Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. После установки симов и участков из галереи появляется вот это, изменение одежды не помогает.

23.10.2021.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!
кто знает что за мод дает возможность переодевать симов с такой кнопкой?
Это не лайв менеджер, при нажатии игра полностью виснет и приходится только перезапускать(
tcxLYqe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga247 такое действие, помимо стандартно-игрового есть у мода от Zero и от ColonolNutty, какой именно у Вас надо смотреть в папке модов.

Название у Zero я не помню, поэтому не могу помочь, но им пользоваться не стал из-за проблем с ним (не всегда одежду менял при выборе).

А от ColonolNutty это ControlMenu, но он работает исправно уже очень давно (правда обновляю по мере выхода новых версий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alexander_26 сказал:

@Olga247 такое действие, помимо стандартно-игрового есть у мода от Zero и от ColonolNutty, какой именно у Вас надо смотреть в папке модов.

Название у Zero я не помню, поэтому не могу помочь, но им пользоваться не стал из-за проблем с ним (не всегда одежду менял при выборе).

А от ColonolNutty это ControlMenu, но он работает исправно уже очень давно (правда обновляю по мере выхода новых версий).

Спасибо, попробую пофиксить)

Изменено пользователем Olga247
сама нашла где скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помогло, еще выяснилось что я не могу купить животных в хлеву и курятнике, тот же баг дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме, либо же уже спрашивали - здесь уже аж 172 страницы, в данный момент нет времени читать все. Причем проблема "банальная", полагаю я просто не поставила (или наоборот поставила лишнюю) "галочку"/опцию и т.п. в моде.

1. Ситуация с МССС: играю в Симс 4 всегда с MCCC, а также взрослыми модами WW и NWP. Есть много других мелких модов, но на мою проблему 99% влияет только MCCC. Короче, надоела старая сохранка, решила начать с нуля (не из тех, кто годами играет в династию). Так вот, при генерации новых симов оказалось, что как минимум 4 из 5 новых сгенерированных симок в игре (а я заселяю обычно вручную только 1-3 лота/семьи которыми управляю, остальное все на откуп МССС и игре) имеют ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ одежду и аксессуары, как одна из моих игровых симок!!! Мне это НЕ нравится! Хоть пусть внешность/фигура и другая, но одинаковая одежда это трэш (особенно учитывая, что одежда подбиралась стройной блондинке со светлой кожей, а игра сгенерировала, к примеру, толстую мулатку, на которой костюмы моей симки смотрятся буквально как "на корове седло". Пишу не в обиду полным и т.п., сама далека от категории 90-60-90, но все-таки)... Не буду же я менять каждую семью (хотя иногда так и делаю, если игра сгенерировала симпатичную симку или сима, но "дала" ужасную одежду). Я подозреваю, что это относится к каким-то пунктам в настройках MCCC в Населении (там где указывается процент генерируемых по возрастам и т.п.) и, возможно, в разделе "Гардероб", но пока не нашла что именно включить/отключить в MCCC, чтобы симы были максимально уникальными. Кстати, в MCCC я не нашла как сделать так, чтобы он вообще не использовал готовых симов - или я слепая, или в моей последней версии (качала не больше 1-2 недель назад) есть только две опции "использовать только чужих симов" и "Использовать своих..." (не дословно, но так я поняла опции, пишу по памяти)... Или под "чужими" и имеются в виду симы не находящиеся в разделе "моих" в галерее (созданные или скачанные мною)?

Надеюсь на вашу помощь! Хотя и попробую сама поиграться в настройках (т.к. только начала играть, то можно если что вообще удалить всех сгенерированных, ну или хотя бы те семьи где есть дубликаты моих в плане одежды), но если сможете помочь - заранее спасибо!

