Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

@Alexander_26 , картинки можно и тут прикреплять к посту, последнее время мощности увеличились, но, опять же всё оплачивается участниками сайта через премиум https://amlgames.com/donate/info/ , я же просто кидаю на отдельный сервис все изображения - https://uk.imgbb.com/

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Liza585 сказал:

Я сама перевела,мой перевод, я не совсем понимаю как этол все оформляется, на другом сайте выложили под моим ником Mystery0804

Спасибо за перевод. Я перевел ваш перевод в тему переводов. Правила оформления есть, найдете их в шапке этой темы. Можете изменить свой пост в соответствии с этими правилами. В свой пост ввел ваш перевод с ником @Liza585. Если нужно будет, исправлю на другой ник, какой пожелаете.

 

Вам рекомендация

В названии перевода всегда вставляйте свой ник и название мода. Это поможет идентифицировать и вас и мод. Тогда не будет вопросов об авторстве. А так можете потерять перевод.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо  вам !!!!! Все получилось с DeviousDesires и Mod Settings Menu (MSM) 😀

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mr.SimBlo , если конкретно обращаться к участнику клуба в темах, то https://ibb.co/xhmFcmg , если несколько - то нажимать на *собачку* тех кому адресовано послание.

Можно цитировать - нажимая цитата. Можно вставлять ссылки, скопировав их https://ibb.co/qBKqvk0

Тогда проще будет ориентироваться тем кому адресован пост.

Я то же не спервого раза разобрался с установкой DeviousDesires. Немного не правильно делал по инструкции автора, и посмотрев инструкцию от максимко12 понял разницу.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще последний вопрос- МСС может как-то влиять на уровень прокачки навыков и шкалу продуктивности на работе? Ни то ни другое не растет... Приходится читом через мсс накидывать уровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 тож заметил что после обновления WW все пошло наперекосяк, но не во всех позах. А с DD вроде бы по инструкции делал, но все равно куча ошибок и член у мужиков на пол шестого постоянно во всех анимациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mamber сказал:

И еще последний вопрос- МСС может как-то влиять на уровень прокачки навыков и шкалу продуктивности на работе? Ни то ни другое не растет... Приходится читом через мсс накидывать уровни.

Да, там есть в настройках, кажется. Выставить рост навыков до 10. Сейчас гляну в игре.

На компе в настройках КЦ

https://ibb.co/cxssgtC

https://ibb.co/PjGR4yd

 

DD всё нормально в анимациях, только почему-то рандомно начало добавлять симам интимные места, соски и волосы на теле при проигрывании анимаций. И выбирает всё что есть у меня в папке модс. Надо пересматривать снова настройки. От Alexander_26 частично меню слайдеров переведено, проще стало ориентироваться. Но, в DD слишком много нюансов, если установить всё и не менять - то такая каша будет.

Alexander_26 занят переводом DD для себя, по возможности и желанию поделится с нами. Тогда некоторые моменты станут на свои места.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть проблема, что новорождённые симы теперь появляются без фамилий, только с именами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vatandi это проблема мода, который генерирует имена и фамилии симам, тут на сайте выкладывали обновление этого мода, в котором данный косяк исправлен.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alexander_26 сказал:

@Vatandi это проблема мода, который генерирует имена и фамилии симам, тут на сайте выкладывали обновление этого мода, в котором данный косяк исправлен.

Да, я уже сейчас как раз сама лазила и нашла ответ на свой вопрос. А не подскажешь где здесь обновлённую версию найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vatandi ,  теме моды, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, w24 сказал:

@Vatandi ,  теме моды, кажется.

Это я и так поняла. Там много всего, но я уже поисковиком нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vatandi отлично, а то я тут огромное сообщение пишу @w24  и для ответов приходится все сообщение временно убирать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alexander_26 сказал:

@Vatandi отлично, а то я тут огромное сообщение пишу @w24  и для ответов приходится все сообщение временно убирать )))

😃 Мне кажется, что этот мод не помешало бы куда-то отдельно вынести. Потому что он здесь самый нужный, на мой взгляд. Сейчас он закопан где-то под кучей других.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 На счет рандомных частей тела в DD...

