Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, NataliaS сказал:

Может можно что-то сделать, чтобы вернуть отношения?

Старые сохраненки у вас имеются в папке save. Если мало сохранялись после пропадания отношений, то есть шанс их восстановить. Как это сделать?

При загруженном окне игры нажмите на Загрузить игру. В открывшемся окне выберете вашу последнюю игру. если их там несколько. В выбранном сохранении нажмите кнопку "Восстановить сохранение" (выделено красным).

image.thumb.png.77864f8fcb937d2e4cbb4eef84379be0.png

 

Вы увидите все сохранения вашей игры.

image.thumb.png.2fad3806125e638b01ad285b44a6ef4d.png

 

Вам осталось определиться с моментом, когда ваши отношения еще существовали, восстановить игру и наслаждаться игрой.

PS

Этот процесс при неудачно выбранном моменте игры можно повторять неоднократно. Главное, выходить без сохранения, иначе затрете свои старые сохраненки.

Удачной игры!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После завершения.. кхм.. анимированного WickedWhims Wohoo над персонажами, принимавшими участие (пара М/Ж) появились темно-фиолетовые сердечки с минусом над обоими из участвовавших. Кто-нибудь в курсе, что это такое, и влияет ли это на что-нибудь? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NataliaS @Petr541 , я при возврате созранений всегда редактировал их, при условии что они есть в папке saves или перенесены в другое место.

Сохранения , если их не удалять из saves, сохраняются до 6-ти, кажется, дальше они сдвигаются пропадая заменяясь новыми.

Рабочее сохранение Slot_00000003.save

Предыдущее , уже не рабочее Slot_00000003.save.ver0 , убираем из него ver0 (ver1 и т.д.) чтоб снова стало Slot_00000003.save и всё. Проверено - перепроверено.

 

Screenshot-38.png

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 это известный многим способ. Но те же самые действия, что вы перечислили, делает сама игра при выборе сохранения по выше описанному мной способу, только в автоматическом режиме. Так зачем делать это вручную, когда игра делает за вас все сама, причем, наглядно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Sygge сказал:

После завершения.. кхм.. анимированного WickedWhims Wohoo над персонажами, принимавшими участие (пара М/Ж) появились темно-фиолетовые сердечки с минусом над обоими из участвовавших. Кто-нибудь в курсе, что это такое, и влияет ли это на что-нибудь? Заранее спасибо.

Артефакты, связанные с WW, (если они действительно связаны с этим модом), убираются командой "ww.fix" без кавычек с последующим сохранением.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Господа, подскажите как сделать футанари в игре? Шарился в настройках мода но так и не нашел ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, zauer сказал:

Доброго времени суток. Господа, подскажите как сделать футанари в игре? Шарился в настройках мода но так и не нашел ничего.

тут и особо мод никакой не нужен (разве что на пункт в меню CAS, который позволяет открыть функцию, что персонаж может и забеременеть и оплодотворять), а так все в гендерных настройках

image.thumb.png.f3f64ec7c4732d05e92cbd321e2c219c.png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Простите.. сказал:

тут и особо мод никакой не нужен (разве что на пункт в меню CAS, который позволяет открыть функцию, что персонаж может и забеременеть и оплодотворять), а так все в гендерных настройках

image.thumb.png.f3f64ec7c4732d05e92cbd321e2c219c.png

Здравствуйте всем. Можно поинтересоваться? Откуда опция оба варианта (оплодотворять и забеременеть) ? Почему то у меня нет такой опции. Есть моды последней публичной версии ww, nisa, bd mccc. Игра обновлена до последней версии 1.77.146. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nastyaku сказал:

Здравствуйте всем. Можно поинтересоваться? Откуда опция оба варианта (оплодотворять и забеременеть) ? Почему то у меня нет такой опции. Есть моды последней публичной версии ww, nisa, bd mccc. Игра обновлена до последней версии 1.77.146. 

это искать надо где-то на сайте был этот мод... вспомнить бы где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nastyaku сказал:

Здравствуйте всем. Можно поинтересоваться? Откуда опция оба варианта (оплодотворять и забеременеть) ? Почему то у меня нет такой опции. Есть моды последней публичной версии ww, nisa, bd mccc. Игра обновлена до последней версии 1.77.146. 

нашла, ссылку кидать не буду - боюсь забанят, мод называется Both Options Pregnancy Mod (Intersex Mod) от создателя WW TURBODRIVER

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Простите.. сказал:

нашла, ссылку кидать не буду - боюсь забанят, мод называется Both Options Pregnancy Mod (Intersex Mod) от создателя WW TURBODRIVER

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Простите.. , нет, не наказуемо. Ссылку можно. Both Options Pregnancy Mod (Intersex Mod) на ловерслабе, на данный момент мне надо почистить кеш, так как не открывается ловерс.