2. И еще такой вопрос - я играю с модом Automatic Sunburn от Flerb (просто обожаю его), но из-за него симы NPC периодически могут сгорать (возможно не только из-за него, а просто находясь, скажем в неподходящей категории одежды (повседневная, спортивная и т.п.) в Аномальную жару). Так вот - я вижу два варианта решения проблемы - давать всем симам черту "Иммунитета" из этого мода (не помню как она пишется, через меню сима ее можно дать любому играемому или NPC симу кликнув на него, что пока и делаю, особенно тем кем играю или с кем мои симы знакомятся, чтобы не получить в скором времени сообщение о смерти знакомого....), либо... нужен мод/чит отключающий самосожжение симов (можно от любых причин, не только от солнца).

КОРОЧЕ ВОПРОСЫ:

1) Есть ли чит, который позволяет задать определенную черту ВСЕМ симам в мире игры? Просто кликать на каждого встречного "задолбаешься"... Есть вроде игровая черта "любитель жары" или как-то так, которая дает иммунитет к отрицательным эффектам жары, в том числе к сгоранию...

2) Есть ли мод отключающий самосожжение как причину смерти? Возможно вообще для всех, даже для вампиров находящихся на солнце... Лучше, конечно, конкретно самосожжение в жару или от солнца, но я согласна и на удаление всех причин возгорания симов...

Сорри за болтологию, надеюсь сможете помочь мне хотя бы с частью вопросов...

Изменено пользователем Anankas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может если я здесь задам вопрос по WickedWhims мне кто-нибудь на него ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anankas сказал:

Есть ли чит, который позволяет задать определенную черту ВСЕМ симам в мире игры?

Такого нет. Моддеры могут присваивать свои определенные черты всем симам, типа любители обнаженки в WW. Но чтобы чужие черты всем симам, по крайней мере, не встречал.

 

4 часа назад, Anankas сказал:

Есть ли мод отключающий самосожжение как причину смерти?

Для вампиров есть  smarterwalkbys 

Насчет совместимости с 1.80, проверяйте.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Angelos сказал:

Может если я здесь задам вопрос по WickedWhims мне кто-нибудь на него ответит?

Вопросы имеют право задавать все члены клуба, и вы в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anankas

ето обьічное явление, не в гардеробе а в других настройках КЦ. Пересмотрите все, там есть в каком виде и как брать симов из библиотеки. Или удалите своих симов из библиотеки, если не разберетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в самом начале игры отказалась от путешествия на Батуу, прошло длительное время уже сменила и добавляла новых персонажей в одном и том же сохранении, были множества ошибок в модах, что-то обновлено, исправлено, удалено. Проблема состоит в том, что теперь при желании отправиться в отпуск на Батуу, и при выборе его на карте, Черный шпиль не выделяется и путешествие, соответственно становится невозможным. Прошерстив новости нигде не увидела описания такой ошибки (или плохо искала), но может ли быть причина в сторонних модах и/или сценариях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LeoMilv Добрый день. Одной из причин может быть Basemental. Он не дает отправляться на Батуу в обычном состоянии, только под каким-то чайком, но это можно отключить. Если не ошибаюсь, то с помощью удаления файла Basemental Trippy Batuu (Optional).

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Установила новую версию MCCC (Последнюю) и только сейчас обратила внимание, что у меня отсутствует функция "Mark for pregnancy" - отметить сима на беременность. Как теперь мне поставить в принудительную очередь симку, которую надо оплодотворить от случайного сима? Нигде не нашла информацию куда теперь нажимать. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, не знаю был такой вопрос или нет, проблема в моде BASEMENTAL DRUGS,я не могу использовать "травку и бонг", их можно положить в багаж и всё. Версия игры и моды обновлены,всё подходит. Может кто знает как решить эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dabryasha травка должна быть пролеченная, перед тем как её курить. Пролечить её можно в специальных банках. Если дело не в этом, то извиняйте, причину сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, maksimko12 сказал:

@Dabryasha травка должна быть пролеченная, перед тем как её курить. Пролечить её можно в специальных банках. Если дело не в этом, то извиняйте, причину сказать не могу.

Дааа,дело не в этом😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех участников клуба!

