Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема, раздражающая прям, не пойму в чем дело. Полки из набора интерьер мечты, те что на скрине.  Размещаю полку и ставлю что нибудь на нее, затем выхожу с игры, снова захожу, полка + вещь продает в режиме жизни и оказывается почему то в багаже семьи, в чем дело кто знает?

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите самые реалистичные скинтоны, чтобы было, как в Скайриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@20087p  HQ mod ищи в начале, а по скинтонам, лично мне THISISTHEM нравится.

Есть вопрос. Раньше я помню можно было не только снимать, но и одевать сима во время секса (например бюстгальтер), сейчас можно только раздевать. Есть мод, который позволяет снимать и одевать любую часть одежды во время секса?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет вот скачал Body overhaul slider project part1 6.2 думал там будет как на гифки можно будет бёдра так в ширь делать.А там только с верху в низ округлость бёдер делать можно но чу чуть совсем.Подскажите  что за слайдер конкретно отвечает за бёдра.Качал только ради слайдера бёдер))

ezgif-3-8e22d885bcd4.gif.5fe5ded88b9758fa22dc495af6d2ceae.gif.c357718e2f43809955bb94873258b061.gif

 

разобрался.Тему можно удалять

Изменено пользователем wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wind бедра как на гифке сделаны  как раз с таким слайдером. Именно так работают эти слайдеры. Если у вас работают иначе, у вас конфликт с уже имеющимися слайдерами других авторов. Детектор конфликта не покажет. Список слайдеров, которые  заменены слайдерами hokusai26 и нужно удалить, приведен в моем посту. Но он не полный, составлен из наиболее популярных. 

  

В 17.06.2021 в 01:17, Petr541 сказал:

Cmar's Breast Separation Slider  HFO’s Chest Slider 
Cmar's Enhanced Butt Slider  HFO's Hip, Belly, Butt Height Slider 
Cmar's Enhanced Thigh Slider  HellFrozeOver's Shoulder Slider 
Crilender's Gem Slider  LUUMIA's Height Slider, Neck, And Hip Sliders 
Dani Paradise Thigh Slider  Miiko's SophieV2 Body Overlay 
Dark0s Adam Apple Slider  Piruxsim's Knee Height Slider 
Dark0s Wide Back  Piruxsim's Knee Shape Slider 
Dark0s Chest Slider  Pixel's Butt Slider 
Dumbaby's Shoulder Height Male/Female Slider  Redheadsims Breast Slider 
Dumbaby's Hip Height Slider  Redheadsims Heel Height Slider 
Dumbaby's Detailed Butt Slider  WhibblyGaylord’s CORNFED Slider 
Kirax 12's Belly Slider Standard Size   

HFO’s Chest Slider 
HFO's Hip, Belly, Butt Height Slider

HellFrozeOver's Shoulder Slider

LUUMIA's Height Slider, Neck, And Hip Sliders 

Miiko's SophieV2 Body Overlay

Piruxsim's Knee Height Slider

Piruxsim's Knee Shape Slider

Pixel's Butt Slider

Redheadsims Breast Slider

Redheadsims Heel Height Slider

Narci_cism’s Better Male Sliders 
NarciCim's Moob Slider  NarciCism's Back Slider 
NarciCism's Muscle Belly Slider  NarciCism's Chest Slider 

NarciCism's Back Slider 

NarciCism's Chest Slider 
NarciCism's Trap Slider

NarciCism's Trap Slider 
Vibrantpixel's Ankle Thickness Slider  Vibrantpixel's Bow Leg Slider 
Vibrantpixel's Hip Dip Slider  Vibrantpixel's Thigh Profile Thickness Slider 
Vibrantpixel’s Knobby Knees  Vibrantpixel's Profile/Width Thickness Slider 
Vibrantpixel's Arm Thickness Slider  Vibrantpixel's November Body Preset

Vibrantpixel's Bow Leg Slider

Vibrantpixel's Thigh Profile Thickness Slider

Vibrantpixel's Profile/Width Thickness Slider

Vibrantpixel's November Body Preset 

WhibblyGaylord’s CORNFED Slider

А также удалите 

  

В 17.06.2021 в 01:17, Petr541 сказал:

Во избежание конфликтов и неправильной работы слайдеров удалите все вышеперечисленные слайдеры, а также удалите все ползунки, которые используют:

плечо, бедро, грудь и ягодицу, иначе они будут конфликтовать и не работать 

shoulder / chest and back chest / hip / butt / thigh

английские названия даны для поиска модов, которые включены в эти слайдеры и подлежат удалению.

Возможно, придется удалить все остальные имеющиеся слайдеры, чтобы получилось как на гифке. 

PS

Пока ничего не удаляю, возможно будет полезно для других участников.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2021 в 11:19, alexlll сказал:

@20087p  HQ mod ищи в начале, а по скинтонам, лично мне THISISTHEM нравится.

Есть вопрос. Раньше я помню можно было не только снимать, но и одевать сима во время секса (например бюстгальтер), сейчас можно только раздевать. Есть мод, который позволяет снимать и одевать любую часть одежды во время секса?

Как он работает, прогнал все моды через TS4 HQ, а сим как был черный так и остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tristana сказал:

@20087p а вы скинтоны Студией чинили?;)

Нет, через TS4 HQ. Как чинить студией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@20087p Зависит от количества установленных у вас дополнений, у меня к примеру пиратка со всеми дополнениями и наборами, по этому я скачал весь список. Кстати, может мне кто нибудь подскажет, почему у меня бегают черные лисы? Ведь все пакеты с текстурами  высокого разрешения у меня установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, 20087p сказал:

Нет, через TS4 HQ. Как чинить студией?

