Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

@justempyrean @Alexander_26 , в правильных вопросах и ответах кроется истина. Кто не знал - узнает, кто забыл - вспомнит. Некоторые вопросы возникают периодически, проблема в частой смене версии игры и подстройке к ней.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно почитать как пофиксить обувь, одежду, прически? Только не заумным языком, а прям для блондинок)

А то пока, например, обувь не трогаю- все хорошо, в игре отображается. Но если начинаю менять к ней характеристики в Студии (например, убираю галочку, чтобы не отображалась в купальных костюмах или материал был отмечен как ткань, а я ставлю галочку, что это кожа)- часть обуви продолжает отображаться нормально (с сохраненными изменениями), а часть пропадает (в списке в Mods она есть, а в игре не видна в КАСе).
Или с юбкой была проблема- долгое время отображалась нормально, а со сменой версии игры (после очередного обновления) стала отображаться как сплошное черное полотно( Обидно- красивых юбок в пол почти нет, терять даже одну- прям жалко.

Короче, если кто- то видел руководство по таким вещам на русском простым языком- киньте, пожалуйста, ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за беспокойство, не знаю где спросить...

1. Поисковик не показывает результатов при запросе: "симс4 dd mod как отключить автономность".  Её можно отключить, чтобы симы не инициировали свою активность в dd  когда им заблагорассудится? Как это делается?

В настройках ww у меня автономность действий симов отключена полностью, но, похоже, это никак не влияет на настройки dd... Существует ли для мода dd подобие настроек ww, в которых можно задать основные нормативы по характеру взаимодействий симов? Порекомендуйте, пожалуйста, где прочитать в популярном изложении о том, как управлять хотя бы генеральными настройками мода dd.

2. Вопрос касается обеспеченности наполнения меню dd... Например, в нём имеются связанные с фетишами "копро" и "наполнение" (киски мочевиной), но, клики на действия с фетишами приводят к возникновению сообщений об отсутствии подходящих анимаций. Где скачать соответствующие анимации и будет ли живот симки действительно надуваться от наполнения уриной в зависимости от поступившего внутрь её количества? Я бы предложил аниматорам рассмотреть возможность совершенствования визуальной эффектности (но без перегибов, космически далёких от реальности) аниманиционного обеспечения роста и спадения размеров и форм живота симок в зависимости от количества вносимого или удаляемого семени или мочевины. Так, вес новорождённого плода у людей может колебаться от 3,5 до 5 с хвостиком кг. Таким образом, утроба симки может вместить в себя около 5-7кг жижки, а это количество спермы, надоенной от 97 среднестатистических мужчин. Таким образом, нельзя ли устроить шкалу наполнения симочных утроб, чтобы в зависимости от задаваемых количеств испускания порций спермы и мочевины. животики росли на соответствующие величины? А как насчёт того, чтобы реализовать возможность регулировать удаления жижек из утроб (вытекания)? Имеются ли у аниматоров технические возможности, инструменты для осуществления чего-то подобного?

Спасибо за внимание, прошу прощения, если что не так и не туда...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Только что обновился до последней версии симс и вылезла такая ошибка: некоторые персонажи с красными квадратами и знаками вопроса на теле, хотя в касе всё хорошо. В чём проблема может быть, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Lenox7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reailkru , после добавления тегов для анимаций мода ww, dd мод выбирает по тегам указанными авторами. И очень часто они не соответствуют меню мода dd, так как анимации - это одно ,что делалось, а мод dd - совершенно другое, что подстраивается под чужой материал.  WW и DD не дружат особо, dd влезает в ww, анимации отдельная парафия, получается винигрет. DD не завершён полностью, всё время доделывается. И как оно будет в конечном итоге - увидим.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Здравствуйте. Только что обновился до последней версии симс и вылезла такая ошибка: некоторые персонажи с красными квадратами и знаками вопроса на теле, хотя в касе всё хорошо. В чём проблема может быть, подскажите пожалуйста.

Вопрос решён, проблема оказалась в моде Simdulgence body hair, он давал конфликт с Wicked Whims. Назрел другой вопрос: в самой игре у меня есть крутой персонаж женщины леопарда, но вот беда скин на ней работает исправно, но вот в CAS его как будто не существует и создать подобных персонажей я больше не могу. Есть ли какая то возможность вытащить эти скины на панель или нет?

Изменено пользователем Lenox7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lenox7 

1. Было бы уместно, если вы привели бы решение своей проблемы. Кому-то может оказаться полезным.

2. Если скин исчез из CAS после обновления игры, то делайте выводы сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2021 в 17:34, w24 сказал:

@reailkru , после добавления тегов для анимаций мода ww, dd мод выбирает по тегам указанными авторами. И очень часто они не соответствуют меню мода dd, так как анимации - это одно ,что делалось, а мод dd - совершенно другое, что подстраивается под чужой материал.  WW и DD не дружат особо, dd влезает в ww, анимации отдельная парафия, получается винигрет. DD не завершён полностью, всё время доделывается. И как оно будет в конечном итоге - увидим.

