Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Petr541 сказал:

@allyboo8 То есть во время обновления игры, у вас перезаписался файл Resource.cfg? По идее, такого быть не должно.

нет) у меня был стандартный и всё работало.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите что блокирует приглашения сима на разного рода вечеринки (бары, ночной клуб, шоу талантов, спортзал, парк и т.д.) Уже поставил моды от Kuttoe и Blenchens и всё равно не получаю их (только свидания и фестивали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Angelos сказал:

Всем привет. Подскажите что блокирует приглашения сима на разного рода вечеринки (бары, ночной клуб, шоу талантов, спортзал, парк и т.д.) Уже поставил моды от Kuttoe и Blenchens и всё равно не получаю их (только свидания и фестивали)

Если мне память не изменяет, в МССС есть подобная настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wonderlandgirl сказал:

Если мне память не изменяет, в МССС есть подобная настройка.

Если про ту которая отключает телефонные звонки, то она включена (включить все звонки) Хотя может я не знаю про какую-то настройку.

Изменено пользователем Angelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Angelos сказал:

Если про ту которая отключает телефонные звонки, то она включена (включить все звонки) Хотя может я не знаю про какую-то настройку.

Там еще есть в разделе "МС Население" пункт про барные вечеринки. А еще есть о баге (багах) на эту тему на AHQ - тут и тут. Возможно, будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, wonderlandgirl сказал:

Там еще есть в разделе "МС Население" пункт про барные вечеринки. А еще есть о баге (багах) на эту тему на AHQ - тут и тут. Возможно, будет полезно.

Да барные вечеринки включены. Я видел эти темы. Это ошибка у них уже давно и исправлять её они не знамо когда собираются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из какого мода черта характера "узкие дырочки" ? в инете написано, что это вообще отдельный мод, однако такого мода у меня нет, а черта есть. Это что связанное с WW или вообще него встроен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется помощь! Замучили шапки и шляпы. Все симы носят их самые причудливые. Это произошло после применения бат-фалов из Sims4Studio. Сначала разрешил рандомное применение допов (СС), потом осознав свою ошибку, запретил их применять. Но было поздно. Применение модов "снять головной убор" из раздела Действие, действует на время или вообще не влияет. Применение Снять головной убор из Одежда и аксессуары из WW действует на время секса. В душ идут в шапках, секс в шапках. Запрет на использование одежды в душе из Sims4Studio применял, принимают душ голыми, но в шапках. 

Делал откат всех допов на первоначальные версии, то есть до обработки их Sims4Studio, не помогло, поскольку множество папок были переделаны и поиск первоначальных вариантов, а это гигабайты, не представляет возможным.

Нашел поиском все шапки по ключевому слову HAT (шапка), собрал в одну папку, привел к первоначальным версиям, не помогло. Удалил  папку вообще, шапки стали одеваться другие, видимо, из некоторых модов их содержащих, или из оригинальной игры. 

Может их применение прописано в каком-то конфигурационном файле?

Что делать, помогите!

Изменено пользователем Nuwuglen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nuwuglen сказал:

Требуется помощь! Замучили шапки и шляпы. Все симы носят их самые причудливые. Это произошло после применения бат-фалов из Sims4Studio. Сначала разрешил рандомное применение допов (СС), потом осознав свою ошибку, запретил их применять. Но было поздно. Применение модов "снять головной убор" из раздела Действие, действует на время или вообще не влияет. Применение Снять головной убор из Одежда и аксессуары из WW действует на время секса. В душ идут в шапках, секс в шапках. Запрет на использование одежды в душе из Sims4Studio применял, принимают душ голыми, но в шапках. 

Делал откат всех допов на первоначальные версии, то есть до обработки их Sims4Studio, не помогло, поскольку множество папок были переделаны и поиск первоначальных вариантов, а это гигабайты, не представляет возможным.

Нашел поиском все шапки по ключевому слову HAT (шапка), собрал в одну папку, привел к первоначальным версиям, не помогло. Удалил  папку вообще, шапки стали одеваться другие, видимо, из некоторых модов их содержащих, или из оригинальной игры. 

Может их применение прописано в каком-то конфигурационном файле?

Что делать, помогите!

Привет! Я бы попробовала сделать примерно так:

1. Откатить сохранение на момент до того, как вы применили батч-фикс, разрешающий рандомное применение шляп и все персонажи их нацепили.
2. Все допы шляп собрать в одну папку и прогнать через батч-фикс, запрещающий рандомное использование, а также батч-фикс, запрещающий использование в душе.

3. Подобрать себе по душе из доступных в сообществе модов или сделать свой, который запретит рандомное использование ЕА-шляп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wonderlandgirl спасибо за ответ.

7 минут назад, wonderlandgirl сказал:

1. Откатить сохранение на момент до того, как вы применили батч-фикс, разрешающий рандомное применение шляп и все персонажи их нацепили.