Возник один вопрос по ходу игры, возможно у кого-то из присутствующих есть ответ, надеюсь... )))

Играю симом с карьерой доктора. По приходу оного на работу в больницу у дверей стоит медсестра в интересных очках для медиков. Вот таких:

Спойлер

 

medsestra.thumb.jpg.78ed86be37a6b269fbaf6bd59379dba3.jpg

Пытался своему симу-доктору (карьера 10 уровень!) найти такие же - не нашел. Интересно! Очки в игре есть, а на сима их не напялить! XD

В интернетах накопал только про консольную команду bb.ignoregameplayunlocksentitlement (якобы должна открыть скрытую одежду и прочее), но сколько ее не вводил через консоль - эффекта ноль.

Очки такие в CAS так и не появились.

Вопрос к уважаемым собеседникам: 

Поделитесь, кто в теме, как завладеть такими очками? 

Заранее признателен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 10/31/2021 at 5:27 PM, balttt said:

@LeoMilv Добрый день. Одной из причин может быть Basemental. Он не дает отправляться на Батуу в обычном состоянии, только под каким-то чайком, но это можно отключить. Если не ошибаюсь, то с помощью удаления файла Basemental Trippy Batuu (Optional).

Спасибо, попробую удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите способ как перевернуть настенный обьект (картина, зеркало) вверх ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех участников клуба!

Судя по "шквалу" ответов на мой предыдущий пост, никто не преуспел в данном вопросе! :classic_laugh:

Тогда у меня есть причина поделиться рецептом решения, который я за это время накопал. Может быть, кому-то пригодится.

Вот отсюда и отсюда можно скачать архив с папками, в которых содержаться разблокированные вещи для SIMS4.

По второй ссылке будьте аккуратны - большая кнопка "скачать" - ложная! Настоящая ссылка на скачивание ниже нее. Там же указан и источник с оригиналом. Так что самую свежую версию лучше качать с оригинала на Patreon'е. В папке Mods я просто создал папку UnlockedItems (название произвольное) и сложил все папки из архива в нее.

Вот что получилось в результате:

Спойлер

doc3.thumb.jpg.d167acb006bb700988cac411990477bb.jpgdoc2.thumb.jpg.9bc7adc8ae47af4196acccf7bda5c97c.jpg

Как видно, вариантов только очков добавилось достаточно много! Те, что пытался найти я, тоже есть среди прочих.

Других открытых вещей тоже весьма много!

Игра снова заиграла новыми гранями пламбоба! :classic_laugh::classic_laugh::classic_laugh:

Всем добра!

Изменено пользователем OldSimsPlayer
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 05:03, zero0uul сказал:

Здравствуйте, подскажите способ как перевернуть настенный обьект (картина, зеркало) вверх ногами.

Думаю, Вам поможет мод TOOL отсюда с Patreon'a. Обучающее видео там прилагается.

Удачи!

 

P.S. Прошу прощения за дублирование сообщения!

Сначала написал, потом  попытался удалить/объединить свои сообщения, а инструментов для этого нету... 

Изменено пользователем OldSimsPlayer
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую участников клуба!

Кто-нибудь ставил Active Honey Trap Career? Непонятно немного. Симка попадает в чужой дом, а дальше ни заданий, ни специальных взаимодействий с обитателями. Что надо делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus Все планирование будет сделано перед каждой работой, и ваша роль мало чем отличается от актрис, играющих роль в пьесе. Разговаривать с совершенно незнакомыми симами, соблазнять женатых симов., или состоящих в отношениях, разводить их или разрушать отношения. Должны быть сообщения справа в верху, насколько я понял.

Надо иметь в виду, обновления мода для последнего патча пока ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Petr541 сказал:

Все планирование будет сделано перед каждой работой, и ваша роль мало чем отличается от актрис, играющих роль в пьесе.

Спасибо! Описание мода я читал. 🙂

16 часов назад, Petr541 сказал:

Надо иметь в виду, обновления мода для последнего патча пока ничего не было.

Видимо, дело в этом – BE и MCCC начинают ругаться, в тот момент, когда в этом моде по логике вещей должны начаться взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...