Это очень длинная история, но постараюсь ее изложить кратко, пропустив моменты некоторых подробностей.

Изначально автор DD заявляет, что его мод никак не влияет на WW и наоборот, пропустим многие подробности, но в общении с ним он на счет рандомного выбора частей тела и периодического их сброса он рекомендует удалить мод WW (гениальная совместимость). Но по своей натуре я решил продолжить есть кактус...

Я не собираюсь отказываться ни от WW ни от DD, поэтому не могу с уверенностью заявить, что проблема с периодическим сбросом частей тела уйдет, если удалить мод WW, но... я стал разбираться в причине... оказывается с DD не все так гладко, вот реальные проблемы:

 

- все настройки частей тела, фетиши и предпочтения типа "сверху" и "снизу" включая накопленные "жидкости" у парней и девушек, сохраняются в файле deviousdesires_sim_data_id_*.json, который по неизвестным мне причинам не всегда с первого раза сохраняет изменения при нажатии игровой кнопки "сохранить", по началу, после сохранения я сворачивал игру и проверял дату файла вручную (сейчас это все делает CMD файлик). Гарантированное сохранение изменений в нем происходит если сохраниться два раза с интервалом в пару секунд.


- если запустить игру, зайти в редактор создания персонажей, создать перса и сохранить его, есть большая вероятность, что вышеуказанный файлик (а соответственно и все настроенные части тела) будут сброшены при продолжении сохраненной игры, так же шанс высокий если сначала зайти в режим строительства, а потом продолжить игру. Повторюсь, это актуально только при создании перса и редактировании построек ПЕРЕД продолжением сохраненной игры, если сначала продолжить игру, а потом зайти в режим изменения городка, то все будет нормально.

 

- проверить что файл настроек загрузился, очень легко, достаточно по любому игровому симу тыкнуть и посмотреть уровень "молока" (на основе перевода от Varoga, у меня в переводе немного иначе), если уровень больше 0 (нуля), то все нормально, если 0 (нуль), то проверить другого, а вот если и у него так же, то файл не загрузился, в этом случае перезапуск игры, но... очень редко (за два месяца только дважды столкнулся) бывает что и после этого он не подхватывается, тут уже немного другой подход.

 

- бывает момент, когда сразу на это не обратишь внимание и сохранишься, в этом случае прощай все настройки... да здравствует настройка ВСЕХ и ВСЯ с нуля!!!

 

- я для себя так же сделал CMD (ну или BAT, кому как понятней, но фактически файл CMD), который делает резервную копию этого "мистического" файла, который, в случае проблем легко вернуть игре

 

P.S. звучит все сложно и как-то отбивает желание ))) но на деле, когда знаешь или поймешь эту коварную логику у "коварных желаний" (мод DD), то ничего сложного нет. Гарантированный способ не терять настройки, это сохраняться дважды и при продолжении игры проверить у симов уровень "молока" (достаточно любого не нулевого найти, в идеале нулевых быть вообще не должно). Так же рекомендую периодически (я после каждого выхода из игры) делать резервную копию файла настроек мода. Я себе сделал файлик, который это быстро и легко делает за меня )) возвращать только в ручную если что.

- вроде ничего не упустил, что хотел сказать

Изменено пользователем Alexander_26
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vatandi да, я с Вами согласен, я сам все еще привыкаю к навигации по сайту, но думаю было бы неплохо как у мода WW спойлерами и другие популярные моды так сделать.

 

упс, мои реакции на сегодня исчерпаны... очень несправедливая система

"три" реакции на день /сарказм/ но факт

Изменено пользователем Alexander_26
дополнил ответ
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexander_26 , там в теме моды рябит от всего, два поста на одну страницу, прям как материальная база в СА )) , ну, кое-кто понял об чём я. Это я про стенды и таблицы СА.