@w24 верно ли я Вас понял, что в dd, таким образом, тег запуска действия симов авторы прописывают лишь на автономность и никак иначе? То есть ни у кого из пользователей модом dd нет возможности избавиться от автономного запуска действий между симами в dd? Кажется не слишком удобным, к примеру, когда в семье много симов, какая-то парочка из них решила заняться dd, то все прочие ни пса не слушаются, ждут типа, когда анимация dd у тех запустится, а на это уходит до нескольких секунд, лишь по прошествии которых прочие (не занятые в dd) симы начинают реагировать на отдаваемые игроком команды, Выглядит это так: пока уведомления не появилось и прочие симы не реагируют на мои команды, приходится кликать на каждого сима и в отображаемом на них меню dd смотреть у кого возникли кнопки "оставить..." и "стоп...". Кликаю "стоп" и тогда остальные симы начинают слушаться. У Вас тоже автономно запускаются и разве это ни капли не возмущает? Вы бы не предпочли запуск dd по Вашей команде автономному режиму запуска? Я бы предпочёл, чтобы без моей команды никакие симы dd не занимались.

Тут же возникает вопрос морально-нравственный: заслуженные аниматоры пока почему-то ещё не докатились до внедрения опции растягиваемой (эластичной) девственной плевы (hymen). Если в семьях симов есть девственницы, желающие выйти замуж таковыми, то автономия dd может им испортить здесь все перспективы. Скажем, девственная девочка могла бы не беспокоиться за нарушение хюмена, если бы в игре аниматоры ввели кнопку покупки (либо приготовления) и приёма средства для повышения эластичности плевы (эластичное отверстие в ней после приёма средства на какое-то время бы получало возможность принимать толщину елдинки не разрушаясь). Но такой кнопки и даже анимации показа растягивания колечка (отверстия) плевы членом пока не внедрено, значит авторы тегов автономного запуска dd подставляют невинных симок под риск утраты хюмена до того, как они сами решат, что плева им больше не нужна. А ведь функция восстановления невинности тоже пока не предусмотрена. Авторы обо всём таком-этаком не думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в стрип-клубах НПС не занимаются сексом? Это так продумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@reailkru , тут надо подключать и мод Нисы, который то же сырой. И получится ахтунг из этих трёх модов, ww-dd-ниса. По любому выставить настройки для желаемого результата не получится. Я не сильно использую эти моды и сказать не могу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Народ, всем доброго времени суток.

Я честно сказать в замешательстве, но кто-то может сталкивался с подобным или где встречал данную странность. Суть проблемы в том, что уже не один человек уверяет, что после обновления игры до 1.77 перестает работать WW (хоть публичная, хоть патреон версия), в то время как все остальные моды работают нормально. Стандартный подход по удалению всех модов, вплоть до удаления папки The Sims 4 из документов и помещения туда только WW ни к чему не приводят.

 

P.S. проблемы этих пользователей решены путем перекачивания игры из других источников

Изменено пользователем Гость
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexander_26 , у меня ещё версия 1.77.131.1030 , ссылку на ww брал из постов темы от максимко12, файлы за 24.07.21, версию не скажу. Работает. В теме последняя версия вот эта

https://www.simfileshare.net/download/2614434/

Для 1.77.146.1030 мода ww в теме нет, может и из-за этого, что к обновлению не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@w24 , я пользуюсь 1.77.146.1030 с момента выхода этого патча и тоже все работает, мод WW 167.3, прошел с ним все этапы обновления по мере их выхода 167.1-167.3 и подобного не было. А тут ситуация как троллинг, все моды работают, а WW нет (я вообще в такое слабо верю, но человек обращался с этой проблемой не один). В итоге они перекачали игру из другого источника и говорят, что все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexander_26 , у меня давно так было - не был видим в игре после её обновления ww, не помню как решил. 

 

https://www.reddit.com/r/CrackSupport/comments/eskpgu/the_sims_4_troubleshooting_guide/

решение некоторых проблем по симс 4 (eng)

Изменено пользователем w24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@w24 да, я знаю это "обсуждение" )) точнее просматриваю по мере надобности, но все равно спасибо за ссылочку.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hello all, sorry to bother you , but some mod i installed last month broke my game.. having lots of graphics issues with the traits icons , game menu etc. is there a broken mod or outdated mod that does this ?? also some sims are turned red and white color 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-то глобальные моды для средневековья, может у кого-то есть сборка?
И что стоит добавить в игру для такого времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Кто-нибудь ковырялся в Camera.ini? Меня интересует какой параметр отвечает за исчезновение предметов вокруг сима при сильном приближении камеры. Пример симы занимаются сексом на кровати, начинаешь приближать камеру- кровать пропадает, остаются только симы. НО -если нажать клавишу TAB, то камеру можно приближать очень близко, а окружающие предметы остаются видны.

@Olga247 Royalty Mod смотрели?

Изменено пользователем alexlll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexlll этот параметр не регулируем игрой. Но его можно исправить модами. См. тему Моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После обновления 1.77.146 появилось звуковое эхо. Слова симов и даже звуки интерфейса многократно повторяются. У меня у одного такая проблема, или опять ошибка разрабов?

Без модов тоже самое, может, чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 Вы помните точное название мода или это ваше предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexlll такие моды есть и не один, это факт, сам размещал их. Точно вспомнить навскидку не смогу. Если попадутся, сообщу.

 

Добавлено позже

вот один нашел, кстати, обновлен под 1.77.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...