Откат уже был сделан (частично). Частично потому, что структура папок была изменена, все допы были перетасованы по новому. Откаты 7 гигов допов впрямую невозможен. Ранее были скачены готовые симы со своими папками и подпапками. По новому я их объединил по тематикам, то есть, брови в одной папке, губы в другой и т. д. и т. п.  Это теперь является препятствием для отката впрямую.

 

12 минут назад, wonderlandgirl сказал:

2. Все допы шляп собрать в одну папку и прогнать через батч-фикс, запрещающий рандомное использование, а также батч-фикс, запрещающий использование в душе.

22 часа назад, Nuwuglen сказал:

Нашел поиском все шапки по ключевому слову HAT (шапка), собрал в одну папку, привел к первоначальным версиям, не помогло.

это было уже сделано,  батч-фикс, запрещающий использование в душе был применен, не помогло.

 

 

15 минут назад, wonderlandgirl сказал:

3. Подобрать себе по душе из доступных в сообществе модов или сделать свой, который запретит рандомное использование ЕА-шляп.

А вот это интересно. Сам я мод сделать не смогу, квалификация другая.

А подобрать по "душе" из доступных в сообществе модов, не нашел. Может вы знаете такой мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuwuglen сказал:

@wonderlandgirl спасибо за ответ.

Откат уже был сделан (частично). Частично потому, что структура папок была изменена, все допы были перетасованы по новому. Откаты 7 гигов допов впрямую невозможен. Ранее были скачены готовые симы со своими папками и подпапками. По новому я их объединил по тематикам, то есть, брови в одной папке, губы в другой и т. д. и т. п.  Это теперь является препятствием для отката впрямую.

 

это было уже сделано,  батч-фикс, запрещающий использование в душе был применен, не помогло.

 

 

А вот это интересно. Сам я мод сделать не смогу, квалификация другая.

А подобрать по "душе" из доступных в сообществе модов, не нашел. Может вы знаете такой мод?

Есть вот тут один, там практически все паки/киты/дополнения кроме трех, которых у автора нет. Есть еще вот такой, но тут не только шляпы, но еще и другие аксессуары и макияж. Возможно, товарищи еще какие-нибудь варианты смогут подсказать.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по редактированию модов (понятное дело, исключительно для личного пользования).
Что и где нужно изменить , чтобы ингредиенты СС засчитывались как ингредиенты для рецептов из ванильной игры.
Поясню. Мне очень нравятся растения от BrasenLotus, но некоторые полуфабрикаты из его/ее мельницы очень специфичны (например, тесто, хлебобулочные изделия) и подходят только для его/ее рецептов. А очень бы хотелось поставить SCOO с переработкой всех рецептов, взять растения и мельницу от BrasenLotus и иметь возможность готовить на участках с чертой "Простая жизнь" много блюд из своих ингредиентов не используя ингредиенты других авторов (ну не хочется мне устанавливать мельницу от icemunmun с 15 аддонами к ней и выращивать одинаковые растения от разных авторов).
Это значит, что где- то в файлах либо ингредиентов, либо в рецептах  нужно добавить какие- то правки для их совместимости между собой. Вопрос: какие и где?
Можно ссылочку на туториал по данному вопросу?

P.S.Не знаю, в правильный ли раздел пишу, если что- перенесите, пожалуйста.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Asalia869 сказал:

P.S.Не знаю, в правильный ли раздел пишу, если что- перенесите, пожалуйста.

Поскольку ваш вопрос подразумевает использование программ для редактирования модов, то этот вопрос следует размещать в теме Технические вопросы (железо, ОС, работа программ для Sims)

Пост временно будет оставлен в этой теме, после окончания разговора будет перенесен в другую тему.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Petr541 сказал:

Обновился мод от icemunmun ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МЕЛЬНИЦА

FUNCTIONAL MILL VERSION 1.0

ВСЕ ДОПОЛНЕНИЯ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВМЕСТЕ

ОБНОВЛЕНИЕ - 14.05.2023 -

Добавлены новые ресурсы - ADD ON 13

ОБНОВЛЕНИЕ - 14.04.2023 -

Добавлены новые ресурсы (паприка, кускус) - ADD ON 12

Только обновление - icemunmun_FunctionalMill_V1_0.package

ОБНОВЛЕНИЕ - 12.03.2023 -

Добавлены новые ресурсы (Gardening Essentials) - ADD ON 11 (входит в состав HERB Garden)

ОБНОВЛЕНИЕ - 12.01.2023 -

Добавлены новые ресурсы

 

 

Я не очень понимаю почему в обновлениях автор пишет, что добавлен аддон 13, если его нет. И аддона 11 я тоже не нашел. Что она тогда обновила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, godpan сказал:

Я не очень понимаю почему в обновлениях автор пишет, что добавлен аддон 13, если его нет. И аддона 11 я тоже не нашел. Что она тогда обновила? 

Аддон 13 это анонс. Сам автор ответил на вопрос по поводу 13-го аддона так:

"...я еще не загрузил его! Это подготовительное обновление, поэтому, когда я его загружу, вы найдете его в меню мельницы".

