) - 64-bit

И пересмотрите тела доступные в селекторе ww, там они то же не все работают. Возможно, игра подменила из не работающего тела в селекторе ww на рандомное.

Да, игровой сим. В общем мне помогло только удаление Devious Desires. В частности я думаю проблема была в слайдерах CSF. 

image.png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yarellika ,  - слайдеры CSF у всех в игре работают и отображаются по-разному.  Devious Desires установлен, но там началась немного не разбериха в игре) И удалять не сильно хочется, и игровой процес стал каким-то сумбурным. Ещё не полностью освоил мод, поэтому не знаю - нужен ли он мне в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pantera8880 , как то уже спрашивали об этом, и ответили - что такие моды не возможно перевести из-за их специфики.

  • Не понравилось (-1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 мод не содержит таблиц STBL, а значит, не требует перевода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlyonaOwl @maksimko12 , убрал слайдеры в DeviousDesires - Custom Slider Framework и CSF Adult Body Sliders так как они в игре давали рандомный рост симам и в иконках отображались вот так (самого большого нет на картинке - там в иконках рост занимал вообще весь квадрат, что раздражало) https://amlgames.com/uploads/monthly_2021_07/image.png.5eb5e903b6405750237f36162f397bce.png

Обновил библиотеку и Cruxmyth Customizations - посыпались оранжевые сообщения от мода DeviousDesires

Зато при анимациях начал пропадать низ тела - стал не видим. Обновлял предпоследнюю и на ней тестировал в игре 1.76.81.1020. Вечером гляну как пойдёт последняя. 

Изменено пользователем w24
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделала апдейт до версии игры 1.77.131.1030, вроде последняя....без модов все ок, но с ними все менюшки показываются очень странно, и пропадают двери Хахахах, просто нет дверей и не могу поставить....пишет "Ошибка сценария"

 

Надо, наверно, ждать апдейт всех модов, потому что у меня их много и что именно портит игру понятия не имею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился через апдейтер. После первого захода лагнул разок КЦ, но после включения стороннего контента в настройках игры, который автоматом отключается во время обновления, вроде не поступает больше предупреждений. Никаких проблем с дверями не наблюдаю. Правда у меня тяжелых модов (помимо WW и МсСС) и не установлено.

Изменено пользователем mr.maxmazur
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...