Поищите статьи как фиксить доп.контент Sims 4 Studio;) У меня есть вот такая ссылка в ВК, если нельзя такое кидать, то  @Petr541 удалите плиз:
https://vk.com/page-75091318_52692316

сломались базовые скинтоны, те что не в деталях кожи, вот их надо фиксить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Tristana сказал:

Поищите статьи как фиксить доп.контент Sims 4 Studio;) У меня есть вот такая ссылка в ВК, если нельзя такое кидать, то  @Petr541 удалите плиз:
https://vk.com/page-75091318_52692316

сломались базовые скинтоны, те что не в деталях кожи, вот их надо фиксить;)

 

05.09.2021_22-20-17.png

 

Что это может быть?

Изменено пользователем 20087p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 20087p сказал:

 

Что это может быть?

скорее всего у вас или несколько дефолтных скинтонов, или сломан какой-то скинтон, возможно опять же дефолтный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tristana есть ли инструкция по установке HQ мода, установил все текстуры, некоторые из них конфликтуют между собой, а один файл конфликтует с WW, Удалив их, опять получаются черные симы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 20087p сказал:

@Tristana есть ли инструкция по установке HQ мода, установил все текстуры, некоторые из них конфликтуют между собой, а один файл конфликтует с WW, Удалив их, опять получаются черные симы.

С викедом может конфликтовать только дефолт, найти и удалить их можно с помощью Sims 4 Tray Importer. А для HQ мода вам дефолты не нужны, скачивайте обычные, например от [NorthernSiberiaWinds], они много весят, но и без мода выглядят круто). Инструкции у меня нет, т.к. никогда не пользовалась этим модом, но Яндекс вам в помощь;)

Изменено пользователем Tristana
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабатывается новый мод от wild_guy , пока доступен только по подписке на патреон.

wild_guy's Picture Stories (announcement) https://www.loverslab.com/files/file/19167-wild_guys-picture-stories-announcement/

 

Картины имеют дополнительные меню в игре - своё описание и историю.

Спойлер

Вы когда-нибудь задумывались о том, что у нас есть описания картин в режиме сборки, но симы не могут их прочитать в режиме реального времени? Мне всегда не хватало такой функции, у меня есть много замен рисования, и я могу написать для них любое творческое описание, но мои симы не могли знать эти описания, я мог видеть их только в режиме сборки, и это действительно отстой. Я давно хотел сделать картины более значимыми, чтобы у любой из них могла быть своя собственная история, которую симы могли бы знать, и теперь они могут. Этот мод добавляет дополнительное взаимодействие для картины, которое позволяет вам дать ей имя и написать ее описание (историю), и эти истории отображаются в виде уведомлений, когда симы их вспоминают. Воспоминание истории дает симам образное настроение. Взаимодействие Picture Story в настоящее время работает для подавляющего большинства картин и может не работать для некоторых из них, которые используют свои собственные специальные ресурсы настройки. Например, это работает для картин Spooky Stuff, потому что я специально добавил их поддержку, но это не работает для определенных картин из Paranormal Stuff, потому что я не делал этого для них.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скачал пиратку с обновлением , и хочу первое что сказать , что на вашем персонаже русалке , а точнее когда он с хвостом в CAS , нету ногтей . Обидно , что так с русалками 😪

  Я посмотрел , что с другими сверх.существами ... вроде бы , все норм (пришельцы , вампиры ) .

 И последнее , что скажу .... есть ногти , которые  окрашивают   одежду ......

у меня , текстура ногтей "легла",  на  джемпер с рубашкой из универа .

Вот такие пироги 🤦‍♀️

Изменено пользователем mr.SimBlo
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mr.SimBlo , проверять надо только на игровых материалах, мог попасть мод который дал такой ефект - серьги, чокер, слайдер или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, w24 сказал:

@mr.SimBlo , проверять надо только на игровых материалах, мог попасть мод который дал такой ефект - серьги, чокер, слайдер или типа того.

@w24  я играю без доп.контента ( одежды , украшений ) . На своего персонажа , я нацепил только джемпер из дополнения " университет " .

  Сейчас скину скрин ....

 

08_09.2021_15-49-41.thumb.png.2c878c18d14f4d5646b4791b5ed32e91.png08_09.2021_15-49-43.thumb.png.d05fa61b91f99f6dc24c530eb90ad937.png

 

Бок окрашивается в синий .

 Я создал , симку без волос , косметики , украшений - ВСЕ СТАНДАРТНОЕ (EA).

 Еще протестировал , и оказалось .... что ногти все глючные ..... с некоторыми вещами  ломаются .

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mr.SimBlo , ну, да, что ж это будет за симс 4 без глюков)) А потом опять будут исправлять и ломать другое))) 

  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, w24 сказал:

@mr.SimBlo , ну, да, что ж это будет за симс 4 без глюков)) А потом опять будут исправлять и ломать другое))) 

 Я так ждал эти ногти 🥵🤦‍♀️

  Ну как они могли , обделить русалок ? 

Ладно , ладно ... буду ждать 10000978 обновление , к  очередному исправлению . 🤮

Спасибо вам @w24  , за то подержали беседу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mr.SimBlo ,. что-то у меня смутные сомнения... ну не могли так явно напартачить. Может в сохранении жвосты остались, проверьте на игре с нуля - на чистом сохранении. И сохраните сима в библиотеке - гляньте что там у него в трейимпортер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могли-могли! В каком-то наборе ботинки багуют со штанами из другого набора, накладываются текстуры и подкрашиваются те или иные места,  - это не на пиратке, на лицензии без модов. Не самый заметный баг, но бесячий.

Изменено пользователем shipovnichek
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...