Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AlyonaOwl сказал:

Всем привет! Скажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы черты из WW (секс-экоист и т.д.) назначались всем симам рандомно? Если да, то куда именно для этого надо нажать?

Вот там же, где присваиваете симу - есть кнопка для случайного распределения. От тут:

m5iTdhC.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Korso сказал:

Вот там же, где присваиваете симу - есть кнопка для случайного распределения. От тут:

m5iTdhC.png

Поняла, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

in build mode nothing appears. only thing i can do in build mode is swop a home for 1 in my gallery. can't change anything on the lot. can't add a pool 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2022 в 20:29, kotik19pochka сказал:

С обновлением  у симки  в  доме  пропали  все двери))
Пыталась  поставить  обратно в  режиме  строительства  , пишет "ошибка  сценария",  поставить можно  только арку.

В соседней теме про такой же баг кто-то писал. В разных источниках намекают на не обновленный Basemental Drugs, надеюсь вам поможет инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, daledoe сказал:

in build mode nothing appears. only thing i can do in build mode is swop a home for 1 in my gallery. can't change anything on the lot. can't add a pool 

Did you try to load the game without any mods? Are all of your mods up to date?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, можно ли узнать, от чего умер сим, если это произошло без моего участия? Уже две ночи подряд, умирает по паре разнополых, не-старых симов, сообщения об этом прилетают одновременно в ночное время, симы не живут вместе и не связанны родственными отношениями, что бы это могло быть? Модов на насилие или наркотики не установлено, версия игры 1.89.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, pasha823 сказал:

Подскажите пожалуйста, можно ли узнать, от чего умер сим, если это произошло без моего участия? Уже две ночи подряд, умирает по паре разнополых, не-старых симов, сообщения об этом прилетают одновременно в ночное время, симы не живут вместе и не связанны родственными отношениями, что бы это могло быть? Модов на насилие или наркотики не установлено, версия игры 1.89.

Мне кажется, проще всего через MCCC, можно залезть к призраку в черты характера - там должна быть скрытая черта "Смерть от <причина>". Ну или другой мод, позволяющий просматривать скрытые черты характера.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wonderlandgirl скрытые черты можно видеть через очень нужный в хозяйстве каждого уважающего себя симмера, мод Ita_ShowSimInfo.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Petr541 сказал:

@wonderlandgirl скрытые черты можно видеть через очень нужный в хозяйстве каждого уважающего себя симмера, мод Ita_ShowSimInfo.

Про него вторым подумала, но сама не использую, хватает функционала МССС, поэтому решила остановиться на том, в чем более-менее уверена. А для @pasha823 наверное полезно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2022 в 14:18, MissGirl сказал:

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта. Не подскажите есть ли роботы мужского пола для вуху?

Был пенис для роботов мужчин, но у меня почему-то в игре при вуху робот становился обычным симом когда якобы раздевался) . Полная ахинея, так и не разобрался. Хотя на скриншотах видел - робот и вуху - вещи совместимые.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wonderlandgirl @Petr541  спасибо за подсказки, как оказалось у всех четверых разные причины смерти: пожар, атака курицы, смех и падение с высоты... с первыми тремя более-менее понятно, но как сим может откуда-то упасть? и вообще не понятно, с чем может быть связанна такая вспышка смертности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, pasha823 сказал:

@wonderlandgirl @Petr541  спасибо за подсказки, как оказалось у всех четверых разные причины смерти: пожар, атака курицы, смех и падение с высоты... с первыми тремя более-менее понятно, но как сим может откуда-то упасть? и вообще не понятно, с чем может быть связанна такая вспышка смертности?

@pasha823 Это связано с введением в игру соседских историй. С этим нововведением в игре началось просто сумашествие какое-то. Симы умирают, переселяются куда хотят самостоятельно и тому подобное. Я у себя в настройках игры отключил эти соседские истории.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, pasha823 сказал:

@wonderlandgirl @Petr541  спасибо за подсказки, как оказалось у всех четверых разные причины смерти: пожар, атака курицы, смех и падение с высоты... с первыми тремя более-менее понятно, но как сим может откуда-то упасть? и вообще не понятно, с чем может быть связанна такая вспышка смертности?

Смерть от падения - это в Снежных просторах, при скалолазании можно упасть при определенных обстоятельствах. А соседские истории провоцируют сумасшествие 100%, соглашусь с @maksimko12 . У меня тоже несколько персов внезапно умерли, и полмира беременных)))

  • Спасибо (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, wonderlandgirl сказал:

Смерть от падения - это в Снежных просторах, при скалолазании можно упасть при определенных обстоятельствах. А соседские истории провоцируют сумасшествие 100%, соглашусь с @maksimko12 . У меня тоже несколько персов внезапно умерли, и полмира беременных)))

Такая же фигня. Хорошо все начиналось, но в итоге... В итоге играть с этим нельзя.

  • Спасибо (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседские истории можно настроить, я убрала смерть, приемных детей и животных. Рождение  вроде не выходит за рамки настроенного в командном центре. 