В самом начале основания сайта (опять и снова, ха-ха), говорили - сообщения без цацок, полаконичнее, без цветов радуги и тексты в спойлеры. Только всё меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 я кстати тоже сторонник, что эти сообщения аля "партянки" можно не целиком постить, а под спойлер. Основная инфа снаружи, под спойлер все остальное. Честно сказать именно это и усложняет навигацию, поэтому (говорю за себя) тяжеловато ориентироваться новичкам.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 в дополнении поста про DD и его волшебного файла параметров )) я вспомнил, что хотел, но забыл написать. По поводу перевода для DD он в принципе на данный момент готов (больше почти двух месяцев я с ним вожусь), все началось с того, что многие пункты у Varoga ну вообще непонятны например пункты (самое, что до сих пор забыть не могу) "запретить нападать" и "запретить нападать на других" это как? Впервые такое увидев человек естественно растеряется или поймет не то, что реально выполняет эта характеристика. С того момента я взялся за исправления, потом подумал, мод же для "коварных", так почему текст в игре такой милый? Решил большую часть переосмыслить и перевести иначе, а потом... потом все понеслось... в итоге он почти завершен, изменения я туда вношу сейчас крайне редко, но есть параметры, нетронутые после оригинального перевода от Varoga, в частности это диалоги между симами (почти все инцестные). А так как я правлю диалоги, сообщения и информацию только после того, как увижу это в игре (так проще адаптировать это под происходящее), то есть еще некоторая доля нетронутых мною вещей )) ну и плюс модуль Pets и Dirty Play я вообще не трогал, не мое это )) так что поделиться, если у Вас есть желание это испробовать можно, но предупрежу, он может не сильно понравиться некоторым )) ну и он все еще находится в стадии полировки, основная стадия коррекции (если ее можно так назвать) пройдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexander_26 , некоторые переводы вообще переписать надо ) 

И, сайт тут 18+ , так что цензура - только видимая ,картинки там, буковки... а что внутри - главное не вредное по ))

Пример альтернативного перевода - Vulgar Language for WickedWhims 1.0.2 https://www.loverslab.com/files/file/18077-vulgar-language-for-wickedwhims/

И каждый выберет то что ему более приемлемо в игре, тут принуждений нет.

Составляющая игры- не только там разные анимации, но текст, мудлеты или типа того.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@w24 кстати говоря, верное замечание )) а на счет того перевода для WW именно он и надоумил меня сделать подобный перевод для DD. В общем пока не в переводы, а тут выложу текущее состояние перевода для DD, чуть позже, когда правок станет еще меньше, можно будет опубликовать в правильной ветке.

Небольшое замечание: для удобства перевода все модульные файлы (типа deviousdesires_milk_farm и deviousdesires_kinky) у меня лежат рядом с основным файлом мода deviousdesires, не в папке deviousdesires_features. Мне так проще править перевод, поэтому я не знаю, будет ли проблема (подхватится ли перевод теми модулями), если они будут в своей папке.

Повторюсь: данный перевод затрагивает основной файл мода и два модуля milk farm и kinky, т.к. другие модули это не мое, может быть, когда-нибудь, а пока без них. Поэтому в нем отсутствуют вообще строки из тех модулей, поэтому, если кто-то желает пользоваться всеми модулями, то необходимо будет совместно использовать перевод от Varoga (ну или у кого какие есть)! Плюс, так как мой подход к этому переводу "увидел в игре - исправил перевод", то не все еще так гладко как хотелось бы (сужу по себе, т.к. делался данный перевод для себя).

 

В общем вот перевод: СКАЧАТЬ  /будем считать, что это RC версия, т.к. я все еще его полирую/

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexander_26 , при таком размещении файлов (все модули + перевод от Varoga)  https://ibb.co/WyNBkpP у меня появилось вот так https://ibb.co/RyZSzLh .

Может я не правильно разместил файлы? Из папки deviousdesires_features перекинул в DeviousDesires к файлам мода, перевод читается первым. Конфликт с переводом Varoga при всех модулях? Все модули и все меню не проверял.

 

При перемещении 4-х файлов модулей снова в папку deviousdesires_features стало ещё больше не переведённых директорий меню. Наверное, попробую поэкмпериментировать с расположением файлов перевода.  Но, это не аксиома, у меня на виндовс не так как у других, могут быть нюансы.

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...