Перейти к содержанию
Quasar

Вопросы по игровому процессу и работе модов (игра, моды, геймплей и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, wonderlandgirl сказал:

Через MC Woohoo можно разрешить отношения взрослых с подростками, и тогда можно вручать любым возрастам. Ну по крайней мере у моего персонажа-подростка партнер персонаж взрослого возраста после каждого неполученного приглашения получает чувство обиды.

Вот именно, это у меня есть тоже, включая обиду. Решила наконец пригласить, нарисовала плакат, а вручить не могу, не вижу нигде взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Helenzer сказал:

Вот именно, это у меня есть тоже, включая обиду. Решила наконец пригласить, нарисовала плакат, а вручить не могу, не вижу нигде взаимодействия.

А без плаката где-то в романтических или дружелюбных взаимодействиях нет подобной опции? Вроде как именно плакат - только между подростками (могу ошибаться, ни разу не пробовала плакат взрослому вручать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, wonderlandgirl сказал:

А без плаката где-то в романтических или дружелюбных взаимодействиях нет подобной опции? Вроде как именно плакат - только между подростками (могу ошибаться, ни разу не пробовала плакат взрослому вручать).

Тоже нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, zauer сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня в игре всегда была возможность сделать фото во время секса, как то - через меню, похоть /действие/ сделть фото. А сейчас эта опция исчезла, это нужно где то в настройках включить ? Если да - то где?

Там какое-то время назад Турбо перезапустил компонент с Simhub и писал, что существующие аккаунты будут удалены, надо заново персонажу регистрироваться и все такое. Попробуйте проверить, в основных настройках активирован ли у вас Simhub. Если активен - возможность сделать пикантное фото должна быть на прежнем месте. Чуть более подробные настройки Simhub находятся в меню "Нагота"-"Настройки Simhub".

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Helenzer сказал:

Тоже нет((

Я как-то у себя видела их, но сейчас не могу найти, может потому что мой перс-подросток уже досрочно выпустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Играю в симс в режиме "муравьиной фермы", просто запускаю игру и смотрю как там всё развивается. Очень печалит, что симы взаимодействуют только на территории лота.

Я бы хотел, чтобы мои симы самостоятельно (автономно) выезжали на прогулки на велосипеде, ходили на пешие пргулки, ловили рыбу, в общем занимались действием не на территории участка. Может есть такой мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, alexlll сказал:

Здравствуйте. Играю в симс в режиме "муравьиной фермы", просто запускаю игру и смотрю как там всё развивается. Очень печалит, что симы взаимодействуют только на территории лота.

Я бы хотел, чтобы мои симы самостоятельно (автономно) выезжали на прогулки на велосипеде, ходили на пешие пргулки, ловили рыбу, в общем занимались действием не на территории участка. Может есть такой мод?

Здраствуйте, насчет мода не подскажу, но у меня например, чтобы мои играемые симы занимались чем-либо вне территории участка, достаточно уйти к их соседям, и тут они начинают творить и вытворять, а мне остается только наблюдать за этим со стороны и удивляться их насыщенной жизни, пока я ими не управляю))))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, alexlll сказал:

Здравствуйте. Играю в симс в режиме "муравьиной фермы", просто запускаю игру и смотрю как там всё развивается. Очень печалит, что симы взаимодействуют только на территории лота.

Я бы хотел, чтобы мои симы самостоятельно (автономно) выезжали на прогулки на велосипеде, ходили на пешие пргулки, ловили рыбу, в общем занимались действием не на территории участка. Может есть такой мод?

Приветствую! Попробуйте вот этот мод - хотя бы частично должен помочь.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли мод, запрещающий секс симов во время беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет...

Качнул последнюю версию Симс 4...не играл больше года...начал играть из своего сохранения и у меня есть проблемы с отображением пилы...

Пыль в настройках включена но в доме не появляется....но у симов всегда есть мудлет "Здесь кто-то живёт " как будто есть в доме пыль...моды обновил все...незнаю в чем дело...может это глюк последнего патча....?

Не хочется как то начинать с нового сохранения...и незнаю если это вообще поможет эсли начну новую игру...

Или все же в файлах игры что то сильно изменилось и сохранение глючить...

Здесь дам фотки папки модов которые у меня есть...

Очень жду ответы и надеюсь что кто-то напишет...спасибо...

Снимок экрана (4).png

Снимок экрана (5).png

Снимок экрана (6).png

Снимок экрана (7).png

Снимок экрана (8).png

Снимок экрана (9).png

Снимок экрана (10).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! После установки новых симов пропадает верхняя часть тела. С каким модом это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.09.2023 в 11:29, 20087p сказал:

Есть ли мод, запрещающий секс симов во время беременности?

 

13 часов назад, 20087p сказал:

Привет всем! После установки новых симов пропадает верхняя часть тела. С каким модом это может быть связано?

Привет!
1. Мод, к сожалению, не знаю такой, но как фичу можно предложить тому же Турбо или PandaSama (автор мода на реалистичные роды и беременность), еще, возможно, Lumpinou (автор большого сборника Relationship and Pregnancy Overhaul). Если есть желание, конечно)
2. Ищите конфликты дефолтных частей тела (в названиях файлов обычно приписка default или override). Если под установкой симов подразумевается скачивание готового перса с папкой модов, то, скорее всего, виновника искать нужно именно в этой/этих папках.