Но как по мне.. ерунда эти соседские истории. ИМХО

Изменено пользователем xLanax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у всех соседи звонят по 100500 раз и просят совета, стоит ли им заводить детей?) Как по мне, задумка хорошая у историй, но работает.. как всегда. Я в новом сейве заселила перса в квартиру, только с соседями познакомилась, а они уже все попереехали и переженились 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, wonderlandgirl сказал:

А у всех соседи звонят по 100500 раз и просят совета, стоит ли им заводить детей?) Как по мне, задумка хорошая у историй, но работает.. как всегда. Я в новом сейве заселила перса в квартиру, только с соседями познакомилась, а они уже все попереехали и переженились 😂

По моему эти звонки из мода Slice of Life. Стэйси зачем-то сделала звонки и сообщения в своём моде ну очень частыми, я бы даже сказал бесконечными. Это очень навязчиво и раздражает. Можно удалить модуль на звонки с сообщениями, но как-то совсем этого лишаться не охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, maksimko12 сказал:

По моему эти звонки из мода Slice of Life. Стэйси зачем-то сделала звонки и сообщения в своём моде ну очень частыми, я бы даже сказал бесконечными. Это очень навязчиво и раздражает. Можно удалить модуль на звонки с сообщениями, но как-то совсем этого лишаться не охото.

Я не использую этот мод, и появилось вместе с соседскими историями, уверена, что их грешок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, maksimko12 сказал:

По моему эти звонки из мода Slice of Life. Стэйси зачем-то сделала звонки и сообщения в своём моде ну очень частыми, я бы даже сказал бесконечными. Это очень навязчиво и раздражает. Можно удалить модуль на звонки с сообщениями, но как-то совсем этого лишаться не охото.

У меня нет этого мода, но звонки звучат каждую минуту. Это может быть:

1. Zero_Autonomy_BG_Phone

2. Сама игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petr541 сказал:

У меня нет этого мода, но звонки звучат каждую минуту. Это может быть:

1. Zero_Autonomy_BG_Phone

2. Сама игра.

Тогда вероятнее всего сама игра, т.к. у меня нет Zero_Autonomy_BG_Phone, а звонки бесконечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, maksimko12 сказал:

Тогда вероятнее всего сама игра, т.к. у меня нет Zero_Autonomy_BG_Phone, а звонки бесконечные.

Интересно, от чего зависит. Мне вообще не звонят, тупо весь город беременный ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Korso сказал:

Интересно, от чего зависит. Мне вообще не звонят, тупо весь город беременный ходит.

Точно не знаю, у меня это началось после нескольких последних обновлений Slice of Life (по крайней мере я так думал). Но так как говорят, что не у всех есть этот мод, а звонки поступают также часто, вероятнее всего это сама игра, возможно что и из за соседских историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Korso имеются в виду советы по телефону, типа:

Как вы думаете, стоит ли жениться на такой-то симке?

Меня пригласил на свидание такой-то сим. Следует ли мне согласиться на встречу?

Как вы думаете следует ли нам с таким-то симом зачать ребенка?

и три варианта ответа

Да

Нет

Следует повременить-  или еще как-то иначе в зависимости от запрашиваемого  совета.

 

Если такого у вас нет, многое потеряли. Симы четко выполняют ваши советы и рапортуют об их исполнении).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Petr541 сказал:

@Korso имеются в виду советы по телефону, типа:

Как вы думаете, стоит ли жениться на такой-то симке?

Меня пригласил на свидание такой-то сим. Следует ли мне согласиться на встречу?

Как вы думаете следует ли нам с таким-то симом зачать ребенка?

и три варианта ответа

Да

Нет

Следует повременить-  или еще как-то иначе в зависимости от запрашиваемого  совета.

 

Если такого у вас нет, многое потеряли. Симы четко выполняют ваши советы и рапортуют об их исполнении).

У меня это есть, всё, кроме беременности, в том и прикол. Причем звонят по всем остальным поводам не так, чтобы часто, а вот залетают сразу и всем миром. Меня спросить забыли.

 

12 минут назад, maksimko12 сказал:

Точно не знаю, у меня это началось после нескольких последних обновлений Slice of Life (по крайней мере я так думал). Но так как говорят, что не у всех есть этот мод, а звонки поступают также часто, вероятнее всего это сама игра, возможно что и из за соседских историй.

Я с беременностями грешила на mccc плохо настроенный, но сейчас даже не знаю, на кого думать. Надо тестить без всего, смотреть, что будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, maksimko12 сказал:

Тогда вероятнее всего сама игра, т.к. у меня нет Zero_Autonomy_BG_Phone, а звонки бесконечные.

Да, сама игра, мода Zero у меня тоже нет. 

 

10 минут назад, Korso сказал:

У меня это есть, всё, кроме беременности, в том и прикол. Причем звонят по всем остальным поводам не так, чтобы часто, а вот залетают сразу и всем миром. Меня спросить забыли.

 

Я с беременностями грешила на mccc плохо настроенный, но сейчас даже не знаю, на кого думать. Надо тестить без всего, смотреть, что будет.

 

 

Я тоже думала насчет настроек МССС и WW. По поводу темы звонков, я так понимаю, от уровня отношений зависит - чем выше, тем более откровенные звонки. А про флешмоб залетов - в новом сейве переклацала все настройки обоих модов на реалистично-низкий уровень (раньше был средний или высокий, если не вдаваться в подробности по процентам), но все равно флешмоб продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...