Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

@Petr541 Спасибо, разобрался!

Ещё вопрос: есть ли способ, кроме запирания дверей, запретить посторонним без приглашения заходить в дом в Сулани? Понятно, что это фишка игры — типа островитяне отвязанные и бесцеремонные, но раздражает. Черта лота "Укромное жилище" помогает мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus кроме мода на запирание дверей, где есть опции для различных категорий симов, есть еще какие черты лота, которые налагают запрет на посещение некоторых видов симов. Название не скажу, поскольку мод не использую.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus  У LittleMsSam есть классный мод Unlock Door For Chosen Sims - запираешь двери для ВСЕХ, потом отпираешь лишь себе ну и тем, кто тебе нужен в том доме 😗

 

Другой способ - экспериментировать со свойствами участка (есть такой VenuesList от Нисы); но он почти всегда даёт больше проблем чем пользы.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petr541 сказал:

черты лота, которые налагают запрет на посещение некоторых видов симов. Название не скажу, поскольку мод не использую.

Видимо, имеется в виду Gender And More Lot Traits от LittleMsSam?

Изменено пользователем Niclaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2022 в 12:27, Petr541 сказал:

Мод от cyclelegs Все кровати дают одинаковую энергию, комфорт и снимают стресс

К сожалению, этот мод не совместим с Bed Cuddle от thepancake1 и MizoreYukii. Никаких ошибок нет, просто Bed Cuddle перестаёт работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Niclaus спасибо, что проверили и дали информации для участников. Помоги другому, помогут тебе- это девиз клуба Sims.

Было бы хорошо, если бы вы довели информацию до автора на https://modthesims.info/download.php?t=608262&c=1&goto=newpost . Авторы всегда просят доводить до них проблемы с их модами. Обратная связь помогает развивать моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petr541 сказал:

спасибо, что проверили и дали информации для участников.

Каюсь, был неправ! Перепутал моды с одинаковым функционалом🙀

Bed Cuddle ломается от Bed Energy Mod (10 Energy on all beds), а не от  All Beds Give Same Energy, Comfort and Stress Relief

Прошу извинить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 

1) Это так и должно быть, что анимация какая-то от мода 18+ при выборе черт характера еще и применяется к другим загруженным чертам? Это можно как-то пофиксить? И как?

2) Что это за мод с чертой характера? Где найти эту черту чтобы она называлась не в описание только, а тоже имела название как и остальные черты?

P.S Прошу прощения за тупые вопросы, но просто люблю когда все идеально работает)

bC5Ktsl-j6e_3hRKYEi2KSrJ52JJcfsl_mz7SdqGDSnJqDwuEnPUWX2aEqo8tQ8MPDCLWhJag--s7dOZHxGoWl0s.png

juGxMyhSHU6ajQqv5r2u95UN4GyZCjqNo3c8kcsJl8tRmz2cel47lcLUoLqOxwkdVCIvs1Zm_QwcozCN7EMKRqUh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shmakova_lena@list.ru сказал:

анимация какая-то от мода 18+

Это

MIKKO_CAS_ANIMATION_REMPLACE_ACTIVE.package
MIKKOI_CAS_ANIMATION_REMPLACE_ARTLOVER.package

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, shmakova_lena@list.ru сказал:

2) Что это за мод с чертой характера? Где найти эту черту чтобы она называлась не в описание только, а тоже имела название как и остальные черты?

P.S Прошу прощения за тупые вопросы, но просто люблю когда все идеально работает)

@shmakova_lena@list.ru это черта характера "Уважительный". У меня она точно также отображается без названия. Вот только откуда она - не знаю. Может от какого-то мода, а может от разработчиков игры. По крайней мере она у меня уже очень давно и перебирать все свои моды как-то нет желания.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Niclaus сказал:

Это

MIKKO_CAS_ANIMATION_REMPLACE_ACTIVE.package
MIKKOI_CAS_ANIMATION_REMPLACE_ARTLOVER.package

Спасибо, а ее нужно удалить? Или без нее что-то другое не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, maksimko12 сказал:

@shmakova_lena@list.ru это черта характера "Уважительный". У меня она точно также отображается без названия. Вот только откуда она - не знаю. Может от какого-то мода, а может от разработчиков игры. По крайней мере она у меня уже очень давно и перебирать все свои моды как-то нет желания.

Спасибо. Попробую найти и исправить, отпишусь как и что. Мне почему-то кажется, когда переводили - забыли написать в этой строке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, shmakova_lena@list.ru сказал:

Мне почему-то кажется, когда переводили - забыли написать в этой строке.

Либо перевод конфликтует с каким-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, shmakova_lena@list.ru сказал:

Спасибо, а ее нужно удалить? Или без нее что-то другое не будет работать?

Если вам не нужна в КАС эта анимация с раздвинутыми ногами, то смело удаляйте! Ни на что больше не влияет.

Если всё-таки нужна, то найдите и поставьте файл MIKKOI_CAS_ANIMATION_REMPLACE_TRAIT_EVIL.package - с ней симы раздвигают ноги с чертой "злой" и делают это, так сказать, "детальнее" и "нагляднее", чем с двумя вышеупомянутыми.

Если же вообще говорить об анимациях в KAC, то рекомендую:
MizoreYukii_S4_ShooksimsStandStillInCAS — с ним симы неподвижно стоят при настройке тела и примерке одежды

[Nor and Dark Sims 4] CAS Anim - Tongue Test - Trait Cat Lover — с чертой "любитель кошек" сим показывает язык. Полезно, если использовать татуировки цвета языка от того же автора, что бы увидеть, как это будет выглядеть в игре.