Да, был разговор об этом, помню. Но тут что - то найти... ((

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Matilda-SI мод уже давно обновлён. Но его пока никто не предоставил. Один из пользователей как-то предлагал его, но не знал где разместить пост, ему была указана тема где можно его опубликовать, но он почему-то этого так и не сделал. Как только мне его предоставят, я сразу же опубликую здесь..

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

18 часов назад, Nastyaku сказал:

Здравствуйте всем. Можно поинтересоваться? Откуда опция оба варианта (оплодотворять и забеременеть) ? Почему то у меня нет такой опции. Есть моды последней публичной версии ww, nisa, bd mccc. Игра обновлена до последней версии 1.77.146. 

  

18 часов назад, Простите.. сказал:

нашла, ссылку кидать не буду - боюсь забанят, мод называется Both Options Pregnancy Mod (Intersex Mod) от создателя WW TURBODRIVER

 

Уже был разговор на эту тему несколько страниц назад. Ссылка на более лучший мод есть в моем посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Petr541 сказал:

  

  

 

Уже был разговор на эту тему несколько страниц назад. Ссылка на более лучший мод есть в моем посту.

Спасибо большое, попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, обновил себе игру. Но теперь мои симы не садятся на любые скачанные стулья. Только на дефолтные. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@justempyrean , было такое в темах, возможно в этой. Я не найду те посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, justempyrean сказал:

Всем привет, обновил себе игру. Но теперь мои симы не садятся на любые скачанные стулья. Только на дефолтные. Кто сталкивался?

@justempyrean одним из весенних обновлений были сломаны все кастомные стулья. Чтобы симы снова на них садились, нужно скачать и установить последнюю версию Sims 4 Studio. Далее через неё пофиксить все стулья (Управление контентом - Batch Fixes - Objects - Fix Chairs). Игру пока что не запускаем. После того, как все стулья будут пофиксины, нужно вновь запустить студию, нажать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + C и в появившейся консоли ввести код chairfix.savegames.update. Нажимаем ОК. Это пофиксит ваше сохранение. Только после всего проделанного запускаем игру и проверяем всё ли в порядке. 

Вероятнее всего, что все ваши кастомные стулья имеющиеся на лоте пропадут. Их можно будет снова приобрести в каталоге покупок.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maksimko12 сказал:

@justempyrean одним из весенних обновлений были сломаны все кастомные стулья. Чтобы симы снова на них садились, нужно скачать и установить последнюю версию Sims 4 Studio. Далее через неё пофиксить все стулья (Управление контентом - Batch Fixes - Objects - Fix Chairs). Игру пока что не запускаем. После того, как все стулья будут пофиксины, нужно вновь запустить студию, нажать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + C и в появившейся консоли ввести код chairfix.savegames.update. Нажимаем ОК. Это пофиксит ваше сохранение. Только после всего проделанного запускаем игру и проверяем всё ли в порядке. 

Вероятнее всего, что все ваши кастомные стулья имеющиеся на лоте пропадут. Их можно будет снова приобрести в каталоге покупок.

Я посмотрел видео об этой проблеме. Но у меня в S4S спискок фиксов выглядит вот так. Единственный похожий пункт "Fix Dining Tables & Chairs for Dine out..." не решает проблему, хотя в результатах какие то моды все таки выявил. После, в консоли ввел chairfix.savegames.update. Он отписался что такой код не найден.

 

Спойлер

image.thumb.png.710f48b1d0ab5632ca8052212241443d.png

Путь к папке с игрой и к папке с модами правильный.

 

update

 

Обновил S4S, все появилось. 

Изменено пользователем justempyrean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@justempyrean если это скрин вашей текущей студии, то она устаревшая. Удалите её и установите последнюю версию. Последняя версия 3.1.5.3. У вас же, судя по скрину, 3.1.2.1.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, maksimko12 сказал:

@justempyrean если это скрин вашей текущей студии, то она устаревшая. Удалите её и установите последнюю версию. Последняя версия 3.1.5.3. У вас же, судя по скрину, 3.1.2.1.

Да, так и было. Короче мне пора завязывать спрашивать что либо на этом сайте, так как мне уже стыдно) 

Все заработало, фикс произошел)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@justempyrean Доброго времени суток!

Зря Вы так! Стыдно должно быть когда не зная чего-то споришь на этот счет!

Благодаря Вашему вопросу, и Вы узнали что-то новое и я например не знал, что в студии можно так делать, думаю кому-то эта информация тоже будет полезной.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, justempyrean сказал:

Да, так и было. Короче мне пора завязывать спрашивать что либо на этом сайте, так как мне уже стыдно) 

Можно было просто почитать шапку темы Ошибки модов и их решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petr541 сказал:

Можно было просто почитать шапку темы Ошибки модов и их решение.

Я прочитал, был убежден, что у меня последняя студия, На скриншоте сам увидел версию, до этого уже смотрел видос. Но вчера был уже сонный, вечером пытался решить проблему. Сейчас как то сам параллельно разобрался, пока писал сюда. Как то сумбурно вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...