По поводу аддона 11, никто вопросов не задавал. Возможно, автор обнаружил неполадки с ним и отправил на доработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petr541 сказал:

Аддон 13 это анонс. Сам автор ответил на вопрос по поводу 13-го аддона так:

"...я еще не загрузил его! Это подготовительное обновление, поэтому, когда я его загружу, вы найдете его в меню мельницы".

По поводу аддона 11, никто вопросов не задавал. Возможно, автор обнаружил неполадки с ним и отправил на доработку.

аддона 8 тоже нет. Если отслеживать именно по патч-ноутам обновления аддона самого, то по факту она вообще ничего не обновила, не понятно тогда зачем анонс, если нету ничего. 🙁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! недавно столкнулась с такой проблемой: при входе в редактор создания персонажей(первый скрин) нет никаких панелей, а слева, где черты характера, что-то непонятное. можно изменять пропорции тела, приближать и всё. когда попыталась закрыть игру, ничего не получилось, приходится только компьютер перезагружать чтобы игра сама закрылась

также при входе в игру(второй скрин) на панели со списком модов в правом нижнем и правом верхнем углу пропали кнопки крестика и галочки(

это случилось сразу после того, как я накачала кучу модов, один из них был McCmdCenter, если не ошибаюсь, а другой добавлял новые черты характера и эмоции. также скачивала мод Basemental Drugs

сразу всё почистила, прогнала через программы, удалила эти моды, но при входе в игру ничего не меняется

photo_2023-05-16_17-47-38.jpg

photo_2023-05-16_17-45-50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2023 в 02:08, wonderlandgirl сказал:

Есть вот тут один, там практически все паки/киты/дополнения кроме трех, которых у автора нет. Есть еще вот такой, но тут не только шляпы, но еще и другие аксессуары и макияж. Возможно, товарищи еще какие-нибудь варианты смогут подсказать.

Спасибо за помощь еще раз. Я решил проверить на новой игре, удалил все конфигурационные файлы МССС,WW, Nisa и прочие  настройки, создал новую игровую папку и с удивлением обнаружил, что шапки поисчезали. Все-таки, мне кажется, дело в конфигурационных файлах. Пока исследования продолжаются.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, potipusha сказал:

при входе в редактор создания персонажей(первый скрин) нет никаких панелей,

У вас моды не соответствуют вашей неизвестной версии игры. Для панелей попробуйте обновить мод More_CAS_Columns

1 час назад, potipusha сказал:

это случилось сразу после того, как я накачала кучу модов, один из них был McCmdCenter,

Удалите все последние установленные моды и допы и пробуйте игру. Всегда перед установкой новых модов надо делать бекап своей игровой папки, чтобы путем сравнения старой и новой можно всегла увидеть что нового вы привнесли в игру. Последний МССС соответствует последней версии игры, это 1.97. Какая у вас, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Petr541 сказал:

Какая у вас, неизвестно.

как и следовало ожидать, у меня версия не соответствует (1.70.84) 
попробую ещё посмотреть и удалить моды, надеюсь, справлюсь. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petr541 сказал:

Мод от flauschtrud, вводящий в игру новую услугу -Похоронная служба., совместим с 1.97.

Funeral Service Event

 

image.thumb.png.264239ef67bdacca7250e2a703cef6b0.png

 

Хотите попрощаться со своими умершими симами? С помощью Funeral Service Event вы можете помочь их друзьям и семье справиться с потерей.

 

image.thumb.png.9461570b7ad850211448aa951683436f.png
Функциональность мода

Следующие типы симов могут быть приглашены

Умерший: Один или несколько персонажей-призраков, похороны которых проходят. Они также появятся на мероприятии. И у домашних животных тоже могут быть похороны!

Ведущий: активный домашний сим, который будет отвечать за панегирик умершему.

Гость: Друзья и семья, которые хотят поделиться своим горем.


Основная цель мероприятия — произнести надгробную речь умершему симу (симам). Это новое взаимодействие, которое доступно на урне или надгробии умершего во время проведения события. По этой причине вам понадобится урна или надгробие, чтобы провести успешную панихиду.
image.thumb.png.757087151076c3ece711756f8629f935.png
Для второстепенных целей будет полезно немного еды и кофе или чая.

Событие может быть инициировано

молодые люди

Взрослые

старейшины


Совместимые площадки

жилые участки

общие лоты

музеи

парки

image.thumb.png.e6e279c8fe77663c691aee9ba3c28e10.png
Кроме того, я исправил траурные взаимодействия, чтобы траур действительно заметно влиял на печаль вашего сима.

 

Требует перевода.

Я пытался перевести данный мод, но кажется русский язык там встроен уже.

Изменено пользователем Stokman
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stokman сказал:

Я пытался перевести данный мод, но кажеться русский язык там встроен уже.

Да, он переведён. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Stokman сказал:

Я пытался перевести данный мод, но кажется русский язык там встроен уже.

 

14 часов назад, Tristana сказал:

Да, он переведён. 🙂

Не проверял за недостатком времени. Сам я не использую этот мод. Пост исправлен.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...