Изменено пользователем Niclaus
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2022 в 09:53, Petr541 сказал:

Skip Main Menu - v1c

Ну наконец-то исправлено это идиотское нововведение EA, с которым поиграть не той семьёй, с которой закончил в прошлый раз, можно было только через загрузку сохранений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

@maksimko12 @shmakova_lena@list.ru По поводу черты "Уважительный" - это черта не от сторонних модов, а игровая, причем текст на этой черте в CAS отсутствует уже очень давно. Проблема кроется в локализации, причем текст там есть, но в игре он не отображается без вмешательства в эту локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexander_26 сказал:

@maksimko12 @shmakova_lena@list.ru По поводу черты "Уважительный" - это черта не от сторонних модов, а игровая, причем текст на этой черте в CAS отсутствует уже очень давно. Проблема кроется в локализации, причем текст там есть, но в игре он не отображается без вмешательства в эту локализацию.

Спасибо! Теперь поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Niclaus сказал:

Если вам не нужна в КАС эта анимация с раздвинутыми ногами, то смело удаляйте! Ни на что больше не влияет.

Если всё-таки нужна, то найдите и поставьте файл MIKKOI_CAS_ANIMATION_REMPLACE_TRAIT_EVIL.package - с ней симы раздвигают ноги с чертой "злой" и делают это, так сказать, "детальнее" и "нагляднее", чем с двумя вышеупомянутыми.

Если же вообще говорить об анимациях в KAC, то рекомендую:
MizoreYukii_S4_ShooksimsStandStillInCAS — с ним симы неподвижно стоят при настройке тела и примерке одежды

[Nor and Dark Sims 4] CAS Anim - Tongue Test - Trait Cat Lover — с чертой "любитель кошек" сим показывает язык. Полезно, если использовать татуировки цвета языка от того же автора, что бы увидеть, как это будет выглядеть в игре.

Вау, спасибо! Займусь этим в выходные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2022 в 17:53, Petr541 сказал:

(Совет — не имеет отношения к нашему моду, но если вы — игрок, испытывающий долгое время загрузки из-за большого количества CC/модов, обязательно снимите флажок «Показывать при запуске» в списке модов, который появляется после загрузки (вы можете отключить это также из ваших настроек).Этот список вызывает долгое время загрузки.Вы также должны использовать программу переименования для переименования файлов CC (не модов, чтобы быть в безопасности), чтобы удалить любой символ, который не является - или _, от A до Z, или 0 до 9, потому что они также замедляют игру. Пробелы также вызывают долгое время загрузки. Выполнение только этих двух вариантов поможет ускорить время загрузки!)

Вы имели в виду "запуск с игрой"? Всегда думал, что без этой галочки моды не загрузятся..  Еще интересует , что за программа переименования файлов и как ей воспользоваться, чтобы ничего не испортить.

 

Спойлер

534269515_TS4_x642022-06-0111-39-24.thumb.png.24cfacc1fccb737a956d30ea1f9747cd.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Niclaus сказал:

Ну наконец-то исправлено это идиотское нововведение EA, с которым поиграть не той семьёй, с которой закончил в прошлый раз, можно было только через загрузку сохранений!

Через загрузку сохранений можно было играть и после этого нововведения ЕА, просто не нажимать кнопку Возобновить, а нажать кнопку Загрузить игру. А там выбрать последнее сохранение, выйти в управление семьями и можно выбрать любую семью.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexlll сказал:

Вы имели в виду "запуск с игрой"? Всегда думал, что без этой галочки моды не загрузятся..  Еще интересует , что за программа переименования файлов и как ей воспользоваться, чтобы ничего не испортить.

 

  Показать контент

534269515_TS4_x642022-06-0111-39-24.thumb.png.24cfacc1fccb737a956d30ea1f9747cd.png

 

Этот совет от автора мода. и "имел в виду" не я, а автор.

Да, "Запуск с игрой" должен показать список модов, которые видит игра. Если в списке нет какого-то установленного у вас мода, значит игра по каким-либо причинам игнорирует его. 

 

Под  программой переименования файлов, подразумевается программа, где возможно групповое переименование файлов. Если нужно переименовать один, или несколько файлов, проще сделать это вручную.

Я такую программу не знаю. А если мне нужно было групповое переименование, (бывали такие случаи, не связанные с Sims 4), я переименовывал с помощью имеющего такую функцию среди множества других, незаменимого в практике любого уважающего себя юзера, Total Commander"а.

 

Я считаю, что переименование СС приносит более вреда, чем пользы. 

Почему?

СС также бывает требует обновления. Бывает, автор обновил кучу своих СС, у вас возникнут проблемы с их перезаписью. Обновленные СС имеют тоже самое название, что и их более ранние версии, а они у вас переименованные. Тогда возникнут поиски СС, которые нужно обновить, что может вызвать определенные трудности.

А опыт показывает, что с каждым обновлением авторы обновляют свои СС достаточно много в соответствии с изменениями обновления игры, или просто улучшают и исправляют ошибки.

 

На нашем сайте, к сожалению, такие обновленные СС присутствуют лишь выборочно, только наиболее важные или которые требуют авторы каких-то модов или анимаций. 

И очень часто именно необновленные СС служат источником ошибок. Я помню случаи, когда бывало у участников, когда какая-нибудь безобидная прическа вышибала игру. 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, от какого мода эти непереведённые черты?

Спойлер

traits.thumb.jpg.e42232120b86cfba3ece73e5fab735f2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, shipovnichek сказал:

от этого: Unhidden Traits & In store

Спасибо! Самое странное, что !SHUSHU__Unhidden_Traits_RU_Origamika.package у меня установлен, но перевода в игре нет. Или этот перевод устарел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это другой мод, перевод от него и не должен подходить )

 

ШуШу просто делает черты открытыми в блоке профиля, а этот - еще и добавляет их в магазин наград.

Изменено пользователем shipovnichek
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...