Изменено пользователем wonderlandgirl
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 13:09, 20087p сказал:

Привет всем! После установки новых симов пропадает верхняя часть тела. С каким модом это может быть связано?

С модами вряд ли такое возможно, кроме давно не обновленных слайдеров. Чаще всего это связано с допами (СС). Некоторые допы, удпляющие верхнюю часть тела приведены в ЧС в шапке темы Ошибки модов и их решение.

 @wonderlandgirl правильно сделала подсказку о дефолтных частях тела, одеждах и вообще всего дефолтного СС. 

Для всех:

Старое предупреждение, который повторяется из раза в раз:

любые дефолтные тела КОНФЛИКТУЮТ с селектором тела WW. Только этот мод может назначать дефолтом ту или иную часть тела и не терпит чужих дефолтов.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 09:09, 20087p сказал:

Привет всем! После установки новых симов пропадает верхняя часть тела. С каким модом это может быть связано?

такое часто бывает от СС слайдеров

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый ! Подскажите пожалуйста как в sims 4 включить отображение отношений с другими симами? У моего персонажа все отношения с другими персонажами скрыты , будто он не кого не знает .

Untitled.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DoZa_NarcoZa много таких персонажей? У меня такая же проблема с одной из симок. Она даже свою семью не знает. Все остальные в семье люди как люди, а одна социально неполноценная) Пока тоже не разобрался в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nuwuglen сказал:

@DoZa_NarcoZa много таких персонажей? У меня такая же проблема с одной из симок. Она даже свою семью не знает. Все остальные в семье люди как люди, а одна социально неполноценная) Пока тоже не разобрался в чем причина.

Вечер добрый! Я решила проблему с тем что у моего персонажа все отношения с другими персонажами скрыты , Всему виной Basemental mod он добавляет скрытую черту характера под названием Basemental : BasementalNPCs_Trait P/S Просто удалите скрытую черту и всё заработает отлично и да на саму работу мода Basemental это не как не отразится.!

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DoZa_NarcoZa спасибо за находку. Вопрос, я пока не могу посмотреть в игре, эта черта отображается где? В общем списке всех черт в нижнем правом углу или где-то в другом месте?

И еще, каким образом нашлась эта черта, путем догадок или методом прочтения форумов? Или поиском методом 50/50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите - при попытке построить забор пишет - объект должен находиться в комнате - и получается единственный способ его построить это обнести весь участок стеной и в нее впихивать забор , потом переделывать пол под траву и тп, Так и должно быть или как это победить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Tsar51 сказал:

Подскажите - при попытке построить забор пишет - объект должен находиться в комнате - и получается единственный способ его построить это обнести весь участок стеной и в нее впихивать забор , потом переделывать пол под траву и тп, Так и должно быть или как это победить?)

Беглый поиск по просторам дал вот такую наводку - об этом речь?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 17:02, wonderlandgirl сказал:

 

Привет!
1. Мод, к сожалению, не знаю такой, но как фичу можно предложить тому же Турбо или PandaSama (автор мода на реалистичные роды и беременность), еще, возможно, Lumpinou (автор большого сборника Relationship and Pregnancy Overhaul). Если есть желание, конечно)
2. Ищите конфликты дефолтных частей тела (в названиях файлов обычно приписка default или override). Если под установкой симов подразумевается скачивание готового перса с папкой модов, то, скорее всего, виновника искать нужно именно в этой/этих папках.

Можно предложить, только как им лучше написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 20087p сказал:

Можно предложить, только как им лучше написать?

Турбо, как пишут уважаемые товарищи-одноклубники, почитывает свою тему на LL, ему, наверное, туда можно закинуть, если вы не его платный подписчик на патреоне. Lumpinou и PandaSama, насколько я знаю, главным образом обитают на патреоне - там можно публичные посты комментировать даже без платной подписки на автора, и еще вроде бы в дискорде, скорее всего там есть какие-нибудь темы для сбора фидбэка (крайне не люблю дискорд, поэтому подробнее подсказать не могу).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wonderlandgirl Сяп, как говориться, слона то я и не заметил;) 

 

И еще вопрос - стены разной высоты не сделать в пределах "одного этажа" те 2 здания на одном участке или 2 комнаты с разным уровнем?

Изменено пользователем Tsar51
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tsar51 сказал:

@wonderlandgirl Сяп, как говориться, слона то я и не заметил;) 

 

И еще вопрос - стены разной высоты не сделать в пределах "одного этажа" те 2 здания на одном участке или 2 комнаты с разным уровнем?

Увы, один этаж на участке, хоть разными зданиями, хоть единым, может быть только одинаковой высоты. Сама очень надеюсь, что разрабы добавят когда-нибудь такую возможность. А пока можно с платформами поиграться разве что или с ландшафтным дизайном навертеть "подобие" разной высоты. Так часто делают видеоблогеры-строители на Youtube)

Изменено пользователем wonderlandgirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, wonderlandgirl сказал:

Lumpinou и PandaSama, насколько я знаю, главным образом обитают на патреоне - там можно публичные посты комментировать даже без платной подписки на автора, и еще вроде бы в дискорде

@wonderlandgirl у меня, при законной регистрации на Patreon, не получается писать авторам свои комментарии, требуют подписки на автора. Может у вас получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...